День города

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
randoll
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:25
Откуда: Dubna

Re: День города

#26 Сообщение randoll » 21 июл 2013, 14:59

Fasolka, я про место запуска фейерверкера ничего не говорю, покажите мне, где я это написала.
Я говорю о дне недели, по-моему, не я тут слепая
Я говорю, что В СУББОТУ туда ехать не собираюсь.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: День города

#27 Сообщение Fasolka » 21 июл 2013, 15:04

randoll писал(а):Какого лешего салют в воскресенье?!
еще и на тридцатке. :fool:
Сбившийся поток мыслей

Аватара пользователя
randoll
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:25
Откуда: Dubna

Re: День города

#28 Сообщение randoll » 21 июл 2013, 15:08

тем не менее, вопрос мой риторический,видимо, звучал о дне недели. а дальше думайте, как хотите.
:twisted:

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: День города

#29 Сообщение GMV » 21 июл 2013, 15:08

смотрю на афишу и понять не могу. при чем там зал, предположительно, "Большого театра" ( ну или какого-то другог, но явно не "Октября" . :(
да и ракета странная какая-то. Есть знающие? это случаем не боевая какая-нибудь ? :twisted:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: День города

#30 Сообщение Филимон Кукуев » 21 июл 2013, 15:24

GMV писал(а):да и ракета странная какая-то. Есть знающие? это случаем не боевая какая-нибудь ? :twisted:
надпись Космос-105 видишь?
Это в память о 105-й ракете не долетевшей до космоса :D
Колорадский ватник.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: День города

#31 Сообщение GMV » 21 июл 2013, 15:29

Филимон Кукуев писал(а):
GMV писал(а):да и ракета странная какая-то. Есть знающие? это случаем не боевая какая-нибудь ? :twisted:
надпись Космос-105 видишь?
Это в память о 105-й ракете не долетевшей до космоса :D
вот не буду утверждать, но как-то подозрительно похожа.... :shock: http://www.ktrv.ru/production/68/653/683/ ( не поленилась - нашла ) :oops:
и на ту, что на конаково направлена, тоже похожа :)
Изображение
Видимо этим и относится к Дню города. Но все равно, как-то боевая ракета на афише праздника - .....как-то напрягает.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11385
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: День города

#32 Сообщение Зойдберг » 21 июл 2013, 17:18

GMV писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):
GMV писал(а):да и ракета странная какая-то. Есть знающие? это случаем не боевая какая-нибудь ? :twisted:
надпись Космос-105 видишь?
Это в память о 105-й ракете не долетевшей до космоса :D
вот не буду утверждать, но как-то подозрительно похожа.... :shock: http://www.ktrv.ru/production/68/653/683/ ( не поленилась - нашла ) :oops:
и на ту, что на конаково направлена, тоже похожа :)
Изображение
Видимо этим и относится к Дню города. Но все равно, как-то боевая ракета на афише праздника - .....как-то напрягает.
Щёу "Космос-105" будет преимущественно про ракеты

Marginal
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:36

Re: День города

#33 Сообщение Marginal » 21 июл 2013, 20:53

Посмотрим, чего будет больше на новой географической точке общегородского события такого масштаба - плюсов или издержек. На всякий случай есть альтернатива - Былинный берег в Кимрах.
Лучше быть голодным, чем холодным...

grif
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23

Re: День города

#34 Сообщение grif » 21 июл 2013, 21:39

Дни города с каждым годом становятся так похожи и наверное пора менять человека кто отвечает за культуру города, возможно древний взгляд на танцы и пляски это хорошо, но нужно подумать о молодёжи которой эти свистопляски осточертели уже лет 5 назад, трезво оценить провести опрос, что хотят молодые увидеть на день города, провести ночное шоу к примеру в районе ратмино чтоб не мешать горожанам , а то хоры и прочее уже надоело если честно..

Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:42

Re: День города

#35 Сообщение Lesnaya » 21 июл 2013, 22:02

grif писал(а):Дни города с каждым годом становятся так похожи и наверное пора менять человека кто отвечает за культуру города, возможно древний взгляд на танцы и пляски это хорошо, но нужно подумать о молодёжи которой эти свистопляски осточертели уже лет 5 назад, трезво оценить провести опрос, что хотят молодые увидеть на день города, провести ночное шоу к примеру в районе ратмино чтоб не мешать горожанам , а то хоры и прочее уже надоело если честно..
Мне кажется, в любом городе празднование Дня города включается в себя стандарт-пакет: программа дневная, куда можно отправиться на прогулку всей семьей, и вечерние салюты и проекционные шоу так сказать для более молодежной публики. Что еще интересного можно придумать? Ваше мнение?

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: День города

#36 Сообщение Твистер » 21 июл 2013, 22:45

Уезжаем на следующие выхи в Суздаль. Надеюсь, там дня города не будет )

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: День города

#37 Сообщение case69rus » 21 июл 2013, 22:53

твист! на неделю позже езжай. и будет тебе счастие с кокошниками и балалайками )))
Увидел кота? Попингуй его!

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: День города

#38 Сообщение Культуролог » 22 июл 2013, 13:41

Lesnaya писал(а):
grif писал(а):Дни города с каждым годом становятся так похожи и наверное пора менять человека кто отвечает за культуру города, возможно древний взгляд на танцы и пляски это хорошо, но нужно подумать о молодёжи которой эти свистопляски осточертели уже лет 5 назад, трезво оценить провести опрос, что хотят молодые увидеть на день города, провести ночное шоу к примеру в районе ратмино чтоб не мешать горожанам , а то хоры и прочее уже надоело если честно..
Мне кажется, в любом городе празднование Дня города включается в себя стандарт-пакет: программа дневная, куда можно отправиться на прогулку всей семьей, и вечерние салюты и проекционные шоу так сказать для более молодежной публики. Что еще интересного можно придумать? Ваше мнение?
Стандарт-пакет, он в стандарт-мозгах. Придумать можно много чего. Вообще-то (ИМХО) подобные вопросы "что еще интересного можно придумать?", напоминают мне анекдот моего детства про простудившегося жителя города Габрова. Простудившись, но не желая платить за лечение, данный житель, встретив на улице доктора, спросил что доктор делает, когда простудится. А доктор ответил что чихает.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: День города

#39 Сообщение Гидр » 23 июл 2013, 12:42

я тоже не понял КАКОГО ЧЕРТА салют в воскресенье?!!! Понедельник в 6 утра людям вставать! А некоторым и раньше. Или у нас 29.07.13 - государственный праздник и я что-то пропустил?! Фестиваль фейерверков - это не батарея салютиков запущенная пьяной свадьбой и закончится он (с учетом обычных накладок) не ранее 24-00. Или у организаторов нет элементарных знаний законодательства Московской области? им что ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области не указ? в выходные в 23-00 все должно КОНЧАТЬСЯ, а не начинаться!

ЗавХоз, хочешь ВЭП прищемить? - готовь заявление в ОВД и копию в Прокуратуру за нарушение закона о тишине)))) тут он точно не соскочит.
"Статья 1. Ночное время.В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни (суббота, воскресенье).
...
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время. 1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся: а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, ... в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
...
Статья 4. Административная ответственность. 1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечёт предупреждение или на ложение административного штрафа: ... на должностных лиц - в размере от одной до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от трех до пяти тысяч рублей.
...
Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время. 1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями. 2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел." 8) :evil:
Последний раз редактировалось Гидр 23 июл 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: День города

#40 Сообщение Ega23 » 23 июл 2013, 12:46

Гидр писал(а):я тоже не понял КАКОГО ЧЕРТА салют в воскресенье?!!! Понедельник в 6 утра людям вставать! А некоторым и раньше. Или у нас 29.07.13 - государственный праздник и я что-то пропустил?! Фестиваль фейерверков - это не батарея салютиков запущенная пьяной свадьбой.
Да ладно тебе, в Москве его не слышно.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: День города

#41 Сообщение Fasolka » 23 июл 2013, 12:51

И что все придают такое большое значение этому фейерверку?! :unknown:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: День города

#42 Сообщение Гидр » 23 июл 2013, 12:56

Fasolka писал(а):И что все придают такое большое значение этому фейерверку?! :unknown:
Все очень просто: когда пьяная молодежь в 23часа на лавочке песни орет - мы звоним поличейским, а когда МЭР салютики устраивает и лазерные шоу, то это кгэбе нормально... :oops:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: День города

#43 Сообщение TheDark » 23 июл 2013, 13:04

молодежь 20 минутами не ограничится, да и салют раз в год

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: День города

#44 Сообщение Fasolka » 23 июл 2013, 13:15

Мне вот всё равно: где он, когда и во сколько.
Пофиг.
Тоже мне эксклюзивное щёу.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: День города

#45 Сообщение Святой » 23 июл 2013, 13:19

stevie писал(а):дизигнеру "афиши" вырвать руки и ноги, Буслайкину привязать к самому большому фаерворку и запустить к едрене-фене куда-нить в созвездие Больших Псов. И будет щщастье.
"Огласите весь список", кого надо запустить, пожалуйста. :smile:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: День города

#46 Сообщение Fasolka » 23 июл 2013, 13:21

stevie писал(а):Буслайкину
Написано жыж.
Последний раз редактировалось Fasolka 23 июл 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: День города

#47 Сообщение Святой » 23 июл 2013, 13:25

Fasolka писал(а):
Святой писал(а):Буслайкину
Написано жыж.
Учитесь копипастить, сударыня. :)
По теме: хорошо, но мало!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: День города

#48 Сообщение Fasolka » 23 июл 2013, 13:32

Святой писал(а): По теме: хорошо, но мало!
Ваши предложения?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: День города

#49 Сообщение Святой » 23 июл 2013, 13:35

Fasolka писал(а):
Святой писал(а): По теме: хорошо, но мало!
Ваши предложения?
Список большой, лень писАть.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: День города

#50 Сообщение Pavel Sokolov » 23 июл 2013, 13:48

Гидр писал(а):я тоже не понял КАКОГО ЧЕРТА салют в воскресенье?!!! Понедельник в 6 утра людям вставать! А некоторым и раньше. Или у нас 29.07.13 - государственный праздник и я что-то пропустил?! Фестиваль фейерверков - это не батарея салютиков запущенная пьяной свадьбой и закончится он (с учетом обычных накладок) не ранее 24-00. Или у организаторов нет элементарных знаний законодательства Московской области? им что ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области не указ? в выходные в 23-00 все должно КОНЧАТЬСЯ, а не начинаться!

ЗавХоз, хочешь ВЭП прищемить? - готовь заявление в ОВД и копию в Прокуратуру за нарушение закона о тишине)))) тут он точно не соскочит.
"Статья 1. Ночное время.В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни (суббота, воскресенье).
...
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время. 1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся: а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, ... в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
...
Статья 4. Административная ответственность. 1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечёт предупреждение или на ложение административного штрафа: ... на должностных лиц - в размере от одной до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от трех до пяти тысяч рублей.
...
Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время. 1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями. 2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел." 8) :evil:
29 го у меня ДР.. но устраивать в мою честь феерверк.. это как то уж через чур:) Мне хватило на мое 30летие (тогда правда злые языки говорили что у Дубны 50летие было..):))
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»