Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#1376 Сообщение мура » 04 июл 2013, 13:23

Вячеслав2 писал(а):В этой теме, ссылка на 14 августа 2010г
Предвижу грядущее! ))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1377 Сообщение Гидр » 05 июл 2013, 17:00

еженощный автохтон писал(а):ну, друзья, а кто что слышал про церемонию «Золотая свая в основание моста», которая пройдёт 06 сентября 2013 года?

пятница накануне выборов, кстати. врио губернатора уж точно будет, если такое событие в самом деле запланировано.

давайте обсуждать, если есть что обсуждать.

источник: https://twitter.com/dubna1/status/352523566375370754

update: по ссылке всё сказано.

вот так вот.
Пока обсуждать можно одно: "А свая действительно золотая? или как всегда - бронзовой краской бетонную покрасят :D
По моим прикидкам чтобы забить в сентябре первую сваю, надо не позднее 1 августа высадить бригаду для подготовки стройгородка... конечно если будут строить мост, а не "забивать" на него.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1378 Сообщение Гидр » 05 июл 2013, 17:11

еженощный автохтон писал(а):ну да, именно так.

хотя, за неделю можно раскатать площадку, а за ночь поставить ограждения, тенты для прессы и соорудить трибуну.

вопрос - правобережный или левобережный участок будет пиариться?

на правом берегу там заволжская база явно мешает картинке, а вот на левом есть где сделать много красивых кадров.
Скорее правый - виды на левый через Волгу куда как шикарнее, а базу как раз за неделю выровнять можно))) В принципе "золотую сваю" забивают как золотой костыль на ЖД - последней))) Но пиаристы ИО этого видимо не знают))) А забить её можно и плавкраном с воды - так даже удобнее - можно трибуну от водного стадиона подогнать, ИО на катере подвезти, такое шоу забацать... непонятно только почему не в День города - такой подарок бы вышел))) :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Опять про мост через Волгу.

#1379 Сообщение Robin Hood » 05 июл 2013, 21:31

Возможно, что про сваю Тамонов придумал для "себя показать" с прицелом на будущее и забросил в твиттер. Будут забивать или не будут, но рвение могут заметить, или не заметят.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2450
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Опять про мост через Волгу.

#1380 Сообщение fgv5705 » 05 июл 2013, 22:06

Гидр писал(а):В принципе "золотую сваю" забивают как золотой костыль на ЖД - последней)))
Будем надеяться , что это и будет последняя свая. Если она действительно золотая, то, если ее распилить, получится примерно 3 000 000 000 руб. Тогда город сможет 2 года сачковать за счет этой золотой сваи.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#1381 Сообщение Лыжник года! » 15 авг 2013, 11:03

еженощный автохтон писал(а):ну, друзья, а кто что слышал про церемонию «Золотая свая в основание моста», которая пройдёт 06 сентября 2013 года?

пятница накануне выборов, кстати. врио губернатора уж точно будет, если такое событие в самом деле запланировано.
т.
А у меня хулиганская мысль - давайте устроим похороны "Золотой сваи моста через Волгу в Дубне".
Два варианта: 1. вечером 5 сентября, до заложения "золотой сваи", оформить на сабжном месте "могилку".
2. 6 сентября, после заложения "золотой сваи", возложить на том месте венки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#1382 Сообщение мура » 15 авг 2013, 11:07

Вчера г-н Мухин сказал, что по проекту решение будет 15 сентября. Забивание свай из драгметаллов раньше этого срока есть волюнтаризм.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#1383 Сообщение Лыжник года! » 15 авг 2013, 11:14

мура писал(а):Вчера г-н Мухин сказал, что по проекту решение будет 15 сентября. Забивание свай из драгметаллов раньше этого срока есть волюнтаризм.
Тогда соответственно переносится и мой флеш-моб.

Мур, а как по сути-то?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#1384 Сообщение мура » 15 авг 2013, 11:22

А по сути: я посмотреть приду и тризную чашу испить не откажусь.)) Организовать - не, не ко мне.

Мухин сказал вчера так : есть очередь на мосты. Там стоит некоторое количество рек и городов. Наш даже не в очереди, ибо в очередь ставят только тех, у кого есть утвержденный проект и стоимость.

Вот нам еще надо получить одобрение проекта. И встать в очередь. А перед нами в очереди стоят тоже не пальцем деланные и не первый десяток лет. ( что плодит коррупцию, это ежу понятно)

Так вот. Сроки строительства такого моста - 4 года ( опять де по словам Мухина). Я сам строитель. И не знаю слов любви. Значит строить будут семь. А потом кончаться деньги, ибо будет перерасзод сметы. Значит - девять.

И лет пять мы в очереди постоим. То есть - лет пятнадцать есть передышки.

А за пятнадцать лет воды утечет миллионы кубометров. Телепортацию скорее изобретут.
Плотина рухнет. Или река пересохнет.

Не будет никакого моста. Просто потому, что не нужен он.))

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#1385 Сообщение Лыжник года! » 15 авг 2013, 11:39

мура писал(а):... Не будет никакого моста. Просто потому, что не нужен он.))
Тем более надо сваю, как ИДЕЮ похоронить!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#1386 Сообщение мура » 15 авг 2013, 11:44

Выборы. Воробьев приедет за три дня до выборов. Вот и весь ответ.

Дело петуха - прокукарекать. А там хоть не рассветай.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1387 Сообщение Гидр » 15 авг 2013, 13:41

я знаю, мост будет, иначе моста не будет никакого.... просто потому что не будет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Antsupov A.P.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:37

Re: Опять про мост через Волгу.

#1388 Сообщение Antsupov A.P. » 15 авг 2013, 15:12

Какая свая? Какой мост?
Дальний Восток уходит под воду. МЧС доложило - деньги кончились, спасать не на что. Плотина вот вот рухнет. Критический уровень воды превышен.
Предприятия в закрываются. Дерипаска закрывает заводы производящие алюминий ( дорогая электроэнергия) Вологодская область - банкрот ( нет поступлений налоговых денег) Это некоторые последние новости из прессы.
Так-что золотая свая - это все пиар! Вот выберем губернатора и забудем про мост и сваю.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1389 Сообщение Гидр » 15 авг 2013, 15:24

Antsupov A.P. писал(а):Какая свая? Какой мост?
Дальний Восток уходит под воду. МЧС доложило - деньги кончились, спасать не на что. Плотина вот вот рухнет. Критический уровень воды превышен.
Предприятия в закрываются. Дерипаска закрывает заводы производящие алюминий ( дорогая электроэнергия) Вологодская область - банкрот ( нет поступлений налоговых денег) Это некоторые последние новости из прессы.
Так-что золотая свая - это все пиар! Вот выберем губернатора и забудем про мост и сваю.
:fool: Вы не ту прессу читаете, не читайте на ночь пиндосовских газет))) Там (на плотинах) запасы прочности не как в китайских пылесосах, Зея еще не то выдержит, а журналистам, что МПУ, что УМО - один хрен критический уровень)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Antsupov A.P.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:37

Re: Опять про мост через Волгу.

#1390 Сообщение Antsupov A.P. » 16 авг 2013, 09:48

Вы не ту прессу читаете, не читайте на ночь пиндосовских газет))) Там (на плотинах) запасы прочности не как в китайских пылесосах, Зея еще не то выдержит, а журналистам, что МПУ, что УМО - один хрен критический уровень)))

Саяно-Шушенская ГЭС яркий пример!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1391 Сообщение Гидр » 16 авг 2013, 09:58

Antsupov A.P. писал(а):Вы не ту прессу читаете, не читайте на ночь пиндосовских газет))) Там (на плотинах) запасы прочности не как в китайских пылесосах, Зея еще не то выдержит, а журналистам, что МПУ, что УМО - один хрен критический уровень)))

Саяно-Шушенская ГЭС яркий пример!
Яркий пример к чему приводит эффективный менеджмент в обращении с машинами и механизмами, я Вам еще десяток такихже аварий могу накидать в других областях. А г. журналист говорит об обрушении плотины - на СШ ГЭС этого не произошло, поэтому пример в опу.
Вам, видимо как и ему главное сенсация, а не правда.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#1392 Сообщение LubochkaY » 16 авг 2013, 10:12

Ega23 писал(а):30-ка вообще городу не нужна, за Волгой жизни нет.
Что-то все забыли про ДМЗ и МКБ "Радуга" и др. организации, которые плодотворно работают на ЛБ. А на садоводческие участки и близ лежащие Тверские деревни, что ПБ не ездит или ездит через Савелово? Я в шоке! Я думаю у администрации города задница загорится после того, как плОтина рухнет и не дай Бог, будут жертвы (а они будут несомненно)!!! Лб никому не нужет, а автомобильный коллапс случается каждый раз как только возникает затор на дороге. Да, Вы посмотрите какое количество машин с утра до вечера каждый день проходит через плОтину.
Последний раз редактировалось LubochkaY 16 авг 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#1393 Сообщение мура » 16 авг 2013, 10:18

Платина. Ну что тут сказать?

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Опять про мост через Волгу.

#1394 Сообщение Ugliestus Magnus » 16 авг 2013, 11:25

LubochkaY писал(а):Я думаю у администрации города задница загорится после того, как платина рухнет
Когда на администрацию рухнет платина, да еще и в больших количествах, то возможны варианты:
- администрация за эту платину купит новый мост, который построят за сичтанные месяцы, починят все дороги, выкупит обратно 160Га, сделает еще много полезного, а на оставшееся выдаст каждому жителю Дубны бонус в стотыщ тугриков
- администрация исчезнет в неизвестном направлении вместе со всей рухнувшей на них платиной.
Какой вариант вы предпочитаете? :D

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#1395 Сообщение LubochkaY » 16 авг 2013, 11:37

Ну ладно, ткнули носом меня в плАтину с плОтиной, но ведь все, же поняли, какую плОтину я имела в виду. Так пусть же на нашу администрацию рухнет плОтина, а на меня учебник русского языка! :oops: Вредные мальчишки с форума!

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#1396 Сообщение amat » 16 авг 2013, 11:41

LubochkaY писал(а):..Так пусть же на нашу администрацию рухнет плОтина, ...
Нет, пусть уже лучше плАтина падает.

фдуч112
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#1397 Сообщение фдуч112 » 16 авг 2013, 12:05

LubochkaY писал(а):Ну ладно, ткнули носом меня в плАтину с плОтиной, но ведь все, же поняли, какую плОтину я имела в виду. Так пусть же на нашу администрацию рухнет плОтина, а на меня учебник русского языка! :oops: Вредные мальчишки с форума!
Деточка, а почему плотина должна рухнуть? Все ездят по мосту плотины, а вот саму плотину что-то должно подмыть, подгрызть. Может морские бетоноядные бобры?

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Опять про мост через Волгу.

#1398 Сообщение Miteq » 16 авг 2013, 12:17

Да ладно вам собачиться. Послушайте лучше красивых тётечек - Песня про плотину :)

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#1399 Сообщение LubochkaY » 16 авг 2013, 12:43

фдуч112 писал(а):Деточка, а почему плотина должна рухнуть? Все ездят по мосту плотины, а вот саму плотину что-то должно подмыть, подгрызть. Может морские бетоноядные бобры?
А вы считаете если мост разрушится над плотиной, то на самой плотине это не отразится, Деточка?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1400 Сообщение Гидр » 16 авг 2013, 12:51

LubochkaY писал(а):
фдуч112 писал(а):Деточка, а почему плотина должна рухнуть? Все ездят по мосту плотины, а вот саму плотину что-то должно подмыть, подгрызть. Может морские бетоноядные бобры?
А вы считаете если мост разрушится над плотиной, то на самой плотине это не отразится, Деточка?
таки это так, мост развалится, а плотине нифига не будет... какбы даже наоборот - устойчивость на сдвиг и опрокидывание станет выше - перестанут КАМАЗы да миксеры трясти и проворачивать своим весом))))
в 32 не дураки думали - ось затворов и ось самой плотины находятся на безопасном расстоянии от оси моста, хотя быки у них и общие, но тем быкам нагрузки которые появятся при разрушении балок моста, кагбе не особо страшны (это если приблизительно, а если точно - то вообще пофиг) :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»