Как "Агушу" растянуть на месяц?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Как "Агушу" растянуть на месяц?

#1 Сообщение Prorab » 15 дек 2012, 22:24

Я видел тему про молочку. Но то в родительском, там много страниц и "мамочки" рулят.

У меня, как к получателю питания для ребёнка, есть определённые бытовые вопросы:
1. Уважаемые мамаши, а как вы творожки с недельным сроком годности растягиваете на месяц?
2. Я не понимаю, почему в этих магазинах молочная продукция стОит дороже, чем её можно купить у конкурентов?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#2 Сообщение СтАсЯ » 16 дек 2012, 00:06

Prorab писал(а):Я видел тему про молочку. Но то в родительском, там много страниц и "мамочки" рулят.

У меня, как к получателю питания для ребёнка, есть определённые бытовые вопросы:
1. Уважаемые мамаши, а как вы творожки с недельным сроком годности растягиваете на месяц?
2. Я не понимаю, почему в этих магазинах молочная продукция стОит дороже, чем её можно купить у конкурентов?
А мы вообще агушу не берем,один раз старший траванулся и все мы с ней больше не дружим. а потом,зачем их растягивать на месяц? Мы сейчас получаем питание на двоих и я все беру соками и творожками разными для старшего(мы уже давно любители творожков для взрослых),а для мелкого там все равно ничего нет.
По поводу цены: а вы думали,что у них молочка дешевле будет?Естественно,если у них большое кол-во народа получает молочную продукцию по рецептам то и цена у них выше.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#3 Сообщение Евгений-1 » 16 дек 2012, 00:30

Было дело на молочную кухню кисломолочные коктейли "Тёма" привозили, так их сегодня выдают, а срок заканчивался завтра - послезавтра.

А что в топольке разве сейчас нельзя на эту сумму другой товар взять?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#4 Сообщение СтАсЯ » 16 дек 2012, 00:36

Евгений-1 писал(а):Было дело на молочную кухню кисломолочные коктейли "Тёма" привозили, так их сегодня выдают, а срок заканчивался завтра - послезавтра.

А что в топольке разве сейчас нельзя на эту сумму другой товар взять?
можно и другое взять,но только соки,фруктовое пюре или молочную продукцию.еще привозят смесь и каши детские.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#5 Сообщение Brunchikov » 16 дек 2012, 00:44

Евгений-1 писал(а): А что в топольке разве сейчас нельзя на эту сумму другой товар взять?
Можно, но только молочный и не весь ассортимент. Например, обычный литровый кефир нельзя, творог в пачках по 200гр тоже нельзя.
Сок литровый можно брать только "Любимый сад", другой нельзя.

Мы берем на сумму рецепта просто молоко в коробках (получается 11-12 пачек). Ребенку на месяц кашу варить хватает.
Творожок "Агуша" давно там не берем: как - то взяла с нормальным сроком, а он кислый!

Кстати, молоко "Агу, мама" стоит в Топольке 56 р/л, а в той же пятерке 46 р/л.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#6 Сообщение СтАсЯ » 16 дек 2012, 00:57

Brunchikov писал(а):
Евгений-1 писал(а): А что в топольке разве сейчас нельзя на эту сумму другой товар взять?
Можно, но только молочный и не весь ассортимент. Например, обычный литровый кефир нельзя, творог в пачках по 200гр тоже нельзя.
Сок литровый можно брать только "Любимый сад", другой нельзя.

Мы берем на сумму рецепта просто молоко в коробках (получается 11-12 пачек). Ребенку на месяц кашу варить хватает.
Творожок "Агуша" давно там не берем: как - то взяла с нормальным сроком, а он кислый!

Кстати, молоко "Агу, мама" стоит в Топольке 56 р/л, а в той же пятерке 46 р/л.
а в каком именно топольке нельзя кефир литровый,творог в пачках по 200гр. и литровый сок можно только "Любимый сад"?Мы в топольке на Центральной получаем иногда кефир литровый,а вообще у нас там даже объявление висит,что менять можно на ЛЮБУЮ молочную продукцию.Нам иногда даже(когда я уже не знаю что взять) предлагают взять сыр,творог обычный.И сок литровый если берем,то любой.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#7 Сообщение Butter-fly » 16 дек 2012, 01:16

а в каком именно топольке нельзя кефир литровый,творог в пачках по 200гр. и литровый сок можно только "Любимый сад"?
Например, в том, который на ул. Строителей (рядом с "Архимедом"). Молочка только определенная (Агуша), сок только "Любимый".

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#8 Сообщение СтАсЯ » 16 дек 2012, 01:26

Butter-fly писал(а):
а в каком именно топольке нельзя кефир литровый,творог в пачках по 200гр. и литровый сок можно только "Любимый сад"?
Например, в том, который на ул. Строителей (рядом с "Архимедом"). Молочка только определенная (Агуша), сок только "Любимый".
Странно,вроде начальство во всех магазинах одно,а правила разные.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#9 Сообщение Brunchikov » 16 дек 2012, 02:04

СтАсЯ писал(а): а в каком именно топольке нельзя кефир литровый,творог в пачках по 200гр. и литровый сок можно только "Любимый сад"?
Который напротив "Архимеда" Строителей д 8.

LolliPop
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:28

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#10 Сообщение LolliPop » 16 дек 2012, 10:29

А мы мясо берем на все,как раз на месяц хватает,т.к редко баночное едим.

фдуч112
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#11 Сообщение фдуч112 » 16 дек 2012, 10:46

Ну не знаю, халява обычно либо она есть, либо ее нет, а вот чтобы был выбор халявы, нужно обладать некоторыми привилегиями :lol:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#12 Сообщение Filimon Кykyev » 16 дек 2012, 10:49

Prorab писал(а):У меня, как к получателю питания для ребёнка, есть определённые бытовые вопросы:
1. Уважаемые мамаши, а как вы творожки с недельным сроком годности растягиваете на месяц?..
Бери молоком долгоиграющим, а быстропортящимся затаривайся свежим в нормальных магазах и по нормальным ценам.
Агуша товар не премиум класса, нам не пошла к примеру - так и брали молоком.

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#13 Сообщение Тётушка Стю » 16 дек 2012, 10:59

И мы всё обычным молоком берём.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#14 Сообщение Besv » 16 дек 2012, 11:24

имхо, молочные кухни пережитки прошлого. Неужели сбор справок на нее (вроде же так), поход за ней, очередь и тп существенно "спасают" семейный бюджет? :unknown:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#15 Сообщение Пятнашка » 16 дек 2012, 11:27

Prorab писал(а): 1. Уважаемые мамаши, а как вы творожки с недельным сроком годности растягиваете на месяц?
:D А вы детей рожали с расчётом, что кормить их будете выдаваемым в поликлинике? :wink: У меня вот тоже вопрос - а как на пособие ребёнку старше 1,5 лет в 50 руб. вообще что-то купить :evil:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#16 Сообщение Ega23 » 16 дек 2012, 11:33

А меня жена отправила в магазин, чтобы я купил упаковку (!) тёмного пива (!), её выпил (!), а саму картонную коробку отдал ей. Ей так удобнее на молочке бутылки ставить было. Святая женщина. А потом ввели эту б-гомерзкую Агушу (или Тёму?). И вся прелесть кончилась, уже нельзя было полить эту упаковку водой и сказать: "Дорогая, когда я гулял ВНЕЗАПНО пошёл дождь, я грудью закрыл ребёнка и его спас. А коробку - не сумел. Нужна новая."

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#17 Сообщение СтАсЯ » 16 дек 2012, 15:21

Пятнашка писал(а):
Prorab писал(а): 1. Уважаемые мамаши, а как вы творожки с недельным сроком годности растягиваете на месяц?
:D А вы детей рожали с расчётом, что кормить их будете выдаваемым в поликлинике? :wink: У меня вот тоже вопрос - а как на пособие ребёнку старше 1,5 лет в 50 руб. вообще что-то купить :evil:
вчера только в статье прочитала,что оказывается в Московской области самое высокое пособие по уходу за ребенком после полутора лет в стране - 2000 р. ,интересно кто-нибудь их получает?лично мне приходило 50 р. на карточку.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#18 Сообщение Prorab » 16 дек 2012, 15:32

Besv писал(а):имхо, молочные кухни пережитки прошлого. Неужели сбор справок на нее (вроде же так), поход за ней, очередь и тп существенно "спасают" семейный бюджет? :unknown:
Рецепт на молочку выдают раз в месяц, при посещении участкового педиатра.
Так почему бы им не воспользоваться?

"Агушу" потребляет супруга. Как кормящая мама. Молока она почти не пьет. Ребенок на ГВ.
Раньше можно было по рецепту выбирать не за раз, а постепенно. Было удобно.

Теперь второй месяц не разрешают. Так и молоко там не каждый день бывает!

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#19 Сообщение sevregoold » 16 дек 2012, 19:47

Берем сразу все 17 творожков. Три разновозрастных ребенка съедают их за 5 дней. Рецепт в поликлинике взять не проблема. А капля в море - она и есть капля в море, что о ней особо думать-то.

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#20 Сообщение QuKeit » 16 дек 2012, 21:55

Мы тоже берем все молоком в тетрапаках - дней на 10-15 хватает..
Немного не в тему, но почти - недавно меня заинтересовал такой вопрос - вот это самое "полноценное питание" положено не только детям до трех лет и беременным, а еще и кормящим матерям! При чем кормящим на самую бОльшую сумму, как и детям до года - кажется 558р. в месяц. В Дубне интересно из кормящих его кто-то получал?..
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#21 Сообщение СтАсЯ » 16 дек 2012, 23:22

QuKeit писал(а):Мы тоже берем все молоком в тетрапаках - дней на 10-15 хватает..
Немного не в тему, но почти - недавно меня заинтересовал такой вопрос - вот это самое "полноценное питание" положено не только детям до трех лет и беременным, а еще и кормящим матерям! При чем кормящим на самую бОльшую сумму, как и детям до года - кажется 558р. в месяц. В Дубне интересно из кормящих его кто-то получал?..
я получала и с первым и со вторым,ну пока кормила,а потом питание детям до года.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#22 Сообщение Brunchikov » 17 дек 2012, 09:18

СтАсЯ писал(а):
QuKeit писал(а):Мы тоже берем все молоком в тетрапаках - дней на 10-15 хватает..
Немного не в тему, но почти - недавно меня заинтересовал такой вопрос - вот это самое "полноценное питание" положено не только детям до трех лет и беременным, а еще и кормящим матерям! При чем кормящим на самую бОльшую сумму, как и детям до года - кажется 558р. в месяц. В Дубне интересно из кормящих его кто-то получал?..
я получала и с первым и со вторым,ну пока кормила,а потом питание детям до года.
Интересно, а как Вы получали? это что отдельный рецепт для мамы и отдельный рецепт на ребенка?
На бв дают рецепт только на ребенка в зависимости от возраста (чем старше ребенок, тем меньше сумма рецепта) и в зависимости от вскармливания ( искусственник или ГВ), но сумма рецепта не меняется, просто в список добавляется смесь.

У меня ребенку сейчас 1,5г рецепт 423р

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#23 Сообщение QuKeit » 17 дек 2012, 11:39

СтАсЯ писал(а):я получала и с первым и со вторым,ну пока кормила,а потом питание детям до года.
Тоже интересно, кто рецепт и где выписывал на кормящую маму, в ЖК на Вавилова мне не выписывали (но я и не спрашивала, тогда не знала), со вторым спрошу.
Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#24 Сообщение БелыйМох » 17 дек 2012, 11:45

Prorab писал(а):2. Я не понимаю, почему в этих магазинах молочная продукция стОит дороже, чем её можно купить у конкурентов?
А в Дунде сам покупаешь? В подмосковном городе N-ске я прихожу в поликлинику и мне выдают укомплектованый ящик согласно возрасту ребенка.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Как "Агушу" растянуть на месяц?

#25 Сообщение Пятнашка » 17 дек 2012, 12:08

СтАсЯ писал(а): вчера только в статье прочитала,что оказывается в Московской области самое высокое пособие по уходу за ребенком после полутора лет в стране - 2000 р. ,интересно кто-нибудь их получает?лично мне приходило 50 р. на карточку.
Может, это пособие для малообеспеченных, которое через соц.защиту оформляется? Там да, какая-то такая сумма. У нас папа официально безработный уже 1,5 года почти и нам с марта отказали в пособии, т.к. типо слишком долго ваш папа "безработный" :D На карточку сейчас капает за второго ребёнка, а за первого даже и этих 50 руб. не давали - у меня промежуток между 1,5 лет и новым декретом был 5 месяцев - вот за эти 5 месяцев и не додали :lol:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»