Жильё-жульё

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Жильё-жульё

#51 Сообщение Хи-Хи » 14 май 2009, 23:36

Asher писал(а):Вот тут все ЖКУ ругают. А у нас в подъезде чисто - убирают регулярно, во дворе чисто - убирают регулярно, в подъездах косметический ремонт сделали, трубы все заменили, и ни копейки сверх квартплаты не взяли.
И не говори 8)
Пять зеленых рублей дал ребенку, так он и травку покосил перед домом, да под'езд к дому почистил : все довольны! :Yahoo!:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Жильё-жульё

#52 Сообщение SaaBaka » 15 май 2009, 00:15

kudesnik писал(а):Да ты, Собака, не ассенизатором работаешь, а чувствуется стоишь на страже своего Правления.
Я уже просил мне не тыкать. Тыкайте своим "дружбанам", "мля". Быдло, чего с вас взять.

Что происходит на Мичурина 31 и на Станционной меня не интересует совершенно - я живу на Мичурина 27, и в правлениях не состою. А вот вас видимо очень интересует, неуважаемый вы наш представитель Инвестиционного Департамента.

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Жильё-жульё

#53 Сообщение Артем » 15 май 2009, 09:49

Maury вы решили мой вопрос проигнорировать?)) ну ок, как вам будет удобней)) За рекламу Тополя вам спасибо, не знал что у нас в городе есть такие хорошие конторы)) пусть добираются до Боголюбова, предлагают свои услуги, я уже за.))

З.Ы.
Соседи, соседи, соседи… Ну в каждом предложении упор на это слово. А речь идет не о соседях, а о ПРАВЛЕНИИ.
Соседи эти (которые кстати по вашему же мнению зажравшееся стадо баранов которым некуда деньги утилизировать вот они их Тополю и отдают) и выбирают на секундочку ваше правление.))

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Жильё-жульё

#54 Сообщение Артем » 15 май 2009, 10:07

SharryPaha писал(а):А чем, простите, его обидели?
Ну если для вас норма что люди на которых вы работаете очевидно нос от вас воротят на том основании что им в жизни больше повезло, то что - не обидели канешь. Судя по всему претензий у Мари к нему кроме того что он по сути своей бомж нет, значит пьяный по углам не валяется, ведет себя прилично, старается ради того чтобы не потерять это место. Вот нафига в таком случае человека упрекать в том что жить ему негде, да еще с такой брезгливостью о нем говорить?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Жильё-жульё

#55 Сообщение SaaBaka » 15 май 2009, 12:34

Пост тролля по имени kudesnik навел меня на мысль провести небольшой ликбез на тему следующего постулата:
kudesnik писал(а):А че! :) Домики новые, жильцы богатые. Можно собирать на все что угодно, половина москвичей. Напишешь сто рублей на загон мух, никто и не заметит - подмахнут и оплатят. Некогда выяснять, анализировать, искать. На это и расчет.Это же просто ХОРОШИЙ БИЗНЕС!!!
Важный момент - ТСЖ бизнесом не является (по определению), потому что там отсутствует выгодополучатель. Деньги в ТСЖ получают только управляющие, и в пределах, определяемых самими жильцами. А вот управляющая компания (УК) - это коммерческая структура, имеющая своей целью получение прибыли. Это таки да, действительно ХОРОШИЙ БИЗНЕС.

Теперь рассмотрим другие аспекты. В случае с ТСЖ, жильцам полностью доступна финансовая отчетность. Договора с поставщиками услуг (тепло, вода...) заключаются от имени юридического лица - ТСЖ, поэтому жильцы в любой момент могут сменить управляющих, и это ни на что не повлияет.

УК - совсем другое дело. Это просто финансово непрозрачный черный ящик, куда люди платят деньги по квитанции. При этом куда девается "навар" и ведется ли там резервный фонд - неизвестно. То есть в случае небоходимости серьезного (капитального) ремонта они могут просто помахать лапкой и раствориться в тумане. Есть еще одна гадость - договора с поставщиками услуг заключает УК, поэтому просто так жильцы ее послать не могут, потому что могут на заметный период остаться без воды и отопления.

В случае с ЖКУ на эти "мелочи" в определенных условиях можно закрыть глаза - потому что у них есть некоторая репутация и определенные муниципальные гарантии. Но вот что может заставить людей платить деньги в сомнительные шарашки вроде того же УКС'а, для меня большая тайна.

Как я понимаю, жители дома Мичурина 31 позвали управляющего Тополя поуправлять еще и их ТСЖ. Как житель Мичурина 27 я могу это только приветствовать, так как это хороший повод несколько снизить затраты на управляющих (ведь они будут получать деньги еще из одного источника). Могу также понять бессильную ярость и брызгание слюной kudesnik'a - ведь у него забрали очередной источник "денег нахаляву". Ну что же, желаю успеха всем, кто захочет своими силами сделать ТСЖ и послать этих пиявок-УК куда подальше.

PS. Про бомжей: если рассуждать логически, то любой человек, вынужненный снимать квартиру - БОМЖ (ведь своей-то у него нет, правильно?) Думаю таких "бомжей" в нашем городе много тысяч. Молодые семьи у нас через одну - бомжи, если так рассуждать. Бедная Maury, какой же у нее все-таки срач в голове.

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Жильё-жульё

#56 Сообщение SharryPaha » 15 май 2009, 16:12

Артем писал(а): Ну если для вас норма что люди на которых вы работаете очевидно нос от вас воротят на том основании что им в жизни больше повезло, то что - не обидели канешь. Судя по всему претензий у Мари к нему кроме того что он по сути своей бомж нет, значит пьяный по углам не валяется, ведет себя прилично, старается ради того чтобы не потерять это место. Вот нафига в таком случае человека упрекать в том что жить ему негде, да еще с такой брезгливостью о нем говорить?
Извините, я всей вашей подоплеки не знаю, но, по-моему, вопросы были поставлены правильно. Трудовой кодекс никто не отменял. Если человек получает официальную зарплату и соцгарантии за свою работу (включая отпуск, полис и пенсионные отчисления), если имеет конкретные должностные обязанности, то где он при этом живет – не столь важно. По месту работы? Ну, что делать, судьба, можно только посочувствовать. А если ему не платят, то какой это консьерж? Просто бездомный человек, которого приютили, но никак не сотрудник. И если у него нет лицензии на охранную деятельность, то его можно назвать только сторожем, но не охраной. Этот момент так и остался непроясненным. А жалость – что ж, каждый действует в меру своего понимания понятия милосердие. Кто-то милостыню подает, кто-то лежащую собаку не пнет – и на том спасибо.
Простите, но в словах маури об этом человеке больше резона, чем в ваших ответах. И упреков в адрес бездомного там нет, как и призывов прогнать и лишить места. (говорю только о том, что читаю, не сомневаюсь, что вы располагаете более подробной информацией и потому скатываетесь на эмоции)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Жильё-жульё

#57 Сообщение SaaBaka » 15 май 2009, 17:16

SharryPaha
Деньги он получает, в добавок к пенсии. Да, если выражаться юридически точно - он не охрана, а сторож (охранной деятельностью имеют право заниматься только уполномоченные организации и милиция). Если вас данный вопрос действительно интересует, сходите сами да посмотрите, его самого спросите, как ему живется. Зачем фантазировать на пустом месте.

Из поста Maury создавалось впечатление, что это какой-то вонючий бомж немытый, из тех, что под лавками спят. Перечитайте внимательно оригинальный пост Maury, в каком уничижительно-презрительном тоне он написан. Особенно порадовало "про проверку на болезни", как будто про собаку речь идет. Тьфу.

Veron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:27

Re: Жильё-жульё

#58 Сообщение Veron » 15 май 2009, 18:05

удалено
Последний раз редактировалось Veron 06 дек 2013, 10:00, всего редактировалось 2 раза.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Жильё-жульё

#59 Сообщение AD » 15 май 2009, 20:03

Во избежание повторения подобных вопросов, давайте всё немного упорядочим и проясним для тех, кто не в теме или ограничился беглым просмотром предыдущих страниц:

- речь идёт о доме № 27 по улице Мичурина, управляемом ТСЖ "Тополь";

- около 90% жителей указанного дома поддерживают деятельность правления ТСЖ и принимаемые ими решения;

- группа непримиримых, имеющая свои мотивы, выступает инициатором отрицательных процессов в доме: срывы собраний, провокации различного рода, мотивируя это стремлением к справедливости и к уважению их прав;

- эти непримиримые, тем не менее, не представляют собой луч света в тёмном царстве. Скорее наоборот: часть их замешана в скандалах с финансовой деятельностью предыдущего правления. Также в этой теме упомянуты незаконные перепланировки квартир (представляющие реальную угрозу безопасности окружающих соседей) и покушения на мошенничество (рассылка по квартирам уведомлений о дополнительных выплатах якобы от лица правления);

- деятельность правления контролируется ревизионной комиссией. Финансовые отчёты регулярно публикуются на доске объявлений;

- по заявлению группы непримиримых была проведена прокурорская проверка деятельности правления, не выявившая никаких нарушений;

- указанный дом содержится в лучшем состоянии, чем большинство домов, управляемых другими УК или ЖКУ. Проблемы решаются максимально оперативно, из средств на содержание правления выплачивается, в частности, зарплата консьержу;

- консьерж является полноправным гражданином РФ и обеспечивает значительную часть комфорта жильцов;

- непримиримые не оставляют попыток сформировать негативное информационное поле вокруг правления ТСЖ "Тополь", видимо, преследуя свои, достоверно не известные цели;

Лично мне кажется, что крепчанию маразма во многом способствует мягкость позиции правления, которое не призывает зарвавшихся к ответственности, хотя имеет на это право.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Жильё-жульё

#60 Сообщение Артур » 15 май 2009, 22:18

Котик писал(а):Построила квартирку на Мичурина 29... лучше самого собственника управлять своим жильем никто не будет. А доказательством служит тот самый ТСЖ "Тополь" в 27 доме. Я специально заходила. Все так, как описано вами, господа...
Приглядишься к этой теме - голимая реклама. Или самореклама. Типа есть идеальный дом, хотите такой же - вливайтесь. А для затравки - какая-то мутная драчка: все против то ли неугодного соседа, то ли против посторонних захватчиков. Еще перепалка для отвода глаз по принципу дурак-сам дурак. Ну и мелодрама - бомж с регистрацией живет в подъезде, все его любят и уважают, ну, кроме тех, кто его ботинка не стоит. А все для чего? Чтобы пропиарить Тополь, чтобы название на слуху было в качестве эталона, образчика кристальной честности и беззаветной преданности делу коммунальной обслуги населения. И ведь найдутся люди, кто поведется. И пойдут Тополиные клоны по всей Дубне великой... Молодцы, грамотно. Есть чему поучиться. Реклама "от противного", пиар на скандале... Делай как я.
Поглядим, какие еще котики хотят равняться на собак.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Котик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:50

Re: Жильё-жульё

#61 Сообщение Котик » 15 май 2009, 22:38

Нет, на самом деле, Артур, почему вы думаете, что не может быть хорошего? Вы же можете, как говорится "из первых уст" все увидеть. И вахтер у них приличный доброжелательный человек. Я была в праздники, так он в белом костюме, приветливый, и жители с ним за руку..., непонятно - за что его так злобно оклеветали? Может, те, брызжущие злобой "непримиримые" скандалисты и на самом деле "его ботинка не стоят"? Тополь же не все население обслуживает, а только свой дом, почему он должен быть нечестным по Вашим словам?У нас зимой был опрос жителей, так вот - к Вашему сведению - все "за" ТСЖ.

prokks
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:37

Re: Жильё-жульё

#62 Сообщение prokks » 15 май 2009, 22:45

Насчет чистоты в подъездах… Мы не платим, а ДОплачиваем уборщице – с квартиры по тридцатке, не великие деньги. И нам повезло, что в доме нет асоциальных элементов – ни алкашни, ни бомжей (другого слова не подберешь, без намеков и подколов), которые ночевать приходят. Даже домофон не понадобился, гадить давно уже никто не лезет, бабульки наши вездесущие контролируют, гоняют. Потому и чисто, что всем до этого есть дело. Не деньгами определяется порядок. Ну или не только деньгами. Хотя экскаватор, как тут кто-то писал, мы бы не потянули. Взбунтовался бы народ. И на попугаев денег никто бы не дал, хоть бы какое большинство за это проголосовало. Потому что есть разумные траты, которые всем по средствам, а есть понты, которые не нужны и только раздражают. Это мое мнение. Сорри, если кому-то поперек.
Чужая душа - потемки, а собственная - склад боеприпасов.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Жильё-жульё

#63 Сообщение AD » 15 май 2009, 22:48

Артур, боюсь, что такими темпами через год "Тополь" будут вспоминать именно в контексте подобных скандалов.
Если сейчас правление ничего не хочет предпринимать для предотвращения таких инцидентов, придётся это делать жильцам, что сейчас и происходит.

Котик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2009, 22:50

Re: Жильё-жульё

#64 Сообщение Котик » 15 май 2009, 23:07

боюсь, что такими темпами через год "Тополь" будут вспоминать именно в контексте подобных скандалов.
Если сейчас правление ничего не хочет предпринимать для предотвращения таких инцидентов, придётся это делать жильцам, что сейчас и происходит

АD, так Вы подскажите правлению, что по-вашему нужно предпринять против ваших скандалистов, в суд подать? Вы знаете что это такое - суд? Я так поняла, что из органов ответили, что нарушений не обнаружено. А на какую же тему подавать в суд? вот чем опасно ТСЖ - что внутри всегда найдется "паршивая овца". Так стоит ли уподобляться ей?

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Жильё-жульё

#65 Сообщение Артур » 15 май 2009, 23:17

Котик писал(а):Нет, на самом деле, Артур, почему вы думаете, что не может быть хорошего? Вы же можете, как говорится "из первых уст" все увидеть. И вахтер у них приличный доброжелательный человек. Я была в праздники, так он в белом костюме, приветливый, и жители с ним за руку..., непонятно - за что его так злобно оклеветали? Может, те, брызжущие злобой "непримиримые" скандалисты и на самом деле "его ботинка не стоят"? Тополь же не все население обслуживает, а только свой дом, почему он должен быть нечестным по Вашим словам?У нас зимой был опрос жителей, так вот - к Вашему сведению - все "за" ТСЖ.
Девушка, милая, я в отличие от вас не живу рядом и мне не интересны подробности жизни в этих домах. Просмотрел тему - что-то зацепило, об этом написал. Ваш пост такой наивный, такой блондинистый (не обижайтесь, это не в осуждение), что на общем фоне выглядит этакой завлекалкой: а я пошла, а там ТАКООООЕ!!! Не верю я в рай на земле. И в работу на общественных началах, как тут писал кто-то про правление, тоже не верю. И я не против ТСЖ, плюсов у них больше, чем минусов. Но если есть недовольные, значит не все так очевидно. И мне искренне жаль тех людей, которые не чувствуют покоя в своем доме. А тут, я так понимаю, денежный спор: одни решили скидываться, другим уже нечем, а им говорят - съезжайте в дешевое жилье, потому что наши чистые подъезды денег стоят... В общем, у всех своя правда (если это все-таки не пиар Тополя, которых, как тут писали, уже два с общим начальством).
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Жильё-жульё

#66 Сообщение Артур » 15 май 2009, 23:19

AD писал(а):Артур, боюсь, что такими темпами через год "Тополь" будут вспоминать именно в контексте подобных скандалов.
Если сейчас правление ничего не хочет предпринимать для предотвращения таких инцидентов, придётся это делать жильцам, что сейчас и происходит.
Знаете золотой принцип политиков? Говорите и пишите про меня, что хотите, суть забудется, а имя запомнится. На том и строится раскрутка. Ну нас же как? То ли он украл, то ли у него украли... Большинству все равно.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Жильё-жульё

#67 Сообщение SaaBaka » 15 май 2009, 23:42

Артур, обращаю ваше внимание на два момента:

1) посмотрите, кто эту тему начал, и как ее назвали. Вы предлагаете нам тихо глотать это дерьмо?

2) термин "раскрутка" тут не применим в принципе. Это УК можно раскрутить, потому что УК может несколько домов обслуживать. ТСЖ в каждом доме своё. Причина как раз в борьбе УК (у которых последовательно "забирают" дома) за место под солнцем - через попытки дискредитирования самой идеи ТСЖ.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Жильё-жульё

#68 Сообщение AD » 15 май 2009, 23:53

Котик писал(а):АD, так Вы подскажите правлению, что по-вашему нужно предпринять против ваших скандалистов, в суд подать? Вы знаете что это такое - суд? Я так поняла, что из органов ответили, что нарушений не обнаружено. А на какую же тему подавать в суд? вот чем опасно ТСЖ - что внутри всегда найдется "паршивая овца". Так стоит ли уподобляться ей?
Варианты мы уже ранее в этой теме рассматривали... к примеру - на взыскание долгов по квартплатам (там у этих товарищей набежали весьма существенные суммы). Или принудить через суд избавиться от незаконных перепланировок. Это право и, по-моему, обязанность правления. Ну клевету - вряд ли доказать, действительно.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Жильё-жульё

#69 Сообщение Артур » 16 май 2009, 11:35

Я ничего не предлагаю. Свое мнение я написал. Большинству все равно. И большинству в вашем доме, судя по всему, тоже все равно, что происходит. Те самые 90% согласных и довольных – это, скорее всего, правление, которое в силу своего статуса и личной активности придумывает и реализует различные мероприятия по домоводству, какая-то группа поддержки (по близкому знакомству и схожести в мировоззрении с членами правления), а остальная масса – инертна и держится в стороне. Слово масса – не с оскорбительной целью выбрано, просто именно таких большинство и у вас, и везде, тех, кому легче откупиться, если деньги есть, или не платить, если денег нет, но для которых хата с краю и личное выше общественного. Вот это как раз не удивляет. А удивляет легкость в оперировании цифрами – 90%... Тех, кто молчит, легко приплюсовать к любой стороне конфликта. Одни скажут – молчат, потому что все устраивает. Другие – молчат, потому что не хотят нарываться на скандал, не хотят связываться, бояться, в конце концов. Да мало ли аргументов.
Что-то зачинщика давно не видно. Ваше слово, товарищ маури. :smile:
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

prokks
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:37

Re: Жильё-жульё

#70 Сообщение prokks » 16 май 2009, 11:52

SaaBaka писал(а): через попытки дискредитирования самой идеи ТСЖ.
Наездов собственно на ТСЖ в этой теме особо не наблюдается. Типичный межличностный конфликт. Одни считают свой стиль управления и всю свою деятельность единственно правильной и пиарят себя по полной даже в негативной казалось бы теме. Другие не согласны с правлением и пытаются эту мысль донести до окружающих. И при этом все они – соседи и вынуждены жить вместе, встречаться в лифтах, на лестницах, во дворе, отворачиваться при встрече, портить друг другу настроение.
Мое мнение: управляющая компания должна быть не из числа соседей, потому что склок не избежать, как на коммунальной кухне, а выход будет один: не нравится – переезжайте. А может, это специфика маленьких городов - мы сами с усами, а несогласных шапками закидаем...
Чужая душа - потемки, а собственная - склад боеприпасов.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Жильё-жульё

#71 Сообщение AD » 16 май 2009, 12:09

Вот тут любопытный обзор проблематики ТСЖ:
http://www.thirdrome.ru/art/detail.php?ID=5952

Хотя и слегка поверхностный - к примеру, в части размера оплаты за эксплуатацию. В обсуждаемом нами здесь случае, по неоднократным свидетельствам, приведённым в этой теме, оплата за эксплуатацию ниже, чем в среднем по городу. Но пркатически все обсуждаемые нами здесь вопросы там описаны. То есть, в принципе, опять ничего нового мы не придумали (:
ТСЖ это осознанная необходимость. Управлять своим домом надо с умом. И лучше, чем собственник, это не сделает никто.
Это, в частности, к вопросу об управляющей компании не из числа соседей.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Жильё-жульё

#72 Сообщение losharik » 16 май 2009, 12:16

prokks писал(а): Не деньгами определяется порядок.
Мы купили квартиру на Мичурина в 2005-м. Не в новом доме (таких денег в семье простых служащих нет), а в старой пятиэтажке и только с кредитом. Весной и осенью выходим семьей на уборку территории под окнами нашей угловой квартиры. В первый раз собрали несколько мешков бутылок, не считая прочего мусора, который соседи кидают с балконов, а разные компании - через забор детсада, где раньше в беседках пили-тусовались (сейчас уже нет). Но разного дерьма год от года меньше не становится.
Справедливости ради отмечу, что дворник ЖКУ работает нормально, у подъездов чисто, а за домом не его территория. И ничья. Ну или теперь, получается, наша зона обслуживания.
Никогда не была склочником, но признаюсь, листовки писала и клеила на подъезде не раз. Как накипит, так выплеснется. "Люди, не будьте свиньями" - и все такое. Но ходить по квартирам, искать единомышленников, призывать на субботники, доказывать остальным очевидное не хочу и не буду. За все эти годы ни один сосед не вышел помочь. Моей семье мешает мусор - будем убираться. Мешают сухие ветки и кусты - будем постригать.
Это я к тому, что поводы для недовольства могут быть у каждого. В моем случае большинство соседей тоже все устраивает. Причем подавляющее большинство - 99,9% жизнью в грязи довольны. Но мои листовки срывают тут же, наверное, правда глаза колет.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
kudesnik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2009, 23:06

Re: Жильё-жульё

#73 Сообщение kudesnik » 16 май 2009, 13:38

Вот-вот, гражданин (или гражданка) Собака. Как вас там? Удалено или Удалено? Иль еще кто из Правления этого. Если Правда глаза колит, то можно всех, кто критикует, обвинять шпионами и наймитами каких-то управляющих компаний. Да от себя говорю, бесплатно. Вы то, наверное, привыкли за все деньги получать, вот теперь всех по себе и мереяте.

Вчера пообщался с дружбаном, и вот, что он мне рассказал про этот Тополь и его правителей:)

1. Собрания жильцов, когда это ТСЖ создавали, по сути и не было. Пришло несколько "своих" подставничков из дома, и "проявили инициативу" и проголосовали нужным образом - с подачи отдельных товарищей избрать в Правление значит достойных и порядочных людей - Удалено, Удалено и еще каких-то несколько человек.
2. Большинство жителей в собрании не участвовало - это и понятно. Ну кому хочется время тратить, которого нет. Ведь почти половина жильцов на Мичурина, 27 - москвичи, они за год в Дубну приезжают максимум месяцев на пять. На этом-то и сыграли Удалено, Удалено и Ко. Как мне чел говорит, для многих факт появления ТСЖ в доме оказался полной неожиданностью, но поскольку бодаться большинству в лом, то решили на автомате - ну пусть будет. Квитанцию приносят - а там уже новые статьи расходов: на то, на се и т.д.
3. Некоторые технические ставки занимают члены правления. Удалено, например, дворник.
4. В некоторых местах откололась плитка. Нужен, понимаешь, ремонт. Тогда Правление замутило масштабный ремонт, но самое интересное -в качестве подрядчика привлекли фирму, принадлежащую одного из членов Правления. По слухам все той же Удалено:) Бизнес, понимаешь!:)
5.Про бомжа дружбан тоже рассказал: действительно живет постоянно там в комнате на входе какой-то дядечка. Но, говорит, чистый и вменяемый. Вроде не пьет.
6. Правление этого Тополя, видимо, посидев на одном доме решило, что бизнес маловат, больших барышей не заработаешь. Надо внедриться еще куда-нибудь. И полезли в 31 дом. По той же схеме сварганили ТЖС, Удалено и там рулит теперь. В в членах правления опять знакомое лицо - Удалено. Казалось, бы. Если вы ратуете за один дом, в котором живете, тогда зачем лезете в другие. Как я понял всю эту бригаду уже наблюдают в доме на Станционной?!! :) Все понятно...

Как говорит отец моего друга, далеко не все эители дома на Мичурина, 27 разделяют взгляды Правления и его поддерживают. Многим просто пофиг все эти разборки. Но есть люди, в том числе и он, которые справедливо считают: ТСЖ это здорово, это замечательно, но с другим Правлением. Не с самоварнойво и Фирсовым, которые прикрываясь всеобщей заботой о соседях, делают свои собственные делишки.

PSКстати, про Удалено. оказывается эта тетя хорошо известна как риелтор. Как рассказал дружок, Удалено прославилась тем, что в лихие 90-е годы прокручивала такие махинации с недвижкой в городе, что модно криминальные романы писать. По слухам "заботливая" тетя отправила на ПМЖ в Кимры и район не один десяток алкашей и стариков, выкупая их квартиры и перепрадавая с с серьезным наваром. Так что мораль простая - плох не ТСЖ, плохи его правители:)
Последний раз редактировалось Fauna 19 май 2009, 17:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 2.5.

RAD
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:20

Re: Жильё-жульё

#74 Сообщение RAD » 16 май 2009, 18:27

Добрый день!
Товарищ kudesnik просто вынуждает меня высказаться по теме форума.
Я представляю "серую массу" москвичей, которым по мнению некоторых авторов, совершенно безразлично что происходит в доме. По моему это не так.
Мы платим за услуги, которые делают наш быт лучше, и это не только тепло в батареях, вода в кране и вывоз мусора, а чистота, цветы и отсутствие посторонних в подъезде, ухоженность территории. Но главное почему мне нравится ТСЖ - это коммьюнити, позволяющий общаться с соседями встречаясь в подъезде и на субботниках, ощущать, что вместе мы можем что-то изменить к лучшему.
А вот, что совершенно непонятно - откуда столько злости некоторых авторов к действующему Правлению, причем в основе лежат ничем не доказанные подозрения в нечистоплотности. Наверное у любого Правления должна быть оппозиция, но форма волеизъявления должна быть адекватна.У наших предков был хороший обычай лишать части руки человека пойманного на ворвстве, но не обоснованные подозрения это паранойя.
Хотел бы в заключении поблагодарить Правление и Бориса за работу по благоустройству дома.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Жильё-жульё

#75 Сообщение AD » 16 май 2009, 19:04

RAD, позвольте присоединиться к благодарностям.

kudesnik, Вы скучны, мутны и безосновательны. Если есть конкретные претензии - идите в суд и будьте готовы публично ответить за свои слова, как порядочный гражданин. Разведение этой грязи и унижение достоинства конкретных людей под прикрытием собственной анонимности не делает Вам чести.

Может быть, действительно пора прикрыть тему?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»