Студия 7. Архив

Сообщение
Автор
zemlyak
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:52

Re: Студия 7. Архив

#126 Сообщение zemlyak » 30 апр 2013, 22:45

Д.Б. писал(а):Ну, выложил же я этот фильм. "Знакомьтесь: Дубна" он называется. (Кстати, неужели никто не заметил ошибку?) :)
А где, извините? Ссылочку можно? :) Ошибку заметили, конечно... Но потом. Редакторов на студии в то время не было... ;)

Пардон! Полистал топик, нашёл ссылку. :) Жаль, качество не очень хорошее... Да и снимали на S-VHS.
Последний раз редактировалось zemlyak 30 апр 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

zemlyak
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:52

Re: Студия 7. Архив

#127 Сообщение zemlyak » 30 апр 2013, 23:09

Popser писал(а):Я не вырезал куски из фильма "Доброе утро, Дубна", а использовал исходники, которые были на студии.
Да нет, не только исходники, а и готовые смонтированные куски... Ну да это не важно сейчас! :)
В тирах, кстати, операторы указаны. К тому же, что Сысоев, что я, были наёмными работниками в "Студии 7" и права на материал принадлежали организации, а не кому-то лично)))
Ну там указаны в качестве операторов люди, которые операторами совсем не были, короче, есть неточности... А в то время, когда этот фильм снимали, Сысоев не был наёмным работником "Студии-7". ИНСЕТ заключил с членами съёмочной группы разовое трудовое соглашение.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Студия 7. Архив

#128 Сообщение Popser » 02 май 2013, 19:51

Вынесли мне предупреждение по передаче "Без комментариев". Не буду спорить по двум причинам:
а) Этот форум не самая большая площадка. На большой, в ю-тьюбе, после 3600 просмотров исключительно плюсы, а сам передача активно обсуждается теми, кто был или воевал в Грозном в январе 1995, без всякого негатива. И это русские.

Изображение

б) Важнее архив "Студии 7", чем разборки между мной и швоблой, у кого сапоги больше блестят. Но хотелось бы, чтобы цензурная лапата гребла не только в одну сторону.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Студия 7. Архив

#129 Сообщение Filimon Кykyev » 02 май 2013, 22:20

Если весь архив этой студии состоит из таких вот ворованных сюжетов, клипов и им подобное - вывод один Студия 7 грязное пятно в истории города Дубна.
И не без вашей помощи, г-н Попов...

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Студия 7. Архив

#130 Сообщение case69rus » 03 май 2013, 00:09

филимон! дайте свою тему. со своим материалом. чтоб никто ни разу не смог вам сказать, что боян!
ждемс... иначе вы...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Студия 7. Архив

#131 Сообщение Filimon Кykyev » 03 май 2013, 08:42

case69rus писал(а):филимон! дайте свою тему. со своим материалом. чтоб никто ни разу не смог вам сказать, что боян!
ждемс... иначе вы...
Не писал, что это боян. К этому подходит другое определение, только его удалили с топика.
Какой материал вы ждете?
Полно роликов в интернете на любой вкус.
Разговор лишь о том, что можно показывать, а что не этично.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Студия 7. Архив

#132 Сообщение Д.Б. » 03 май 2013, 12:14

Filimon Кykyev писал(а):Если весь архив этой студии состоит из таких вот ворованных сюжетов, клипов и им подобное - вывод один Студия 7 грязное пятно в истории города Дубна.
И не без вашей помощи, г-н Попов...
Давайте отделять мух от котлет... В истории "Студии-7" есть два периода: с момента появления в эфире 4 сентября 1992 года и до конца февраля 1996 года (самый первый, скажем так, основной состав), а затем уже период руководства С. Попова. Между этими двумя периодами был еще один - совсем небольшой, который можно вообще не рассматривать. Так вот, контент " Студии-7" в эти самые два этапа её существования серьезно отличался. Поэтому не надо свои претензии валить в одну кучу. Мы (первый состав "Студии-7"), конечно, сильно не обидимся. Но все-равно неприятно.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Студия 7. Архив

#133 Сообщение Filimon Кykyev » 03 май 2013, 14:29

ТС не делит коллектив на до и после.
Потому и оцениваем котлеты вместе с мухами.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Студия 7. Архив

#134 Сообщение Popser » 03 май 2013, 17:30

Filimon Кykyev писал(а):ТС не делит коллектив на до и после.
Потому и оцениваем котлеты вместе с мухами.
У меня практически нет передач, сделанных старой "Студией 7", поэтому оценивать, в основном, придётся то, что мы делали. И количество оригинального материала у нас - вроде бы, но могу ошибаться - было больше.

alexey_b68
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:04

Re: Студия 7. Архив

#135 Сообщение alexey_b68 » 05 май 2013, 20:09

Архив первых передач мог еще остаться у Макса Мартынова.
Сведений о его судьбе после его отъезда в Мск не имею.
Кстати, боюсь ошибиться, но по моим воспоминаниям первой аппаратурой была BetaCam, SVHS появилась позже. Первым директором (из состава ИНСЭТ) был В.Н. Кузоваткин. Его тогда еще перевели в Сервис-Экспорт для официальной должности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Студия 7. Архив

#136 Сообщение мура » 05 май 2013, 20:12

Макс бывает в Дубне часто.

alexey_b68
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:04

Re: Студия 7. Архив

#137 Сообщение alexey_b68 » 05 май 2013, 20:33

Ну а самую первую заставку рисовали ребята из Компаса, тоже структуры Интератом-Сервис-Экспорт. Комп-386, софт-3D Studio, причем была официально купленной версией (в те годы!), документация по софту - 3 толстенные книги, естественно на англ. Тут писали об Олеге, я не помню, может быть и он. Просто помню, он быстро уехал в Москву. Сергей Ашмянский появился позже, когда выделили отдельный коллектив и выделили помещение на последнем этаже здания. Оцифровка первой заставки продолжалась в районе 13 часов, версия Ашмяньского - что-то в районе 3х суток. Название Студия-7 действительно была идеей Сысоева, так же всю первую режиссерскую работу делал он.

Д.Б.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:13

Re: Студия 7. Архив

#138 Сообщение Д.Б. » 05 май 2013, 20:42

alexey_b68 писал(а):Кстати, боюсь ошибиться, но по моим воспоминаниям первой аппаратурой была BetaCam, SVHS появилась позже.
Не было в "Студии-7" BetaCam-а. На SVHS мы работали.
alexey_b68 писал(а):Название Студия-7 действительно была идеей Сысоева, так же всю первую режиссерскую работу делал он.
Вообще-то, в первые четыре месяца вещания "Студии-7" (с сентября по декабрь 1992) режиссером была Н.Ермолаева, а Сысоев - главным редактором. По идее - всё должно было быть наоборот, но Наталья готовилась вместе с мужем ехать в Чехию и было понятно, что после её отъезда редакцию возглавит Валентин. Поэтому главредом он стал сразу. А режиссером с февраля по ноябрь 1993 года был я - пока мы в Инсэте числились. Другое дело, что никто из нас никогда не делал какую-то одну работу.

alexey_b68
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:04

Re: Студия 7. Архив

#139 Сообщение alexey_b68 » 05 май 2013, 21:24

Если не ошибаюсь, Денис!
Первые две BetaCam угробили/износили до Вашего появления. Три Панасоника купили позже. Лицензию на ТВ получали именно н а Сервис-Экспорт, исходя из требований, занимались Сысоев_Кузоваткин, поэтому и вывели ТВ в структуру Сервис-Экспорт, а не дочек Инсэт-Компас.
Но не суть, если Вы действительно имеете возможность общаться с Максом, спросите, помню, некоторые записи у него были.

alexey_b68
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:04

Re: Студия 7. Архив

#140 Сообщение alexey_b68 » 05 май 2013, 21:32

Для Д.Б.
Извините, пост прочел позже, чем отправил свой последний.
Ермолаеву не помню, поэтому могу ошибаться.
С уважением. А.Б.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Студия 7. Архив

#141 Сообщение Popser » 20 май 2013, 09:56

Продолжаю не молясь.
Вот здесь передача про Александра Градского, сделанная ещё на ДТВ, когда там руководил Александр Аверкиев. Таких передач с известными музыкантами было несколько, первые делались ещё в Универе, потом - на "Студии-7" Мы неплохо на них зарабатывали, а креатив состоял вот в чём. Я договаривался с другими подмосковными телекомпаниями об обмене интересными программами на таких условиях: мы в своих размещаем рекламу, какую найдём, а вы - в своих, и каждый без головной боли оставляет себе заработанное. Наши передачи брали охотно т.к. они были интересны и оригинальны, а под "звёзд" типа Градского или Маргулиса дубнеские бизнесмены довольно охотно давали нам рекламу - та же "Экомебель", например. Часто телекомпания из какого-нибудь Воскресенска своих передач на обмен и не предлагала, а просто брала наши. Обычно встречи назначались в Москве, куда я ездил с сумкой кассет, особенно хорошие взаимоотношения сложились с Королёвым, Сергиевым Посадом, Клином, Дмитровом. Там были довольно сильные местные телекомпании.
И да, музыкальные передачи получались интересными и потому, что интервью я брал у друзей, со мной они были откровеннее, чем с центральными ТК. С Градским, человеком сложным, я считаю, вообще хорошо получилось - без лишнего пафоса, информативно и душевно.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Студия 7. Архив

#142 Сообщение Popser » 25 май 2013, 11:12

Репортаж про наших соседей по Сервис-Экспорту, газету "Вести Дубны". Это первый год работы студии под моим началом, в штате всего 4 человека, к нам с Наташей и Ильёй прибавилась Ольга Панина. За какие достоинства я её на работу взял, не помню. Скорее всего, за бойкость характера, контактность и некий дружественный эротизм. И не ошибся: например, владельцу студии, В.И.Пыжову, она очень нравилась, и когда надо было сделать сюжет с его участием, он всегда просил прислать её в качестве журналиста. Не больше того, конечно.
Не менее интересно смотреть на молодого Немучинскиго, ещё свежего Трубу, Наталью Георгиевну Симонову, Коршилова с косичкой и других сотрудников газеты.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Студия 7. Архив

#143 Сообщение Popser » 27 май 2013, 20:57

Вот ещё несколько отцифрованных сюжетов:
1) Организация РУОП в Дубне.
Говорят, наш РУОП сотрудничал с бандитами - это я слышал от самих ментов из другого подразделения. Но, может быть, это была какая-то ревность, сейчас уже не узнаешь.
2) 1 апреля в "Лиге чемпионов"
3) Передача "Рядом" с Мишей Брусиным.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Студия 7. Архив

#144 Сообщение NoCorruption! » 27 май 2013, 23:15

Popser писал(а):Вот ещё несколько отцифрованных сюжетов:
1) Организация РУОП в Дубне.
м-да.. лихие 90-е..

А что за мадам с авоськой так прокралсь к стульчику вовремя репортажа? :)

(оттуда)

* "Война с преступностью, которое общество пока проигрывает.."
* "Если взяли кого-то ругать (про РУБОП), то значит, мешают кому-то" (что-то это напоминает ;) )
* "Раньше чем успеешь позвонить, знакому прокурору или депутату... " (всё также и осталось)
* "И вот появляются в прессе явно заказные статейки.. причём учат люди далёкие от подобной работы весьма и весьма далекие" (дежа вю... вспоминается либеральная пресса)

хороший ролик в конце прицепили :good:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Студия 7. Архив

#145 Сообщение Popser » 28 май 2013, 19:12

NoCorruption! писал(а): А что за мадам с авоськой так прокралсь к стульчику вовремя репортажа? :)
Не мог вспомнить, вроде бы из тогдашней "ПМ".

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Студия 7. Архив

#146 Сообщение Popser » 28 май 2013, 19:23

Тщательный просмотр кассет выявил, что есть такие съёмки, которые, возможно, в передачу не вошли (узнать это можно только если пересмотреть всё - а это штук 100), но, безусловно, интересны. Для себя я решил так: если передача имела законченный вид, её стоит выкладывать для общего просмотра; если это просто часть сохранившейся съёмки, то буду выкладывать её в режиме скачивания - кому надо, посмотрит.
Итак, из найденного. Лента с камеры, год 1999-2001 вроде бы, снимал Лёня Золотухин, выступление хора Ирины Качкаловой в ДК "Мир", в Малом зале. От самого концерта остались пара кусочков, зато очень хорош банкет, который потом был. Не в смысле "они напились", а в смысле - они даже под шафе отлично поют, да и вообще люди приятные: и Ирина, и Андрей Донченко, и Саша Панасенков, и всякие другие.
В общем, кому надо - качает здесь: http://files.mail.ru/AB0D9E62FA3443E283FD1C635E031B70
И сообщите, тем, кого знаете, что такая запись сохранилась.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Студия 7. Архив

#147 Сообщение MaRita » 28 май 2013, 21:39

Popser писал(а):Вот ещё несколько отцифрованных сюжетов:
1) Организация РУОП в Дубне.
Говорят, наш РУОП сотрудничал с бандитами - это я слышал от самих ментов из другого подразделения. Но, может быть, это была какая-то ревность, сейчас уже не узнаешь.
2) 1 апреля в "Лиге чемпионов"
3) Передача "Рядом" с Мишей Брусиным.
С удовольствием послушала анекдоты от Лиги чемпионов и песни М.Брусина. Увидела много знакомых лиц. Спасибо. :Rose:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Студия 7. Архив

#148 Сообщение мура » 28 май 2013, 21:44

MaRita писал(а): С удовольствием послушала анекдоты от Лиги чемпионов и песни М.Брусина. Увидела много знакомых лиц. Спасибо. :Rose:
Только начал смотреть и уже расплылся : Гена с замечательной причёской, Мороз, начинающий толстеть ( который нынче всё сбросил), Ваня - практически волосатый! Продолжаю умиляться.... :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Студия 7. Архив

#149 Сообщение мура » 28 май 2013, 22:26

Анекдоты про "новых русских". Интересно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Студия 7. Архив

#150 Сообщение мура » 28 май 2013, 22:29

Эльдус - просто законсервированное наше всё. с 16:40 - песня про пограничника. РыдалЪ.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»