Дубненская сирень

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#26 Сообщение мура » 13 окт 2017, 21:32

Ernest Tagirov писал(а):[

Мечтать на самом деле вредно, но надеюсь еще ненаказуемо даже в "Вашей Дубне".
Теперь про то, что было написано, якобы "по делу". Это примерно как если бы меня спросили, чтобы я хотел. Отвечу цитатой из Курьера. - А я хочу, чтобы на всей Земле победил коммунизм.

Всё это = заклинания. Хочу, чтобы перестали воевать и все деньги оборонные направили на полёт на Марс. Вот в этом предложении у меня больше конструктива, чем в том перечне.

Вопрос, по каждому пункту, что мешает? если ответ: нет сил и времени, то так и пишите: завтра в 11:45 я зову на ступеньки Балдина 2 обсудить данную проблему. При себе иметь по 300 рублей, которые мне нужны для найма специалист по осирени, общая сумма его вознаграждения 4 573 рубля на билеты и обед. Вот это конструктив. А остальное, повторюсь, заклинания.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Дубненская сирень

#27 Сообщение Ernest Tagirov » 14 окт 2017, 15:41

мура писал(а):5 000 экземпляров тираж заявлен. А мы соревнуемся? )) не, можете прямо продолжать, прямо вот адресуя лично мне. Видимо это продуктивнее всего. Вы ж иначе не умеете. Нет Злобиной - давайте с мной брехаться. Просто необходим тать и супостат. Тьфу, кухня коммунальная, а не вчёный.
Мурик, твое ментальное здоровье меня тревожит: тут у тебя, имхо, веб-галлюцинация какая-то. Где тут брехание с тобой, какая кухня, что я должен был адресовать тебе? :oops:
Если серьезный человек сообщает серьезную информацию, а не просто собственные размышлизмы (т.е. выпускает пар или сероводород), его не может не интересовать какое распространение получит эта информация.
Кроме того, я же вижу, что у кое-кого чешется как бы мне заткнуть рот. Вот и отмечаю, что в наше время это не так просто. "Ваша Дубна" и "ПМ" далеко не единственные каналы информации, хотя я их ценю, как ориентированные именно на дубненскую публику.
мура писал(а): Теперь про то, что было написано, якобы "по делу". Это примерно как если бы меня спросили, чтобы я хотел. Отвечу цитатой из Курьера. - А я хочу, чтобы на всей Земле победил коммунизм.

Всё это = заклинания. Хочу, чтобы перестали воевать и все деньги оборонные направили на полёт на Марс. Вот в этом предложении у меня больше конструктива, чем в том перечне.

Вопрос, по каждому пункту, что мешает? если ответ: нет сил и времени,задач вс здорово то так и пишите: завтра в 11:45 я зову на ступеньки Балдина 2 обсудить данную проблему. При себе иметь по 300 рублей, которые мне нужны для найма специалист по осирени, общая сумма его вознаграждения 4 573 рубля на билеты и обед. Вот это конструктив. А остальное, повторюсь, заклинания.
Ты мне задал вопрос: "Что ты хочешь?" Я тебе ответил по пунктам определив задачи, которые возникают в связи с темой и около нее. Никакой это не коммунизм (ЭТО ТЫ ПРОСТО ПЕРЕДЕРГИВАЕШЬ), а то что должно было бы быть в любом здоровом обществе. Большинство этих задач в здоровом
обществе вообще бы не возникли, а если что-то и возникло бы , то решать их - не дело престарелых граждан, к тому же еще и работающих худо-бедно по своей профессии. Их должна решать государственно-муниципальная система. А она, (ну, будем надеяться, лишь в отдельных своих устоях) просто прогнила насквозь. Прежде всего ее разьедают повальная готовность к вранью и правовой пофигизм. Сирень (прежде всего ратминская) - это только лакмусовая бумажка, а в колбе, из которой я её вытащил, оказался такой густой замес вранья, что лучше бы я эту бумажку не вытаскивал.
Где врут и себе, и другу другу,
И память не служит уму,
История ходит по кругу,
Из грязи по крови во тьму

(С)И.Губерман

Не тебе с твоим опытом установки голубя и возрождения Форума (последнее я ценю примерно знаючи, как, ГДЕ, И ОТКУДА это делалось, и какие у тебя проблемы) учить меня как следует помогать ТВОЕЙ малой родине сохранить , то хорошее, что не тобой и не твоей тусовкой создано. Просто объемы наших вкладов несопоставимы.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Дубненская сирень

#28 Сообщение Atruman » 14 окт 2017, 19:00

Кстати, по Ратмино.
Уважаемый Эрнест, а вы не желаете заодно проявить такую же прыть в решении вопроса с дубовыми джунглями, которые вы насадили на территории ратминского храма?
Вот что с ними делать и кто этим должен заниматься?
И еще о сирени на территории храма. Насколько мне известно, её посадили учащиеся профтехучилища, которое располагалось в Ратмино. Следовательно, ей от силы лет50 - 60.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубненская сирень

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 окт 2017, 20:05

Atruman писал(а):Кстати, по Ратмино.
Уважаемый Эрнест, а вы не желаете заодно проявить такую же прыть в решении вопроса с дубовыми джунглями, которые вы насадили на территории ратминского храма?
Сам не видел (надо специально съездить- взглянуть на эту инновацию садово паркового), один знакомый рассказывал, в голос смеялся. Это что, Тагирика креатив? )) (сорян, но если ты считаешь нормальным говорить мне "ты", при том, что мы не знакомы, а Муравьёва называть "мурик"- так тебя и будут называть теперь) Приятель говорит- там дубов натыкано как помидоров на грядке. Я понимаю в этом деле не более, чем в балете. Но при этом интуитивно догадываюсь, что дубы должны расти на изрядном удалении друг от друга, а не квадратно- гнездовым с ячейкой в метр. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? )))))
ex LAPA

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Дубненская сирень

#30 Сообщение Atruman » 14 окт 2017, 20:44

Нет, все гораздо прозаичнее. Эти дубки выращивались в качестве саженцев для поледующей посадки в городе. Дело было задумано хорошее и правильное. Но исполнение - по Черномырдину,
Довольно много рассадили в разных местах, а остальные просто бросили.
Теперь они вымахали метров по 5 в высоту и что теперь делать сс этими джунглями - никто не знает.
Меня терзают смутные сомнения, а весь этот крик о сирени не есть ли крик громче всех - "держи вора!"?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Дубненская сирень

#31 Сообщение leonid4 » 14 окт 2017, 20:50

Вот тема о пересадке дубов из " питомника в саду Ратминского храма" за 2011 год.

viewtopic.php?p=330427

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Дубненская сирень

#32 Сообщение Ernest Tagirov » 14 окт 2017, 22:27

leonid4 писал(а):Вот тема о пересадке дубов из " питомника в саду Ратминского храма" за 2011 год.

viewtopic.php?p=330427
Дорогой Леонид, Вы сделали мне прекрасный подарок: я не уверен, что у меня дошли бы руки заглянуть на эту страницу. А в подарке еще подарок: замечательный альбом фоток от Tanja http://fotki.yandex.ru/users/tkras2010/album/163713/
У меня его нет. Обоим большое спасибо.
Это м.б. самый удачный из наших субботников, но были и до и после. Хочу отметить , что почти всЁ посаженное растет, хотя и с разной скоростью (зависит от условий места.)

Ответ на вопросы в постах предшествующих леонидовскому дам возможно завтра. (У меня еще рабочий день не кончился.)
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Дубненская сирень

#33 Сообщение Елена Злобина » 15 окт 2017, 01:26

Угораю от некоторых формулировок стартового опуса ))
Ernest Tagirov писал(а):Конечно, я ежегодно любовался цветением сирени в Институтской части (ИЧ), особенно мощным прошлой весной, но мало обращал внимания на нее в остальное времена года, пока меня не потряс вандальный акт уничтожения сирени в заалтарной части ратминского Храма в прошлом апреле.
Так это было все же прошлой весной и в прошлом апреле? ну, ладно...

В который раз вам повторяю, что старовозрастные трухлявые больные кусты сирени, высаженные на данной территории в 50-ые годы учащимися сельскохозяйственного техникума, заменили на новые кусты сирени, коих высадили аж 85 штук, в т.ч. и собственнокорневой. Но т.к. исходные формы собственнокорневой весьма больны, то и потомства дать приличного не могут.

К тому же, накликанная вами же комиссия адмтехнадзора, рекомендовала настоятельно убрать пустотелую липу с южной стороны храма, дабы она не рухнула в ближайший ледяной дождь на памятник архитектуры регионального значения, и именно его мы обязаны охранять: содержать в приличном добротном виде и беречь от пожаров и других разрушений. Обращаю внимание - есть специальный охранный договор на здание церкви, и никакая растительность вокруг храма туда не входит.

Также рекомендовано было убрать заросли кустов вдоль забора,с обеих сторон) около спуска к реке Дубна. И этим зарослям всего 27 лет, потому что выросли они самосевом из грунта, который туда свозили при строительстве дома причта. И эти заросли тоже трухлявые и больные. Кому не лень - приходите и посмотрите. Также выглядят кусты около камня, а их туда высадили после установки камня.

Так что ваше утверждение, что ей 200 лет - вранье. В средней полосе европейской части России кусты сирени нормально живут лет 40-50. Отдельные экземпляры при старательном уходе могут доживать до 80-100 лет, и это, как правило в каких-то ботанических садах. Опять обращаю внимание - на слова отдельные экземпляры и ботанические сады.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: Дубненская сирень

#34 Сообщение Елена Злобина » 15 окт 2017, 02:22

Ernest Tagirov писал(а):... Теперь я еще более удивлен тем, что, не только юзеров Форума, но и жителей ИЧ ничуть не встревожило то, что в начале августа сирень в городе вдруг пожухла, почти вся.
Жители в большинстве своем заняты другими делами, и мало кто соберется что-то менять в зеленом облике Дубны, потому как прибежит Тагиров и начнет орать и писать кляузы)) всем проще жить рядом с мумиями сирени, которую высаживали опять же в 1950-ые годы. Значит ей сколько лет? - условно 60- 67. Сколько живет сирень в средней полосе - смотрите выше. Специально для особо "одаренных" предельно просто объясняю, как учитель начальных классов (по первому диплому) ;-)

Далее процитирую немного не по правилам, лень мотаться по страницам.

Но более всего доставил радости весьма "обоснованный" научно-исторический подход вот в этих предложениях:

"Часть территории города, включая кладбище не была затоплена. Вот скорее всего на кладбище и были заросли сирени, в которых заготавливали саженцы. ..
Прикинем, какого же возраста наша сирень. Строительство канала им. Москвы началось в 1932 г. Вряд ли зная о грядущем затоплении в Корчеве занялись массовой посадкой сирени. До этого, в 1920-е это тоже было маловероятно: не те были времена, чтобы сиренью заниматься, общественные интересов были направлены на строительство нового общества, новой экономики. В итоге выходим, как минимум, к 1910-м годам...." :D

Далее
"...Такая сирень может быть очень красивой в цветении, но растет штамбом, требует серьезного ухода, боится морозов и живет максимум 30-40 лет." - Я вас расстрою или наоборот воодушевлю - может и меньше. И это не вселенская экологическая трагедия, это тоже жизнь, но в растительной форме. Отомрут новые саженцы, не выдержат морозов, посадим на их месте новые.

"Корнесобственная сирень значительно более неприхотлива , более морозостойка, живет 200 лет и более. Своими корневыми отпрысками может захватить землю вокруг и таким образом возрождаться." - у вас прям, как у заправского рыбака в каждом посте срок жизни увеличивается, то 100 лет пишете, то 200, а теперь уже "и более". Так и до "почти реликтовой" дойдете снова. Придется мне, как учителю географии и экологии (это второй диплом), подготовить для вас еще один урок в прошлое.
А вот блок-бастер "с захватом земли корневыми отпрысками" нам, на территории храма, точно не нужен. Но вы у себя под окном можете проводить любые эксперименты.


И вот вроде бы вы дошли до конкретики:

"Спасение (если не опоздали) очень простое: надо провести грамотную омолаживающую обрезку в начале следующей весны. Грамотную означает - на основании консультации лучших специалистов из Москвы (по причине отсутствия их в Дубне). Возможно из осторожности провести эту работу надо в два этапа, растянув дело на две весны. Конечно, нужны деньги, но, как я думаю, довольно скромные. Намного меньше, чем стоила Администрации города покупка одного авто бизнес-класса, а их купили 4." - надо провести обрезку? - проводите! Берете секатор, корнерез(поросль тоже надо убирать) и просто работаете. Можете позвать в помощь себе всех жителей ИЧ. )) "Грамотную" - это значит не потратить средства, которых нет, на специалиста из Москвы(а откуда же еще? - конечно, из Москвы, нам еще повезло, что Москва в 120-ти километрах)) Дедулечка, на нынешнем современном этапе "грамотно" это будет примерно так: задаем в поисковике вопрос "как правильно обрезать сирень?" и нам выдадут миллион ссылок на описание правильной обрезки сирени. Сэкономленные средства не идут ни в какое сравнение ;-)) что вам эти машины дались?

Главное: вместо старой больной трухлявой сирени высажено 85 новых кустов сирени. Территория выровнена, расчищена от мусора, костей, посеяна газонная трава вокруг новых саженцев. Работы по благоустройству этого участка продолжатся весной. Будет продолжено обустройство газона и будут высаживаться еще саженцы. Остальные работы вокруг храма к этой теме не имеют отношения.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Девочку жалко :(

#35 Сообщение Ernest Tagirov » 29 окт 2017, 23:34

Телега лжи о том, кто и почему выкорчевал старовозрастную сирень за ратминским Храмом, докатилась до Обладмтехнадзора (нач.Т.С. Витушева). Надо отдать должное этому органу - он реагирует быстро, но, увы, это пока его единственный позитив. По моей жалобе -- не на вырубку, нет! -- а на то, что Территориальный отдел Госадмтехнадзора №1 Дубна (нач. А.В.Трухин) не посчитал своей обязанностью , выяснить правовые обстоятельства упомянутой вырубки, г-жа Витушева прислала в Ратмино своих эмиссаров во главе с экс-генералом А.Л.Дегтяревым , отставным начальником тыла Центрального военного округа (имеющем однако боевые награды).

Приезда гостей ждали: почти-что непроезжие до этого 4 км до Ратмино к 8-му августа чудесным образом превратились в хайвэй, хотя даже 16-го августа в районе станции Б.Волга в автобусе меня безбожно трясло: руки у дорожников до этого района еще не дошли. На месте снесенной старой сирени наемный работник прихода срочно сажал отростки сирени, выкопанные в парке профилактория ОИЯИ, и те три десятка кустов сортовой сирени, которые уважаемая г-жа Злобина закупила еще весной (есть фото в теме «Ратминская сирень варварски… ») , но почему-то до начала августа держала в где-то помещении.

После теплых объятий и поцелуев инспекторов с настоятелем прихода г-ном Бобиковым, (которых мы с Сумбаевым, благодарение Господу, избежали) полтора часа под модерацию г-на Дегтярева обсуждали вокруг-да-около сирени, но не по сути моей жалобы. Правда получили подтверждение всему тому, о чем мы с Сумбаевым и без того догадывались:
1)Сирень искоренял г-н Негей (МАУ «Городские парки»); по словам г-на Бобикова, в порядке помощи церкви. На него и ложится ответственность как непосредственного исполнителя искоренения.
2) Земля вокруг Храма (а следовательно и насаждения на ней) – муниципальная собственность, переданная приходу в бессрочное пользование (кажется , только частью, ок. 1 га).
3) Инициатива уничтожения сирени исходила от г-на Бобикова, а г-жа Злобина лишь грудью встала на прикрытие своего начальника, принявшего ее на работу в приход лишь в декабре 2016-го. Возможно Бобиков даже скрыл от нее , что земля муниципальная. Это, впрочем, не имеет значения: без санкции Администрации сносить насаждение по-любому нельзя было.

Было совершенно очевидно , что команда Гор- и Облтехнадзора хочет избежать постановки вопроса о противоправности случившегося и спустить проблему «на тормозах». Поэтому вскоре после этого визита я получил ответ за подписью начальника отдела по рассмотрению обращений граждан Облтехнадзора И.Б. Гайдая на трех листах, почти каждый абзац которого содержит утверждения, очень мягко выражаясь, не соответствующие действительности. Если этот документ комментировать, то его надо направлять в Облпрокуратуру с жалобой на служебный подлог при рассмотрении обращения гражданина. Может, хватит сил и времени. Пока невольно напросилась аллюзия на Окуджаву:
Вот все-таки жаль, что нет Михаила Евграфича,
Уж он бы сумел этим бредом народ рассмешить.
(конечно, имею ввиду нашего почти-земляка М.Е. Салтыкова-Щедрина).

:Yahoo!: Но один абзац ответ от И.Б. Гайдая содержит ссылку на «пояснение» М.Н. Данилова. По этому абзацу я обратился за разъяснением к Максим Николаичу:
Ernest Tagirov писал(а):Настоящим обращением на основании статей 5 и 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ прошу Вас, уважаемый Максим Николаевич, ознакомить меня с теми документами, (за исключением «Порядка и Регламента вырубки, они у меня есть), которые касаются того места указанного ответа от Обладмтехнадзора, где в нем г-н Гайдай ссылается на Ваши «пояснения». Цитирую:
И.Б. Гайдай писал(а): «Собственником земельного участка (на котором находилось уничтоженное насаждение- прим.Э.Т.) является администрация г. Дубны. Представитель собственника, в лице заместителя руководителя администрации Данилова М.Н., пояснил, что работы на территории Церкви в рамках месячника по весеннему благоустройству были согласованы и не требуют получения дополнительных разрешений. Согласно Положению о порядке ввырубки деревьев и кустарников на территории г.Дубна №РС-1(24)-5/4 от 29.012016 года п.26 «Вырубка плодовых, ягодных деревьев и кустарников может собственниками земельных участков может проводиться без оформления разрешения, а также указанные работы проводятся в обязательном порядке в рамках Постановления администрации г.Дубны №108ПА-239 от 27.03.2017«О проведении весеннего месячника по благоустройству г. Дубны»
.
………………………………………………………….

……. в связи с этим виртуозным текстом прошу Вас:
1. Ознакомить меня текстуально:
1.1. С «согласованием» Администрацией (кому? когда?) работ по уничтожению указанного насаждения на территории Церкви «в рамках месячника по весеннему благоустройству», к тому же «в обязательном порядке». ( Желательно , чтобы Вы указали пункт соответствующего Постановления администрации г.Дубны №108ПА-239 от 27.03.2017)» .
2. Предоставить мне или А.П. Сумбаеву (пред. СЭО «Зеленая Дубна») для ознакомления членов СЭО «Зеленая Дубна» копии:
…………………………………………………….

2.1. документов, которыми в порядке исполнения прав собственника земли и насаждений на ней Администрацией города (кем именно в Администрации? и на каком основании?) принято решение об уничтожении около 0.2 га живорастущего старовозрастного насаждения, составляющего часть исторического ландшафтно-архитектурного ансамбля на территории Историко-ландшафтной заповедной территории "Ратминская стрелка".
2.2. документов, которыми определено исполнение раскорчевки сирени, переработки ее в щепу и распашки образовавшегося пустыря и определена стоимость этих работ.
…………………………………………….
С пожеланиями дальнейших успехов , Э.А. Тагиров
Этот запрос с приложениями я сдал в приемную Администрации 25 сентября с.г. и терпеливо ждал ответа. Однако 27 октября в приемной мне сказали, что ответа нет, и направили к сотруднице, которой поручено готовить ответ. Иду, куда послали.
Молоденькая, почти ребенок, с умными глазками («эксперт» по должности) показывает мне кипу бумаг, на которые она должна подготовить ответы. Говорит, что не успевает, и потому Данилов продлил срок ответа еще на месяц. Но закон допускает задержку с ответом в связи с необходимостью дополнительного изучения вопроса, а не по причине перегруженности другими бумагами.

А вопрос-то простой: есть в мэрии какой-либо документ на снос насаждения или нет? Девушка что-то лепечет насчет того , что вроде у Негея какая-то бумага есть, но он ее отдал Трухину . Если такая бумага есть (что было бы очень странно и повлекло бы очередное юридическое разбирательство ), то почему с мая по сентябрь, несмотря на скандал, никто о ней ни слова. С г-ном Трухиным за последний месяц я неоднократно общался по другому поводу. К тому же Данилов (якобы) прямо «пояснил» в Облтехнадзор, что «разрешения не требуется», что , конечно, не может быть правдой.

Фактически девушку-«эксперта», в только в июне закончившую Университет по кафедре экологии, не имеющую ни предствления о порядке бюрократического документооборота, ни правовых знаний, «послали туда – не знаю куда, найти то - не знаю, что». Это же просто садизм какой-то. В Советское время в милиции якобы была пытка такая, «пятый угол» называлась. Допрашиваемого заводили в пустую комнату, где по четырем углам стояли крутые мужики , которые гоняли беднягу ударами, пока не сознается «в чем надо».

Мне эту милую и наверно умненькую девочку искренне жаль. Переправлю я свой запрос в прокуратуру, оттуда он вернется к Данилову с «Ай-Яй-Яй!» » и будет бедняжка без вины виноватая. Как же, не справилась с заданием босса! Вот, прям, мерзавцем себя чувствую. А Максим Николаич – нет?

Кстати, такая же юная предшественница "эксперта", после нескольких месяцев работы под началом г-на Данилова, уволилась по причине неудовлетворенности этой работой.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 30 окт 2017, 22:53, всего редактировалось 3 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Дубненская сирень

#36 Сообщение Вячеслав2 » 30 окт 2017, 10:34

---А вопрос-то простой: есть в мэрии какой-либо документ на снос насаждения или нет?—

Пишут, издают, ездят, проверяют- все при делах.
Как в песне.
----А я иду такая вся в Дольче Габбана,
Я иду такая вся, на сердце рана.
Слёзы душат-душат, я в плену обмана,
Но иду такая вся в Дольче Габбана.---

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Дубненская сирень

#37 Сообщение Ernest Tagirov » 30 окт 2017, 20:48

Я крайне заинтересован в огласке вышеизложенной своей информации, а Вам, Вячеслав2 , похоже просто чо-нить сказать хочется. Зачем забивать серьезную информацию своим "чо-нить"? Имеете право , конечно, но надо ли всяким правом пользоваться без всякой цели?. Или приведенным поэтическим шедевром Вы хотите осчастливить человечество? :x Тады , канешна, звиняйте!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Дубненская сирень

#38 Сообщение leonid4 » 30 окт 2017, 21:26

Ernest Tagirov писал(а):Я крайне заинтересован в огласке вышеизложенной своей информации
Если Вы действительно хотите максимальной огласки - пишите кратко, суть. В Вашу простыню с лиричискими отступлениями типа: " В Советское время в милиции якобы была пытка такая, «пятый угол» называлась. Допрашиваемого заводили в пустую комнату, где по четырем углам стояли крутые мужики , которые гоняли беднягу ударами, пока не сознается «в чем надо», вникать нет никакого желания.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#39 Сообщение мура » 30 окт 2017, 21:32

Леонид, чуть выше я задал похожий вопрос.
Всё это = заклинания. Хочу, чтобы перестали воевать и все деньги оборонные направили на полёт на Марс. Вот в этом предложении у меня больше конструктива, чем в том перечне.

Вопрос, по каждому пункту, что мешает? если ответ: нет сил и времени, то так и пишите: завтра в 11:45 я зову на ступеньки Балдина 2 обсудить данную проблему. При себе иметь по 300 рублей, которые мне нужны для найма специалист по осирени, общая сумма его вознаграждения 4 573 рубля на билеты и обед. Вот это конструктив. А остальное, повторюсь, заклинания.

Но смысл всего г-на Тагирова не в этом. Дело в самом подшивании подворотничка (с) ДМБ.

Вероятность того, что Эрнест Тагиров сейчас замутит ещё одну тему - высока. Вероятность того, что Лапа сольёт её снова-здорова в эту - ещё выше.

То, что Эрнест считает счётчики - это совсем беда.

Господин Тагиров, если вы завтра нарисуетесь с темой, коей название будет "Житие мое". Или "Варвара- краса, хрен и колбаса". И её просмотрит 200 человек. Это нихрена не значит. Вы просто не умеете юзать этот форум.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#40 Сообщение мура » 30 окт 2017, 21:41

Тагиров, вы реально думаете, что если тираж газеты Лошадь Мира 5 000 экземпляров, то её прочтёт 5 000 человек?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#41 Сообщение мура » 30 окт 2017, 21:44

Мало того, если вы думаете, что если посмотреть щотчик и увидеть, что сейчас форум читает 289 человек - это реальность? Да йо-маё. Ну вы до сих пор пишете в фейсбуке что "форум Наша Дубна говорит, что...". А нет форума "Наша Дубна". Не существует.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#42 Сообщение мура » 30 окт 2017, 21:47

Тагиров, вы реально думаете, то это так?

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#43 Сообщение мура » 30 окт 2017, 21:49

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#44 Сообщение мура » 30 окт 2017, 21:51

Так я это к чему? Вы сильно не понимаете происходящего. Вот, собственно, и всё.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Девочку жалко :(

#45 Сообщение vvr2a » 30 окт 2017, 21:55

Ernest Tagirov писал(а): ...3) Инициатива уничтожения сирени исходила от г-на Бобикова, а г-жа Злобина лишь грудью встала на прикрытие своего начальника, принявшего ее на работу в приход лишь в декабре 1916-го.
Не могу в это поверить. Отказываюсь всячески. Их забрали бы максимум в 37-ом и всего делов. И сирень была бы цела.
Последний раз редактировалось vvr2a 30 окт 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Дубненская сирень

#46 Сообщение Зойдберг » 30 окт 2017, 21:55

мура писал(а):Тагиров, вы реально думаете, что если тираж газеты Лошадь Мира 5 000 экземпляров, то её прочтёт 5 000 человек?
В таких случаях обычно говорят, что если тираж 5 тыщ, то он охватывает 5 тыщ "домохозяйств" (стрёмный термин) и, соответственно, 15-20 тыщ читателей. Это не так, конечно

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Дубненская сирень

#47 Сообщение Ernest Tagirov » 30 окт 2017, 22:08

leonid4 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Я крайне заинтересован в огласке вышеизложенной своей информации
Если Вы действительно хотите максимальной огласки - пишите кратко, суть. В Вашу простыню с лиричискими отступлениями типа: " В Советское время в милиции якобы была пытка такая, «пятый угол» называлась. Допрашиваемого заводили в пустую комнату, где по четырем углам стояли крутые мужики , которые гоняли беднягу ударами, пока не сознается «в чем надо», вникать нет никакого желания.
Спасибо за совет. Очень сожалею , что отбиваю Ваше желание, но переживу. Есть и такие , что даже такое читают. :D
мура писал(а):Леонид, чуть выше я задал похожий вопрос.

Всё это = заклинания. Хочу, чтобы перестали воевать и все деньги оборонные направили на полёт на Марс. Вот в этом предложении у меня больше конструктива, чем в том перечне.

Вопрос, по каждому пункту, что мешает? если ответ: нет сил и времени, то так и пишите: завтра в 11:45 я зову на ступеньки Балдина 2 обсудить данную проблему. При себе иметь по 300 рублей, которые мне нужны для найма специалист по осирени, общая сумма его вознаграждения 4 573 рубля на билеты и обед. Вот это конструктив. А остальное, повторюсь, заклинания.


Но смысл всего г-на Тагирова не в этом. Дело в самом подшивании подворотничка (с) ДМБ.
Я все же не голубя на фонтане хочу, а чего-то большего. Хотя даже для голубя предложенный тобой метод сбора средств видимо не сработал, а пришлось состричь 100000 р (~ 3000 USD) в 2013 из областного бюджета. Другое весьма благое дело (это без иронии!), которое ты сделал для своего родного города, это реанимировал сей Форум, зарегистрированный в Голландии. Так что, г-да Иванковы не дотянутся. Тут с деньгами наверно тебе Госдеп помог, следы туда ведут! (Шутка!). Но стараясь "душить прекрасные порывы" , ты , имхо, стреляешь себе в ногу. :(
Что касается других вопросов, которые говорят о некотором волнении, то ведь один умный может задать столько вопросов, что и сто дураков не ответят. :D
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 30 окт 2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#48 Сообщение мура » 30 окт 2017, 22:10

Зойдберг писал(а):
мура писал(а):Тагиров, вы реально думаете, что если тираж газеты Лошадь Мира 5 000 экземпляров, то её прочтёт 5 000 человек?
В таких случаях обычно говорят, что если тираж 5 тыщ, то он охватывает 5 тыщ "домохозяйств" (стрёмный термин) и, соответственно, 15-20 тыщ читателей. Это не так, конечно
Домохозяйсто есть три человека. Мы так и работаем, так отчёты и идут. Но. если это вопрос об использвании банки Фейри - то, да. Домохозяйство. Если об том, что в одном домохозяйстве есть один кот - да. Одинпылесос = одно домохозяйство. А вот про "один теливизор = одно домохозяйство" - уже давно нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#49 Сообщение мура » 30 окт 2017, 22:15

Ernest Tagirov писал(а):
Я все же не голубя на фонтане хочу, а чего-то большего. Хотя даже для голубя предложенный тобой метод сбора средств видимо не сработал, а пришлось состричь 100000 р (~ 3000 USD) в 2013 из областного бюджета. Другое весьма благое дело (это без иронии!), которое ты сделал для своего родного города, это реанимировал сей Форум, зарегистрированный в Голландии. Так что г-да Иванковы не дотянутся. Тут наверно тебе Госдеп помог, следы туда ведут! (Шутка!). Но стараясь "душить прекрасные порывы" , ты , имхо, стреляешь себе в ногу. :(
Что касается других вопросов, которые говорят о некотором волнении, то ведь один умный может задать столько вопросов, что и сто дураков не ответят. :D
Ну что вы за бестолковый, а?

Ну забейте уже на голубя этого. Ну перестаньте врать. Вот всё ж враньё. ну всё. Ох.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненская сирень

#50 Сообщение мура » 30 окт 2017, 22:15

а начинали с сирени.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»