Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#276 Сообщение Ega23 » 02 июл 2013, 16:21

kori писал(а):все тут грозятся что то сделать исподтишка, каких то "майоров вызвать непонятных"
Почему непонятных? Ты вообще в курсе, как проводится работа с некоей "социальной группой"?
Очень простой и наглядный пример - решение проблемы с поведением "кавказской молодёжи", назовём так.
Дано: в связи с culture differences некоторое время назад возникло недовольство поведением данной социальной группой. Ещё через некоторое время градус недовольства почти достиг некоего предела, за которым мог начатся бунт, бессмысленный и беспощадный, где события на Манежке показались бы даже не цветочками, и даже не корешками, а семечками в зачаточном состоянии. И, внезапно, градус начал падать, уже нет той антикавказской истерии, которая прослеживалась в интернетах пару лет назад. Точнее, есть, но гораздо меньшего градуса.
Ты действительно считаешь, что это произошло саморегулированием и вся молодёжь внезапно прониклась этими culture difference-ами?

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#277 Сообщение kori » 02 июл 2013, 16:22

dolces писал(а):Меня вчера обвинили в нарочитом гневе и еще в Бог чем, поэтому выдыхаю и спрашиваю совсем спокойно. Ситуация, у меня маленький сын и пожилая мама, сын капризничает из-за жаркой погоды, мама по возврасту себя чувствует не важно. Спим все плохо, я устаю на работе, плюс домашнее хозяйство. Ночью окна открыты, засыпаем, просыпаемся несколько раз за ночь от рева движков мотоциклов, потом долго укачиваемся. Какие мои действия должны быть и куда надо писать, чтобы движки заглохли.
Простите за мою наглость заранее. Дико извиняюсь. Но вы что? старуха шапокляк? :smile: Вы не видите постов выше? Вам, даже на этой странице, юзернейм Лыжник года! дал один из ответов на ваш вопрос.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#278 Сообщение kori » 02 июл 2013, 16:25

Ega23 писал(а):
kori писал(а):все тут грозятся что то сделать исподтишка, каких то "майоров вызвать непонятных"
Почему непонятных? Ты вообще в курсе, как проводится работа с некоей "социальной группой"?
Очень простой и наглядный пример - решение проблемы с поведением "кавказской молодёжи", назовём так.
Дано: в связи с culture differences некоторое время назад возникло недовольство поведением данной социальной группой. Ещё через некоторое время градус недовольства почти достиг некоего предела, за которым мог начатся бунт, бессмысленный и беспощадный, где события на Манежке показались бы даже не цветочками, и даже не корешками, а семечками в зачаточном состоянии. И, внезапно, градус начал падать, уже нет той антикавказской истерии, которая прослеживалась в интернетах пару лет назад. Точнее, есть, но гораздо меньшего градуса.
Ты действительно считаешь, что это произошло саморегулированием и вся молодёжь внезапно прониклась этими culture difference-ами?
Слушай, я надеюсь ты не заставишь меня отвечать как школьника перед училкой, а то обычно от моих ответов были недовольны и брызгали слюной :smile:
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#279 Сообщение dolces » 02 июл 2013, 16:27

kori писал(а):Простите за мою наглость заранее. Дико извиняюсь. Но вы что? старуха шапокляк? :smile: Вы не видите постов выше? Вам, даже на этой странице, юзернейм Лыжник года! дал один из ответов на ваш вопрос.
Вижу посты выше, где написано, что пока пенты приедут, Ваши тарахтелки будут уже в Мельдино. И что вы всем советуете идти к Макдачной и разговаривать с нехорошими байкерами. Но я при первой же возможности позвоню по телефонам и потом отрапортую какой результат.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#280 Сообщение Ega23 » 02 июл 2013, 16:32

kori писал(а):Слушай, я надеюсь ты не заставишь меня отвечать как школьника перед училкой, а то обычно от моих ответов были недовольны и брызгали слюной :smile:
Ну ты же не мой подчинённый, чтобы я мог тебя заставлять что-то делать?
Я это всё к тому, что была проведена определённая работа с представителями диаспоры. которые, в свою очередь, провели работу с той самой молодёжью на вполне понятном молодёжи языке и в рамках их обычаев и понятий.
И это - самое простое и эффективное решение проблемы, когда вроде бы ни чьи права не нарушаются, но при этом все довольны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#281 Сообщение мура » 02 июл 2013, 16:43

Очередной раз напоминаю, что идёт разрыв шаблона. Мне ( условному, блджад) предлагают свои проблемы ( буде такие возникнут) решать с конкретным мотоциклистом. Ловить его, имать его, казнить его.

Но красной нитью проходит от НЕ того плохого мотоциклиста : мы = особое сообщество. И попробуй нас задень. Иди сюда , чмо незаметное.

Вопрос к кори : ты от какого сообщества говоришь? Если от тех троих чувачков - то это одно. Если от правильных - то другое. Если вы вместе все - то третье.

Определись, друже.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#282 Сообщение мура » 02 июл 2013, 16:44

ГРМ - ты тоже развидь меня.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#283 Сообщение kori » 02 июл 2013, 16:45

Ega23 писал(а):
kori писал(а):Слушай, я надеюсь ты не заставишь меня отвечать как школьника перед училкой, а то обычно от моих ответов были недовольны и брызгали слюной :smile:
Ну ты же не мой подчинённый, чтобы я мог тебя заставлять что-то делать?
Я это всё к тому, что была проведена определённая работа с представителями диаспоры. которые, в свою очередь, провели работу с той самой молодёжью на вполне понятном молодёжи языке и в рамках их обычаев и понятий.
И это - самое простое и эффективное решение проблемы, когда вроде бы ни чьи права не нарушаются, но при этом все довольны.
Ты очень хорошо затронул тему Кавказа. Если бы работа провелась, лучше даже сказать проводилась(ибо это не разовое мероприятие, а комплекс), то они бы вообще не вели себя так тут. Попробовали бы они там, у себя, вести себя так, чтобы было? Я видел все это изнутри.
И как бэ Кавказ это совсем другая песня. Там до сих пор живут по законам "гор". Буквально воспринимать не надо, я конечно же немного утрирую, но по сути так все и есть. То что будет эффективно для выходцев оттуда, не будет применимо для здешних жителей.
Я думаю ты не идеализируешь у себя в голове, что есть в Дубне, к примеру, "старейшина", к словам которого будет прислушиваться наша местная молодежь?
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#284 Сообщение мура » 02 июл 2013, 16:46

kori писал(а): Еще больше умиляет что вопят громче всех те, кому это не мешает, либо кто в Дубне не обитает вовсе, да мура или яга? :wink:
Илья, ты не представляешь себе, что люди по-другому строят окружающую среду?

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#285 Сообщение kori » 02 июл 2013, 16:51

мура писал(а):Очередной раз напоминаю, что идёт разрыв шаблона. Мне ( условному, блджад) предлагают свои проблемы ( буде такие возникнут) решать с конкретным мотоциклистом. Ловить его, имать его, казнить его.

Но красной нитью проходит от НЕ того плохого мотоциклиста : мы = особое сообщество. И попробуй нас задень. Иди сюда , чмо незаметное.

Вопрос к кори : ты от какого сообщества говоришь? Если от тех троих чувачков - то это одно. Если от правильных - то другое. Если вы вместе все - то третье.

Определись, друже.
Мне даже определяться не надо. Я никого не защищаю, скажу тебе даже, что иногда выполняю конкретно то, о чем вы тут забздели весь форум. И не дрищу об этом в ста темах. Скажем, решаю ВАШИ проблемы.
Мне они не мешают, совсем.
Но вам-то ссыкотно подойти к незнакомому "обрыгану" :D и культурно ему объяснить что он не прав.
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#286 Сообщение мура » 02 июл 2013, 16:57

kori писал(а): Но вам-то ссыкотно подойти к незнакомому "обрыгану" :D и культурно ему объяснить что он не прав.
Опять. Кому это "вам"? Мне = ссыкотно, это правда. Знаешь, почему? Я нервенный очень.И жирный. Я или зассу, помочу в трусишки, или это кончится глупой рукомашкой. В обоих случаях мне будет чрезвычайно стыдно, потому, что я вписался за глупость несусветную.

кори, я про расшивать всё почитал. А вы всё стреляете? (с) Жмурки.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#287 Сообщение Ega23 » 02 июл 2013, 17:00

kori писал(а):Я думаю ты не идеализируешь у себя в голове, что есть в Дубне, к примеру, "старейшина", к словам которого будет прислушиваться наша местная молодежь?
"наша местная молодежь" - это очень общее и расплывчатое понятие, в данном случае - нерепрезентативное.
А вот "студенты Храма Земли, Воды и Огня, проживающие в общаге на Володарского" - это уже вполне себе. Или "учащиеся 2-го курса 95-го СПТУ". Или "компания, регулярно пьющая пиво на трибунах". "Общественность, устанавливающая голубя". "Волонтёры МузЭнерго". "Отдыхающие в Египте дубненцы". "Сообщество мотоциклистов". И т.д.
И это уже вполне себе социальные группы, со своей иерархией (сложной или простой).

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#288 Сообщение Ega23 » 02 июл 2013, 17:03

kori писал(а):Но вам-то ссыкотно подойти к незнакомому "обрыгану" :D и культурно ему объяснить что он не прав.
И опять всё сводится к ссыкотно или нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#289 Сообщение мура » 02 июл 2013, 17:07

Ега, в том-то и суть.

тич не отвечает за хэдбенгеров. Твистер не отвечает за реггае. Георге не отвечает за джазменов.

Но есть контора ( или её представители), которые пытаются ответить за байкеров. И это круто, необычайно круто. Но "отвечают" они только в определённом месте и по определённым дням. И как на зло, эти дни совпадают с максимальным количеством этих людей именно в этих местах.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#290 Сообщение Ega23 » 02 июл 2013, 17:13

мура писал(а):И как назло, эти дни совпадают с максимальным количеством этих людей именно в этих местах.
Патамушта мы - банда! (с) :smile:

Ладно, пихня это всё. Мне действительно не мешают байкеры, т.к. окна не выходят на Боголюбова. Но порой ночью там просто по тротуару идти ссыкотно: вдруг у него камера лопнет, и эта хрень в меня прилетит?
Но судя по мотосрачам, "ан-масс" зреет недовольство. Зреет оно достаточно давно, и чаша терпения наполнилась чуть менее, чем полностью. И я вовсе не исключаю появления "народного мстителя", a-la догхантер. Во всяком случае, я нифига не удивлюсь, буде такой появится. И (подозреваю), буду даже нейтрально к нему относиться.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#291 Сообщение Basileos » 02 июл 2013, 17:15

kori писал(а): Но вам-то ссыкотно подойти к незнакомому "обрыгану" :D и культурно ему объяснить что он не прав.
Если в зоопарке горилла начнет громко пердеть и кидаться в посетителей пометом я тоже к ней в клетку не полезу учить ее приличиям. На это есть служители зоопарка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#292 Сообщение мура » 02 июл 2013, 17:21

Какие злые эти все еги , муры и базилевсы. И им совсем не мешает грохот. Идейные дураки.Других вариантов нет.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#293 Сообщение GFO » 02 июл 2013, 17:24

Ega23 писал(а):Но судя по мотосрачам, "ан-масс" зреет недовольство. Зреет оно достаточно давно, и чаша терпения наполнилась чуть менее, чем полностью. И я вовсе не исключаю появления "народного мстителя", a-la догхантер. Во всяком случае, я нифига не удивлюсь, буде такой появится. И (подозреваю), буду даже нейтрально к нему относиться.
Ни хрена не появится. Цобако максимум укусить могет. А если этого супермэна те же дрыстопальщики подловят - в лучшем случае порвут =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на Юнион Джек. И кстате где то будут полностью правы. Так что возвращаемся снова к теме "Сцыкотно" (с) (тм)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#294 Сообщение мура » 02 июл 2013, 17:26

кори, один вопрос : а ты хочешь, чтобы мне было ссыкотно к вам подойти? Причину не уточняю. Хочешь?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#295 Сообщение Basileos » 02 июл 2013, 17:29

мура писал(а):Какие злые эти все еги , муры и базилевсы. И им совсем не мешает грохот. Идейные дураки.Других вариантов нет.
Нет, мы нищеброды, которым не хватает денег на крутой байк. Поэтому мы им завидуем и шлем лучи ненависти.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#296 Сообщение Лыжник года! » 02 июл 2013, 17:29

БелыйМох писал(а):форма "туда-сюда" настраивает на ложную позицию. Это может быть как один дуралей, так и много, причем совершенно с друг с другом не знакомых, а просто едущих в разные концы города на работу. А одновременно (по обывательски - "туда-сюда") - в силу того, что у всех рабочий день начинается примерно в одно и то же время.
Днем, например, этих дуралеев сотни, но уже на машинах. И они все ездят "туда-сюда": шумят, бибикают и дымят.
Pavel Sokolov :Bravo:

БелыйМох, есть законодательно определенное ночное время суток в которое регулируется возможность пошуметь. Какбэ чуть менее чем ВСЕ обыватели в это время спят (или пытаются спать).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#297 Сообщение мура » 02 июл 2013, 17:31

Basileos писал(а):. Поэтому мы им завидуем и шлем лучи ненависти.
И шлем. На него тоже не хватает.
Последний раз редактировалось мура 02 июл 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#298 Сообщение БелыйМох » 02 июл 2013, 17:32

Лыжник года! писал(а):
БелыйМох писал(а):форма "туда-сюда" настраивает на ложную позицию. Это может быть как один дуралей, так и много, причем совершенно с друг с другом не знакомых, а просто едущих в разные концы города на работу. А одновременно (по обывательски - "туда-сюда") - в силу того, что у всех рабочий день начинается примерно в одно и то же время.
Днем, например, этих дуралеев сотни, но уже на машинах. И они все ездят "туда-сюда": шумят, бибикают и дымят.
Pavel Sokolov :Bravo:

БелыйМох, есть законодательно определенное ночное время суток в которое регулируется возможность пошуметь. Какбэ чуть менее чем ВСЕ обыватели в это время спят (или пытаются спать).
в децибелах? вы измеряли с прокурором и есть бумага? а шумят даже голуби, не говоря о машинах и электричке (задолбала, гадина шнырять под окнами!)

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#299 Сообщение kori » 02 июл 2013, 17:33

мура писал(а):Ега, в том-то и суть.

тич не отвечает за хэдбенгеров. Твистер не отвечает за реггае. Георге не отвечает за джазменов.

Но есть контора ( или её представители), которые пытаются ответить за байкеров. И это круто, необычайно круто. Но "отвечают" они только в определённом месте и по определённым дням. И как на зло, эти дни совпадают с максимальным количеством этих людей именно в этих местах.
мура я ж говорю тебе видится что-то. Тут нет конторы которая пытается что-то ответить. В этой теме перед тобой есть я, просто человек, который тебе говорит, что помогает ТЕБЕ (раз тут так сильно воняют по этому поводу, т.е. контакт идет) решать проблему. Даже пешком, даже на велосипеде, порой в роли просто жителя города, порой пешком, порой на велосипеде.
И с чего ты взял что какая то контора будет отвечать за каких то непонятных пацанов с улицы? За каждого низколетящего по МКАДу сына гор, который заварил крупное дтп должны отвечать все автолюбители? Твоя логика именно такая
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#300 Сообщение Лыжник года! » 02 июл 2013, 17:34

dolces писал(а):
kori писал(а):Простите за мою наглость заранее. Дико извиняюсь. Но вы что? старуха шапокляк? :smile: Вы не видите постов выше? Вам, даже на этой странице, юзернейм Лыжник года! дал один из ответов на ваш вопрос.
Вижу посты выше, где написано, что пока пенты приедут, Ваши тарахтелки будут уже в Мельдино. И что вы всем советуете идти к Макдачной и разговаривать с нехорошими байкерами. Но я при первой же возможности позвоню по телефонам и потом отрапортую какой результат.
Про Мельдино - это они ошибаются. Те, которые едут в Мельдино - они едут по Новому шоссе. По Боголюбова и по Володарского ездят те, которые "туда-сюда", которые выпендриваются перед друг другом. Про них ОБЯЗАТЕЛЬНО надо звонить в милицию!!! Т.к. милиция все равно поедет в город смотреть, а чем больше она ездит, тем тише они себя ведут.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»