ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или нет?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#26 Сообщение mat » 02 авг 2018, 00:40

Наложат штраф за то, что не пускает, а далее, я так понимаю, с ментами, которым разрешено безприпятственно входить в частную собственность, когда там совершается правонарушение, войдут и отрежут

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#27 Сообщение mat » 02 авг 2018, 00:42

А Вы попробуйте себя вести так, как описали. Вот не платите и договор ни с кем не заключайте. Слабо?
Очень интересен результат.
Я вечером оплатил, в рот их чих-пых. Вот только очень интересно как они буду производить ТО на новом оборудовании, которое ещё на гарантии, разбирая его для очистки и срывая при этом заводские пломбы.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#28 Сообщение romansyone » 02 авг 2018, 09:27

mat писал(а):А Вы попробуйте себя вести так, как описали. Вот не платите и договор ни с кем не заключайте. Слабо?
Очень интересен результат.
Я вечером оплатил, в рот их чих-пых. Вот только очень интересно как они буду производить ТО на новом оборудовании, которое ещё на гарантии, разбирая его для очистки и срывая при этом
заводские пломбы.
ТО, это визуальный осмотр резьбовых соединений. Колличество соединений от стояка до потребителя. Не было ли нарушений при монтаже. Не спрятан ли сифон в стену и прочее. В Дубне как минимум три организации которые занимаются монтажом и обслуживание вдго. Так шо хз кто кому платит.
А приказ министра, это никак не федеральный закон. Так что просто кто опять прикрывают свою жопу населением))
...намБЫдоДАМбы...

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#29 Сообщение АЗИЗА » 02 авг 2018, 20:38

Ну вот и пришла квитанция от ИРЦ за июль и появилась строка ТО ВКГО - 80 рублей. Одновременно в почтовый ящик положили бесплатную газетку "Вестник Управляющих компаний". Учредитель и главный редактор Михаил Васильевич Самохвалов, частное лицо. Обычно этот спам я выбрасываю в специальный ящик для рекламы, поставленный в подъезде. И теперь тоже выбросил. А зря. Просмотрел квитанцию, вернулся за газеткой. В той газетке оказалась спрятана мина - ловушка в виде Публичной оферты некого ООО "Газовщик". Смысл - заплатил 80 рублей за "ТО ВКГО" - и ты наш, голубчик, теперь имеешь право быть обязанным.
В общем все это - разводилово. Пока платить не буду. Не жалко 80 рублей, а из принципа. :evil:

Аватара пользователя
К@РАБАС
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:50

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#30 Сообщение К@РАБАС » 02 авг 2018, 21:36

Пришла квитанция. В квартире колонка. Просят 210 рубликов в месяц. Читаем сзади мелкий шрифт:" Полным и безоговорочным акцептом настоящей оферты в сила ст.438 ГК РФ является осуществление гражданами г.Дубны конклюдентных действий..." Список услуг читайте на сайте.... Очаровательно! В переводе на русский,смысл такой: Первый раз заплатил-дальше ты должен этой говноконторе уже на автомате. Жена на приёме коммуналки сидит, НИКТО эту муть естественно не читает. Жильцы бухтят,но отслюнявливают,не понимая за что. А можно не платить. В чеке эта хрень идёт отдельной строкой!
Гнусный развод и дойка населения .

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#31 Сообщение Бывший местный » 03 авг 2018, 02:10

mat писал(а):Наложат штраф за то, что не пускает, а далее, я так понимаю, с ментами, которым разрешено безприпятственно входить в частную собственность, когда там совершается правонарушение, войдут и отрежут
КТО наложит штраф за то, что КОГО-ТО не пускают в квартиру?
Вы совсем безграмотный в части законов?
Какое ПРАВОНАРУШЕНИЕ совершается в квартире, если туда просто кого-то не пускают? НИКАКОГО!
А участковый пусть заходит! Но ОДИН, без газовщиков. Их никто не обязан впускать в квартиру. Участковый убедится, что всё в квартире спокойно и извинившись уйдёт.
mat писал(а):А Вы попробуйте себя вести так, как описали. Вот не платите и договор ни с кем не заключайте. Слабо?
Очень интересен результат.
Я вечером оплатил, в рот их чих-пых. Вот только очень интересно как они буду производить ТО на новом оборудовании, которое ещё на гарантии, разбирая его для очистки и срывая при этом заводские пломбы.
Именно так себя и веду! И сам и своим родственникам сказал никого в квартиру не пускать.
И платить не собираюсь и договор заключать тоже.
Вот это и есть результат!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#32 Сообщение АЗИЗА » 03 авг 2018, 10:36

Новая строка в квитанциях: собственников жилья обяжут платить еще и за это
http://deita.ru/ru/news/novaya-stroka-v ... -i-za-eto/

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#33 Сообщение АЗИЗА » 03 авг 2018, 10:50

ООО Газовщик - это не монополия, а всего лишь одна фирмочка из многих. Но похоже очень наглая, потому как пытаются обманом заработать свою копеечку. Неправильное начало!
"Плохо кончишь, родной..."((с) Кин-дза-дза)

Вот альтернатива, и в нете этого полно:
https://www.mosoblgaz.ru/services/obslu ... uzhivanie/
300 р. < 960 р.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#34 Сообщение BMWay » 03 авг 2018, 11:53

Изображение

Чихалов Дмитрий Иванович, у него кстати 100% доли в ООО СО "Газовщик"
Он же учредитель: ООО СО "Комфорт", ООО СО "Коммунальщик" и ООО СО "Квартал".
А еще он руководитель: ООО "Управдом "Дубна" и ООО "ЖКХ Инвестиции".
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

strukova
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:43

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#35 Сообщение strukova » 03 авг 2018, 12:45

Мособлгаз прислал бабушке грозное письмо, предварительно позвонив где- то за месяц, откуда номер мобильного, интересно, взяли, не будете заключать договор, придем, отключим.А бабуля и дверь спокойно открыть может, сколько ни говори.Ознакомилась с расценками, за год больше тысячи.Откуда цифра 300 за год, непонятно.300 р. у них стоит вызов, заплатили недавно 600р.,вызов плюс чистка неработающей конфорки.Договор заключается с любой лицензированной конторой в этой области.Для спокойствия бабушки оплатим июльскую квитанцию, подписавшись таким образом под договором. Мне письма грозного не было,поэтому, если в Сбере онлайн отдельная строка будет( пока не смотрела), с оплатой ( договором) повременю. " Будем посмотреть".

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#36 Сообщение sarmat » 03 авг 2018, 13:41

Я уже оформил платёжку, переписав сумму "ИТОГО".
Но платить не хочу. Просто перечеркнуть и написать другую сумму? Или новую платёжку в ИРЦ взять?
Собирался сегодня в УК зайти по этому поводу...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#37 Сообщение Дядя Володя » 03 авг 2018, 14:18

АЗИЗА писал(а):ООО Газовщик - это не монополия, а всего лишь одна фирмочка из многих. Но похоже очень наглая, потому как пытаются обманом заработать свою копеечку. Неправильное начало!
"Плохо кончишь, родной..."((с) Кин-дза-дза)

Вот альтернатива, и в нете этого полно:
https://www.mosoblgaz.ru/services/obslu ... uzhivanie/
300 р. < 960 р.
Молодцы, ещё одну кормушку придумали для себя. Платить не собираюсь ни под каким соусом, а так же пускать к себе в квартиру. Ишь как они подхватились, радетели вы наши.....Денежкой пахнет, вот ножками сразу и засучили.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#38 Сообщение Shkoda » 03 авг 2018, 21:26

АЗИЗА писал(а):ООО Газовщик - это не монополия, а всего лишь одна фирмочка из многих. Но похоже очень наглая, потому как пытаются обманом заработать свою копеечку. Неправильное начало!
"Плохо кончишь, родной..."((с) Кин-дза-дза)

Вот альтернатива, и в нете этого полно:
https://www.mosoblgaz.ru/services/obslu ... uzhivanie/
300 р. < 960 р.
С сайта Мособлгаз:
2.3. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования
2.3.1 Техническое обслуживание плиты газовой:
2.3.1.1 двухгорелочной шт. 1 200
2.3.1.2 трехгорелочной шт. 1 400
2.3.1.3 четырехгорелочной шт. 1 600
2.3.2 Техническое обслуживание варочной панели шт. 1 200
2.3.3 Техническое обслуживание духового шкафа шт. 700
2.3.4 Техническое обслуживание индивидуальной газобаллонной установки (без газовой плиты) шт. 500
2.3.5 Техническое обслуживание индивидуальной газобаллонной установки на кухне с плитой газовой шт. 1 500
2.3.6 Техническое обслуживание индивидуальной газобаллонной установки, установленной в шкафу, с плитой газовой шт. 1 900
И т.п.

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#39 Сообщение Shkoda » 03 авг 2018, 21:32

sarmat писал(а):Я уже оформил платёжку, переписав сумму "ИТОГО".
Но платить не хочу. Просто перечеркнуть и написать другую сумму? Или новую платёжку в ИРЦ взять?
Собирался сегодня в УК зайти по этому поводу...
В ИРЦ по телефону сказали, что неоплата перейдет в долг на следующий месяц, в управляющей ответили-не будет долга, оплата дело добровольное. Время покажет...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#40 Сообщение Anthony » 03 авг 2018, 21:45

BMWay писал(а):Изображение

Чихалов Дмитрий Иванович, у него кстати 100% доли в ООО СО "Газовщик"
Он же учредитель: ООО СО "Комфорт", ООО СО "Коммунальщик" и ООО СО "Квартал".
А еще он руководитель: ООО "Управдом "Дубна" и ООО "ЖКХ Инвестиции".
которые (управдом и инвестиции) уставным капиталом по 10 тыс. 100% принадлежат члену едра Чихалову Ивану Сергеевичу
Изображение
Последний раз редактировалось Anthony 03 авг 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#41 Сообщение Shkoda » 03 авг 2018, 21:46

mat писал(а): Вот только очень интересно как они буду производить ТО на новом оборудовании, которое ещё на гарантии, разбирая его для очистки и срывая при этом заводские пломбы.
Никто ничего делать и не будет. Придут, посмотрят, распишитесь в актах и все. Тут для чиновников главное - Договор на ТО, а для ******* срубить бабла на этом. Вот только этот договор не спасет вас от криворукого соседа, который решит поменять старую плиту сам, или от бабули, которая никакие службы не пускает, а плита стоит - ей ровесница....
А самое главное, я так и не понял, есть ли у них лицензия на осуществление данной деятельности, информации нигде нет.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#42 Сообщение Бывший местный » 03 авг 2018, 22:15

Shkoda писал(а):
sarmat писал(а):Я уже оформил платёжку, переписав сумму "ИТОГО".
Но платить не хочу. Просто перечеркнуть и написать другую сумму? Или новую платёжку в ИРЦ взять?
Собирался сегодня в УК зайти по этому поводу...
В ИРЦ по телефону сказали, что неоплата перейдет в долг на следующий месяц, в управляющей ответили-не будет долга, оплата дело добровольное. Время покажет...
В ИРЦ тоже абсолютно безграмотные сидят по части законов.
До тех пор, пока платёж не сделал, Договор НЕ заключён. А пока Договор не заключён, не может быть и никакой оплаты и тем более никаких долгов.
Там совсем уже что ли на лохов рассчитывают?

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#43 Сообщение Дядя Володя » 04 авг 2018, 08:06

Shkoda писал(а):Вот только этот договор не спасет вас от криворукого соседа, который решит поменять старую плиту сам, или от бабули, которая никакие службы не пускает, а плита стоит - ей
А вы знаете почему сосед плиту меняет сам? Года три назад я купил новую плиту и тоже попытался сделать всё "как положено". Позвонил газовикам и они мне озвучили, сколько будет стоит прикрутить две гайки. Послал я подальше этих хапуг и сделал всё сам. И так делают и будут делать большинство. Слишком много хотят денег бездельники из газовых служб, возомнившие себя большими специалистами. Хотя нормальный мужик, с руками, сделает для себя гораздо лучше и бесплатно. И про эти "чихаловские" придумки можно сказать следующее: раз в год придёт полусоннный или полупьяный представитель этой шарашки и спросит- Есть жалобы? -Нет- Распишитесь. И всё обслуживание. А платить придётся каждый месяц непонятно за что. Умники.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#44 Сообщение АЗИЗА » 04 авг 2018, 10:05

Дядя Володя писал(а):
Shkoda писал(а):Вот только этот договор не спасет вас от криворукого соседа, который решит поменять старую плиту сам, или от бабули, которая никакие службы не пускает, а плита стоит - ей
А вы знаете почему сосед плиту меняет сам? Года три назад я купил новую плиту и тоже попытался сделать всё "как положено". Позвонил газовикам и они мне озвучили, сколько будет стоит прикрутить две гайки. Послал я подальше этих хапуг и сделал всё сам. И так делают и будут делать большинство. Слишком много хотят денег бездельники из газовых служб, возомнившие себя большими специалистами. Хотя нормальный мужик, с руками, сделает для себя гораздо лучше и бесплатно. И про эти "чихаловские" придумки можно сказать следующее: раз в год придёт полусоннный или полупьяный представитель этой шарашки и спросит- Есть жалобы? -Нет- Распишитесь. И всё обслуживание. А платить придётся каждый месяц непонятно за что. Умники.
Получается, я эту контору целый год буду кормить, по сути кредитовать, только для того, чтобы какой - то чувак раз в год научил бы меня пользоваться газовой платой (волшебник!) и дал бы некую бумажку? Нет уж! Сначала работа, а потом оплата.
И что это за скотское отношение! Типа "куда вы нахрен денетесь, совки. Придете и подпишете договор с нами и пипец!" Поучились бы, например, у интернетчиков или антенщиков, как предлагать свои услуги положено и как с клиентами работать. Те так ноги до жопы истирают, по квартирам бегая за клиентами.
Интересно, как ко всей этой печали относится антимонопольный комитет? Или это монополия и выбора у нас нет?
Впрочем, о чем я! Выборы скоро, вопросов к кандидатам в губернаторы накопилось, а тут такая мелочь...

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#45 Сообщение Shkoda » 04 авг 2018, 12:10

Дядя Володя писал(а):
Shkoda писал(а):Вот только этот договор не спасет вас от криворукого соседа, который решит поменять старую плиту сам, или от бабули, которая никакие службы не пускает, а плита стоит - ей
А вы знаете почему сосед плиту меняет сам? Года три назад я купил новую плиту и тоже попытался сделать всё "как положено". Позвонил газовикам и они мне озвучили, сколько будет стоит прикрутить две гайки. Послал я подальше этих хапуг и сделал всё сам. И так делают и будут делать большинство. Слишком много хотят денег бездельники из газовых служб, возомнившие себя большими специалистами. Хотя нормальный мужик, с руками, сделает для себя гораздо лучше и бесплатно. И про эти "чихаловские" придумки можно сказать следующее: раз в год придёт полусоннный или полупьяный представитель этой шарашки и спросит- Есть жалобы? -Нет- Распишитесь. И всё обслуживание. А платить придётся каждый месяц непонятно за что. Умники.
Дак хорошо если вы сможете все правильно сделать сам, а другой не сможет и переплачивать не станет. Купит шланг дешевый, гайку не по резьбе начнет крутить, не дотянет-перетянет......
Ценообразование услуги мне тоже не понятно, да и зачем проверять плиту купленную и установленную(Мособлгазом) в этом году, она и так на гарантии. Постановление бредовое, безопасности не прибавит, но позволит срубить денег отдельным личностям.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#46 Сообщение sarmat » 04 авг 2018, 17:42

Бывший местный писал(а):
Shkoda писал(а):
sarmat писал(а):Я уже оформил платёжку, переписав сумму "ИТОГО".
Но платить не хочу. Просто перечеркнуть и написать другую сумму? Или новую платёжку в ИРЦ взять?
Собирался сегодня в УК зайти по этому поводу...
...
В ИРЦ тоже абсолютно безграмотные сидят по части законов.
До тех пор, пока платёж не сделал, Договор НЕ заключён. А пока Договор не заключён, не может быть и никакой оплаты и тем более никаких долгов.
Там совсем уже что ли на лохов рассчитывают?
Да нормально там сказали - не плати, всё хоккей. Шкода, может, номером ошибся, а чувак на том конце и рад был пообщаться:)
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#47 Сообщение Shkoda » 06 авг 2018, 09:51

sarmat писал(а): Да нормально там сказали - не плати, всё хоккей. Шкода, может, номером ошибся, а чувак на том конце и рад был пообщаться:)
Мне девушка отвечала с ИРЦ на Боголюбова.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#48 Сообщение АЗИЗА » 28 авг 2018, 10:05

Вот еще аргумент не пускать никаких"проверяльщиков".
Подмосковные полицейские задержали в Химках двух воров, которые пришли к пенсионерке, представившись газовиками, и похитили у нее 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного главка МВД.
«Злоумышленники проникли в квартиру к восьмидесятишестилетней местной жительнице под видом работников газовой службы. В ходе разговора мужчины отвлекли внимание пожилой женщины и похитили из шкафа в прихожей денежные средства», - пояснили в главке.
Полицейские в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемых - двух жителей Рязанской области тридцати пяти и пятидесяти трех лет, один из которых был ранее судим. В ходе досмотра у них нашли похищенные деньги и поддельное удостоверение сотрудника газовой службы.
https://mosregtoday.ru/sec/dva-vora-v-h ... 0-tysyach/

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#49 Сообщение sarmat » 30 авг 2018, 15:01

Предыдущий раз заплатил БЕЗ этого ВКГО (80р.). Надо будет посмотреть, будет ли опять эта графа в платёжке. Если будет - не забыть опять не заплатить.
Пишите, кто в первый раз её "вынул", повторится ли она в следующей платёжке. Если повторится, надо ли будет куда-нибудь права покачать...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ТО внутриквартирного газового оборудования. Платить или

#50 Сообщение АЗИЗА » 30 авг 2018, 15:13

sarmat писал(а):Предыдущий раз заплатил БЕЗ этого ВКГО (80р.). Надо будет посмотреть, будет ли опять эта графа в платёжке. Если будет - не забыть опять не заплатить.
Пишите, кто в первый раз её "вынул", повторится ли она в следующей платёжке. Если повторится, надо ли будет куда-нибудь права покачать...
Да. Спасибо, напомнили.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»