"Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

Сообщение
Автор
Fiver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:47

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#176 Сообщение Fiver » 10 апр 2013, 11:15

losharik писал(а):
Fiver писал(а):
Пит писал(а):Да и вообще, любой житель Дубны может прийти в администрацию, попросить 35 соток для личных нужд в центре города - и ему дадут, да еще и чаем напоят.
Можно ссылочку на документ? Или речь идёт о принципиальной возможности прийти и попросить?
Это был сарказм. :cry:
:smile:
"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой." Ф.М. Достоевский.

Иван Иванов
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:00
Откуда: ИЧ

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#177 Сообщение Иван Иванов » 10 апр 2013, 11:18

Если "решение от 2008 года" существует только в виде протокола публичных слушаний или заключения по их итогам, то, к сожалению, оно действительно никого ни к чему не обязывает. Застройщик ведь наверняка не просил дополнительный участок под сквер и дет. площадку, а спокойно довольствовался отведенным под дом. Публичные слушания фиксируют только озвученные пожелания граждан. Юридические последствия были бы, если бы был документ (постановление администрации) об отводе участка застройщику с указанием "с детской площадкой, парковкой" и т.д.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#178 Сообщение losharik » 10 апр 2013, 11:20

Mark писал(а):Или публичные слушания совсем уже ни к чему не обязвыыают?
А шутку, видимо, не понял, прошу прощ. Это я с Ярославом заспорился вечером))) :beer:
У Ярослава вчера забыла подпись взять под письмом тверскому губернатору о дорогах(( Память девичья.((
Про публичные слушания говорено-переговорено. Специально для тебя: да, ни к чему не обязывают.
По теплице: пошли со мной на публичные слушания, посмотришь, будут по их итогам строить офисный центр у 11-й школы или нет.
Недавно выложенный в другой теме пример - по 25-этажке.
Самоцытата:
Любопытный документ - на тему отношения г-на Сосина ко всяким там парковкам.
Из протокола публичных слушаний по строительству 25-этажного дома за терминалами на Боголюбова.
- Где планируется хранение автотранспорта жильцов нового дома? Стоянок явно мало.
Ответ: Возможно размещение стоянок за счет территорий соседних домов.

Изображение

Если прочитать полностью - тут как раз про сложившуюся градостроительную ситуацию. Как по лекале.
dubna-inform.ru

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#179 Сообщение Mark » 10 апр 2013, 11:22

Иван Иванов писал(а):Если "решение от 2008 года" существует только в виде протокола публичных слушаний или заключения по их итогам, то, к сожалению, оно действительно никого ни к чему не обязывает. Застройщик ведь наверняка не просил дополнительный участок под сквер и дет. площадку, а спокойно довольствовался отведенным под дом. Публичные слушания фиксируют только озвученные пожелания граждан. Юридические последствия были бы, если бы был документ (постановление администрации) об отводе участка застройщику с указанием "с детской площадкой, парковкой" и т.д.
На фиг они тогда вообще нужны. Этот вопрос меня давно уже мучает.

Fiver
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:47

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#180 Сообщение Fiver » 10 апр 2013, 11:40

Mark писал(а):
Иван Иванов писал(а):Если "решение от 2008 года" существует только в виде протокола публичных слушаний или заключения по их итогам, то, к сожалению, оно действительно никого ни к чему не обязывает. Застройщик ведь наверняка не просил дополнительный участок под сквер и дет. площадку, а спокойно довольствовался отведенным под дом. Публичные слушания фиксируют только озвученные пожелания граждан. Юридические последствия были бы, если бы был документ (постановление администрации) об отводе участка застройщику с указанием "с детской площадкой, парковкой" и т.д.
На фиг они тогда вообще нужны. Этот вопрос меня давно уже мучает.
Демократия же!!! "ГосДура" законов навыдавала, исполняем, хрен ли...

"Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"

Л.Филатов
"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой." Ф.М. Достоевский.

Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#181 Сообщение Пит » 10 апр 2013, 17:22

Mark писал(а): На фиг они тогда вообще нужны. Этот вопрос меня давно уже мучает.
Меня тоже мучает. Необходимость проведения в законах прописали, сформулировать "зачем" - забыли.
Есть мнение, что это как с выборами - "все по воле граждан". Публичные слушания проведены, народ одобряэ.
Заметь, решения по итогам слушаний публикуются, а протоколы проведения слушаний - поди-ка найди попробуй. А ведь именно протоколах одобрительные маты и аплодисменты застройщику отображаться должны, если граждане там присутствовали.
Мне еще интересна гипотетическая ситуация: пришла подготовленная группа на слушания, выступили по очереди с критикой проекта, потребовали занести свое мнение в протокол. Если все выступившие по протоколу будут против - какое решение будет в итоге? Хватит ли наглости проигнорировать такую загогулину?

Кстати, регламента проведения слушаний на сайте администрации, естественно, нет. Кому интересно - можно ознакомиться: ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ В ГОРОДЕ ДУБНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#182 Сообщение Пит » 10 апр 2013, 17:44

еженощный автохтон писал(а):проходили уже всё это.

ребята из команды "Хроники Дубны" делали ролик прошлым летом: http://youtu.be/I1IDDCbYAIs
Ну так я же пишу - "подготовленная группа", т.е. все в рамках действующего законодательства, заранее подготовлено, чтобы сосин не смог послать всех по очереди в канцелярию.
Группа - в смысле не кагал, а специальные отдельные граждане. Каждый со своим негативом по конкретному, предварительно проработанному в группе, вопросу.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#183 Сообщение losharik » 10 апр 2013, 17:57

еженощный автохтон писал(а):публичные слушания - формальность. се ля ви.
Странно, что об этом не догадывается Марк :twisted:
dubna-inform.ru

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#184 Сообщение Mark » 10 апр 2013, 20:04

losharik писал(а):
еженощный автохтон писал(а):публичные слушания - формальность. се ля ви.
Странно, что об этом не догадывается Марк :twisted:
Эбебе, сама про них все время говоришь:-)

Справедливость
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:10

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#185 Сообщение Справедливость » 11 апр 2013, 03:36

losharik писал(а):
Mark писал(а):Или публичные слушания совсем уже ни к чему не обязвыыают?
А шутку, видимо, не понял, прошу прощ. Это я с Ярославом заспорился вечером))) :beer:
У Ярослава вчера забыла подпись взять под письмом тверскому губернатору о дорогах(( Память девичья.((
Про публичные слушания говорено-переговорено. Специально для тебя: да, ни к чему не обязывают.
По теплице: пошли со мной на публичные слушания, посмотришь, будут по их итогам строить офисный центр у 11-й школы или нет.
Недавно выложенный в другой теме пример - по 25-этажке.
Самоцытата:
Любопытный документ - на тему отношения г-на Сосина ко всяким там парковкам.
Из протокола публичных слушаний по строительству 25-этажного дома за терминалами на Боголюбова.
- Где планируется хранение автотранспорта жильцов нового дома? Стоянок явно мало.
Ответ: Возможно размещение стоянок за счет территорий соседних домов.

Изображение

Если прочитать полностью - тут как раз про сложившуюся градостроительную ситуацию. Как по лекале.
Какой бред? :o Зачем нам ещё одно водохранилище, как во дворе на Вернова дом 3? Пора вам в психушку или в тюрьму. :fool:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#186 Сообщение Вячеслав2 » 11 апр 2013, 09:18

Обращаюсь к жителям Энтузиастов 3А.
Вдоль дороги, у ваших окон, гибнут молоденькие саженцы , прибитые к земле
массой слежавшегося снега Пожалуйста, помогите им, разбросайте снег возле них.
Спасибо.

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#187 Сообщение murex » 11 апр 2013, 10:54

Справедливость писал(а):
losharik писал(а):
Mark писал(а):Или публичные слушания совсем уже ни к чему не обязвыыают?
А шутку, видимо, не понял, прошу прощ. Это я с Ярославом заспорился вечером))) :beer:
У Ярослава вчера забыла подпись взять под письмом тверскому губернатору о дорогах(( Память девичья.((
Про публичные слушания говорено-переговорено. Специально для тебя: да, ни к чему не обязывают.
По теплице: пошли со мной на публичные слушания, посмотришь, будут по их итогам строить офисный центр у 11-й школы или нет.
Недавно выложенный в другой теме пример - по 25-этажке.
Самоцытата:
Любопытный документ - на тему отношения г-на Сосина ко всяким там парковкам.
Из протокола публичных слушаний по строительству 25-этажного дома за терминалами на Боголюбова.
- Где планируется хранение автотранспорта жильцов нового дома? Стоянок явно мало.
Ответ: Возможно размещение стоянок за счет территорий соседних домов.
...
Если прочитать полностью - тут как раз про сложившуюся градостроительную ситуацию. Как по лекале.
Какой бред? :o Зачем нам ещё одно водохранилище, как во дворе на Вернова дом 3?
Пора вам в психушку или в тюрьму. :fool:
Вот, оно как - Петрович. Не ждали - не гадали ...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#188 Сообщение losharik » 15 апр 2013, 19:55

Вопрос инициативной группе: был ли получен ответ на обращение к главе города, зарегистрированное 13 марта?
dubna-inform.ru

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#189 Сообщение Dimon » 15 апр 2013, 20:07

- Где планируется хранение автотранспорта жильцов нового дома? Стоянок явно мало.
Ответ: Возможно размещение стоянок за счет территорий соседних домов.
:D просто красавец!

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#190 Сообщение Тома » 15 апр 2013, 21:09

losharik писал(а):Вопрос инициативной группе: был ли получен ответ на обращение к главе города, зарегистрированное 13 марта?
Я получила ответ, однако не могу сканировать. Возможно, получится завтра, сразу вышлю.
Ответ формальный.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#191 Сообщение losharik » 15 апр 2013, 21:11

Тома писал(а):
losharik писал(а):Вопрос инициативной группе: был ли получен ответ на обращение к главе города, зарегистрированное 13 марта?
Я получила ответ, однако не могу сканировать. Возможно, получится завтра, сразу вышлю.
Ответ формальный.
Окей. Нет там намеков на временный мораторий по возведению новых домов?
dubna-inform.ru

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#192 Сообщение Тома » 15 апр 2013, 21:25

losharik писал(а):
Тома писал(а):
losharik писал(а):Вопрос инициативной группе: был ли получен ответ на обращение к главе города, зарегистрированное 13 марта?
Я получила ответ, однако не могу сканировать. Возможно, получится завтра, сразу вышлю.
Ответ формальный.
Окей. Нет там намеков на временный мораторий по возведению новых домов?
Там сказано, что они знают о решении ФАС и дадут ему нужную оценку.
Остальное я знаю только со слов участников группы.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#193 Сообщение losharik » 15 апр 2013, 21:30

Тома писал(а):Там сказано, что они знают о решении ФАС и дадут ему нужную оценку.
Остальное я знаю только со слов участников группы.
Окей, хотя вроде никто мэра про ФАС тогда не спрашивал...
Еще вопрос: а что ответил (если ответил) прокурор? Ему вроде тоже писали.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#194 Сообщение Anthony » 15 апр 2013, 21:33

Идея: могут ли неравнодушные жители выйти во двор (или в назначенное место) для публичных слушаний и по итогам составить свой протокол. В котором записать, что мы - 300 человек, живущие в данном районе, провели слушания, куда пригласили членов администрации, и решили, что на этом месте будет сквер. Подписи, печать, копия губрнатору. Так сказать взять инициативу в свои руки. Быть не ведомыми, а ведущими.
Закон не запрещает?
Недостающие подписи собрать путем обхода по квартирам.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#195 Сообщение Тома » 15 апр 2013, 21:48

losharik писал(а):
Тома писал(а):Там сказано, что они знают о решении ФАС и дадут ему нужную оценку.
Остальное я знаю только со слов участников группы.
Окей, хотя вроде никто мэра про ФАС тогда не спрашивал...
Еще вопрос: а что ответил (если ответил) прокурор? Ему вроде тоже писали.
Я тоже удивилась.
Прокуратура пока молчит.
Если у вас есть какие-либо решения - выкладывайте, или направляйте на E-mail/
Удержи язык твой от зла

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#196 Сообщение mad » 18 апр 2013, 14:01

Будущим покупателям, смотрите как бы не получилась так
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... iOkkdvoIB0
*facepalm*

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#197 Сообщение Тома » 18 апр 2013, 14:31

Это немного другое.
Дольщиков конечно очень жаль, но, подозреваю, хотелось взять квартиру дешевле, на этом и прогорели.
Купить подешевле - желание законное, но документы у Застройщика проверять надо. И самому верно оценить ситуацию. Да и с окружающими людьми поговорить.
Удержи язык твой от зла

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#198 Сообщение Robin Hood » 18 апр 2013, 15:07

Тома писал(а):
losharik писал(а):
Тома писал(а):Там сказано, что они знают о решении ФАС и дадут ему нужную оценку.
Остальное я знаю только со слов участников группы.
Окей, хотя вроде никто мэра про ФАС тогда не спрашивал...
Еще вопрос: а что ответил (если ответил) прокурор? Ему вроде тоже писали.
Я тоже удивилась.
Прокуратура пока молчит.
Если у вас есть какие-либо решения - выкладывайте, или направляйте на E-mail/
При чём здесь ФАС и прокуратура? Нарушения законодательства несущественны. Категорий граждан, неспособных самостоятельно защитить себя, нет. Юридический путь бесперспективен. Сам ВЭП в этом вопросе сделал больше, чем какие-то юристы-недоучки - остановил строительство, даже если это для поддержки и в плюс продвижения своего зама Мухина. Нужно действовать только через депутата данного избирательного округа, профильную депутатскую комиссию, Совет депутатов. И через Общественную палату, кстати, тоже.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#199 Сообщение losharik » 19 апр 2013, 15:46

Robin Hood писал(а):При чём здесь ФАС и прокуратура? Нарушения законодательства несущественны. Категорий граждан, неспособных самостоятельно защитить себя, нет. Юридический путь бесперспективен. Сам ВЭП в этом вопросе сделал больше, чем какие-то юристы-недоучки.
Для особо прозорливых повторю: если бы не обращение "юристов-недоучек" в ФАС, то земля бы ушла с аукциона, не дождавшись, пока "ВЭП сделает больше"... А так она все еще муниципальная. И, надеюсь, подпадает под мораторий.))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: "Будем дружить домами?.." - Энтузиастов 3б и Попова 7а.

#200 Сообщение losharik » 21 июн 2013, 15:26

Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области в пределах своих полномочий рассмотрело Ваше обращение, направленное в адрес временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, с возражением против строительства 9-ти этажного жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 50:40:0020111:2990, расположенном по ул. Попова в микрорайоне Большая Волга г. Дубна Московской области.
В рамках контроля за соблюдением органами местного самоуправления шконодагельства о градостроительной деятельности на основании ст.81 Градостроительного кодекса Главархитектурой Московской области в адрес главы городского округа Дубна направлен запрос о необходимости предоставления документов и материалов, связанных с принятием решения о строительстве жилого дома на указанном земельном участке.
При поступлении документов и материалов они будут проанализированы на соответствие законодательству о градостроительной деятельности.
О результатах проверки Вы будете проинформированы дополнительно.
Министр Правительства Московской области
по архитектуре и градостроительству A.P. Воронцов

Изображение
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»