Водку в "Магните" продают по паспорту?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#51 Сообщение MasterFly » 21 янв 2013, 07:14

Некто писал(а):Только бутылку первым на расчёт подать нужно, чтоб остальное не пробили.
Совершенно не обязательно. Просто им потом это большим геморроем грозит - длительно и мучительное заведение товара обратно в базу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#52 Сообщение Евгений-1 » 21 янв 2013, 10:14

Да не спрашивали уже ничего в субботу. Пока стоял в очереди, парень с девушкой действительно на совершеннолетних не смахивают, вино покупали, вот у них и спросили. Остальные спокойно покупали.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#53 Сообщение ya11111 » 21 янв 2013, 12:43

В подписи моего друга когда-то было высказывание:
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Автор Альберт Эйнштейн

Вот ты, Евгений первый, забирал дочку из садика. Из школы тоже будешь забирать? Из средних и старших классов?
Будешь ты знать, что она делает, пока ты на работе или перед теликом с пивком?
Что, пороть будешь, если в 14 придёт вечером или утром с запаханом? Думаешь, поможет?

А-а, вы наверное недовольны, что идёте бухенькие по улице и хотите в магазине добавочку взять, а паспорт естественно с собой не носите? Как же так, не продадут добавочку??? Да они там все охренели что ли???!!!

Просто если продавщица "на глаз" определяет, у кого спросить паспорт, то может в тёмной подворотне нарваться на обиженного несовершеннолетнего хулигана. А если будет спрашивать у всех без разбора, то тут и дураку должно быть понятно, что обижаться надо только на Вована и Димона, система такая. И вы привыкнете, если Магнит не будет белой вороной.

3 страницы темы, и все обсуждают, как побыстрее и побольше бухнуть? Или я что-то пропустил?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#54 Сообщение Ega23 » 21 янв 2013, 14:09

Евгений-1 писал(а):Да не спрашивали уже ничего в субботу. Пока стоял в очереди, парень с девушкой действительно на совершеннолетних не смахивают, вино покупали, вот у них и спросили. Остальные спокойно покупали.
Спрашивали. Вчера с женой внезапно бутылку шампанского покупали. Кассирша, сквозь слёзы поинтересовалась наличием паспорта.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#55 Сообщение MasterFly » 21 янв 2013, 14:14

ya11111 писал(а):А-а, вы наверное недовольны, что идёте бухенькие по улице и хотите в магазине добавочку взять, а паспорт естественно с собой не носите? Как же так, не продадут добавочку??? Да они там все охренели что ли???!!!
Вы, любезнейший, сейчас херню написать изволили. Потому как не это народ беспокоит, а верх идиотизма в виде предъявления паспорта пожилыми людьми для доказательства совершеннолетия.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#56 Сообщение Ega23 » 21 янв 2013, 14:25

ya11111 писал(а):Просто если продавщица "на глаз" определяет, у кого спросить паспорт, то может в тёмной подворотне нарваться на обиженного несовершеннолетнего хулигана. А если будет спрашивать у всех без разбора, то тут и дураку должно быть понятно, что обижаться надо только на Вована и Димона, система такая. И вы привыкнете, если Магнит не будет белой вороной.
Не болтайте ерундой. Паспорт при подозрении на школоло спрашивали всегда. И объява, что табак и алкоголь только с 18 лет продают - тоже всегда висела.
Но, пардон муа, мне если и можно меньше 18 лет дать, то это только с лишением свободы будет связано. :D

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#57 Сообщение ya11111 » 21 янв 2013, 15:23

Не системно мыслите, товарищи. Не "Какого хера Магнит спрашивает паспорт у бабушек?", а "Какого хера только Магнит спрашивает паспорт?". Чтобы не было в головах у цветов жизни "Не, в Магнит не пойду - там в паспорт смотрят, пошли в палатку во дворе Энтузиастов 3-3б, она и ночью открыта. Потом позвонить стрельнём у прохожих, поссым в подъезде, разобьём пару стёкол и обплюём лавочку".

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#58 Сообщение Ega23 » 21 янв 2013, 16:05

ya11111 писал(а):Не системно мыслите, товарищи. Не "Какого хера Магнит спрашивает паспорт у бабушек?", а "Какого хера только Магнит спрашивает паспорт?". Чтобы не было в головах у цветов жизни "Не, в Магнит не пойду - там в паспорт смотрят, пошли в палатку во дворе Энтузиастов 3-3б, она и ночью открыта. Потом позвонить стрельнём у прохожих, поссым в подъезде, разобьём пару стёкол и обплюём лавочку".
Я одно могу сказать - в Магнит за этим делом уже точно не пойду.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#59 Сообщение MasterFly » 22 янв 2013, 05:41

Уже не просят паспорт. Но объявления по всему магазину висят.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#60 Сообщение ya11111 » 22 янв 2013, 07:42

Фу-х. :cry: :beer: Теперь дотянем до весны.

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#61 Сообщение Gosha » 22 янв 2013, 12:54

а у меня вчера спросили :) немного поговорив, пробили пивко
у них же написано в объявлении паспорт спрашивать в случае сомнения в возрасте

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#62 Сообщение Ega23 » 22 янв 2013, 13:01

Gosha писал(а):а у меня вчера спросили :) немного поговорив, пробили пивко
у них же написано в объявлении паспорт спрашивать в случае сомнения в возрасте
У них ещё ниже написано, что любой алкоголь только по паспорту.
В Магнит больше ни ногой.

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#63 Сообщение Gosha » 22 янв 2013, 14:07

эта надпись противоречит законодательству

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#64 Сообщение ezhik » 22 янв 2013, 20:22

Ega23 писал(а): У них ещё ниже написано, что любой алкоголь только по паспорту.
Да-а. Брал вчерась =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= Охота. пачпорт не просили.может за водяру и спросят х.з.
Ega23 писал(а):В Магнит больше ни ногой.
ЧЕ., паспортины нету? за чисто символический процент могу предложить свой. всем желающим и страждущим. А на магнит наехать: пусть скидку дают постоянному покупателю.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#65 Сообщение Ega23 » 22 янв 2013, 21:31

ezhik писал(а):ЧЕ., паспортины нету?
Есть, и всегда с собой. Просто я не пойду к дебилам, которые не могут определить, что мне несколько больше 18 лет.

Аватара пользователя
Муля
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:36

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#66 Сообщение Муля » 23 янв 2013, 15:38

Isadora писал(а):Вечером в "Магните наблюдалась такая сцена: 2 респектабельного вида женщины лет сорока, которым понадобилось купить бутылку водки, были весьма удивлены, когда кассир потребовала от них паспорт, после чего указала на объявление на кассе, где сказано, что спиртные напитки продаются только после предъявления документов, удостоверяющих личность. Никакие доводы на кассиршу не подействовали, пришлось дамам удалиться ни с чем, так как паспорта с собой не было, как-то отвыкли ходить в магазин с паспортом . Не знаю, с каких пор такое нововведение, видимо, таким образом " Магнит" беспокоится о здоровье граждан, или о собственном имидже?
Есть предположение, что управляющий магазина принимает кассиров за дебилов, не способных отличить несовершеннолетнего от пенсионера, без документа с датой рождения. Это точно не инициатива кассиров и продавцов.Так что портить кровь кассирам не справедливо. Есть только один разумный выход - не покупать там алкоголь принципиально, чтобы продажи упали, и "верхушка" задумалась о изменении политики.

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#67 Сообщение Ugliestus Magnus » 23 янв 2013, 15:41

Муля писал(а):Есть только один разумный выход - не покупать алкоголь
Точка.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#68 Сообщение ezhik » 23 янв 2013, 20:43

Ega23 писал(а):
ezhik писал(а):ЧЕ., паспортины нету?
Есть, и всегда с собой. Просто я не пойду к дебилам, которые не могут определить, что мне несколько больше 18 лет.
Почему к дебилам? Можа Вы в натуре выглядите моложе 18-ти? (зачем на себя напраслину возводить?) , (Фотку в студию , плиз.)

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#69 Сообщение nadezhda2 » 23 янв 2013, 20:44

Isadora писал(а):Вечером в "Магните наблюдалась такая сцена: 2 респектабельного вида женщины лет сорока, которым понадобилось купить бутылку водки...
Грех жаловаться. Комплимент, однако. :D

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#70 Сообщение ezhik » 23 янв 2013, 20:50

Isadora писал(а):Вечером в "Магните наблюдалась такая сцена: 2 респектабельного вида женщины лет сорока, которым понадобилось купить бутылку водки, были весьма удивлены, когда кассир потребовала от них паспорт, после чего указала на объявление на кассе, где сказано, что спиртные напитки продаются только после предъявления документов, удостоверяющих личность.
А вы уверены , что это были ИМЕННО дамы?. Вот наверно и кассир засомневалась. А посему и попросила паспорт.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#71 Сообщение starikov » 23 янв 2013, 20:50

Сейчас на ДубТВ Тихонова их (Магнит) отмазывает

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#72 Сообщение ViktorAG » 23 янв 2013, 20:52

Isadora писал(а):Вечером в "Магните наблюдалась такая сцена: 2 респектабельного вида женщины лет сорока, которым понадобилось купить бутылку водки...
Это были третьеклашки, сделавшие пластическую операцию... :D
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

UltimaTe
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#73 Сообщение UltimaTe » 24 янв 2013, 10:06

ezhik писал(а):(Фотку в студию , плиз.)
достаточно в гугле набрать ega23 и увидеть 2 его фотки в "картинках по запросу". банальная же вещь.

Isadora
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:09

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#74 Сообщение Isadora » 24 янв 2013, 20:57

[/quote]
ezhik писал(а):
А вы уверены , что это были ИМЕННО дамы?. Вот наверно и кассир засомневалась. А посему и попросила паспорт.[/quote]
Собстно, не приходится сомневаться, что это были именно дамы, так как одну из них я знаю ровно 20 лет, и точно знаю что "переодетым мужиком" она не является, да и выглядит так, как дай бог каждой в ее возрасте, и в этой связи было просто смешно требовать у нее паспорт.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Водку в "Магните" продают по паспорту?

#75 Сообщение ezhik » 24 янв 2013, 21:45

Isadora писал(а):
ezhik писал(а):
А вы уверены , что это были ИМЕННО дамы?. Вот наверно и кассир засомневалась. А посему и попросила паспорт.[/quote]
Собстно, не приходится сомневаться, что это были именно дамы, так как одну из них я знаю ровно 20 лет, и точно знаю что "переодетым мужиком" она не является, да и выглядит так, как дай бог каждой в ее возрасте, и в этой связи было просто смешно требовать у нее паспорт.[/quote] НЕужто так плохо? Что спросили паспорт, подразумевая а не много ли и можно ли в таком возрасте?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»