Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#376 Сообщение lukport » 11 окт 2013, 12:32

нат писал(а):
phantomass писал(а):Подписи любезно согласились собирать в палатке "Апельсин", что напротив "Дорожного". Не знаю, как долго они продержатся, но пока вот так. Объявления по окрестным домам расклеили. Собранные по Фрегатам подписи в количестве 15 штук сейчас у меня.
Сейчас ходила в "Апельсин",поставила подпись.
Остается только надеяться, что хозяину "апельсина" не скажут примерно так : "Хочешь, чтобы твоя палатка постояла еще года три, пусть рядом со строй площадкой?"...
Так что подписи надо собирать в быстром темпе и не затягивать.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#377 Сообщение нат » 11 окт 2013, 12:34

lukport писал(а):
нат писал(а):
phantomass писал(а):Подписи любезно согласились собирать в палатке "Апельсин", что напротив "Дорожного". Не знаю, как долго они продержатся, но пока вот так. Объявления по окрестным домам расклеили. Собранные по Фрегатам подписи в количестве 15 штук сейчас у меня.
Сейчас ходила в "Апельсин",поставила подпись.
Остается только надеяться, что хозяину "апельсина" не скажут примерно так : "Хочешь, чтобы твоя палатка постояла еще года три, пусть рядом со строй площадкой?"...
Так что подписи надо собирать в быстром темпе и не затягивать.
А если во время сбора подписей у хозяина подскочит выручка ?
Мама пошла за соседкой,сейчас вместе пойдут подписывать и фруктов купят.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#378 Сообщение lukport » 11 окт 2013, 12:42

нат писал(а): А если во время сбора подписей у хозяина подскочит выручка ?
Мама пошла за соседкой,сейчас вместе пойдут подписывать и фруктов купят.
Ну тогда на весах будет экономика с политикой..

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#379 Сообщение нат » 11 окт 2013, 15:54

Где-то читала,что "парк пришел в запустение".
Так вот.У моих родителей память лучше,чем у меня.Кроме чайника,который все лето цвел буйным цветом, в парке стояла телега с цветами. Мама нашла фотку от лета 2005 года,где они фотографировались,еще на "мыльницу",с родственниками на фоне цветущего чайника и у телеги,верх которой укращен цветущими цветами в горшках.За парком ухаживали работники озеленения и ежедневно !!! летом приезжала поливальная машина.
А потом,как-то вдруг,приезжать перестали.Вопрос к администрации,которая читает данный форум,почему?
Может,у кого то вдруг созрел план и парк стал пустырем для застройки и его намеренно !!! привели в запустение?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#380 Сообщение losharik » 11 окт 2013, 16:39

нат писал(а):Где-то читала,что "парк пришел в запустение".
Так вот.У моих родителей память лучше,чем у меня.Кроме чайника,который все лето цвел буйным цветом, в парке стояла телега с цветами.
Вот несколько фоток - август 2004-го. Были и телега, и клумбы, и дорожки, и деревца-кустики посажены.

Изображение

Изображение

Изображение
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#381 Сообщение TЁMAS » 11 окт 2013, 18:02

Телега сейчас эта стоит около углового дома на Хлебозаводской.
А домики/колодцы перенесли за рельсы (где сейчас самолёт Ил-2).....потом тоже убрали. Когда Медведева на набережную привозили , показывали ОЭЗ с "треугольника" (ныне "медвежий угол))))).......ФСОшники-охранники сказали убрать нафиг,там снайпер может "заныкаЦЦо" ))))

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#382 Сообщение lukport » 11 окт 2013, 19:14

TЁMAS писал(а):Телега сейчас эта стоит около углового дома на Хлебозаводской.
А домики/колодцы перенесли за рельсы (где сейчас самолёт Ил-2).....потом тоже убрали. Когда Медведева на набережную привозили , показывали ОЭЗ с "треугольника" (ныне "медвежий угол))))).......ФСОшники-охранники сказали убрать нафиг,там снайпер может "заныкаЦЦо" ))))

Мы тогда приезжали ремонт контролировать. Приехали, по дому бегает напуганная УК : "Окна у себя не открывайте, к окнам не подходите, а то пристрелят!"

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#383 Сообщение TЁMAS » 11 окт 2013, 19:32

lukport писал(а):
TЁMAS писал(а):Телега сейчас эта стоит около углового дома на Хлебозаводской.
А домики/колодцы перенесли за рельсы (где сейчас самолёт Ил-2).....потом тоже убрали. Когда Медведева на набережную привозили , показывали ОЭЗ с "треугольника" (ныне "медвежий угол))))).......ФСОшники-охранники сказали убрать нафиг,там снайпер может "заныкаЦЦо" ))))

Мы тогда приезжали ремонт контролировать. Приехали, по дому бегает напуганная УК : "Окна у себя не открывайте, к окнам не подходите, а то пристрелят!"
Наши в доме где "Дорожный" ещё круче....выход на крышу заварили прутьями и замок для верности приварили к дужкам :lol: :lol: :lol: 8)

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#384 Сообщение Fregat » 11 окт 2013, 21:53

Классно было! :good: А я то думаю, едрён батон, куда все делось? А они специально все привели к запустению. От су@#$ки

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#385 Сообщение нат » 12 окт 2013, 09:16

[quote="FlatInFregat"]Классно было! :good: А я то думаю, едрён батон, куда все делось? А они специально все привели к запустению. От су@#$ки[/quote
Я тоже теперь уверена,что все сделано специально.
Кто-то кому-то что-то шепнул и парк исчез.Я меня нет слов :evil:
Хотела сказать про нашу власть все что я думаю ,но забанят. :bad: :bad: :bad:

ten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:17
Откуда: оттуда

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#386 Сообщение ten » 12 окт 2013, 09:48

Зойдберг писал(а):Чё вы рассуждаете, железную дорогу всё равно снесут в ближайшие год-два
Конечно ее снесут! Затем дом и строят что бы потом сославшись на него убрать железную дорогу. Потому что те граждане которые сами кстати сделают свой выбор и заключат договора долевого участия на участие в строительстве, потом сами же будут ныть от трясущиеся посуды в сушилки во время прохода электрички! И при этом винить кого угодна, мэра и т.д. и тому подобное но только не себя в том что влезли в него. Ну все по нашему, чего тут говорить))))
живу

ten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:17
Откуда: оттуда

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#387 Сообщение ten » 12 окт 2013, 10:03

CNN писал(а):Любая стройка - это рабочие места.
Это точно рабочие места!!! Так что с появлением стройки головняк прибавится еще и у Федеральной Миграционной Службы))))) рабочих надо ведь как то разместить зарегистрировать!
живу

ten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:17
Откуда: оттуда

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#388 Сообщение ten » 12 окт 2013, 10:17

Люди а почему не осваивают ул. Козлаки? Ах ну да коммуникации тянуть нет желания дорого получается, а денег то надо заработать по больше. Уверен! Желающих построиться в Козлаках не меньше чем на Понтекорво.
живу

wolver
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#389 Сообщение wolver » 12 окт 2013, 12:24

ten писал(а): Конечно ее снесут! Затем дом и строят что бы потом сославшись на него убрать железную дорогу. Потому что те граждане которые сами кстати сделают свой выбор и заключат договора долевого участия на участие в строительстве, потом сами же будут ныть от трясущиеся посуды в сушилки во время прохода электрички! И при этом винить кого угодна, мэра и т.д. и тому подобное но только не себя в том что влезли в него. Ну все по нашему, чего тут говорить))))
Ну, вот почему Вы так цинично и вульгарно рассуждаете про ж/д?! В городе имеется явный дефицит территорий для постройки коммерческого жилья ярко выраженной бюджетной направленности. Какая в этот ответственный момент может быть ж/д? Ведь вполне можно везде на автобусах доехать, до Дмитрова или до самой Москвы. Вот когда в ближайшей перспективе начнётся застройка свободных пространств в строну Нового шоссе вдоль ж/д, её и там тоже придётся демонтировать вплоть до Карманово. Так что это просто реалии современной динамичной жизни и ничего более.

ten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:17
Откуда: оттуда

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#390 Сообщение ten » 12 окт 2013, 22:32

wolver писал(а):
ten писал(а): Конечно ее снесут! Затем дом и строят что бы потом сославшись на него убрать железную дорогу. Потому что те граждане которые сами кстати сделают свой выбор и заключат договора долевого участия на участие в строительстве, потом сами же будут ныть от трясущиеся посуды в сушилки во время прохода электрички! И при этом винить кого угодна, мэра и т.д. и тому подобное но только не себя в том что влезли в него. Ну все по нашему, чего тут говорить))))
Ну, вот почему Вы так цинично и вульгарно рассуждаете про ж/д?! В городе имеется явный дефицит территорий для постройки коммерческого жилья ярко выраженной бюджетной направленности. Какая в этот ответственный момент может быть ж/д? Ведь вполне можно везде на автобусах доехать, до Дмитрова или до самой Москвы. Вот когда в ближайшей перспективе начнётся застройка свободных пространств в строну Нового шоссе вдоль ж/д, её и там тоже придётся демонтировать вплоть до Карманово. Так что это просто реалии современной динамичной жизни и ничего более.
Дело не в Ж/Д дело в самом подходе. Пускай сначала уберут Ж/Д а потом и дом ставят раз уж в Дубне больше места нет для застройки, в чем я сильно сомневаюсь.
живу

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#391 Сообщение Dimon » 12 окт 2013, 22:55

ten писал(а):
wolver писал(а):
ten писал(а): Конечно ее снесут! Затем дом и строят что бы потом сославшись на него убрать железную дорогу. Потому что те граждане которые сами кстати сделают свой выбор и заключат договора долевого участия на участие в строительстве, потом сами же будут ныть от трясущиеся посуды в сушилки во время прохода электрички! И при этом винить кого угодна, мэра и т.д. и тому подобное но только не себя в том что влезли в него. Ну все по нашему, чего тут говорить))))
Ну, вот почему Вы так цинично и вульгарно рассуждаете про ж/д?! В городе имеется явный дефицит территорий для постройки коммерческого жилья ярко выраженной бюджетной направленности. Какая в этот ответственный момент может быть ж/д? Ведь вполне можно везде на автобусах доехать, до Дмитрова или до самой Москвы. Вот когда в ближайшей перспективе начнётся застройка свободных пространств в строну Нового шоссе вдоль ж/д, её и там тоже придётся демонтировать вплоть до Карманово. Так что это просто реалии современной динамичной жизни и ничего более.
Дело не в Ж/Д дело в самом подходе. Пускай сначала уберут Ж/Д а потом и дом ставят раз уж в Дубне больше места нет для застройки, в чем я сильно сомневаюсь.
о да, дефицит, вас просто подъеб@ли) слушайте дальше
мне по большому счету вообще по-барбану, снесут не снесут, я на автобусе 14 лет назад ездил, на электричке ну лет 10 назад (вроде)
но ВСЕ, что делает наш мэр - это за деньги, его бы я вздернул собственно ручно

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#392 Сообщение vvr2a » 13 окт 2013, 09:26

losharik писал(а):... Были и телега, и клумбы, и дорожки, и деревца-кустики посажены.

Изображение
А до этого был сказочный городок, избушки, сказочные фигурки, хоккейные коробки. Всё куда-то уносит подлая река времени

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#393 Сообщение мура » 13 окт 2013, 09:33

И в эту реку можно писить, можно какать, а можно в ней купать детей и усталые чресла. Шучу, шучу, ха-ха,ха-ха.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#394 Сообщение TЁMAS » 13 окт 2013, 09:58

vvr2a писал(а): А до этого был сказочный городок, избушки, сказочные фигурки, хоккейные коробки. Всё куда-то уносит подлая река времени
Изображение
Вот давайте на минуточку представим..... :wink: :wink: :wink:
А были бы у жителей Московской 10 такие "проблемы" если бы я (мой дом) + Московская 12 + (дом где ЗАГС)... :wink:
В своё время бы прошлись и собрали подписи против "ПИЛЫ" :crazy: :crazy: :crazy: :D

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#395 Сообщение нат » 13 окт 2013, 10:18

Я в этой хоккейной коробке училась кататься на коньках.Коробка рядом с домом,всегда хорошо освещалась,лед заливал дворник с мальчишками -красота))

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#396 Сообщение нат » 13 окт 2013, 10:33

А какой теперь у жителей "пилы" будет вид из окна-Московская,12 с одной стороны,новый дом с другой стороны,по бокам ЗАГС и "Дорожный".Под окнами сплошные машины.
Вообщем,окна можно заколачивать!

wolver
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#397 Сообщение wolver » 13 окт 2013, 12:28

ten писал(а): Дело не в Ж/Д дело в самом подходе. Пускай сначала уберут Ж/Д а потом и дом ставят раз уж в Дубне больше места нет для застройки, в чем я сильно сомневаюсь.
Совершенно верно, именно в подходе. Человек - царь и преобразователь природы, поэтому он должен осваивать все свободные пространства. Именно таков генеральный поход. Так что и дом и пару домов у ж/д запросто воткнут и саму ж/д уберут, даже и не сомневайтесь. Просто тут очень удобно строить, все коммуникации рядом. Вы ещё, кстати говоря, про бывшую Заволжскую базу не забывайте. Там эффективные инвесторы уже давно к освоению готовы, но эта самая вшивая ж/д и там очень сильно мешает. Ведь туда тоже коммуникации тянуть достаточно близко. Но места в Дубне на самом деле для застройки полным-полно. Лесов и полей не полностью освоенных вроде бы пока много. Но только туда коммуникации тянуть дорого. Бюджетные и нуждающиеся собственники типа врачей, учителей и нянечек пока могут не потянуть стоимость возводимого там коммерческого жилья ярко выраженной бюджетной направленности. :wink:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#398 Сообщение нат » 13 окт 2013, 13:07

Бабушки доложили :"На днях приезжала комиссия во главе с Мухиным,5 человек на машинах с моск.номерами.Смотрели границы стройки.
Дом будет прямо за палаткой "Апельсин" до "чайника".Палатку будут переносить или убирать.
В "Дорожном" переживают,т.к. прошел слух,что в доме может быть продуктовый магазин типа "Пятерочки".

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#399 Сообщение TЁMAS » 13 окт 2013, 13:18

нат писал(а): В "Дорожном" переживают,т.к. прошел слух,что в доме может быть продуктовый магазин типа "Пятерочки".
"Дорожный" вообще снести надо......царство тухлятины по бешеным ценам 8)

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#400 Сообщение нат » 13 окт 2013, 13:20

"Дорожный" нельзя снести-дом упадет,надо перепрофилировать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»