Неприличный вопрос депутату Куликову

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#51 Сообщение Ernest Tagirov » 29 дек 2011, 18:17

indexless писал(а): Пока мне лишь кажется (только кажется), что вы на основе цифры готовы строить какие-то суждения о моральных качествах человека. Если я ошибаюсь, или не ошибаюсь, но это далеко не главное — тогда, пожалуй, не понимаю :smile:
А Вам без абсолютных критериев, а просто по здравому смыслу - никак?
Вот то, что Вам кажется, стоит только того, чтобы Вы перекрестились. Пока я не собираюсь судить о моральных качествах какого-либо конкретного человека. А вот о моральных качествах CИСТЕМЫ, которая такой абсурдный дисбаланс создает (речь ведь идет не об N и 1.25 N, а об N и 12.5 N) , и
НАРОДА, который своей умственной леностью и пофигизмом эту систему поддерживает или, в лучшем случае, не замечает, стоит поговорить.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#52 Сообщение Некто » 29 дек 2011, 18:49

Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.
Простите, а вы определились с тем кто вы? Какая часть?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#53 Сообщение Robin Hood » 29 дек 2011, 19:20

Кстати говоря, вопрос оплаты труда, вознаграждений или компенсаций городских чиновников и депутатов нужно ставить гораздо шире и острее. Объясню.

Есть бюджет города, который постоянно дефицитный, целый год кроится и перекраивается. И одной из основных статей расхода в нём являются затраты на управление. Уменьшается или увеличивается доходная часть гор. бюджета, это ни к чему не привязывается. Денег становится меньше, но появляются новые подразделения и должности, в администрации появляются все виды родственных связей.

Затраты на управление должны быть жёстко установленным процентом доходной части бюджета. Тогда начнёт идти речь об оптимизации и эффективности управления, стремлению к наполнению бюджета, поиску новых видов дохода, прогнозирование среднесрочных перспектив. Вот одна из задач, чем должны заниматься депутаты.

А по существующему положению дел почти всем народным избранникам не за что платить компенсационных выплаты, а некоторые должны сами вносить суммы в бюджет за низкую эффективность своей деятельности. Даже просто вероятностным способом можно голосовать за выносимые решения с большей пользой для населения.

indexless
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:53

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#54 Сообщение indexless » 29 дек 2011, 19:39

Ernest Tagirov писал(а):А Вам без абсолютных критериев, а просто по здравому смыслу - никак?
Ну Эрнест Ахметзакиевич, какой здравый смысл в запросе этой единственной (!) цифры? Человек может быть довольно обеспеченным, но при этом регулярно и анонимно перечислять деньги в какие-то благотворительные фонды, причем анонимность может быть вызвана не только скромностью, а просто на всякий случай, хотя бы из соображений безопасности. Так что если «по здравому смыслу» — тогда следует быть дальновиднее: считать не заработок, а лишь то, что бесстыдно потрачено на собственное благополучие. Идти к нему с ордером домой, на дачу и проводить оценку имущества (примерно по сюжету «Собачьего сердца», где профессора надо уплотнять, когда люди в коммуналках ютятся). Логично?
Ernest Tagirov писал(а):Вот то, что Вам кажется, стоит только того, чтобы Вы перекрестились. Пока я не собираюсь судить о моральных качествах какого-либо конкретного человека.
Я заговорил о качествах потому, что появились упоминания о моральных качествах именно homo sapiens, чиновников то бишь :smile: «Зарплату Куликова обсуждать не надо? Так может, и коррумпированных чиновников с олигархами тоже не надо?» — про коррумпированных чиновников откуда взялось, совершенно случайно?
Ernest Tagirov писал(а):А вот о моральных качествах CИСТЕМЫ, которая такой абсурдный дисбаланс создает (речь ведь идет не об N и 1.25 N, а об N и 12.5 N) , и
НАРОДА, который своей умственной леностью и пофигизмом эту систему поддерживает или, в лучшем случае, не замечает, стоит поговорить.
С системой все давно и так кристально ясно (и что приятно, последние митинги очень внятно показали, НАСКОЛЬКО ясно), и упомянутый дисбаланс — это лишь один из симптомов. Так насчет «стоит поговорить» — вот я и говорю вовсю, вернее интересуюсь, уже который раз: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЦИФРОЙ БУДЕМ? Все ответа не дождусь никак :smile:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#55 Сообщение Ernest Tagirov » 29 дек 2011, 19:49

Нет , не логично. Казуистика - не есть логика.
В дальнейшем я собираюсь пооперировать не с одной а с несколькими цифрами. Тогда Вы начнете, что этого мало и т.д. Наверно такая дискуссия не только мне неинтересна. Это хуже чем спор Фарзоя с Ларисой. Там хоть у каждой стороны есть позиция, у нас пока никаой позиции. У Вас она вообще не проглядывается, а я свою еще полностью не представил.
Вот, кто-то уже сказал: "Оказывается, депутатом быть выгодно." эТо уже вывод.Но не сказал насколько выгодно.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

indexless
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:53

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#56 Сообщение indexless » 29 дек 2011, 21:51

Ernest Tagirov писал(а):В дальнейшем я собираюсь пооперировать не с одной а с несколькими цифрами. Тогда Вы начнете, что этого мало и т.д.
Не планируйте столь поспешно мою реакцию, прошу вас. Как именно, КАК пооперировать?! Это большой секрет? Поверьте, у меня нет в планах вас в чем-то убедить, нет в кулачке какого-то своего варианта ответа, с которым я буду сверять ваш. Мне правда интересно.

PS если под «позицией» имеется в виду мнение в отношении куликовской депутатской зарплаты, то все верно — у меня позиции на этот счет нет, мне без разницы.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#57 Сообщение Ernest Tagirov » 29 дек 2011, 22:17

Я ведь уже писал , что меня интересует не именно куликовская зарплата ("компенсационная выплата"), а вообще среднего депутата (Куликов , а также , например, Николаев несколько выпадают из понятия "средний"). А вопрос был именно Куликову только потому, что он не гнушается общаться с юзерами. Сожалею , что поставил его в несколько неудобное положение, но он и сам мне в этом помог.

А пока я бы предложил эту совсем не праздничную тему отложить до после Рождества. Ничего срочного в ней нет.

С наступающим Новым годом, други и недруги!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#58 Сообщение truvo » 29 дек 2011, 23:19

Ernest Tagirov писал(а):Квалифицированный врач получает 16 тыр. Из бюджета. Другая женщина совсем даже не квалифицированная в деле , за которое взялась , и не более образованная и вряд ли более умная, примерно из того же бюджета получает 100 тыр. И что, это нормально?
может, я не улавливаю нить, но:
1) Никак не могу назвать врачей самой малообеспеченной частью российского населения. А вот вполне бесполезной - наоборот, очень даже могу.
2) "Другая женщина" - это депутат? Но тогда между ними есть много всяких различий. Одна училась своему делу и работает по специальности, а другая взялась за это дело неученая, поскольку каждая кухарка должна уметь, и поскольку её выдвинули, и поскольку её избрали (продвинули избрание, проплатили голоса и т. п.), и поскольку она набралась на это храбрости. Всё было бы слишком просто, если бы так: решил Ваня заработать много денег, пошёл, поинтересовался - есть вакансия? - есть, ну и устроился депутатом... С другой стороны, вот я работаю головой и с бумажками, и при этом нуждаюсь в деньгах - и вот вижу, объявление: "Требуется продавец компьютерных дисков, девушка, знание ПК на уровне обычного пользователя, зарплата..." - и указаны цифры побольше моих. Вопрос: захочу ли я встать на место этой девушки, даже если мне хочется больше денег? Представьте себе - нет. Неинтересно мне (пока ещё) объяснять, на какой полке "Аватар", а на какой "Челюсти", или выяснять с клиентом, почему у него игра не идёт...

Может сложиться впечатление, что я совсем не о том... как, впрочем, и автор темы.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#59 Сообщение maxxx » 30 дек 2011, 08:52

гримм писал(а):когда его народ имеет пенсию по старости 5-6 тысяч,
А вот не надо, по крайней мере в Дубне, 5-6 пенсию получают, скажем так, ни кого не хочу обидеть, тунеядцы бывшие. чисто по возрасту получают.

indexless, Некто, ну и в чем то соглашусь с Трува, ака Владимир, как мура говорит в самую дырндочку, плюсую...
И вообще, повторюсь, какая то тема... не того... с запашком... вот мура молодец, не хочет в какашке видимо измазаться, не пишет здесь... а я мажусь... с Эрнеста подачи...

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#60 Сообщение Геббельс » 30 дек 2011, 12:45

maxxx писал(а):
гримм писал(а):когда его народ имеет пенсию по старости 5-6 тысяч,
А вот не надо, по крайней мере в Дубне, 5-6 пенсию получают, скажем так, ни кого не хочу обидеть, тунеядцы бывшие. чисто по возрасту получают.

indexless, Некто, ну и в чем то соглашусь с Трува, ака Владимир, как мура говорит в самую дырндочку, плюсую...
И вообще, повторюсь, какая то тема... не того... с запашком... вот мура молодец, не хочет в какашке видимо измазаться, не пишет здесь... а я мажусь... с Эрнеста подачи...
Я повторюсь
Мое мнению что чужие деньги считают дураки и бездельники, НО за исключением когда дело касается государственных служащих. Тут должно быть все прозрачно. Мало того в соответствии с действующим законодательством чиновники обязаны отчитываться о своих доходах.

У меня вопрос к maxxx
Подскажите что в данной теме не того, и от чего здесь душок.

indexless
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:53

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#61 Сообщение indexless » 30 дек 2011, 16:33

Геббельс писал(а):Мое мнению что чужие деньги считают дураки и бездельники
Не согласен. Если я недоволен (!) размером своего дохода, а начальник разводит руками и говорит, что деньги не поступают, а потом я выясняю, что он обманывает и они поступают — то мне это не понравится, так как я считаю себя вправе быть в курсе дел компании, в которой работаю. НО... продолжение после цитаты.
Геббельс писал(а):НО за исключением когда дело касается государственных служащих. Тут должно быть все прозрачно.
Но в том и дело, что в рассматриваемом случае лично я не могу наглядно связать зарплату депутата со своей. Поэтому я столь дотошно пристаю к г-ну Тагирову, чтоб ознакомиться с этой, не очевидной мне, корреляцией (и с чьими доходами, с чем вообще он собирается связывать зарплату депутата).

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#62 Сообщение ezhik » 30 дек 2011, 17:14

Robin Hood писал(а):
Затраты на управление должны быть жёстко установленным процентом доходной части бюджета. Тогда начнёт идти речь об оптимизации и эффективности управления, стремлению к наполнению бюджета, поиску новых видов дохода, прогнозирование среднесрочных перспектив. Вот одна из задач, чем должны заниматься депутат
Полная утопия!! ВЫ что, устанавливя % , будите рубить сук, дойную корову в хлеборезку и т.д.?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#63 Сообщение truvo » 30 дек 2011, 17:14

Геббельс писал(а):Подскажите что в данной теме не того, и от чего здесь душок.
Лехко. Для этого даже не нужно онализировать всю тему.

"Скажите пожалуйста (хотелось бы знать), каковы размеры ежемесячной зарплаты или "компенсации" дубненского депутата?"

Теперь, Геббельс, прочтите сформулированный мной выше вопрос и сравните его внимательнейшим образом с заглавным сообщением в теме. Сравните формулировку, интонационную окраску, кегль и цвет текста - всё в комплексе. Добавьте к результатам сравнения и само название темы - вызывающее, адресованное совершенно конкретному человеку. Вот и ответ. Я бы на месте Куликова тоже промолчал бы - потому что вопрос задан некорректно.
Последний раз редактировалось truvo 30 дек 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#64 Сообщение ezhik » 30 дек 2011, 17:16

ааааааааааааааа
Последний раз редактировалось ezhik 30 дек 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#65 Сообщение ezhik » 30 дек 2011, 17:17

Геббельс писал(а):
maxxx писал(а):
гримм писал(а):когда его народ имеет пенсию по старости 5-6 тысяч,
А вот не надо, по крайней мере в Дубне, 5-6 пенсию получают, скажем так, ни кого не хочу обидеть, тунеядцы бывшие. чисто по возрасту получают.

indexless, Некто, ну и в чем то соглашусь с Трува, ака Владимир, как мура говорит в самую дырндочку, плюсую...
И вообще, повторюсь, какая то тема... не того... с запашком... вот мура молодец, не хочет в какашке видимо измазаться, не пишет здесь... а я мажусь... с Эрнеста подачи...
Я повторюсь
Мое мнению что чужие деньги считают дураки и бездельники,
+1000000000!

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#66 Сообщение ezhik » 30 дек 2011, 17:28

truvo писал(а): 2) "Другая женщина" - это депутат? Но тогда между ними есть много всяких различий. Одна училась своему делу и работает по специальности, а другая взялась за это дело неученая, поскольку каждая кухарка должна уметь, и поскольку её выдвинули, и поскольку её избрали (продвинули избрание, проплатили голоса и т. п.), и поскольку она набралась на это храбрости. Всё было бы слишком просто, если бы так: решил Ваня заработать много денег, пошёл, поинтересовался - есть вакансия? - есть, ну и устроился депутатом... С другой стороны, вот я работаю головой и с бумажками, и при этом нуждаюсь в деньгах - и вот вижу, объявление: "Требуется продавец компьютерных дисков, девушка, знание ПК на уровне обычного пользователя, зарплата..." - и указаны цифры побольше моих. Вопрос: захочу ли я встать на место этой девушки, даже если мне хочется больше денег? Представьте себе - нет. .
Представлю себе -ДА! Потому что еще мало нуждаетесь! ЖИЗНЬ прижмет посильней (вариантов куча)- и встанете на место этой девушки как миленький! или:
- Никогда еще Воробьянинов не протягивал руки.
-Так протянете ноги.(с)

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#67 Сообщение truvo » 30 дек 2011, 17:37

ezhik, не совсем так. Если я посвящу вас в детали моего бюджета, боюсь, что вы будете слишком удивлены и даже скажете, что так не бывает.

Но не в этом суть, а в том, что есть Дела и есть Зарплата. Их можно обсуждать вместе или отдельно. Если вместе - то нужно говорить об адекватности Дел Зарплате. Но я думаю, что ни вы, ни я, ни Тагиров не вправе это обсуждать, поскольку все мы имеем весьма слабые представления о том, что чему и насколько адекватно... Поэтому предлагается обсуждать отдельно Дела или отдельно Зарплату. Первое занятие - полезное и конструктивное. Второе - дурная трата времени.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#68 Сообщение ezhik » 30 дек 2011, 19:18

truvo писал(а):ezhik, не совсем так. Если я посвящу вас в детали моего бюджета, боюсь, что вы будете слишком удивлены и даже скажете, что так не бывает.

Но не в этом суть, а в том, что есть Дела и есть Зарплата. Их можно обсуждать вместе или отдельно. Если вместе - то нужно говорить об адекватности Дел Зарплате. Но я думаю, что ни вы, ни я, ни Тагиров не вправе это обсуждать, поскольку все мы имеем весьма слабые представления о том, что чему и насколько адекватно... Поэтому предлагается обсуждать отдельно Дела или отдельно Зарплату. Первое занятие - полезное и конструктивное. Второе - дурная трата времени.
Согласен в Этом с Вами 100% :beer:

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#69 Сообщение Asher » 01 янв 2012, 10:07

maxxx писал(а):
гримм писал(а):когда его народ имеет пенсию по старости 5-6 тысяч,
А вот не надо, по крайней мере в Дубне, 5-6 пенсию получают, скажем так, ни кого не хочу обидеть, тунеядцы бывшие. чисто по возрасту получают.
А вот не надо врать, могу назвать нескольких бедолаг получающих именно такую пенсию, и всю жизнь вкалывавших по седьмого пота. И знаете почему? Потому что пенсию в Дубне начисляют исходя из среднего заработка жителя московской области, а они всю жизнь вкалывали в других регионах. И вот незадача, их более чем солидные заработки в той местности, тут до минимума не дотягивают. Это нормально?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#70 Сообщение Геббельс » 03 янв 2012, 13:53

indexless писал(а):
Геббельс писал(а):Мое мнению что чужие деньги считают дураки и бездельники
Не согласен. Если я недоволен (!) размером своего дохода, а начальник разводит руками и говорит, что деньги не поступают, а потом я выясняю, что он обманывает и они поступают — то мне это не понравится, так как я считаю себя вправе быть в курсе дел компании, в которой работаю. НО... продолжение после цитаты.
Геббельс писал(а):НО за исключением когда дело касается государственных служащих. Тут должно быть все прозрачно.
Но в том и дело, что в рассматриваемом случае лично я не могу наглядно связать зарплату депутата со своей. Поэтому я столь дотошно пристаю к г-ну Тагирову, чтоб ознакомиться с этой, не очевидной мне, корреляцией (и с чьими доходами, с чем вообще он собирается связывать зарплату депутата).
Недовольны своими доходами – смените место работы. (за прошедши 3 года я делал так дважды и именно по вышеприведенной причине).
Скажите откровенно, Ваше знание о реальных доходах компании как то повлияло (в лучшую сторону) на Ваше благосостояние???

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#71 Сообщение Геббельс » 03 янв 2012, 14:08

truvo писал(а):
Геббельс писал(а):Подскажите что в данной теме не того, и от чего здесь душок.
Лехко. Для этого даже не нужно онализировать всю тему.

"Скажите пожалуйста (хотелось бы знать), каковы размеры ежемесячной зарплаты или "компенсации" дубненского депутата?"

Теперь, Геббельс, прочтите сформулированный мной выше вопрос и сравните его внимательнейшим образом с заглавным сообщением в теме. Сравните формулировку, интонационную окраску, кегль и цвет текста - всё в комплексе. Добавьте к результатам сравнения и само название темы - вызывающее, адресованное совершенно конкретному человеку. Вот и ответ. Я бы на месте Куликова тоже промолчал бы - потому что вопрос задан некорректно.

Можно конечно сравнивать формулировку, интонацию окраску посмотреть орфографию и еще много чего.
В данном случае правильней будет вспомнить мудрость Козьмы Пруткова: Зри в корень!
:wink:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#72 Сообщение Ernest Tagirov » 03 янв 2012, 15:46

Между прочим, С.А. Куликов не промолчал, а ответил в своей "приемной" -
15000 р/мес. Только пояснил, что это - "компенсационная выплата", а не
зарплата, потому что он, дескать, никакого договора с Советом (т.е. с самим собой?) не заключал. Лично я разницы не вижу и договор с административной точки зрения фактически заключил с городом в тот момент, когда получил депутатский мандат. К тому же, по гражданском праву, если вы за определенные услуги получаете плату, то между вами и получателем услуг возникает договор. Например, покупка в магазин - это сделка по устному договору между продавцом и покупателем.

И наконец , что именно компенсирует эта "компенсационная выплата"? Поэтому в последнем посте сказано коротко, просто и верно: "Зри в корень!"
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
TITANIC
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:07

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#73 Сообщение TITANIC » 05 янв 2012, 09:46

Ernest Tagirov писал(а):Между прочим, С.А. Куликов не промолчал, а ответил в своей "приемной" -
15000 р/мес. Только пояснил, что это - "компенсационная выплата", а не
зарплата, потому что он, дескать, никакого договора с Советом (т.е. с самим собой?) не заключал. Лично я разницы не вижу и договор с административной точки зрения фактически заключил с городом в тот момент, когда получил депутатский мандат. К тому же, по гражданском праву, если вы за определенные услуги получаете плату, то между вами и получателем услуг возникает договор. Например, покупка в магазин - это сделка по устному договору между продавцом и покупателем.

И наконец , что именно компенсирует эта "компенсационная выплата"? Поэтому в последнем посте сказано коротко, просто и верно: "Зри в корень!"
да странно, почему именно компенсационная выплата, это что дает возможность не заключать договор с городом? таки лучше бы и заключали
ну а по существу, 15 рублей вроде сумма небольшая, но смотря за сколько часов в месяц, кто-нить знает сколько часов депутат в среднем тратит на свою работу депутатскую

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#74 Сообщение Ernest Tagirov » 18 янв 2012, 23:16

Как говорится, замах хуже удара, и надо все-таки прибиваться к какому-то выводу, а то и вправду могут подумать, что меня интересует содержание кошелька Сергея Александровича. Нет, меня интересует сколько из горбюджета попадает в кошелек среднего депутата. С.А. дал ответ, который я все же немного покоментую.
Kulikov писал(а):Отвечаю на вопросы г-на Тагирова в "виртуальной приемной", поскольку не будет времени внимательно следить за развитием еще одной отдельной темы....
Правда он смешал все в кучу: людей, коней, землю, леса, заработную плату и почему-то считает, что есть какие-то секреты и заговоры.
По сути вопроса. Никакими трудовыми отношениями (ни постоянной, ни совместительством, ни договорами подряда) я никогда не был связан с Администрацией города (понятно, что это касается и всех МУПов и т.п.), поэтому заработную плату из бюджета муниципалитета не получал и не получаю.


Ну да , депутаты получают "компенсационную выплату" а не "зарплату". Для бюджета, конечно, большая разница, как депутаты назовут деньги, которые они получают за участие в РАБОТЕ Совета :D .
Причем здесь связь с Администрацией? Совет самостоятельное юридическое лицо, со своей статьей расходов в горбюджете. По существу, депутаты оказывают в течение пяти лет своего срока определенные услуги Городу по управлению им и за это получают "компенсацию". Что им город компенсирует? Он компенсирует им затраты времени и сил на эту работу, т.е. оплачивает труд. И это вполне справедливо: всякий труд должен оплачиваться. Справедливая оплата устанавливается в соответствии с количеством и качеством труда. Имхо, Сергей Александрович, Вы устроили казуистику вокруг казалось бы банального вопроса. О мотивах судить не буду.
Kulikov писал(а): Отличие депутата Совета депутатов города от Депутатов Гос. Думы (не касаясь вопросов уровня и т.д.) в том, что в случае Гос. Думы - это постоянное место работы и с ними заключены трудовые договора.
В этой связи они не имеют права заниматься другой деятельностью и обязаны декларировать доход. В нашем случае, депутаты не освобожденные, т.е. они работают на своих основных местах работы, где с ними заключены трудовые договора. В моем случае ОИЯИ и в институте мне начисляется ЗП.
Вы сильно ошибаетесь относительно депутатов ГД. Это кто же с ними трудовые договора заключает? Президент или Премьер? Или , может Управделами ГД, выступая т.о. в качестве работодателя депутатов? :D Их матобеспечение, как и Ваше, определяется законами или Решениями Совета. Это очень скользкое место, но альтернативы не видно. Кстати, депутаты ГД имеют право на другие виды оплачиваемой работы, но с ограничениями.
Kulikov писал(а): По поводу компенсаций.
До марта 2011 года были компенсационные выплаты в размере ~7000 р., с марта 2011 ~15000 руб. Отличие компенсационной выплаты от заработной платы надеюсь объяснять не нужно.
Очень хотелось бы , чтобы Вы это пооубедительней объяснили в свете вышесказанного. А то "доцент туповат" :D
Kulikov писал(а):Компенсации выплачиваются в соответствии с положением принятым Советом депутатов где-то в 2006 г. (решение я читал, название решения было как-то связано с компенсационными выплатами депутатам, мы в феврале 2011г. принимали поправки касающиеся коэффициентов. Если кому-то потребуются, то могу поискать эти документы).
Вот насчет поправок :
РЕШЕНИЕ
от 17 февраля 2011 г. № РС-3(33)-21/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА
ДУБНЫ № РС-9(41)-79/32 ОТ 13.07.2006 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПОЛОЖЕНИЯ О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
И ГЛАВЫ ГОРОДА ДУБНЫ"

Совет депутатов города Дубны решил:
1. Внести в Положение о статусе депутата Совета депутатов и главы города Дубны, утвержденное решением Совета депутатов РС-9(41)-79/32 от 13.07.2006, следующие изменения:
пункт 4 статьи 8 изложить в следующей редакции:
"4. Размер компенсационных выплат составляет:
- 0,7 средней заработной платы по городу Дубне - для депутатов Совета депутатов;
- 1,2 средней заработной платы по городу Дубне - для председателя Совета депутатов;
- 1,0 средней заработной платы по городу Дубне - для заместителя председателя Совета депутатов и председателя постоянной депутатской комиссии Совета депутатов.".
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.03.2011.

Глава города Дубны
В.Э. Прох
21.02.2011

Председатель Совета депутатов
В.В. Катрасев

А вот опорный о документ "Положение о статусе депутата Совета депутатов и главы города Дубны, утвержденное решением Совета депутатов РС-9(41)-79/32 от 13.07.2006,"
в Архиве Совета
http://www.naukograd-dubna.ru/Organi_me ... PAGEN_1=17
хотя очень близкие по датам и до и после welcome. :oops:
Не иначе как "слуги народа" изменили коэффициенты в сторону понижения :lol:
Kulikov писал(а):Наверное г-н Тагиров в 2006 году по каким-то причинам этот документ не заметил.
Я бы и сейчас не заметил, если бы не случилось это безобразие с продажей земли.
А ныне я озверел. :evil:
Kulikov писал(а): Леса г-на Тагирова не продавал и не знаю людей, которые это посмели бы сделать.
А то Вам неизвестно , что более 70% проданной территории это городские леса. Но очень надеюсь , что с ними как у продавцов, так и покупателей еще будут проблемы .

Но к "выплатам" я еще вернусь, поскольку , похоже, все юзера у нас "доценты".
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Неприличный вопрос депутату Куликову

#75 Сообщение гримм » 19 янв 2012, 17:49

Ernest Tagirov писал(а):Как говорится, замах хуже удара, и надо все-таки прибиваться к какому-то выводу, а то и вправду могут подумать, что меня интересует содержание кошелька Сергея Александровича. Нет, меня интересует сколько из горбюджета попадает в кошелек среднего депутата.
...
Но к "выплатам" я еще вернусь, поскольку , похоже, все юзера у нас "доценты".
А ведь точно депутат от выплат откажется, да еще и Тагирову доплатит, чтоб отстал. :cry:
ПБП

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»