Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#76 Сообщение ЗавХоз » 16 окт 2013, 14:32

Pavel Sokolov писал(а):Нет.. судя по всему им и дождя достаточно... 2 недели стояла прекрасная погода, что по видимому не входит в техрегламент укладки асфальта... сегодня зарядили дожди и тут же появились катки и грузовик с асфальтом... (заснять пока не успел)
Пожалуйста заснимите. Тоже в дело пойдет.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#77 Сообщение ВЭН » 16 окт 2013, 15:14

ЗавХоз писал(а):
Гидр писал(а):По ШКОЛЬНОЙ 10, :evil:
Пардон.
Сметная стоимость - 48, 950 тыс. руб
Нормативная трудоёмкость - 20,68 чел-ч
У меня этот, диссонанс, который когнитивный. Двадцать человекочасов - полста лимонов?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#78 Сообщение мура » 16 окт 2013, 15:18

ВЭН писал(а): У меня этот, диссонанс, который когнитивный. Двадцать человекочасов - полста лимонов?
Это ювелирная работа.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#79 Сообщение ЗавХоз » 16 окт 2013, 15:57

Огромное спасибо одному из наших читателей, он прислал все эти фотографии (я его ник не называю – не уполномачивали). Еще раз большое ему спасибо.

Из вконтактика и фесбука В.Б. Мухина
Спасибо интернет-форуму, всем тем, кто обращает внимание на недочеты во внутриквартальном ремонте. Поручил специалистам постоянно отслеживать качество укладки асфальта во дворах. Если появятся серьезные замечания, разорвем контракт и будем искать другого подрядчика
http://vk.com/vbmukhin?w=wall222938645_48%2Fall

Скажем спасибо г-ну Мухину! Мы прям видим как вы «поручили специалистам постоянно отслеживать качество укладки асфальта во дворах». Мы то не специалисты.
Согласно пункту 3.11. СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий» асфальтобетонные покрытия допускается укладывать только в сухую погоду. Основания под асфальтобетонные покрытия должны быть очищенными от грязи и сухими.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#81 Сообщение Pavel Sokolov » 16 окт 2013, 16:27

ЗавХоз писал(а):Огромное спасибо одному из наших читателей, он прислал все эти фотографии (я его ник не называю – не уполномачивали). Еще раз большое ему спасибо.

Из вконтактика и фесбука В.Б. Мухина
Спасибо интернет-форуму, всем тем, кто обращает внимание на недочеты во внутриквартальном ремонте. Поручил специалистам постоянно отслеживать качество укладки асфальта во дворах. Если появятся серьезные замечания, разорвем контракт и будем искать другого подрядчика
http://vk.com/vbmukhin?w=wall222938645_48%2Fall

Скажем спасибо г-ну Мухину! Мы прям видим как вы «поручили специалистам постоянно отслеживать качество укладки асфальта во дворах». Мы то не специалисты.
Согласно пункту 3.11. СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий» асфальтобетонные покрытия допускается укладывать только в сухую погоду. Основания под асфальтобетонные покрытия должны быть очищенными от грязи и сухими.
Ведь что обидно - там не просто кладут (асфальт в дождь и прибор на СНиП) , а явно НАМЕРЕННО кладут асфальт в дождливую погоду (2 недели была хорошая погода - ничего не делали, в первый же дождливый день - тут же подогнали технику)...
То ли у них наценка за плохие погодные условия (но тогда нужно влеплять штраф в два раза больше этой наценки за нарушение СНИП), то ли это делается с целью получить возможность переуложить асфальт в следующем году (так как явно он к тому времени начнет разрашаться)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:42

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#82 Сообщение Lesnaya » 16 окт 2013, 16:42

В старые добрые времена, то бишь в в СССР, существовал СНИП, запрещавший укладывать смесь на влажное или холодное основание. Как бы и что ни говорили, а сегодня нет ни одного документа, разрешающего класть асфальтовую смесь на мокрое основание.
А технологии укладки холодного асфальта позволяет проводить ремонт дорог в любых погодных условиях...

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#83 Сообщение ЗавХоз » 16 окт 2013, 16:49

Пиксель и Лесная, все уже давно поняли, что вы и есть те нанятые "две деушки", которые отвечают за раскрутку Мухина в этих интернетах. Вы лучше боссу своему передайте, что из него начальник как из говна пуля, если он не может проконтролировать работу своих подчиненных (которые в свою очередь должны контролировать подрядчика, а не штаны протирать в креслах).

Очередной "крепкий хозяйственник"! :evil:

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#84 Сообщение Pavel Sokolov » 16 окт 2013, 17:02

Lesnaya писал(а):В старые добрые времена, то бишь в в СССР, существовал СНИП, запрещавший укладывать смесь на влажное или холодное основание. Как бы и что ни говорили, а сегодня нет ни одного документа, разрешающего класть асфальтовую смесь на мокрое основание.
А технологии укладки холодного асфальта позволяет проводить ремонт дорог в любых погодных условиях...
Ну допустим, что тут укладывают асфальт методом холодного асфальта.. допустим... НО Зачем было намеренно дождаться дождя??? Работы встали именно в промежуток между плохой погодой.. как только началось "бабье лето" - все работы были преостановлены, как только начался дождь - тут же подогнали асфальтоукладчик
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#85 Сообщение ЗавХоз » 16 окт 2013, 17:21

Pavel Sokolov писал(а):
Lesnaya писал(а):В старые добрые времена, то бишь в в СССР, существовал СНИП, запрещавший укладывать смесь на влажное или холодное основание. Как бы и что ни говорили, а сегодня нет ни одного документа, разрешающего класть асфальтовую смесь на мокрое основание.
А технологии укладки холодного асфальта позволяет проводить ремонт дорог в любых погодных условиях...
Ну допустим, что тут укладывают асфальт методом холодного асфальта.. допустим... НО Зачем было намеренно дождаться дождя??? Работы встали именно в промежуток между плохой погодой.. как только началось "бабье лето" - все работы были преостановлены, как только начался дождь - тут же подогнали асфальтоукладчик
Pavel Sokolov, вы вступаете в спор с ботом :D
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ

СНиП III-10-75
3.11. Асфальтобетонные покрытия допускается укладывать только в сухую погоду. Основания под асфальтобетонные покрытия должны быть очищенными от грязи и сухими. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из горячих и холодных смесей должна быть не ниже +5 °С весной и летом и не ниже +10 °С осенью. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из тепловых смесей должна быть не ниже минус 10 °С.
А как известно, боты очень невысоких интеллектуальных способностей, они не понимают, что:
1) требование к сухости и чистоте относится и к холодному, и к горячему асфальту!
2) от типа асфальта (холодный/горячий) зависит только диапазон температур (причем даипазон шире у покрытий из тепловых смесей, а не у холодного)

Но ботам пофиг. Я думаю, что-то такое же (такого же интеллектуального уровня) напишет и прокуратура. И опять надо будет идти в суд... :evil:
Последний раз редактировалось ЗавХоз 16 окт 2013, 17:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#86 Сообщение ЗавХоз » 16 окт 2013, 17:26

Ну или вот это всё.
3.12. Основание или слой ранее уложенного асфальтобетона за 3 - 5 ч до укладки асфальтобетонной смеси должны быть обработаны разжиженным или жидким битумом или битумной эмульсией из расчета 0,5 л/м2. Предварительной обработки битумом или битумной эмульсией не требуется в случае укладки асфальтобетона по основанию, построенному с обработкой органическими вяжущими материалами, или по свежеуложенному нижнему асфальтобетонному слою.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#87 Сообщение leonid4 » 16 окт 2013, 17:28

Характерная аватарка - с дождиком.
Изображение

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#88 Сообщение ЗавХоз » 16 окт 2013, 17:40

Я чет не вижу на фотках дымящегося асфальта?

У всех такие же проблемы со зрением или только у меня?
Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных мелкозернистых типа АБВ, плотность каменных материалов 2,5-2,9 т/м3
Ах да, мы ж не профессионалы.

Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:42

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#89 Сообщение Lesnaya » 16 окт 2013, 17:47

ЗавХоз писал(а):Я чет не вижу на фотках дымящегося асфальта?

У всех такие же проблемы со зрением или только у меня?
Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных мелкозернистых типа АБВ, плотность каменных материалов 2,5-2,9 т/м3
Ах да, мы ж не профессионалы.
Почему вы любое мнение, отличное от Вашего в штыки принимаете? Своих единомышленников Вы ботами не величаете небось. Я высказала альтернативную точку зрения :fool: . В России асфальт на снег укладывают, не то, что на дождь.

Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:42

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#90 Сообщение Lesnaya » 16 окт 2013, 17:50

А как известно, боты очень невысоких интеллектуальных способностей, они не понимают, что:
1) требование к сухости и чистоте относится и к холодному, и к горячему асфальту!
2) от типа асфальта (холодный/горячий) зависит только диапазон температур (причем даипазон шире у покрытий из тепловых смесей, а не у холодного)

Но ботам пофиг. Я думаю, что-то такое же (такого же интеллектуального уровня) напишет и прокуратура. И опять надо будет идти в суд... :evil:

Странно, что за оскорбление и переход на личности на форуме не предусмотрены никакие меры. Заметьте, я Вас не оскорбляла.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#91 Сообщение Fregat » 16 окт 2013, 18:31

ЗавХоз писал(а):Пиксель и Лесная, все уже давно поняли, что вы и есть те нанятые "две деушки", которые отвечают за раскрутку Мухина в этих интернетах. Вы лучше боссу своему передайте, что из него начальник как из говна пуля, если он не может проконтролировать работу своих подчиненных (которые в свою очередь должны контролировать подрядчика, а не штаны протирать в креслах).

Очередной "крепкий хозяйственник"! :evil:
:ROFL:

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#92 Сообщение ВЭН » 16 окт 2013, 18:39

Lesnaya писал(а): ... Я высказала альтернативную точку зрения :fool: . В России асфальт на снег укладывают, не то, что на дождь.
В России и людей убивают. Вы считаете это правильным?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:42

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#93 Сообщение Lesnaya » 16 окт 2013, 18:46

ВЭН писал(а):
Lesnaya писал(а): ... Я высказала альтернативную точку зрения :fool: . В России асфальт на снег укладывают, не то, что на дождь.
В России и людей убивают. Вы считаете это правильным?
Зачем передергивать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#94 Сообщение мура » 16 окт 2013, 18:48

Чо, нормальный бот. Не отвечает на вопросы, накидывает новые, классические вопросы типа "а вы как думаете?", "чего вы травите?".

Но бобрушка тм была круче.

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#95 Сообщение souljah » 16 окт 2013, 18:54

Lesnaya писал(а):В России асфальт на снег укладывают, не то, что на дождь.
капец. и что теперь, это правильно? или это альтернативный способ укладки асфальта?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:42

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#96 Сообщение Lesnaya » 16 окт 2013, 18:55

souljah писал(а):
Lesnaya писал(а):В России асфальт на снег укладывают, не то, что на дождь.
капец. и что теперь, это правильно? или это альтернативный способ укладки асфальта?
Я не говорю, что это правильно, я говорю, что это общероссийская практика.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#97 Сообщение мура » 16 окт 2013, 18:56

Лесная, а вы из Дубны?

Аватара пользователя
Lesnaya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 21:42

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#98 Сообщение Lesnaya » 16 окт 2013, 18:58

мура писал(а):Лесная, а вы из Дубны?
Тема посвящена не мне, а ремонту дорог.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#99 Сообщение мура » 16 окт 2013, 19:06

Lesnaya писал(а): Тема посвящена не мне, а ремонту дорог.
Так я понимаю. Просто хочу уточнить: вы из этого города? У нас за оффтоп не банят.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Письмо в прокуратуру по поводу ремонта дворов в Дубне

#100 Сообщение Pavel Sokolov » 16 окт 2013, 19:07

Lesnaya писал(а):
мура писал(а):Лесная, а вы из Дубны?
Тема посвящена не мне, а ремонту дорог.
М. Жванецкий писал(а):«На вопрос "Как живёшь?" завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился об стенку. В общем, ушёл от ответа.»
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»