ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#76 Сообщение sarmat » 04 окт 2018, 21:28

Если нужен, не отказывайся.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#77 Сообщение matvei » 05 окт 2018, 09:19

Товарисчи, так что в итоге? услуга обязательна, но мы сами выбираем каким дармоедам платить? или ТО ВКГО очередной развод? поделитесь соображениями.

Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#78 Сообщение Пит » 05 окт 2018, 09:28

matvei писал(а):поделитесь соображениями.
Забей. Пока не начнут штрафовать - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#79 Сообщение Marduk8 » 05 окт 2018, 09:31

matvei писал(а):Товарисчи, так что в итоге? услуга обязательна, но мы сами выбираем каким дармоедам платить? или ТО ВКГО очередной развод? поделитесь соображениями.
Судя по тому что они так быстро отцепились от не плативших, пока видимо все-таки добровольная эта штука.

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#80 Сообщение matvei » 05 окт 2018, 09:37

Marduk8 писал(а):
matvei писал(а):Товарисчи, так что в итоге? услуга обязательна, но мы сами выбираем каким дармоедам платить? или ТО ВКГО очередной развод? поделитесь соображениями.
Судя по тому что они так быстро отцепились от не плативших, пока видимо все-таки добровольная эта штука.
Видимо даже более точная фраза- без лоха и жизнь плоха...)))

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#81 Сообщение Marduk8 » 05 окт 2018, 10:47

Есть кстати еще нюанс ,если скажем плита новая, то осмотр ее могут проводить не чаще 1 раза в 3 года, но пишут не реже 1 раза в 3 года. :D
"Периодичность осмотра составляет не реже 1 раза в 3 года, либо согласно срокам, установленным производителем газовых приборов.
В случае истечения нормативного срока службы газового прибора периодичность осмотра и технического обслуживания составляет 12 месяцев."
Так что если плита новая с какого х** я должен каждый год платить не понятно кому.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#82 Сообщение mat » 05 окт 2018, 12:22

matvei писал(а):Товарисчи, так что в итоге? услуга обязательна, но мы сами выбираем каким дармоедам платить? или ТО ВКГО очередной развод? поделитесь соображениями.
То что в квитанциях, это всего-лишь предложение.С кем хотите с тем и заключайте. У "газовщика" самый низкий прейскурант, на мой взгляд, по всей МО.
Но есть одно но. Мособлгаз не будет производить ни каких работ, если что случись, коли не окажется у вас такого договора. Но и на такой случай, если, допустим, счётчик газа надо поменять или плиту и т.д., то можно пойти этот договор заключить, а на следующий день после проведения работ - пойти и расторгнуть.
А по поводу цен, так ведь можно лично в офис прийти и заключить договор с учётом того газового оборудования, которое у вас установлено.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#83 Сообщение MaRita » 05 окт 2018, 18:56

из всего вышенаписанного делаем вывод: договору на обслуживание газового оборудования- быть. В связи с чем, пыталась мониторить всех поставщиков данной услуги. На Дубненскому рынке их - 3. Классическая- Мособлгаз (это раз), компания, которая обслуживает внутридомовой обслуживание газового оборудования в моем доме- Газовщик(это два), компания которая обслуживает общедомовое оборудование в некоторых домах Других УК- Регион 750( это три). Мособлгаз: договор дороже и вносить надо сразу всю сумму. Газовщик: договор дешевле и сумма разбивается на 12 месяцев. Регион -750, вообще компания зарегистрированная не в нашем городе и обслуживает дома других компаний. Итог- Газовщик. А насчёт "оштрафуют- заключу" скажу следующее: оказывается жилищная инспекция запрашивает сведения о заключённых договорах у этих компаний и перспектива заплатить штраф, а потом ещё и за договор, как-то не греет. Понятно с деньгами ни кому не хочется расставаться, но газ-это вам (и нам в том числе)- это не вода, с ним шутить себе дороже.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#84 Сообщение Кныш » 06 окт 2018, 09:59

MaRita писал(а):из всего вышенаписанного делаем вывод: договору на обслуживание газового оборудования- быть. В связи с чем, пыталась мониторить всех поставщиков данной услуги. На Дубненскому рынке их - 3. Классическая- Мособлгаз (это раз), компания, которая обслуживает внутридомовой обслуживание газового оборудования в моем доме- Газовщик(это два), компания которая обслуживает общедомовое оборудование в некоторых домах Других УК- Регион 750( это три). Мособлгаз: договор дороже и вносить надо сразу всю сумму. Газовщик: договор дешевле и сумма разбивается на 12 месяцев. Регион -750, вообще компания зарегистрированная не в нашем городе и обслуживает дома других компаний. Итог- Газовщик. А насчёт "оштрафуют- заключу" скажу следующее: оказывается жилищная инспекция запрашивает сведения о заключённых договорах у этих компаний и перспектива заплатить штраф, а потом ещё и за договор, как-то не греет. Понятно с деньгами ни кому не хочется расставаться, но газ-это вам (и нам в том числе)- это не вода, с ним шутить себе дороже.
Как всё четко расписали. Побегу в понедельник договор заключать, чтобы сыну Чихалова карман набивать.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#85 Сообщение Marduk8 » 06 окт 2018, 18:18

MaRita писал(а):из всего вышенаписанного делаем вывод: договору на обслуживание газового оборудования- быть. В связи с чем, пыталась мониторить всех поставщиков данной услуги. На Дубненскому рынке их - 3. Классическая- Мособлгаз (это раз), компания, которая обслуживает внутридомовой обслуживание газового оборудования в моем доме- Газовщик(это два), компания которая обслуживает общедомовое оборудование в некоторых домах Других УК- Регион 750( это три). Мособлгаз: договор дороже и вносить надо сразу всю сумму. Газовщик: договор дешевле и сумма разбивается на 12 месяцев. Регион -750, вообще компания зарегистрированная не в нашем городе и обслуживает дома других компаний. Итог- Газовщик. А насчёт "оштрафуют- заключу" скажу следующее: оказывается жилищная инспекция запрашивает сведения о заключённых договорах у этих компаний и перспектива заплатить штраф, а потом ещё и за договор, как-то не греет. Понятно с деньгами ни кому не хочется расставаться, но газ-это вам (и нам в том числе)- это не вода, с ним шутить себе дороже.
Реклама "газовщика" понятна. Вы лучше расскажите, как люди по 0.5 миллиона долга копят по ЖКХ, а им ничего. А? А потом рассказывайте про газ.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#86 Сообщение Marduk8 » 06 окт 2018, 18:20

На подъезде кстати висит объявление от "газовщика" будет проводится ТО газового оборудования, засуетились, сейчас будут в живую окучивать народ, видимо уже люди просто так деньги не дают.

тётя Глаша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:01

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#87 Сообщение тётя Глаша » 07 окт 2018, 21:09

Кто нибудь мне объяснит; раньше эту функцию, т.е проверку газового оборудования(буквально ещё в прошлом году) проводила газоснабжающая организация без всяких дополнительных граф в квитанциях и почему они сняли с себя эти полномочия? Почему мы должны платить деньги разным ГАЗОВЩИКАМ? На сайте у них 1 сотрудник. А теперь прикиньте: у нас 120 квартир в доме, 120000рублей в год, с4х домов почти 1000000 и т.д-это если 80р. с квартиры. А с хрущевок, где колонки, по 200р.- дальше умножайте сами.Это за ничего ниделание, даже с договорами лихо придумали, заплатили люди,считай подписали. А если,что случилось с вашей плитой или колонкой, то весь ремонт за отдельную плату. За июль 80р не платила, в августе этой графы и долга в квитанции не было, за сентябрь снова включили в счёт, платить не буду, посмотрим, как будет.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#88 Сообщение Кныш » 07 окт 2018, 22:27

тётя Глаша писал(а):Кто нибудь мне объяснит; раньше эту функцию, т.е проверку газового оборудования(буквально ещё в прошлом году) проводила газоснабжающая организация без всяких дополнительных граф в квитанциях и почему они сняли с себя эти полномочия? Почему мы должны платить деньги разным ГАЗОВЩИКАМ? На сайте у них 1 сотрудник. А теперь прикиньте: у нас 120 квартир в доме, 120000рублей в год, с4х домов почти 1000000 и т.д-это если 80р. с квартиры. А с хрущевок, где колонки, по 200р.- дальше умножайте сами.Это за ничего ниделание, даже с договорами лихо придумали, заплатили люди,считай подписали. А если,что случилось с вашей плитой или колонкой, то весь ремонт за отдельную плату. За июль 80р не платила, в августе этой графы и долга в квитанции не было, за сентябрь снова включили в счёт, платить не буду, посмотрим, как будет.
Я даже этих хмырей с Газовщика в квартиру не пустил. Просто послал их.......к Чихалову. Кормушку славную себе придумали.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#89 Сообщение mat » 31 окт 2018, 23:13

Сегодня был в офисе у Газовщика(нужно было договор в письменной форме взять). Ох как же им мозг там население выносит. и морально и физически.Мне их даже пожалеть захотелось, завидуя белой завистью их терпению и выдержке.
Я х.з. сколько мне нужно заплатить, чтобы я туда приходящих и звонящих с такими вопросами на х(утор бабочек ловить) прямым текстом не послал

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#90 Сообщение Marduk8 » 01 ноя 2018, 09:52

mat писал(а):Сегодня был в офисе у Газовщика(нужно было договор в письменной форме взять). Ох как же им мозг там население выносит. и морально и физически.Мне их даже пожалеть захотелось, завидуя белой завистью их терпению и выдержке.
Я х.з. сколько мне нужно заплатить, чтобы я туда приходящих и звонящих с такими вопросами на х(утор бабочек ловить) прямым текстом не послал
Если вам платить за ничего, я думаю вы долго будете сидеть на такой работе.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#91 Сообщение mat » 01 ноя 2018, 13:54

Marduk8 писал(а):Если вам платить за ничего, я думаю вы долго будете сидеть на такой работе.
Я так и делаю. :twisted:
Но если бы ко мне обращались с такими предъявами, как-будто я кому-то что-то обязан, да ещё и несколько раз за час, то терпение у меня бы давно уже лопнуло.
Звонит бабулька одна:
- Мне предписали заменить плиту, вы можете это сделать?
- Да, конечно, но только за отдельную плату
- Как за отдельную плату?! А 80р. я за что плачу?!
- За осмотр и проверку .....
- А почему соседка за ВКГО не платит, а я должна платить?
- Потому, что принудить мы никого не имеем право.
И т.д. и тп.
Не ну понятно, что это шаражкина контора - ничего не организованно как следует, косяк на косяке и им теперь приходится расхлёбывать, всё что они решили заварить. Но так работать я манал.

ukka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:37

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#92 Сообщение ukka » 03 ноя 2018, 18:11

Может кто-то знает - можно ли в Дубне сделать поверку газового счетчика и сколько это стоит? Чтобы не покупать новый. У старого закончился период межповерочный.

Наверное без договора на обслуживание ГО делать замену счетчика не будут? У кого есть опыт?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#93 Сообщение Бывший местный » 04 ноя 2018, 11:18

ukka писал(а):Может кто-то знает - можно ли в Дубне сделать поверку газового счетчика и сколько это стоит? Чтобы не покупать новый. У старого закончился период межповерочный.

Наверное без договора на обслуживание ГО делать замену счетчика не будут? У кого есть опыт?
А в Дубне у кого-то стоят газовые счётчики? И уже лет 5 минимум?
Или это на частном секторе где-то?
Просто никогда не слышал, что у кого-то в квартирах есть.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#94 Сообщение Кныш » 04 ноя 2018, 11:27

Бывший местный писал(а):А в Дубне у кого-то стоят газовые счётчики? И уже лет 5 минимум?
Или это на частном секторе где-то?
Просто никогда не слышал, что у кого-то в квартирах есть.
С нового года, у кого газовые колонки, установка счетчика будет обязательна. Остальным - по желанию. Но для поставщика газа, отсутствие счетчика, большой плюс. Так как каждый месяц вы оплачиваете кубов 30 -35 газа, а используете всего 6-7 кубов. Поэтому и дана такая "вольная" всем остальным. Установка счетчика, тоже большой выгоды не принесет. Пока он окупится, вырастут цены на газ, да и сам счетчик окажется просроченным.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#95 Сообщение mals » 05 ноя 2018, 17:39

Кныш писал(а):для поставщика газа, отсутствие счетчика, большой плюс. Так как каждый месяц вы оплачиваете кубов 30 -35 газа, а используете всего 6-7 кубов.
За одного я плачу по тарифу всего 63 рубля в месяц, если поставить счетчик экономия будет копеечная, установка и счетчик не окупятся до проверки.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#96 Сообщение маленький » 04 дек 2018, 10:41

Так платить или не платить за обслуживание внутри квартирного оборудования. Вызвал газовщиков, поставили счётчик, без вопросов о оплате счетов. За 50 дней счётчик накрутил 14 куб., духовку пользуем через день.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#97 Сообщение sarmat » 04 дек 2018, 10:50

"Пользовать" и "использовать" - тоже паронимы, как "одевать" и "надевать". "Пользовать" - глагол архаический, встречается у мёртвых классиков: "доктор пользует пациента".
Зависит.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#98 Сообщение маленький » 04 дек 2018, 11:27

О, учитель. Меня второгодника учить нет смысла.А на вопрос слабо ответит?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#99 Сообщение sarmat » 04 дек 2018, 13:55

маленький писал(а):А на вопрос слабо ответит?
sarmat писал(а): Зависит.
Ты тему читал?
Там написано, надо ли платить и при каких обстоятельствах уже надо и при каких уже нет. И ссылки на мнение юриста.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#100 Сообщение romansyone » 04 дек 2018, 14:35

ukka писал(а):Может кто-то знает - можно ли в Дубне сделать поверку газового счетчика и сколько это стоит? Чтобы не покупать новый. У старого закончился период межповерочный.

Наверное без договора на обслуживание ГО делать замену счетчика не будут? У кого есть опыт?
В Дубне нет. Надо в Дмитров вроде отвозить.
Поверка газового счётчика не выгодна. Дешевле таки купить и новый поставить. Если мы о внутреквартирном.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»