Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1851 Сообщение maks., » 23 мар 2021, 19:38

Евгений-1 писал(а):
23 мар 2021, 19:27
maks., писал(а):
23 мар 2021, 18:55
Кстати свершилось: на вокзале БВ билетные автоматы поставили (насчет Дубны не знаю).
:lol: а по Тройке нельзя от БВ
Щито

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1852 Сообщение Евгений-1 » 23 мар 2021, 20:41

maks., писал(а):
23 мар 2021, 19:38
Евгений-1 писал(а):
23 мар 2021, 19:27
maks., писал(а):
23 мар 2021, 18:55
Кстати свершилось: на вокзале БВ билетные автоматы поставили (насчет Дубны не знаю).
:lol: а по Тройке нельзя от БВ
Щито
Вы удивляетесь тому, что было актуально в начале двухтысячных. Сейчас актуально тройка на входе, тройка на выходе, с пересадкой на метро, МЦК и или МЦД2.. Уже автобус Дмитров - Дубна это умеет, банковская карта на входе и на выходе.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1853 Сообщение SaaBaka » 23 мар 2021, 20:47

А не могли бы вы рассказать поподробнее про всякие новые варианты Дубна-Мск, вроде пресловутого Дмитровского автобуса по карте с пересадкой, почему это хорошо, и как это делается? Тем, кто редко ездит, эта информация будет весьма полезна.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1854 Сообщение maks., » 23 мар 2021, 21:59

Евгений-1 писал(а):
23 мар 2021, 20:41
[
Вы удивляетесь тому, что было актуально в начале двухтысячных.
Я ничему не удивляюсь. Я просто констатирую факт

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1855 Сообщение ЯБулочник » 23 мар 2021, 22:26

SaaBaka писал(а):
23 мар 2021, 19:30
Можно просто через сайт ЦППК https://central-ppk.ru

PS. Мyдилы ну них даже с http на https редиректа нет... :lol:
господи всемогущий! кто ж такое еще делает?! как в 90е попал!

Rodent
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1856 Сообщение Rodent » 26 мар 2021, 16:09

А как сейчас при отправлении из Дубны и из Москвы пронумерованы вагоны - №1 сейчас дальний от Москвы или наоборот?

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1857 Сообщение ЯБулочник » 26 мар 2021, 16:32

N1- в москве первый. В дубне соответственно надо драпать во все лопатки, чтобы успеть на автобус (но когда вы добежите до автобуса, вы узнаете о том, что его к экспрессу не подают бггг и придется валить пешком)

А ааще я проржался давеча над самим понятием экспресс. Золе предан даже тот факт, что он уже даже по по определению не экспресс, поскольку там у него тьма всяких унтерменьшных остановок. Так кроме этого, по конструкции - это обычная электричка Стандарт+ один-тютелька-в-один! Я такой вперся с кофеей, кровосаном, газеткой,.. как раньше, в надежде томно растянуться за шторкой и потягивать. А тут - хренась тебе по всем рецепторам!!! за что деньги такие дерут!? Этому высокоумному придумщику такого бестыдного нае...ства я бы пожелал словами конька горбунька Чтоб ему на том свету Провалиться на мосту!

Rodent
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1858 Сообщение Rodent » 27 мар 2021, 14:42

А через интернет возможно купить билет только в вагоны 1-6? На сайте ЦППК 1-6, на сайте РЖД только 6-й вагон. В остальные продают только в кассе?

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1859 Сообщение наноКот » 27 мар 2021, 16:48

SaaBaka писал(а):
23 мар 2021, 20:47
вроде пресловутого Дмитровского автобуса
Если кто соберётся пресловутым дмитровским автобусом, полмесяца назад было событьице.
Собака на 7:50 вроде рано, а собака в 11 уходящая с Вокзала БВ, уже приходит поздно в Москву. Между ними в этой глухомани только автобусы по жуликоватой стоимости наверное самой дорогой в стране за км. Либо вариант как раз до Дмитрова и там на собаку.
И вот так я оказался на остановке в районе БВ в ожидании 55 автобуса.

Это чамо дмитровское с номером 55 на большом белом автобусе, в 9:15 на большой скорости проскакало по проспекту Боголюбова по второй полосе не останавливаясь на остановке предпоследней перед вокзалом БВ.
Кроме меня на этого дмитровского козлевича смотрела ещё сильно удивлённая девушка. Она явно ждала 55.
Не знаю как девушка, но я видел в приложении этот автобус двигавшийся на карте и был уверен что уеду.

Девушке оказалось нужно ко времени в больницу Дмитрова.

Для неё это было попадалово.
Я же как раз в МСК с пересадкой никуда не спешил. Мог бы на электричке 11-часовой, но хотел чуть больше времени в Москве.

Пришлось устроить спринтерский забег. Но мы не успели, шумахер дмитровский парнокопытный так-же быстро ускакал и с вокзала БВ.

И вот тут уже пришлось вспоминать навыки автостопного клуба. :smile:
Вышли на шоссе за вокзалом БВ, там пусто, тоннель закрыт злодеем Гидром. :smile:
Новый выход на Новое шоссе с Большеволжской перевёл трафик итак пустой в районе 9:30.

На заправке опрашивал всех немногих заправляющихся, минут 15 опрашивал, был шанс, что кто-то заедет заправить перед поездкой в Дмитров или МСК.
Но никто в том направлении за 15 минут не ехал.
Из-за бесперспективности сели к заправлявшемуся барыге таксёру до поста за стольник налом.
Идти стопить на Большеволжскую был ещё вариант. (с потерей времени)
Таксист хотел до Дмитрова за 1200 кажется.
Но у девушки денег не водилось таких, а я знал что уеду без барыги таксиста.

На посту прямо на глазах гаишника почти сразу застопил грузопассажирский пикап с только одним свободным местом и посадил в него девушку.
(Ей очень надо в больницу в Дмитров)
Сам уехал через пять минут примерно на Калине.

В пути смотрел догоним ли мы казла пресловутого с номером 55.
Но Калина была медленной из разряда едет 80, и перед развязкой на мост через канал, за Орево мы чуть чуть не достигли чтоб посмотреть обгоняя мурло этого "пресловутого" дмитровского.

Согревало одно, что девушка посаженная на 5 минут ранее меня и на более быстрый транспорт наверное успела в Дмитров чуть быстрее этого бараноида на 55-м автобусе.
Оно по пути в Запрудню крюк делает.

По дороге кстати было время побеседовать с горячей линией этой пресловутой Мострансавто воробьёвской недомосковьи.
Вариант был записать с моих слов что случилось. Описал.
Предоставить письменный ответ на электронную почту почему-то эта контора не в состоянии.
Вам позвонят, сказали, через три дня.
Позвонили через неделю.
Бла-бла, бла мы провелимана беседумана с водителями - озвучило в трубку пресловутое мострансавто.
- А затраты на такси?
- ви можете обратиться в суд!

Вот и думайте будете обращаться?
Если что, чтоб получить письменный ответ от этой пресловутой мострансавты воробьёвской недомосковьи нужно (по их якобы правилам) писать письменное заявление.
Зачем тогда горячая линия?

Хотя ещё думаю может из пресловутого минтранса отписку получить обратившись.

Так что если кто надумает - лучше уезжать с остановки Вокзал. Ёе пока деграданты дмитровские объезжать не научились.

Ещё думаю, что может быть зря не построили в Дубне лакокрасочный заводик с приезжими рабочими у станков.
Проехал остановку пресловутый дегенерат - догнали дружным коллективом и отоварили достойно и красиво по морде лица оборзевшего автобусовода, который срать хотел на людей.
Закрыло двери чмо из недоатепе РАТА перед пассажирами идущими с электрички (если этот ратапокойничек вдруг оживет и вылезет на улицы из своего уютного склепика на Луговой) :wink: - навешали люлей чтоб немного о людях вспоминал, и люлей упырь боялся а не штрафа боялся минутного опоздания.

Halfback
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:39

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1860 Сообщение Halfback » 28 мар 2021, 12:38

наноКот писал(а):
27 мар 2021, 16:48
Это чамо дмитровское с номером 55 на большом белом автобусе, в 9:15 на большой скорости проскакало по проспекту Боголюбова по второй полосе не останавливаясь на остановке предпоследней перед вокзалом БВ.
Справедливости ради, в расписании именно этого автобуса (старт в 9:00 от ЗЖБИиДК) маршрут не предусматривает остановку на "ул. Вокзальная". Если не ошибаюсь, именно там вы и стояли (около Додо пиццы). https://mybuses.ru/taldom/bus/55/
наноКот писал(а):
27 мар 2021, 16:48
По дороге кстати было время побеседовать с горячей линией этой пресловутой Мострансавто воробьёвской недомосковьи.
Вариант был записать с моих слов что случилось. Описал.
Предоставить письменный ответ на электронную почту почему-то эта контора не в состоянии.
Вам позвонят, сказали, через три дня.
Позвонили через неделю.
Бла-бла, бла мы провелимана беседумана с водителями - озвучило в трубку пресловутое мострансавто.
- А затраты на такси?
- ви можете обратиться в суд!
...
Хотя ещё думаю может из пресловутого минтранса отписку получить обратившись.
...
Собака на 7:50 вроде рано, а собака в 11 уходящая с Вокзала БВ, уже приходит поздно в Москву
А всего-то надо было уехать на 7:50. Час с небольшим разницы всего.. а в итоге душераздирающая история с забегами/такси/автостопом и звонками в Монстрансавто)))

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1861 Сообщение _DOK » 28 мар 2021, 12:55

наноКот писал(а):
27 мар 2021, 16:48
... автобус ...приложение... онлайн...
для дид0в ссылку киньте пжлст :smile:
да, бесит 55й - то опоздает на полчаса и к этому просто приучает ((,
то приедет на пару минут раньше - и попадаешь в попадалово :(

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1862 Сообщение Anthony » 28 мар 2021, 13:04

Кстати, год назад утренний талдомский автобус приехал на ЗЖБИ, кружанул на площадке у Строера, не остановился на остановке. И только благодаря движению по ул. Дружбы, которых он пропускал, пассажирам удалось обратить на себя внимание и погрузиться в автобус.

По дороге в Талдом водила включил дешманскую музыку и переписывался с кем-то в мессенджере.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1863 Сообщение наноКот » 29 мар 2021, 10:22

Halfback писал(а):
28 мар 2021, 12:38
Справедливости ради, в расписании именно этого автобуса (старт в 9:00 от ЗЖБИиДК) маршрут не предусматривает остановку на "ул. Вокзальная". Если не ошибаюсь, именно там вы и стояли (около Додо пиццы). https://mybuses.ru/taldom/bus/55/
Стоя на остановке мы не лезли в Майбасес талдома. Я смотрел в Яндекс карты где ЭТА ОСТАНОВКА БЫЛА У ЭТОГО АВТОБУСА!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
И сегодня она есть.
И большинство людей пользуется этим, а не лезет в дебри "Сраведливости ради талдомских сайтов" с мобильного прокладывая маршрут.
Неправильные какие-то наверное люди! Не знают где живут!
И горячая линия пресловутого Мострансавто спустя неделю лепетало отчет, по обращению, что с водителями проведена беседа о необходимости останавливаться :o
Они от фонаря горбатого по телефону лепили не зная??


Наверное нужно было хорошо учитывать в какой стране это делается.
Изображение


Куда смотрела девушка, которой нужно было КО ВРЕМЕНИ В БОЛЬНИЦУ ДМИТРОВА потому что в Дубне медицина полуликвидирована чинушманами я не знаю!!!!!

И сегодня утром если верить навигации и картам уехать с этой остановки якобы можно!!!!
Изображение



Нужно наверное хорошо осознавать в какой стране находимся и что тут НАСРАТЬ И НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ всем, ворующим коррумпированным чиновникам, утыркам делающими приложения транспорт итд, Бюрократам мерзостным, которые определяют маршруты и никогда не ездят на автобусах и им глубоко плевать на людей, которых они презирают. Срать они на людей хотели из своих люксовых чиновных жоповозок. Потому что эти мрази не избираются, не ездят НИКОГДА на общественном, давно потеряли всякие останки совести, и им глубочайшим образом ПЛЕВАТЬ на то как что работает для людей в медицине и транспорте!! :evil: :evil:
Последний раз редактировалось наноКот 29 мар 2021, 11:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1864 Сообщение наноКот » 29 мар 2021, 10:36

_DOK писал(а):
28 мар 2021, 12:55
для дид0в ссылку киньте пжлст :smile:
да, бесит 55й - то опоздает на полчаса и к этому просто приучает ((,
то приедет на пару минут раньше - и попадаешь в попадалово
Если вы решитесь в этой стране использовать, имейте ввиду, что тут всё работает через ЖQПУ, сделано для того, чтоб освоить и распилить а не сделать город удобным людям, и плевать на результат всем, от чинушек минтранса и многочисленных расплодившихся бесполезнейших городских чинушманчиков, до последнего талдомсокого дикого барана за рулем, который элементарно забывает включать транспондер или он у него неисправен, потому, что сделан из низкокачественных китайских деталей по насквозь коррупционной схеме! И по этой причине часть автобусов по Дубне перемещается не отображаясь. :smile:

В картах GOOGLE открытых с мобильного устройства инструкция
https://support.google.com/maps/answer/6142130?hl=ru

Ещё один продукт, хорошо сделанный, но работает в пределах СПБ, Москва и ещё несколько крупных городов.
Недомосковское Подворобьёвье справедливо не отображается, так как разрабы хорошо знают о бардаке с транспортом в этом регионе. :smile:
https://2gis.ru/moscow?m=37.757685%2C55 ... &layer=eta

Ну и наконец пресловутый Бомжандекс, поисковик для пенсионеров, в котором есть карты, и которые о чудо, даже отображают транспорт с стационарного компа.
Делают это корявенько, как всё сделанное бомжандексом, особенно когда вы открываете с мобильного. Нужно нажать на иконку транспорт открыв карты и подождать, от секунд 30 и до морковкиного заговения, никогда не известно сколько. И вы никогда не узнаете загрузились ли данные полностью или просто нет ничего движущегося в этой недоместности. :smile:

https://yandex.ru/maps/
Последний раз редактировалось наноКот 29 мар 2021, 15:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1865 Сообщение _DOK » 29 мар 2021, 14:06

КлАняюсь, НаноКот )))

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1866 Сообщение Варяг » 29 мар 2021, 14:36

наноКот писал(а):
29 мар 2021, 10:22

Я смотрел в Яндекс карты где ЭТА ОСТАНОВКА БЫЛА У ЭТОГО АВТОБУСА!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
А с каких это пор Яндекс/Гугл и прочии отвечают за предоставленную информацию? У Вас с ними договор или что?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1867 Сообщение наноКот » 29 мар 2021, 15:38

Варяг писал(а):
29 мар 2021, 14:36
А с каких это пор Яндекс/Гугл и прочии отвечают за предоставленную информацию? У Вас с ними договор или что?

Здесь вообще никто ни за что не отвечает.
Руководители талдомодырско-дмитровских АТП и пресловутых мострансавт сами не помнят что, зачем нарисовали и кому дали эти схемы, по которым сами никогда не ездили и вообще не ездили на общественном транспорте.

Городские расплодившиеся чинушманчики, страшно далёкие и давно оторвавшиеся от жизни города, пользующиеся общественным транспортом только во время отдыха в цивилизованной Европе, не отвечают за то, что они согласовывали, и не понимают зачем они вообще, кроме попила и фальшивой отчётной работы.

Разработчики ПО навигации, успешно попилившие на глонасах, госзаказах имитации карт типа чтоб было как у гугл, и прочей имитационной продукции, не отвечают за то, что показывает их кое как работающее подобие ПО. Разрабы нормального коммерческого ПО, (не бомжандекс еда, а более качественные) пытавшиеся хоть что-то вменяемое добыть просто плюнули и тупо отключили отображение движущегося общественного в недомосковской области, ничего не добившись в этих дебрях коррупции и бардаке.

Никто ни за что не отвечает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1868 Сообщение мура » 19 май 2021, 06:17

Год не ездил. Еду. Вопрос: а 1 вагон теперь всегда первый из Дубны?

Паровоз хороший. Кондей. Туалет, с у ки, в 1 вагоне закрыт. Единственный через 10 вагонов.

А в остальном - ок, мне нравится

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1869 Сообщение vvr2a » 19 май 2021, 09:17

мура писал(а):
19 май 2021, 06:17
Год не ездил. Еду. Вопрос: а 1 вагон теперь всегда первый из Дубны?

Паровоз хороший. Кондей. Туалет, с у ки, в 1 вагоне закрыт. Единственный через 10 вагонов.

А в остальном - ок, мне нравится
А что. экспресс стал на основе какого-то другого девайса? Вроде же ничего не изменилось за год. Или...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1870 Сообщение мура » 19 май 2021, 09:18

Другой

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1871 Сообщение Slot » 19 май 2021, 12:17

мура писал(а):
19 май 2021, 06:17
Год не ездил. Еду. Вопрос: а 1 вагон теперь всегда первый из Дубны?

Паровоз хороший. Кондей. Туалет, с у ки, в 1 вагоне закрыт. Единственный через 10 вагонов.

А в остальном - ок, мне нравится
А ещё открывают не все двери на станциях. Мне нужно было выйти в Дмитрове, дверь не открылась, и уехал в Лобню. И там тоже не все двери. Короче говоря, кому надо на промежуточных станциях выходить, и дверь не открылась, у вас есть 10 секунд, чтобы в панике перейти в соседний тамбур другого вагона))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1872 Сообщение мура » 19 май 2021, 12:19

О, да. Это я вовремя сегодня объяву прочитал, а то было бы грустно

Rodent
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1873 Сообщение Rodent » 19 май 2021, 16:54

мура писал(а):
19 май 2021, 06:17
Год не ездил. Еду. Вопрос: а 1 вагон теперь всегда первый из Дубны?
В прошлом месяце несколько раз ездила - первый вагон каждый раз был ближайшим к Дубне. Что из Дубны, то есть последний, что из Москвы - первый.
Slot писал(а):
19 май 2021, 12:17
А ещё открывают не все двери на станциях.
А какие открывают? У меня тоже так было, что стояла на выход у закрытых дверей, но, к счастью, открылись соседние.

uri.uri
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 13:24

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1874 Сообщение uri.uri » 19 май 2021, 21:23

Ой, а утренний ещё раньше стал отправляться, в 6:16! Опять проблема доехать к нему на автобусе :(

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1875 Сообщение Slot » 19 май 2021, 21:40

Rodent писал(а):
19 май 2021, 16:54
А какие открывают? У меня тоже так было, что стояла на выход у закрытых дверей, но, к счастью, открылись соседние.
Не знаю, но есть подозрение, что в шахматном порядке, то есть если не эти, то соседние точно. Только ведь год назад, ещё до введения этого новехонького экспресса, такой хрени не было точно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»