Агенство юр. услуг "Барс" - это нормально или как?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Агенство юр. услуг "Барс" - это нормально или как?

#1 Сообщение Mels » 06 май 2009, 20:02

Господа, мне вот просто интересно мнение знающих людей: 5500 руб за состваление гражданского иска
это нормально, или так только в агенстве юридических услуг "Барс" пенсионеров могут на@#%&ать?
Изначально было озвучено 2500. Заплптили. (ни квитанций ни чеков моей маме там не дали)
Вот сегодня выяснилось что готово 95% иска, но для завершения нужно еще 3000.

Flave
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:49

Re: Барс - это нормально или как???

#2 Сообщение Flave » 06 май 2009, 21:38

Если без судебного представительства и пенсионеру - это много.
2 500 было бы нормально (смотря о чем спор).
"Если бы законы нашей страны соблюдались, три четверти наиболее уважаемых людей сидели бы в тюрьме" (Ирвин Шоу)

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Барс - это нормально или как???

#3 Сообщение Mels » 07 май 2009, 01:05

Вот еще один ацкий отжиг: оказывается кассовый чек (приходный) не выдали по той причине что "сумма в 2500 слишком маленькая" :shock: Я понимаю что пенсионеру можно нассать в уши, но столько...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Барс - это нормально или как???

#4 Сообщение _DOK » 07 май 2009, 11:15

Не повезло.
Наверное, надо было подольше повыбирать: в том же Сервексе на 2м этаже сидит юрист.
Поисковик нашёл по Дубне 6 юрфирм.
Получается - надо расспрашивать знакомых, чтобы не вляпаться.


Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Барс - это нормально или как???

#6 Сообщение melllena » 07 май 2009, 13:04

сталкивалась с конторой Барс в Талдоме (думаю, что те же люди) - если честно, больше я к ним не пойду, как-то не особо впечатлили меня их познания

lawyer
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Барс - это нормально или как???

#7 Сообщение lawyer » 07 май 2009, 16:09

На форумах есть юристы, которые дешевле сделают :wink:
Будут вопросы пишите на zander81(*)ya.ru

Швейк

Re: Барс - это нормально или как???

#8 Сообщение Швейк » 07 май 2009, 18:14

lawyer писал(а):На форумах есть юристы, которые дешевле сделают :wink:
То есть обманут на меньшую сумму. :D

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Барс - это нормально или как???

#9 Сообщение Mels » 07 май 2009, 19:32

За такие обманы у юриста башня очень легко проламывается... Слышал тут адвоката какого-то застрелили на бв...

Швейк

Re: Барс - это нормально или как???

#10 Сообщение Швейк » 07 май 2009, 22:47

Mels писал(а):За такие обманы у юриста башня очень легко проламывается... Слышал тут адвоката какого-то застрелили на бв...
То есть сейчас Вы уже ищете не юриста, а братков с битами и стволами ?
А пафосу-то было.... :D

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Барс - это нормально или как???

#11 Сообщение godzilla » 07 май 2009, 23:08

Mels писал(а):За такие обманы у юриста башня очень легко проламывается... Слышал тут адвоката какого-то застрелили на бв...
Ну теперь то тебе будет обломно, когда ему голову проломят, а ты это тут написал и можно найти все твои адреса и телефоны.

Швейк

Re: Барс - это нормально или как???

#12 Сообщение Швейк » 07 май 2009, 23:53

Богатые нынче пошли в Дубне пенсионеры.
Пять с половиной штук отстегнуть не поморщившись, да ещё и во время крЫзиса - это вам не воробьям фиги показывать....

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Барс - это нормально или как???

#13 Сообщение maxxx » 08 май 2009, 10:36

Mels писал(а):Слышал тут адвоката какого-то застрелили на бв...
Известного, в своих кругах, Московского, 3 дырки в черепе, на воровское позарился, насколько я слышал...
Но то что по теме пять с полтиной за исковое без представительства, имхо, жесть...
Дурят бабушек, печально....

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Барс - это нормально или как???

#14 Сообщение Mels » 08 май 2009, 11:35

godzilla писал(а):
Mels писал(а):За такие обманы у юриста башня очень легко проламывается... Слышал тут адвоката какого-то застрелили на бв...
Ну теперь то тебе будет обломно, когда ему голову проломят, а ты это тут написал и можно найти все твои адреса и телефоны.
Годзила, как всегда пук в лужу. Я и про адвоката написал, ну и что?

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Барс - это нормально или как???

#15 Сообщение Mels » 08 май 2009, 11:44

Швейк писал(а): То есть сейчас Вы уже ищете не юриста, а братков с битами и стволами ?
А пафосу-то было.... :D
И вчем заключался мой пафос? Просто, я считаю, люди должны знать где на@#$%^ют, и держатся от таких "Барсов" подальше. А то что мать мою там сочли возможным разводить на деньги, это не повод что бы кого то искать, просто придется выкроить времечко и посетить Николай-николаича лично...

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Барс - это нормально или как???

#16 Сообщение Gost'ya » 08 май 2009, 11:54

Адвокаты/юристы почти все "дурят". 5 лет назад пришлось пообщаться с дубненскими юристами. Один давал консультацию бесплатно, но "не договаривал". Другой 2 месяца тянул, все какие-то мне "планы действий" составлял, документы собирала и конечно деньги ему платила за каждый раз. А ходила я к нему как на работу. И как-то раз не оказалось его в назначенное время, а была женщина-юрист, которая куда-то очень торопилась. Она мне за 5-10 минут набросала черновик 2 исковых заявлений (федеральный и мировой суд), взяла небольшую сумму и выдала квитанцию. Буквально за 2 недели мои проблемы были решены в судах за 5-10 минут. Просто были зачитаны иски с указанием статей. Жалко эта дама сейчас не дает консультаций. Вообще сначала надо "проконсультироваться" в Интернете, а потом идти к юристу/адвокату с конкретным делом. В Москве некоторые конторы имеют дни бесплатных консультаций.

Аватара пользователя
Harvey Birdman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:52

Re: Барс - это нормально или как???

#17 Сообщение Harvey Birdman » 14 май 2009, 13:56

lawyer писал(а):На форумах есть юристы, которые дешевле сделают :wink:
Если цель - денег юристу меньше заплатить, так можно и самому написать всё, что хошь :D

Про цены в принципе - в Дубне невысокие. А если нужна юридическая помощь кому-то из категории малоимущих граждан, так пусть и получают её в порядке статьи 26 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ.

По поводу Барса - не хорошо, конечно, людей обманывать. Цену уж наверняка зафиксировали в договоре, значит, после его подписания обязаны были оказывать услуги по согласованной цене. На крайняк - откажитесь от их услуг. Почти наверняка потеряете меньше, чем могли бы :D
melllena писал(а):сталкивалась с конторой Барс в Талдоме (думаю, что те же люди)
Это они.
Gost'ya писал(а):Один давал консультацию бесплатно, но "не договаривал"
А вы думаете, вам кто-то что-то сделает бесплатно? :D Граждане сами в это не верят, но хотят, чтобы было так. ИМХО, лучше сразу понимать, идя к юристу, что денег заплатить придется, но оценивать адекватно собственную выгоду от общения с юристом. А то у бабули, может, цена иска на пять лямов - квартиру, например, отсуживает, а исковое заявление за пять тыщ составить - это ж много.
Gost'ya писал(а):Другой 2 месяца тянул, все какие-то мне "планы действий" составлял, документы собирала и конечно деньги ему платила за каждый раз. А ходила я к нему как на работу.
В таких случаях заключается один раз договор под конкретную задачу, и будет вам в рамках этого договора и консультирование, и судебное представительство.
Gost'ya писал(а):Вообще сначала надо "проконсультироваться" в Интернете
И какую консультацию вы в итоге можете получить? В инете вам даже претензии потом предъявить будет не к кому. За что, как говорится, купили, на столько и получили.
!!!!!!!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Барс - это нормально или как???

#18 Сообщение Gost'ya » 14 май 2009, 14:20

Консультации в интернете хороши тем, что настраиваешься на "юридическое русло", знаешь, что поимеешь и что потеряешь, т.е. идешь к адвокату/юристу не с "голыми руками", а с конкретным "предложением", чтобы 2 месяца не водили за нос и деньги не тянули. "Бесплатно" консультацию я не хотела получать, просто юрист сам не взял деньги, сказав, что мой "вопрос" относится к сфере бесплатных консультаций. Оказывается есть такие "вопросы". "Бесплатный" юрист мне сказал, что я - права, но не сказал на основании какой статьи. 2-ой юрист тоже сказал, что я - права, но надо доказать, собрать и т.д. Все равно, что ехать с пересадками в Кимры через Москву. А 3-ий юрист просто сказал, что статья с N номером "решает" мой вопрос. А в этой статье всего одна строчка, достаточно зачитать и больше делать нечего. Иногда "юридические дела" похожи на лохотрон, у кого деньги раньше кончатся, тот и проиграл.

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Барс - это нормально или как???

#19 Сообщение SharryPaha » 14 май 2009, 20:35

по опыту (к счастью, не личному, но очень близких знакомых): адвокаты заинтересованы в быстром исходе дела только когда им обещан процент от суммы иска. ВО всех остальных случаях буду тянуть до упора, потому что получают "повременно" или "попроцессно". Чем дольше тяжба, тем больше гонорары.

Аватара пользователя
Harvey Birdman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:52

Re: Барс - это нормально или как???

#20 Сообщение Harvey Birdman » 15 май 2009, 10:56

SharryPaha писал(а):процент от суммы иска
Это вопрос ценообразования в конкретной юридической фирме. Зачастую процент от суммы иска лишь составляющая стоимости всей услуги - адвокат ведь тратит свое ценное время на составление искового заявления или отзыва на него, на поездки в суд, на общение с клиентом.
В теме обсуждения вижу, на самом деле, единственную проблему - сам "Барс" не понимает, сколько у него стоят его услуги, и естественно, что его клиенты также пребывают в незнании, какая ценовая политика у фирмы, ведущей их дела. А если это так, то сегодня составление искового заявления может стоить 5500 р., а завтра 25 500 р.
SharryPaha писал(а):адвокаты ... заинтересованы в быстром исходе дела
Это зависит, зачастую в первую очередь, от судов. У нас суды рассматривают дела, а не адвокаты. Кроме того, "затянуть" дело иногда бывает очень выгодно для клиента.
!!!!!!!

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Агенство юр. услуг "Барс" - это нормально или как?

#21 Сообщение SharryPaha » 15 май 2009, 16:20

собственного опыта, повторюсь, к счастью не имею. Возможно, вы и правы. Смущают, наверное, западные фильмы, где что не адвокат - то проходимец, многоликий и прожорливый.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Барс - это нормально или как???

#22 Сообщение SoulKeeper » 15 май 2009, 19:42

Harvey Birdman писал(а): Про цены в принципе - в Дубне невысокие. А если нужна юридическая помощь кому-то из категории малоимущих граждан, так пусть и получают её в порядке статьи 26 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ.
Цены невысокие? да половина юристов в Дубне берет больше большинства юристов в Москве. Отец ходил консультироваться в Дубне - взяли 1500. Я ходил в Москве взяли 700 рублей. Сказали одно и тоже.
Harvey Birdman писал(а):А вы думаете, вам кто-то что-то сделает бесплатно? :D Граждане сами в это не верят, но хотят, чтобы было так. ИМХО, лучше сразу понимать, идя к юристу, что денег заплатить придется, но оценивать адекватно собственную выгоду от общения с юристом. А то у бабули, может, цена иска на пять лямов - квартиру, например, отсуживает, а исковое заявление за пять тыщ составить - это ж много.
Надо работу свою делать, а не чужие деньги считать :shock: Какая разница оформлять бабушке-пенсионерке квартиру за миллион или 7 миллионов, которая ей досталась!!!
Harvey Birdman писал(а): И какую консультацию вы в итоге можете получить? В инете вам даже претензии потом предъявить будет не к кому. За что, как говорится, купили, на столько и получили.
Всегда находил полезные и правильные ответы по интересующим меня вопросам в интернет-сообществах юристов. Так что это очередная неправда.

Аватара пользователя
Harvey Birdman
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:52

Re: Агенство юр. услуг "Барс" - это нормально или как?

#23 Сообщение Harvey Birdman » 15 май 2009, 20:26

SoulKeeper писал(а):Отец ходил консультироваться в Дубне - взяли 1500
Как интересно - это кто же у нас в Дубне за консультацию стока взял?
SoulKeeper писал(а):Надо работу свою делать, а не чужие деньги считать
Это вы о чем?
SoulKeeper писал(а):Какая разница оформлять бабушке-пенсионерке квартиру за миллион или 7 миллионов, которая ей досталась!!!
Разница, поверьте, есть. Особенно, если на квартирку ещё пара-тройка лиц претендует. К тому же речь в теме шла о составлении иска, а не об оформлении квартиры, которая неизвестно какими путями досталась бабушке-пенсионерке. А иск в большинстве случаев - это вам не бамажку заполнить, это проект с длительной перспективой, с различными вариантами исхода дела.
SoulKeeper писал(а):Всегда находил полезные и правильные ответы по интересующим меня вопросам в интернет-сообществах юристов.
Интернет-сообщества, говорите? Знаем-знаем :D Только профессионалы в интернет-сообществах, действительно интернет-сообществах профессионалов, почему-то не очень любят там с непрофессионалами общаться и давать действительно хорошие и правильные ответы на их не очень правильно заданные вопросы. Не догадываетесь, почему?
Ну да что тут рассуждать, раз отец ваш да вы дважды ходили консультироваться по одному и тому же вопросу, то, значит, не помогло интернет-сообщество :D
!!!!!!!

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Агенство юр. услуг "Барс" - это нормально или как?

#24 Сообщение Артур » 15 май 2009, 21:49

А я с удовольствием читаю юридические советы в газетах и в Инете, когда попадаются на глаза. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится. Какие-то азы эти вопросы-ответы все-таки дают.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
Otto
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:09

Re: Барс - это нормально или как???

#25 Сообщение Otto » 16 май 2009, 12:19

Швейк писал(а):Богатые нынче пошли в Дубне пенсионеры.
Пять с половиной штук отстегнуть не поморщившись, да ещё и во время крЫзиса - это вам не воробьям фиги показывать....
В оияи зарплату пондянли .
Otto Frizze

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»