Увеличился объем отопления в 2 раза?!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#76 Сообщение Gost'ya » 24 фев 2014, 16:08

Я не понимаю почему надо платить за полотенцесушитель? В моей квартире это изогнутая труба с горячей водой и из неё горячая вода через счётчик поступает в квартиру, за горячую воду я плачу.
М.б. мы ещё должны платить за горячую воду, которая и в батареях. Наверняка она в отопительный сезон тоже проходит через общедомовой счетчик, отсюда и двойная оплата и за отопление и за перерасход (ОДН) горячей воды.

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#77 Сообщение User007 » 24 фев 2014, 17:06

Вот бы по дому Боголюбова 16 посмотреть в УК и ОГЭ данные.
Я лично в магазине 1го этажа вижу радиатор отопления, подключенный к стояку отопления, и в магазе таких стояков с радиаторами 5 штук.
НО: увидел расчетный документ от РСО в адрес владельца этих нежилых помещений, где указано потребление в Гкал. по узлу учета, т.к. стояли данные со счетчика. Причем на площадь более 100 м. всего 3 с небольшим Гкал.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#78 Сообщение johncorner » 24 фев 2014, 22:02

Gost'ya писал(а):Я не понимаю почему надо платить за полотенцесушитель?
Давайте подсчитаем крайние случаи. Нет расхода ГВС в доме вообще, т.е. через все счетчики нисколько кубов не протекло. Но вода циркулирует через полотенцесушители, они греют воздух, вода в системе остывает. Потом приходит в тепловой пункт и снова нагревается => теплопотери. Кто за них и как будет платить? Услуга оказана - в квартирах тепло.
Раньше, когда не было счетчиков, то эти потери все-равно сидели в нормативных 5 кубах горячей воды на 1 прописанного, даже если он нисколько воды и не потреблял. Системы тарифов были согласованы. Все платили в том числе за тепло в ванной. С постановкой индивидуальных приборов учета необходимо вводить в эксплуатацию и общедомовой прибор - тогда ничего лишнего не будет начислено (ОДН в том числе), а также в полном объеме будут оплачиваться потребленные ресурсы.
А пока что люди хотят сидеть на двух стульях за счет соседей или других меценатов: плачу за что хочу, а беру по максимуму.
И да, хотел добавить, что уже с 2012 года нет никаких платежей за тепло в полотенцесушителях. Обсуждаются события двухлетней давности. Есть только 354 постановление и по нему работают. Добавилось ещё обязанность установить общедомовые приборы учета. С ними будет порядок, надо только с УК требовать ежемесячных показаний для проверки.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#79 Сообщение johncorner » 24 фев 2014, 22:17

User007 писал(а):Вот бы по дому Боголюбова 16 посмотреть в УК и ОГЭ данные.
Я лично в магазине 1го этажа вижу радиатор отопления, подключенный к стояку отопления, и в магазе таких стояков с радиаторами 5 штук.
НО: увидел расчетный документ от РСО в адрес владельца этих нежилых помещений, где указано потребление в Гкал. по узлу учета, т.к. стояли данные со счетчика. Причем на площадь более 100 м. всего 3 с небольшим Гкал.
Конечно, только через УК можно такие данные получить... или неофициально)
Но если видели документ РСО с этими цифрами, то вроде все учтено верно. 3 Гкал * 1759,86 руб/Гкал = 5279,58 рублей. На площадь 100 кв.м получаем тариф 52.79 руб/кв.м за отопление. Если это месячное потребление, то даже для самого холодного месяца в году это круто. Если в год, то конечно маленькое потребление. Должно быть на уровне 215 руб/кв.м за 2013 год (зависит от конкретного дома, у нас так). У Вас за квартиру должно быть максимум 45 руб/кв.м в самый холодный месяц по факту. Вопрос: что и как считает счетчик должен быть задан либо инженеру УК, либо инженеру ОГЭ, который ежегодно снимает эти показания.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#80 Сообщение strekozaanna » 23 мар 2014, 23:09

uje126 писал(а):у нас на московской 10 - тишина. никаких сообщений-обсуждений. я лично корректировочную сумму пока не платил. дальше посмотрим....
Прошло уже больше месяца. Есть какие-нибудь новости?
Жители Московской 10 заплатили корректировки?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#81 Сообщение uje126 » 24 мар 2014, 08:13

По московской 10, лично я занял выжидательную позицию и не плачу сумму корректировки. Многие из соседей поступают также.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#82 Сообщение нат » 24 мар 2014, 08:17

uje126 писал(а):По московской 10, лично я занял выжидательную позицию и не плачу сумму корректировки. Многие из соседей поступают также.
+1. Понтекорво,5,Понтекорво 7 тоже многие не платят.Мы в этом месяце платить не будем.Подождем.

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#83 Сообщение strekozaanna » 24 мар 2014, 13:26

нат писал(а):
uje126 писал(а):По московской 10, лично я занял выжидательную позицию и не плачу сумму корректировки. Многие из соседей поступают также.
+1. Понтекорво,5,Понтекорво 7 тоже многие не платят.Мы в этом месяце платить не будем.Подождем.
А пеней ещё нет?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#84 Сообщение uje126 » 25 мар 2014, 10:17

на удивление пени на сумму корректировки не начисляют. наверно только если всю жировку не платишь,то они начинают "плясать". а также так и не появились цифири данных со всех общих счетчиков, как клятвенно заверял на Чихалов..

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#85 Сообщение strekozaanna » 25 мар 2014, 12:32

uje126 писал(а):По московской 10, лично я занял выжидательную позицию и не плачу сумму корректировки. Многие из соседей поступают также.
А чего конкретно Вы ждёте? И до какого времени планируете занимать такую позицию?
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#86 Сообщение uje126 » 26 мар 2014, 08:16

Жду ясности по ситуации. Жду когда мне нарисуют цифири расходов и показаний счетчиков в расчетке, а не эти непонятные каракули. Да и работает инициативная группа по данному вопросу. А оплатить можно всегда и быстро, но вот потом откатить обратно, если что, будет уже не так просто. За 12 лет проживания в доме ни разу не задерживал с оплатой, но тут уж вынуждают...

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#87 Сообщение Besv » 26 мар 2014, 10:30

uje126 писал(а):Жду ясности по ситуации. Жду когда мне нарисуют цифири расходов и показаний счетчиков в расчетке, а не эти непонятные каракули. Да и работает инициативная группа по данному вопросу. А оплатить можно всегда и быстро, но вот потом откатить обратно, если что, будет уже не так просто. За 12 лет проживания в доме ни разу не задерживал с оплатой, но тут уж вынуждают...
Т.е. ждёте пока вам воду и с газом перекроют?

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#88 Сообщение uje126 » 26 мар 2014, 11:21

причем тут вода с газом ??? не мешайте все в кучу.
не платится ТОЛЬКО СУММА КОРРЕКТИРОВКИ. которую вообще непонятно откуда насчитали и теперь нахлобучивают добропорядочным жителям.(вообще за такое морду бьют)
еще раз повторюсь, пускай предоставят данные по общедомовому счетчику на тепло с момента его установки (не так долго он и стоит) . данные по поставке тепла в конкретный дом получаются в ОГЭ и считается РЕАЛЬНЫЙ расход тепла.
на месте УПРАВДОМА можно было бы не кошмарить жителей своими писульками, не делать круглые глаза на собраниях с жителями и нести всякую ахинею,а тихо-спокойно включить тепло в будущем отопительном сезоне немного позднее , как раз на эту сумму корректировки .
а также следить по нормальному за общей температурой в доме, а не топить во всю ивановскую,когда за окном тепло( как было в прошлую осень).

Crow
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:21

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#89 Сообщение Crow » 01 апр 2014, 20:44

Здравствуй, первое апреля!
Сегодня на Боголюбова, 16 принесли квитки. Корректировка отопления у меня 1593 рубля. Гл.инженер и экономист Управдома сегодня отсиживались в кустах, а никто другой в УК объяснить возникновение этой суммы не смог.
Кстати, у всех на уборщицу в месяц уходит по полкуба горячей воды и кубу холодной с квартиры?

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#90 Сообщение Dimon_111 » 01 апр 2014, 20:54

блин как я жалею, что когда делал ремонт не сделал отводные трубы для воды)) ну никто не мешал - все равно всё менял)) так бы был расход по 2-3 куба в месяц в квартире где никто не прописан и все норм, все равно большинство соседей имеют огромные долги и никто не платит )) ехх.. знать бы заранее прикуп
P.S. как позже уже выяснил - оказывается многие так делают, вот и нестыковки вылезают
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

barbaris
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:26
Откуда: Дубна

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#91 Сообщение barbaris » 04 апр 2014, 14:53

А что, инициативная группа, есть какие-то новости по ситуации с т.н. "корректировкой" отопления на Московской,10?
Нам в почтовые ящики вместо квитанций на оплату разбросали пугалки судом, если не оплатим до 10.04.14 сумму корректировки. Не приятно...

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#92 Сообщение strekozaanna » 04 апр 2014, 23:26

barbaris писал(а):А что, инициативная группа, есть какие-то новости по ситуации с т.н. "корректировкой" отопления на Московской,10?
Нам в почтовые ящики вместо квитанций на оплату разбросали пугалки судом, если не оплатим до 10.04.14 сумму корректировки. Не приятно...
Присоединяюсь к вопросу.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#93 Сообщение User007 » 05 апр 2014, 00:03

по Б.16 одназначно надо новому Совету дома разбираться с отоплением.
"Офисы" платят в ОГЭ напрямую, а мы платим по счечтикам с дома. НО суммы уплаченные офисами в УК не знают, и тепло которое через транзитные стояки у них тоже остается - оплачивается жильцами. Двойное обложение!
Почему никто не хочет в это вникать?
Доплат по дому - 400 000 р.
Одно из объяснений - переплата добросовестных покрывает недосбор от разгильдяев.

Аватара пользователя
evolution
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:42

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#94 Сообщение evolution » 05 апр 2014, 11:42

Когда отключат отопление?!!!

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#95 Сообщение vadosss » 05 апр 2014, 11:55

evolution писал(а):Когда отключат отопление?!!!
его не выгодно отключать! я так понимаю ваш дом платит по факту.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#96 Сообщение бэк » 05 апр 2014, 12:00

На Понтекорво 2 тоже сначала увеличили,в связи с переходом на оплату по счётчикам,но сейчас второй месяц платим по старому.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

wolver
Сообщения: 9130
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#97 Сообщение wolver » 07 апр 2014, 10:33

Ну что, отключат дубненских жкх-ных должников от газа или нет?

http://izvestia.ru/news/568661#ixzz2yBBEHPtj
Газовый монополист обещает с середины апреля отключить от трубы 700 предприятий-должников в 57 регионах.

Газовые долги коммунальных предприятий перед «Газпромом» внутри страны за последние полгода выросли на 60% — с 28,7 млрд до 45,9 млрд рублей. Об этом «Известиям» сообщили в компании «Газпром Межрегионгаза»...
В первую пятерку главных регионов-должников страны вошли Московская область с долгом свыше 7,61 млрд рублей, Республика Северная Осетия-Алания с долгом 4,2 млрд рублей...


Вообще-то для профилактики надо бы отключить. И в связи с этим очень хотелось бы всё-таки дождаться тщательного расследования образования всех этих долгов, доли ответственности в этом должностных лиц города и проч. со стороны СК и Генпрокуратуры России.
Последний раз редактировалось wolver 07 апр 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

antilopaGnu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:05

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#98 Сообщение antilopaGnu » 07 апр 2014, 10:36

vadosss писал(а):
evolution писал(а):Когда отключат отопление?!!!
его не выгодно отключать! я так понимаю ваш дом платит по факту.
по факту платит, вот только не понятно - кому и куда?

antilopaGnu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:05

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#99 Сообщение antilopaGnu » 07 апр 2014, 10:38

wolver писал(а):Ну что, отключат дубненских жкх-ных должников от газа или нет?

http://izvestia.ru/news/568661#ixzz2yBBEHPtj
Газовый монополист обещает с середины апреля отключить от трубы 700 предприятий-должников в 57 регионах.

Газовые долги коммунальных предприятий перед «Газпромом» внутри страны за последние полгода выросли на 60% — с 28,7 млрд до 45,9 млрд рублей. Об этом «Известиям» сообщили в компании «Газпром Межрегионгаза»...
В первую пятерку главных регионов-должников страны вошли Московская область с долгом свыше 7,61 млрд рублей, Республика Северная Осетия-Алания с долгом 4,2 млрд рублей...


Вообще-то для профилактики надо бы отключить. И в связи с этим очень хотелось бы всё-таки дождаться тщательного расследования образования всех этих долгов, доли ответственности в этом должностных лиц города и проч. со стороны СК и Генпрокуратуры России.
и не только газ, но и за воду долги скопились, ситуация ухудшается. ощущение, что скоро начнется блокада города Дубна, без света, газа и воды, останутся жители, а уж тут и до рейдорского захвата не далеко остается, так что на чеку нужно быть. кому верить вообще не понятно

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Увеличился объем отопления в 2 раза?!

#100 Сообщение Diablo » 07 апр 2014, 14:54

antilopaGnu писал(а):и не только газ, но и за воду долги скопились, ситуация ухудшается. ощущение, что скоро начнется блокада города Дубна, без света, газа и воды, останутся жители, а уж тут и до рейдорского захвата не далеко остается, так что на чеку нужно быть. кому верить вообще не понятно
когда благосостояние трудящихся граждан снижается, а цены на коммунальные услуги растут, все чаще начинаешь задаваться вопросом платить или нет.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»