Дворники

Ответить
Сообщение
Автор
atv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01

Дворники

#1 Сообщение atv » 16 янв 2009, 10:29

У нас в Дубне упразднили дворников? Если машина не прочистит тротуары, то их и не убирают, а машина не везде может проехать – деревья, узкий тротуар. А про подходы к подъездам и территорию около «Пятерочки» в бывшем «Россиянине» я вообще молчу. :(

Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:40

Re: Дворники

#2 Сообщение Dream » 16 янв 2009, 12:33

о,да,я с вами полностью соглашусь. Дворники-то ещё остались, только не все добросовестно выполняют свою работу.ъ
Вот сегодня,например,шла на работу, увидела только два расчищенных тротуара, один из них при мне чистил дворник чуть ли не до сухого асфальта. В остальных местах "каша" из снега, вперемешку с грязью. Пока дойдешь все силы и потратишь. Про дворы вообще молчу,тропинки всякие в них-это понятно, не обязаны они их чистить,но дороги во дворах кто-нибудь чистить обязан я так подозреваю, а во дворах почти во всех та самая "каша".
Насчет Пятерочки расскажу в примере. На НГ проходили мимо, мой молодой человек из Москвы задал мне вопрос: " А у вас вообще дороги когда-нибудь чистят?". По-моему их действительно чистят мало где, что автомобильные,что тротуары.

atv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01

Re: Дворники

#3 Сообщение atv » 16 янв 2009, 14:45

Ко мне приезжает подруга из Климовска, так она тоже говорит – у Вас совсем не убираются, только ноги ломать, особенно, если на каблуках, у нас давно такого нет, чистят аж до асфальта. А мы кашу месим. А сугробы снега при сходе с тротуара на дорогу после того, как дороги почистят вообще не реально преодолеть.

Швейк

Re: Дворники

#4 Сообщение Швейк » 16 янв 2009, 15:56

atv писал(а):У нас в Дубне упразднили дворников? Если машина не прочистит тротуары, то их и не убирают, а машина не везде может проехать – деревья, узкий тротуар. А про подходы к подъездам и территорию около «Пятерочки» в бывшем «Россиянине» я вообще молчу. :(
К сведению: в Наукограде имеется аж целое управление по ЖКХ, в котором, как известно, имеется герр директор.
Чем воздух зря портить на форуме, не легче ли испросить его о данной проблеме ?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дворники

#5 Сообщение DOKA » 16 янв 2009, 17:24

Я решил этот вопрос проще: скоро приобрету внедорожник, и по барабану на любое месиво. 8)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Дворники

#6 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 янв 2009, 17:28

Dream писал(а):Пока дойдешь все силы и потратишь
Это точно! А представляете, с коляской гулять вот по такому! :shock: Как лошадь, чесслово :o

Швейк

Re: Дворники

#7 Сообщение Швейк » 16 янв 2009, 18:46

DOKA писал(а):Я решил этот вопрос проще: скоро приобрету внедорожник, и по барабану на любое месиво. 8)
А охрана на чём ездить будет ? :shock:

Мариса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:46

Re: Дворники

#8 Сообщение Мариса » 18 янв 2009, 18:20

Если много снега выпало, дворники не могут убрать быстро (чисто физически). Ежемесячно из их небольшой зарплаты высчитывают немаленькие суммы - за работу трактора. Именно от добросовестности тракториста зависит скорость уборки. Вручную - непродуктивно, человек - не трактор. Нужен хороший контроль за работой трактористов, а то они предоставлены сами себе. Заедут в какой-нибудь двор и стоят, сколько им заблагорассудится. А люди плывут чуть ли не по колени в снежной каше.(Наблюдение сделано в институтской части 16 января 2009г. (два трактора продолжительное время находились за общежитием по Ленинградская,14, трактористы мило болтали друг с другом в кабине одного из тракторов. Дворники же окружающих участков, от ДМС до "Дикси" вручную убирали тяжёлый мокрый снег.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дворники

#9 Сообщение DOKA » 19 янв 2009, 02:50

Швейк писал(а):
DOKA писал(а):Я решил этот вопрос проще: скоро приобрету внедорожник, и по барабану на любое месиво. 8)
А охрана на чём ездить будет ? :shock:
Швейк, у моей охраны как были недорогие внедорожники, так и останутся. ;)

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Дворники

#10 Сообщение anbud » 19 янв 2009, 17:11

В этом отношении удивляет убожество тротуаров у магазинов. Восьмем Перекресток.
Внизу под лестницей жуткая каша, грязища на парковке.
Ну сделали в порядке спонсорства. Наняли бы кого с лопатой.
А тут же и магазинчик золотишком и обувкой торгует. Ну просто позорное состояние у входа.
Жуткая каша у ОЖОС ОИЯИ....
Мне кажется, что можно было бы через мерию договориться.
Но для этого в городе должны править не временщики на джипах....

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Дворники

#11 Сообщение anbud » 19 янв 2009, 17:14

А возьмите парковки у высоток. По-моему это обычное жлобство.
Разве трудно мужикам в руки взять лопату и часок оттянуться от души.
Посмотрите какая каша у опушки леса у 14-ти этажки на Понтекорво.
Лодыри да и только...
Лопата стоит рублей 200. Землю они похабят не убираемую, да и их же машины мешают уборке.
Живут как привыкли...

Мариса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 17:46

Re: Дворники

#12 Сообщение Мариса » 19 янв 2009, 21:35

Повторяю, трактора должны чистить и дворы - после сильных снегопадов быстро это можно сделать только при применении техники.Сегодня опять наблюдала "отстой" трактора на улице Франка в 8 часов утра, второй трактор катался по улице Мира до вокзала и назад с поднятой щёткой (изображал бурную деятельность). Это в то время, когда соседние дворы не чищены нормально после пятничного снегопада."Перекрёсток" вообще мог бы приобрести для уборки снега маленький трактор, хотя бы и в кооперации с другими соседствующими магазинами. Дядьки с лопатами не лучший выход, всё-таки живём в 21 веке не в худшем городе.
Собираюсь охотиться на трактористов-хитрюг с фотоаппаратом. Город должен знать своих "героев"

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Дворники

#13 Сообщение Пантера » 19 янв 2009, 22:03

Мариса писал(а): Собираюсь охотиться на трактористов-хитрюг с фотоаппаратом. Город должен знать своих "героев"
Главное не нарушить закон РФ....)))
Редко, но я тут.-)

atv
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:01

Re: Дворники

#14 Сообщение atv » 20 янв 2009, 10:34

Согласна – территории и тротуары, где возможно, должна чистить техника. Правда делается это не регулярно. Но есть места – дворы, лестницы, узкие тротуары – которые тоже должны как-то убираться.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дворники

#15 Сообщение DOKA » 20 янв 2009, 22:52

Проблема ещё вот в чём: чтобы прочистить дороги и обочины, надо с них убрать всё авто. Вот если бы положили на машинку объяву "пожалуйста уберите такого-то числа своё авто с обочины - будем чистить" - без проблем убрал бы. Но увы - коммунальщикам проще забить на это.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дворники

#16 Сообщение melllena » 21 янв 2009, 09:03

Вот если бы положили на машинку объяву "пожалуйста уберите такого-то числа своё авто с обочины - будем чистить"
Значит на кучу автомобилистов вы один такой сознательный. Т.к. периодически на подъезде появляется такая надпись, но машины как стояли, так и стоят.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Дворники

#17 Сообщение Пантера » 22 янв 2009, 03:57

А мне почему-то ходить не удобно когда трактор прокатится и оголит плитки. :pardon: Становится настолько скользко...брррр...несколько раз видела как тётеньки "летают" идя к остановке около БУМа (остановка в сторону 30-ки). И сама там скользила неоднократно. :pardon:
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»