Бардак на проходной ЛЯП

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#101 Сообщение мура » 01 апр 2017, 18:23

Evgeny64 писал(а):
jam писал(а):Вам то хорошо, а у меня все эти гоблины в доме живут. Свиноты е...нные.
Мамонта еб..я это ты. А так в мире все люди одинаковы, независимо от статуса и социального положения
Это в бане. А вот одежда меняет это все разительно. Особенно форменная одежда.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#102 Сообщение z0m » 01 апр 2017, 18:42

вот и гвардейцы повылазили.
но чего там с Красавиным случилось и почему - так и покрыто мраком.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#103 Сообщение Проктолог » 01 апр 2017, 19:51

Evgeny64 писал(а): Мамонта еб..я это ты. А так в мире все люди одинаковы, независимо от статуса и социального положения
Мамонта кто? Какие буквы пропущены? Пять минут пытаюсь понять как кимряки матерятся и не пойму. Хотя при одинаковом статусе и социальном положении, одинаковой внешности, одежде, машине и всем остальном через 5 минут общения я отличу кимряка от Дубнинца.
стручконосная мразь

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#104 Сообщение Dubnenka » 02 апр 2017, 17:48

Из первых рук.

Семь вечера с небольшим. Охранник заметил не-знаю-какой непорядок в удостоверении. По правилам должны забрать пропуск, и ты идешь разбираться с проблемой в бюро пропусков. Красавину эта схема не подошла и он "завис" между двух "лап" в проходной. Несколько раз ему открывали проход, он оставался на месте. "Скоро вы и самого Матвеева не будете выпускать" и прочие фразы про собственную значимость.

Мы просили выйти, пропустить скопившийся народ (на выход было очень много, на вход несколько человек, но им на смену и они заметно переживали, что опаздывают), а потом продолжить борьбу с охраной. В ответ от Красавина слышали: "ПотЕрпите". Никаких переживаний, что столько народу ждет.

Охранников просили открыть второй проход или велопроходную, они отвечали, что не могут, это как-то не просто так делается. Через 20-25 минут приехала "группа захвата", всех попросили выйти на улицу, Красавина освободить место перед окном охранника. Минута, он отошел, проходную открыли, все радостно пошли по домам, а встречный поток на работу.

Охрана, надо сказать, не отвечала на выпады, а они были :о)) Нормально себя вели, разве что приехать надо было раньше, а то замерзли и домой очень хотелось.

З.Ы. Зато теперь знаю, кто такой Красавин.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#105 Сообщение starikov » 03 апр 2017, 07:01

Dubnenka писал(а):Семь вечера с небольшим. Охранник заметил не-знаю-какой непорядок в удостоверении. По правилам должны забрать пропуск, и ты идешь разбираться с проблемой в бюро пропусков. Красавину эта схема не подошла и он "завис" между двух "лап" в проходной. Несколько раз ему открывали проход, он оставался на месте. "Скоро вы и самого Матвеева не будете выпускать" и прочие фразы про собственную значимость.
Во-первых, в семь вечера бюро пропусков не работает, следовательно у Директора лаборатории хотели изъять удостоверение (документ, дающий обладателю кое-какие дополнительные права), а не просто пропуск :oops: Прикинь, на улице менты изымают твой паспорт и предлагают завтра явиться в околоток на разборки :wink: . Во-вторых, похоже, нацгвардеец получит орден за бдительность, а другие нацгвардейцы - люлей за то, что до сих пор пропускали вражину с неправильным документом. И в-третьих - про Матвеева и значимость: в табеле о рангах Директор лаборатории не так далеко от Директора ОИЯИ :oops: , так что Красавин прав. А если нацгвардейцам не просто открыть второй проход - их надо бить по ленивым жопам :evil:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#106 Сообщение Барахолка » 03 апр 2017, 08:19

О как, дядька оказался не просто жертвой, а немного п...ом. Интересная история.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#107 Сообщение Гидр » 03 апр 2017, 09:40

starikov писал(а): И в-третьих - про Матвеева и значимость: в табеле о рангах Директор лаборатории не так далеко от Директора ОИЯИ :oops: , так что Красавин прав. А если нацгвардейцам не просто открыть второй проход - их надо бить по ленивым жопам :evil:
1. Перед пропускным режимом все равны и охране пофиг, никто не обязан знать всех охраняемых в лицо и тем более идти на должностное преступление. А если ксива "кривая", то это должностное преступление. Так что Ваш великолепный Красивин оказался обычным чиновным чмом, которому насрать было на подчиненных, которые опаздывали из-за его выходки.
2. А что бы открыть второй вход, как мне объяснили, необходимо было вызвать из дома с выходного дня дополнительного контролера. А на это нужен письменный приказ по Закону о Труде.
3. Удостоверение не равносильно паспорту. Оно дает владельцу много прав, но только на территории ОИЯИ, за забором - это обычная бумажка.

Поэтому все предсказуемо оказалось - ОИЯЙские понты в самом своем непрезентабельном виде выплеснулись.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#108 Сообщение мура » 03 апр 2017, 10:00

Гидр писал(а): никто не обязан знать всех охраняемых в лицо
Неправда. Ты не читал их должностные обязанности.
Даже в коммерческой фирме в должностных обязанностях написано: "знать в лицо руководящий состав компании начиная от... например, начальников отделов".

если мне не изменяет память, то в Уставе ВС в обязанностях самой низкой должности наряда - дневального по роте - указано тоже само. Обязан знать в лицо начальников.

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#109 Сообщение Zavulon » 03 апр 2017, 11:51

Интересно читать, но смотрю многие из вас никогда не чувствовали на себе режим антитеррора)))) (дай Бог, чтобы и не было его))
Радуйтесь, что в Дубна все еще город всеобщего благоденствия)))
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#110 Сообщение Гидр » 03 апр 2017, 11:58

мура писал(а):
Гидр писал(а): никто не обязан знать всех охраняемых в лицо
Неправда. Ты не читал их должностные обязанности.
Даже в коммерческой фирме в должностных обязанностях написано: "знать в лицо руководящий состав компании начиная от... например, начальников отделов".

если мне не изменяет память, то в Уставе ВС в обязанностях самой низкой должности наряда - дневального по роте - указано тоже само. Обязан знать в лицо начальников.
Мура, блин, СВОИХ начальников. Я те могу реальную историю рассказать, как у нас на местном посту ДПС инспектор полчаса выносил мозг водителя начальника ГИБДД области, периодически затыкая самого начальника, сидящего на пассажирском сидении, и ничего - год доработал до следующей аттестации, так как был по закону прав. Даже человека этого могу показать. А могу анек рассказать как дневальный генерала с лесником перепутал - на выбор :"": А должностных лиц охраняемого объекта постовой знать не обязан. Я те голову даю на отсечение, что не водят к тому же Красавину всех стрелков и контролеров вновь принятых на работу, максимум фотку из личного дела покажут, а фотка - это фотка, ей может лет 25 уже. А в госструктуре даже можно не знать в лицо руководителя предприятия или учреждения охраняемого - ему для этого пропуск или удостоверение и дала кадровая служба, поэтому он так не хотел ксивы оставлять - оставить не долго, назад получить сложнее.
В каком-нить ООО "рога и копыта" на 200 человек - пиши себе какие хошь инструкции (хоть сетчатку глаза сканируй, хоть вообще не проверяй, если объект не категорирован), в государственном - извини, только в рамках действующего законодательства.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#111 Сообщение Dubnenka » 03 апр 2017, 12:00

[quote="starikov"
Во-первых, в семь вечера бюро пропусков не работает, следовательно у Директора лаборатории хотели изъять удостоверение (документ, дающий обладателю кое-какие дополнительные права), а не просто пропуск...[/quote]

Сотрудник идет домой, утром перед работой заходит в бюро пропусков и разбирается со своим удостоверением. У меня однажды так и было, не хватало печати, забрали пропуск, обратно его я получила в бюро пропусков с печатью.

Какие дополнительные права нужны с семи вечера до девяти утра? Не было ощущения, что человек хочет ситуацию разрулить, но мы смотрели со стороны; в чем загвоздка была - не знаю.

Запоминать много лиц придется. Даже если охранник знает, с кем имеет дело, это не значит, что можно без документа пропустить. В ОИЯИ пять с половиной тысяч сотрудников, руководителей много, ЛРБ - крошечная, в ЛФВЭ, ЛЯП, ЛНФ, ЛИТ - отделы крупнее всей ЛРБ. До 2005 года это тоже был отдел. Директор по Уставу избирается на пять лет, может быть избран повторно, но баллотироваться на третий срок нельзя (т.е. максимум 10 лет. Сейчас 2017. 2017 -2005 =12 лет - однако, сколько я всего узнала... а работы какие интересные у них... пожалела, что я не биолог).
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ни о чем. Я далеко не в восторге от устройства нашей проходной. Раньше было гораздо лучше (особенно велосипедная, вот тут я совсем в антивосторге). Скоро что-то профсоюзное будет (колдоговор обсуждается?), можно подготовить предложения. Вдруг некоторые впишутся в правила?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#112 Сообщение Гидр » 03 апр 2017, 12:22

Dubnenka писал(а): Ни о чем. Я далеко не в восторге от устройства нашей проходной. Раньше было гораздо лучше (особенно велосипедная, вот тут я совсем в антивосторге). Скоро что-то профсоюзное будет (колдоговор обсуждается?), можно подготовить предложения. Вдруг некоторые впишутся в правила?
Правильно мыслите. Я о великах. Территория площадок - огромна, транспортной инфраструктуры - ноль.
Достаточно сделать 2 вещи:
1. внутри у КПП организуется велопрокат (ОИЯИ заключает договор с организацией обеспечивающей обменный фонд ТС, их ремонт и содержание я бы посмотрел схему, когда фирма организует только сервис, а ОИЯИ - собственник ТС и инфраструктуры). Любой внутри может взять велик и доехать на нем до нужного корпуса, а потом приехать на нем к КПП.
2. снаружи устраивается охраняемый велопаркинг (у вас теперь пропуска-карты с магнитным чипом ведь? можно закреплять места за сотрудниками и запрограммировать замок на двери паркинга только на "своих", а внутрь - камеру, что бы снимала кто и какой велик взял)

В результате и воровства нет и полпарковки перед площадкой от авто освобождается и внутри площадки все "на колесах", как 20-25 лет назад)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#113 Сообщение Anthony » 03 апр 2017, 12:52

Гидр писал(а):у вас теперь пропуска-карты с магнитным чипом ведь?
ха-ха поржал, пишут же ведь: "красные книжечки"
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#114 Сообщение fant » 03 апр 2017, 12:59

"Книжечки" - привилегия начальства. Прочие по банальным карточкам . Так видимо.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#115 Сообщение Гидр » 03 апр 2017, 13:01

Anthony писал(а):
Гидр писал(а):у вас теперь пропуска-карты с магнитным чипом ведь?
ха-ха поржал, пишут же ведь: "красные книжечки"
Ржи дальше, у меня в книжечку чип вшит - делов то: между 2мя листами бумаги вложить кусок пластика и заклеить по контуру при ламинации. :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#116 Сообщение Anthony » 03 апр 2017, 13:11

Гидр, це ж военная тайна государственной важности. За Вами и вашими чипами Снежный день из АНБ через спутники следит.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#117 Сообщение Dubnenka » 03 апр 2017, 13:26

Гидр: кто хочет, оставляет внутри велосипед. Приезжает на автомобиле, проходит проходную, берет свой велосипед и т.д. Зачем организовывать прокат, когда можно на своем транспорте доехать? Пока не будет налажено движение по городу, до проходной все меньше народу будет на двух колесах приезжать, слишком стало неудобно велосипедистам в городе, особенно зимой.

Dubnenka
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2009, 08:28

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#118 Сообщение Dubnenka » 03 апр 2017, 13:55

Chudo: конечно, если бы вторую открыли, мы бы тут не писали. Что подразумевается под ЧП, когда никто ничего делать не будет?

Пора вывешивать на доску объявлений должностную для наших охранников.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#119 Сообщение Слушатель » 03 апр 2017, 14:05

Chudo писал(а):Вот и вопрос - зачем устраивать такой цирк?
Кому цирк, а кому строгий выговор, когда пропускается муляж размером в 2 кирпича.
Для пущей уверенности проверяют всё.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#120 Сообщение Гидр » 03 апр 2017, 15:53

Anthony писал(а):Гидр, це ж военная тайна государственной важности. За Вами и вашими чипами Снежный день из АНБ через спутники следит.
Я не знаю кто этот Ваш "Снежный пень", но кто следит за моими чипами знаю точно и даже через какой сервер и где он стоит и куда подключен)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#121 Сообщение Гидр » 03 апр 2017, 16:03

Chudo писал(а):
Слушатель писал(а):
Chudo писал(а):Вот и вопрос - зачем устраивать такой цирк?
Кому цирк, а кому строгий выговор, когда пропускается муляж размером в 2 кирпича.
Для пущей уверенности проверяют всё.
Вот этот муляж и все запрещенное, что проходит через проходную, можно выявлять более эффективным и гуманным методом. Тогда и не будет такая работа называться цирком.
Вот знаете, а эксперт из Звенигородского центра с Вами не согласен - все эти рентгены и магниты обходятся как два пальца, если знаешь их устройство - это все первичная фильтрация - "верблюда" вроде Вас останавливать, который в дамской сумочке сам не знает что несет, а когда несет человек понимающий - только визуальный осмотр человеком срабатывает.
Ну а что бы розовые очки спали у всех критиков - вот что бывает, когда клювом щелкают бойцы вместо проверки.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#122 Сообщение case69rus » 03 апр 2017, 16:31

Гидр писал(а):...вот что бывает, когда клювом щелкают бойцы вместо проверки.
это не щелкание клювом. вся наша система борьбы рассчитана только лишь на борьбу между тем кому и сколько урвать.
вся! от и до. если терракт задуман, то на 99% он будет осуществлен. 1% можно списать на форсмажоры и явные косяки.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#123 Сообщение fant » 03 апр 2017, 17:36

Гидр писал(а):у меня в книжечку чип вшит - делов то: между 2мя листами бумаги вложить кусок пластика и заклеить по контуру при ламинации. :"":
Пользоваться "чипом" удел холопов ( не обидное). Знать она корочками махнёт - и пошла. Скорее всего посредством карточки окромя СКД осуществляется и УРВ. А так как у начальства рабочий день не нормирован, то и "пластик" им не особо нужен.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#124 Сообщение starikov » 03 апр 2017, 17:43

Гидр писал(а):1. Перед пропускным режимом все равны и охране пофиг, никто не обязан знать всех охраняемых в лицо и тем более идти на должностное преступление. А если ксива "кривая", то это должностное преступление. Так что Ваш великолепный Красивин оказался обычным чиновным чмом, которому насрать было на подчиненных, которые опаздывали из-за его выходки.
2. А что бы открыть второй вход, как мне объяснили, необходимо было вызвать из дома с выходного дня дополнительного контролера. А на это нужен письменный приказ по Закону о Труде.
3. Удостоверение не равносильно паспорту. Оно дает владельцу много прав, но только на территории ОИЯИ, за забором - это обычная бумажка.
Поэтому все предсказуемо оказалось - ОИЯЙские понты в самом своем непрезентабельном виде выплеснулись.
Гидр, ты сам-то веришь в ту фуйню, которую пишешь :shock: ? Во-первых, должностное (и серьезное) преступление совершали те, кто допустил проход человека по неправильному документу, ибо вряд ли документ "испортился" за те часы, что директор находился на работе, а при инциденте на входе все развивалось бы по другому сценарию. Во-вторых, с каких пор нацгвардейцы служат не по Уставу, а по Закону о труде :shock: ? Тот, кто тебе "объяснил" о выходном дне у допконтролера либо сильно тебя развёл, либо сам =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, ибо дежурная смена явно больше одного-двух служивых. И, наконец, удостоверение, дающее "много прав на территории ОИЯИ" было предъявлено не "за забором", а на территории института, коль скоро служивые её охраняют.
Ну, не надо домысливать новые институтские реальности на базе воспоминаний из прошлого века (и про велопрокат у проходной тоже :oops: )!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Бардак на проходной ЛЯП

#125 Сообщение Гидр » 03 апр 2017, 18:18

case69rus писал(а):
Гидр писал(а):...вот что бывает, когда клювом щелкают бойцы вместо проверки.
это не щелкание клювом. вся наша система борьбы рассчитана только лишь на борьбу между тем кому и сколько урвать.
вся! от и до. если терракт задуман, то на 99% он будет осуществлен. 1% можно списать на форсмажоры и явные косяки.
50% (по инфе Патрушева) - многовато для косяков. А та часть системы которую Вы видите - вершина айсберга. Вас не удивляет, что с проходных и КПП пропали, сравнительно не старые, еще профи? Может их заняли там где они нужнее - в подводной части айсберга?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»