Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#126 Сообщение Лисенок76 » 06 июн 2012, 22:31

shroo0m писал(а):
Лисенок76 писал(а): А где еще были, где этого нет? Не надо ярлыки приклеивать. Не было у вас проблем, радуйтесь. Не всем так везет.
Много где был. Примерно 40 000 километров по России автостопом. И было много всего, в том числе и проблемы).
Проблемы с гастарбайтерами? Нет? Тогда причем это все здесь?
Покататься - не жить. Действительно, много где таких проблем как в Мск и области просто нет - именно здесь "медом намазано".

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#127 Сообщение Лисенок76 » 06 июн 2012, 22:33

fgv5705 писал(а):
shroo0m писал(а):
DOKA писал(а):В Махачкале, например, завидев путешественников с рюкзаками, случайные прохожие-дагестанцы, даже гопники с руками в гипсе и гаишники- подходят и спрашивают: "А все ли у вас в порядке?", "А может, вам жить негде"? "Наверно, вы есть хотите, пойдемте, накормлю", оставляют номера телефонов- "звони, если что"... Могут договориться с двоюродным дядей, чтоб ты недельку пожил в его доме в горах.. Причем- никто ни разу не заводил разговоров о деньгах или каких-то там собственностях. Узнав, что приехали с подмосковья, искренне удивляются и говорят только "еп, ну вас и занесло, в такую даль!". Люди несколько раз извинялись за всю своих бандитов-террористов, мол, "вы уж нас простите, так сложилось, в семье не без урода".
Вообще, почему я только в Москве и подмосковье слышал это ворчание "понаехали"?

Развели тут фашистосрач!
Спасибо, долго плакал. Теперь Вы, как порядочный человек, встретив таджика или дагестанца, просто обязаны подойти и спросить: "А все ли у вас в порядке?", "А может, вам жить негде"?
Во-во. Никто не спорит, что на Кавказе люди гостеприимные. И в Махачкале была, и в Дербенте. Да много где еще. Знаю, о чем речь. Но то, как ведут себя здесь, а не у себя на родине - две разные вещи. Кстати, нечего Дагестан с Таджикистаном и Узбекистаном сравнивать. Это вообще разные "вещи".

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#128 Сообщение fgv5705 » 06 июн 2012, 23:04

Лисенок76 писал(а):Никто не спорит, что на Кавказе люди гостеприимные. И в Махачкале была, и в Дербенте. Да много где еще. Знаю, о чем речь. Но то, как ведут себя здесь, а не у себя на родине - две разные вещи. Кстати, нечего Дагестан с Таджикистаном и Узбекистаном сравнивать. Это вообще разные "вещи".
Да не, я о другом. Одно дело, когда раз в год встретишь представителя другого народа, другое - когда встречаются все чаще и чаще.
Подозреваю, что Дагестан с Таджикистаном и Узбекистаном, в отношении национального вопроса, не такие уж разные "вещи".
Последний раз редактировалось fgv5705 06 июн 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Sharle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:52

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#129 Сообщение Sharle » 06 июн 2012, 23:08

Мой сын несколько раз играл с ними в футбол. Они гостеприимно приглашают всех поиграть, кто подходит... А сегодня принесли триммеры и скосили траву... Разве плохо?

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#130 Сообщение shroo0m » 07 июн 2012, 00:40

Лисенок76 писал(а): Во-во. Никто не спорит, что на Кавказе люди гостеприимные. И в Махачкале была, и в Дербенте. Да много где еще. Знаю, о чем речь. Но то, как ведут себя здесь, а не у себя на родине - две разные вещи. Кстати, нечего Дагестан с Таджикистаном и Узбекистаном сравнивать. Это вообще разные "вещи".
А вы думаете, наши русские товарищи-мигранты это прям мед с сахаром? Просто образец порядочности и чистоплотности?
Самый яркий пример- Брайтон. Американцы воют.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#131 Сообщение cyberbee » 07 июн 2012, 01:07

shroo0m писал(а):но к русским в Европе отношение примерно как у нас к таджикам. Покатайтесь по европе без отелей и экскурсовода.
Вы там жили, или просто из отеля без гида гулять выходили?

indexless
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:53

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#132 Сообщение indexless » 07 июн 2012, 01:30

DOKA писал(а):
2011дубна писал(а):что это нелюди вышли из подвалов? белая чистая кровь против!
1. Они мешают местным жителям играть на этих площадках. Как бы не вопили русофобы, я не вижу свободных площадок в летние дни.
Мы там именно в это же время рядом натянули слэк и ходили по нему. Кто-то из этих ребят к нам подходил, интересовался, мы без проблем пригласили к нам присоединиться. Я совершенно уверен, что если бы я подошел и попросил поиграть с ними в футбол, проблем бы не возникло никаких, охотно бы приняли поиграть — если уровень подойдет. Тем, кто играет, интересно именно играть, лишь бы соперник и напарник были нормально подготовленными. Ах, они все позанимали, вытеснили всех с площадок! Попробуй для начала подойти и поговорить нормально, никому и в голову не придет в ответ на нормальную просьбу куда-то кого-то посылать.

Eugeny
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:23

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#133 Сообщение Eugeny » 07 июн 2012, 02:26

Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку, так говорил Вольтер. В футболе уже и "ключи" не нужны, языковой барьер стерся напрочь. Все играют по одним правилам, понимая друг друга без слов. Жизнь - тоже игра, чуть более запутанная, но и в ней стираются барьеры: языковые, страновые, валютные, национальные... Можно спорить хорошо это или плохо, но это есть. Нужно учиться жить в многонациональной среде. Этот процесс объективен и неизбежен.

Когда нам надо вскопать огород или сделать ремонт, мы привлекаем гастробайтеров, экономим время и деньги. А когда они играют в футбол - привлекаем милицию. Когда днем армия гастробайтеров перестраивает наш город, красит дороги и копает клумбы - мы их не замечаем, а когда в воскресенье малая их часть гуляет по городу - бьем в колокола, мол пусть не высовываются.

Жизнь наших гостей и без того не сахар: вкалывают сутками, раз в два года ездят домой в отпуск, уже в 45 лет их здоровье заканчивается, все деньги отправляют на содержание многодетных семей, забывают сколько их детям лет, образования ноль, соображают так себе... И любить им вас не за что, поэтому не стоит их провоцировать по пустякам, они и без этого могут сорваться. Положение гостей с юга - мина замедленного действия. Это наша общая проблема. Если вы хотите социальный взрыв - вы его получите. В маленькой Дубне их уже тысячи, а если надо - подтянутся из соседних регионов. Провоцировать агрессию против себя не стоит.

Наши же власти сначала закрывали глаза на поток нелегалов в страну, а теперь им не хватает политической воли дабы закрыть этот поток. Значит, нам с ними жить. Поэтому пусть выходят из тени, пусть установят минимальную планку на их зарплату и введут прочие барьеры, пусть дороже обходятся работодателям. Последние будут чаще брать на работу местных и поток гастробайтеров уменьшится. А те, кто останутся, будут жить как люди и их поведение изменится, отношение к ним - тоже.

Уже сейчас не стоит относиться к ним как к людям второго сорта, ибо весь негатив, так или иначе, вернется к нам. Иными словами - пусть играют в футбол. Играйте вместе с ними, это для здоровья полезней.
Последний раз редактировалось Eugeny 07 июн 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Jeyn
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:57

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#134 Сообщение Jeyn » 07 июн 2012, 03:10

Оглянись вокруг. Андрей Бильжо. 05 июня 2012, 16:18
На хоккейной площадке, сделанной для спортивного интереса микрорайона и детей, гастарбайтеры играют в футбол. На вылет!
Да сколько их — таких наблюдений. Посмотрите вокруг.
Я просто рассказываю, что вижу вокруг.
Выглянул с балкона пятого этажа своего дома. Потому что кто-то горланит песни пьяными голосами, а слов разобрать я не могу. Непонятные слова. Кто это?
Вижу у гаражей в закутке под деревом расположилось пять гастарбайтеров в униформе ДЕЗа. Зелёные куртки с желтыми вставками. Зелёные брюки, на спине — крупные буквы: ЦАО и внизу — АРБАТ. Сидят на корточках. В центре — закуска. Баллон пива. С чем-то бутылочка. Издалека не видно, но похоже на водочку. Один, в униформе, играет на гармошке. Да-да, на гармошке. Все пятеро поют. На своем родном языке.
По утрам у ДЕЗа гастарбайтеров в униформе собирается несколько десятков человек. Многие с велосипедами. Что они делают? Чем занимаются? Они что, все — дворники?
Днём у ДЕЗа гастарбайтеры в униформе сидят на лавочке. Четверо сидят, двое стоят. С велосипедами. Разговаривают.

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#135 Сообщение 2011дубна » 07 июн 2012, 09:13

Дубна специфический город. Сотрудники ОИЯИ считают институтскую часть города ГОРОДОМ, а на 30 ке - "там далеко, за городом" (лично слышала). Остальной город долго называл людей приехавших из Тверской обл ЭТИ 69 -тые, понаехали. Скажите не было такого? БВ ненавидело 30 ку и вечно были разборки. Знакомая про бесвкусно (на ее взгляд) одетую девушку сказала: - "она ж с БВ. Что взять то?" Когда , к примеру, азербаджанец (или кто другой) врач , зав московской больницы , он Азербаджанец с большой буквы. Когда на рынке - ..... Когда Хасан Бароев медаль выигрывает на Олимп Играх он наш и мы молчим под гимн, утирая слезу. А ,так, он таджик, конечно же. Сотрудница ГИБДД попросила проголосовать за нее на МИСС ГАИ, так половина проголосовала за других! Спрашивается, они об этом конкурсе вообще узнали бы, если бы она не попросила? Че нам гастеры, мы своих ненавидим.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#136 Сообщение cyberbee » 07 июн 2012, 09:23

Eugeny писал(а):Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку, так говорил Вольтер. В футболе уже и "ключи" не нужны, языковой барьер стерся напрочь. Все играют по одним правилам, понимая друг друга без слов. Жизнь - тоже игра, чуть более запутанная, но и в ней стираются барьеры: языковые, страновые, валютные, национальные... Можно спорить хорошо это или плохо, но это есть. Нужно учиться жить в многонациональной среде. Этот процесс объективен и неизбежен.

Когда нам надо вскопать огород или сделать ремонт, мы привлекаем гастробайтеров, экономим время и деньги. А когда они играют в футбол - привлекаем милицию. Когда днем армия гастробайтеров перестраивает наш город, красит дороги и копает клумбы - мы их не замечаем, а когда в воскресенье малая их часть гуляет по городу - бьем в колокола, мол пусть не высовываются.

Жизнь наших гостей и без того не сахар: вкалывают сутками, раз в два года ездят домой в отпуск, уже в 45 лет их здоровье заканчивается, все деньги отправляют на содержание многодетных семей, забывают сколько их детям лет, образования ноль, соображают так себе... И любить им вас не за что, поэтому не стоит их провоцировать по пустякам, они и без этого могут сорваться. Положение гостей с юга - мина замедленного действия. Это наша общая проблема. Если вы хотите социальный взрыв - вы его получите. В маленькой Дубне их уже тысячи, а если надо - подтянутся из соседних регионов. Провоцировать агрессию против себя не стоит.

Наши же власти сначала закрывали глаза на поток нелегалов в страну, а теперь им не хватает политической воли дабы закрыть этот поток. Значит, нам с ними жить. Поэтому пусть выходят из тени, пусть установят минимальную планку на их зарплату и введут прочие барьеры, пусть дороже обходятся работодателям. Последние будут чаще брать на работу местных и поток гастробайтеров уменьшится. А те, кто останутся, будут жить как люди и их поведение изменится, отношение к ним - тоже.

Уже сейчас не стоит относиться к ним как к людям второго сорта, ибо весь негатив, так или иначе, вернется к нам. Иными словами - пусть играют в футбол. Играйте вместе с ними, это для здоровья полезней.
Считаю этот ответ лучшим во всей ветке. Насчет политической воли властей - она у них есть, зато нет экономической выгоды выводить нелегалов из тени, это же огромный заработок. Граждане ведь тоже не против "сэкономить", наняв дешевых рабочих. Таким образом, всеобщими усилиями безразличия власти закладывают мину, а граждане готовят детонатор. До взрыва осталось недолго, Москва будет первой. А футболисты, действительно, тут не при чем.

user1
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:33

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#137 Сообщение user1 » 07 июн 2012, 10:35

shroo0m писал(а): Теперь о зверях, изуверах, принадлежностях и прочем. В Махачкале, например, завидев путешественников с рюкзаками, случайные прохожие-дагестанцы, даже гопники с руками в гипсе и гаишники- подходят и спрашивают: "А все ли у вас в порядке?", "А может, вам жить негде"? "Наверно, вы есть хотите, пойдемте, накормлю", оставляют номера телефонов- "звони, если что"... Могут договориться с двоюродным дядей, чтоб ты недельку пожил в его доме в горах.. Причем- никто ни разу не заводил разговоров о деньгах или каких-то там собственностях. Узнав, что приехали с подмосковья, искренне удивляются и говорят только "еп, ну вас и занесло, в такую даль!". Люди несколько раз извинялись за всю своих бандитов-террористов, мол, "вы уж нас простите, так сложилось, в семье не без урода".
Вообще, почему я только в Москве и подмосковье слышал это ворчание "понаехали"?

Развели тут фашистосрач!
Расскажите это болельщикам ФК "зенит" . Даже на центральных телеканалах показывали, как гостеприимно встречают в Махачкале!
http://www.youtube.com/watch?v=KgnNXyXmOS4

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#138 Сообщение shroo0m » 07 июн 2012, 10:53

Ну что я могу сказать... ОМОН как ОМОН.. Вы думаете, он только в Махачкале такой? Во всех остальных регионах кто-то слышал от них "не соблаговолите ли вы, ради бога, если вам не трудно, пройти в автобус":-D?
В москве я как-то лицезрел подобное живьем на улице. Поверьте, зрелище не из приятных. Кстати, на матче омон вполне мог быть и московским...

Вот эти товарищи и есть зверье и нелюди- им пофиг, кого топтать и бить. Они действительно враги.

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#139 Сообщение Варяг » 07 июн 2012, 11:07

shroo0m писал(а):Кстати, на матче омон вполне мог быть и московским...
Т.е. видео не смотрел... :smile:

На видео нет, но там потом людей камнями закидали. Вот так. А на стадионе не 10 - 20 изгоев. Так что в семье не без урода это не про них.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

gortop 1604
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:02

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#140 Сообщение gortop 1604 » 07 июн 2012, 12:36

Занятная тема,по количеству отзывов не уступающая проблемам жкх,...Что мешает ,,нормальным пацанам,,пьющим на ходу пиво и курящим вкусные цыгарки собрать свою команду и сыграть с ними???в футбол???

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#141 Сообщение Te Quiero » 07 июн 2012, 12:49

вот этот чувачок на 2:03 показывает как надо разруливать на футбольном поле
http://youtu.be/8gYTDPSUI3I
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

gortop 1604
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:02

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#142 Сообщение gortop 1604 » 07 июн 2012, 13:37

Что сумашедшие дома позакрывали?

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#143 Сообщение shroo0m » 07 июн 2012, 13:39

А вы помните, что творилось в Москве в 2002 году во время ЧМ по футболу?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... %B5_(2002)

Во всем были виноваты кавказцы, адназначна)))).


Вечно у нас виноваты во всем все, кроме нас самих. Почему, ля, мы всегда ищем крайнего? Сначала у нас еврейский вопрос, потом кавказский, узбекский, выборы, Путин, футбольные фанаты, инопланетяне... Но как доходит до дела, никто не почешется, чтоб что-то сделать?

Горит помойка- ооооой, дышать нечем, кто виноват, давайте скорей тушите, мэра под суд, рабочих свалки на рею.. Никто даже окно мокрой тряпкой не завесит, не говоря о том, чтоб одеться погрязнее, взять лопату и поехать помогать тушить.
Соседи устроили дебош ночью- начнем на форуме поиск жилетки вместо того, чтоб дотащить жопу до телефона и вызвать милицию (ну или кто у нас там щас).
Малолетки достали ссать в лифтах и блевать в подъездах- все опять бегом на форум, вместо того, чтоб купить поставить систему видеонаблюдения на подъезд. Да, скинуться по Н-дцать рублей с квартиры, но проблема будет решена.
Послали на*й в автобусе- опять понеслось- "а вот я", "а вот меня...", вместо того, чтоб на месте в рог дать, или ответить "а пошел ты сам на*й" и забыть.
Почему есть вонь "ай, чурки достали, опять их дети вместо наших кошачьи экскременты в песочнице разгребают", "ай меня чурки вчера чуть достоинства не лишили", но никто не карает оборзевших? Где мужики с факелами и бабы с вилами? Попробуйте-ка в Дагестане или Узбекистане тронуть пальцем чьего-то ребенка или изнасиловать женщину. Гарантирую, соберется толпа народу и не дожидаясь милиции (ну или кто там сейчас), простите, гениталии завяжет тройным морским узлом. Почему мы так не делаем? Вы скажете, они звери и дикари? Но они сплочены, и друг за друга горой. У них нет матерей-одиночек, они не выгоняют из семьи в награду за старость. На остальных им плевать, что абсолютно оправданно. Наша же национальная идея формулируется очень просто- "А мне насрать. Я хороший и гордый, вокруг говно. Ну и пусть будет говно, завто я русский с тысячелетней историей и с богатым внутренним миром".
Собсно, вот. Если в следующий раз буду на площадке 9 школы- поиграю с ребятами в футбол. )))

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#144 Сообщение cyberbee » 07 июн 2012, 14:59

shroo0m писал(а):Ну и пусть будет говно, завто я русский с тысячелетней историей и с богатым внутренним миром".
Собсно, вот. Если в следующий раз буду на площадке 9 школы- поиграю с ребятами в футбол. )))
Зачем вы приводите 2002 год, вспомните манежку 11 декабря 2010 года и предшествующие события, кто был в этом виноват? Адназначна не кавказцы?
Вот этой последней фразой вы одновременно доказываете, что это ваша национальная идея, что ничем от других не отличаетесь. Почему-то никто - ни вы, ни кто-то другой не предложил собрать футбольную команду, сплотиться. Пойду и поиграю один с хорошими ребятами. "А мне насрать. Я хороший и гордый, вокруг говно."

Аватара пользователя
и.кульков
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:36

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#145 Сообщение и.кульков » 07 июн 2012, 16:08

shroo0m писал(а):Горит помойка- ооооой, дышать нечем, кто виноват, давайте скорей тушите, мэра под суд, рабочих свалки на рею.. Никто даже окно мокрой тряпкой не завесит, не говоря о том, чтоб одеться погрязнее, взять лопату и поехать помогать тушить.
Ложь, смотри, например, сюда. Ты оскорбил всех этих людей.
shroo0m писал(а):Соседи устроили дебош ночью- начнем на форуме поиск жилетки вместо того, чтоб дотащить жопу до телефона и вызвать милицию (ну или кто у нас там щас).
И снова ложь.

Желаю лжецу и русофобу shroo0m встретить вот этих дружелюбных гостей с юга. И толерантно исполнить их намерения в адрес "русских Вань".

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... yLHP0&t=55

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#146 Сообщение shroo0m » 07 июн 2012, 16:41

Почему-то никто - ни вы, ни кто-то другой не предложил собрать футбольную команду, сплотиться
Была такая мысль, но озвучивать не стал почему-то... Подумал, что вряд ли кто поддержит.

Я просто к тому, что лучше нам самим начать следить за собой. Среди нас тоже очень много нехороших людей. Я, наверно, не исключение.
Это не русофобство. Далеко не каждое убийство, грабеж или изнасилование совершают "гости с юга"? Происшествия с их участием вызывают общественный резонанс. Если никого не трогают- ну пусть себе в футбол играют, кому от этого плохо-то? Они тоже люди. И многие не от хорошей жизни тут.
Как бороться с их засильем, кривой миграционной политикой и жаждой найти дешевую бесправную рабсилу?
Последний раз редактировалось shroo0m 07 июн 2012, 17:01, всего редактировалось 2 раза.

Анжелика Варум
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:06

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#147 Сообщение Анжелика Варум » 07 июн 2012, 16:54

shroo0m писал(а):
Почему-то никто - ни вы, ни кто-то другой не предложил собрать футбольную команду, сплотиться
Была такая мысль, но озвучивать не стал почему-то... Подумал, что вряд ли кто поддержит.
Согласен, хорошая мысль. Есть же Русские пробежки. Почему бы не сделать Русский футбол. Играют только русские.

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#148 Сообщение Варяг » 07 июн 2012, 17:05

shroo0m писал(а):Далеко не каждое убийство, грабеж или изнасилование совершают "гости с юга"?
По отдельным статьям (которые могут коснуться ваших близких и знакомых) до 70%. Есть криминальные ниши, где "гости с юга" 99.9%.
shroo0m писал(а): Происшествия с их участием вызывают общественный резонанс.
Единичные случаи.
shroo0m писал(а): Как бороться с их засильем, кривой миграционной политикой и жаждой найти дешевую бесправную рабсилу?
Хотя бы не поддерживать.
Последний раз редактировалось Варяг 07 июн 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Alice-In-Wonderland
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:57
Контактная информация:

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#149 Сообщение Alice-In-Wonderland » 07 июн 2012, 17:12

Варяг писал(а):
shroo0m писал(а):Далеко не каждое убийство, грабеж или изнасилование совершают "гости с юга"?
По отдельным статьям (которые могут каснутся ваших близких и знакомых) до 70%. Есть криминальные нишы, где "гости с юга" 99.9%.
shroo0m писал(а): Происшествия с их участием вызывают общественный резонанс.
Единичные случаи.
shroo0m писал(а): Как бороться с их засильем, кривой миграционной политикой и жаждой найти дешевую бесправную рабсилу?
Хотя бы не поддерживать.
1. Очень хотелось бы увидеть, откуда вы черпаете подобную статистику.
2. Вы говорите - не поддерживать. Возвращаясь к теме (!) в чем конкретно должна выражаться "не поддержка" в отношении мирно (!) играющих футболистов?

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: Гастрабайтеры ФУТБОЛИСТЫ

#150 Сообщение shroo0m » 07 июн 2012, 17:15

Я, например, не поддерживаю. Ремонт делаю с русскими рабочими, у <Удалено. Предупреждение> на рынках картошку не покупаю.

[qoute]Единичные случаи.[/quote]
Спорно. Хотя глубоко статистику не изучал.

Что делать-то теперь будем, братья-товарищи? Пободаемся на форуме и успокоимся?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»