Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Велосипедисты на тротуарах

#626 Сообщение Проктолог » 31 май 2020, 18:11

Olga Siret писал(а):
31 май 2020, 14:48
Пару - тройку таких умников просто выкинуть за ограждение и дело наладится. Будут ездить там, где положено.
Хер вам всем в рот. Какая то прибалтка посмеет меня выкинуть? Смешно! Велик это транспорт на котором можно ездить везде: по дороге, тротуару, газону, лесу, трезвым, пьяным, с плеером в ушах, держась за руль и нет. Во всем мире. И никакая сила это не изменит.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты на тротуарах

#627 Сообщение iron-cat » 31 май 2020, 21:56

Да не прибалтка это, а Шестилап. Очередная реинкарнация.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Велосипедисты на тротуарах

#628 Сообщение bratsk_vi » 31 май 2020, 22:28

Проктолог писал(а):
31 май 2020, 18:11
... вам всем в рот... Велик это транспорт на котором можно ездить везде: по дороге, тротуару, газону, лесу, трезвым, пьяным, с плеером в ушах, держась за руль и нет. Во всем мире. И никакая сила это не изменит.
Грибы, например, тоже можно употреблять в пищу все без исключения. Правда, некоторые - только один раз...

Для езды на велосипеде (так же, как и для любого поведения индивида в обществе) тоже есть правила - как узаконенные (например, те, что прописанные в ПДД), так и моральные. Вы, конечно, можете их не соблюдать - но тогда уж не обижайтесь, если будете наказаны за то, что Вы их нарушили. Что касается "никакой силы не изменит" - Вы, похоже, не нарывались по-настоящему. А если нарветесь - вот тогда и можете рассуждать, что и кому в рот.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Велосипедисты на тротуарах

#629 Сообщение lukport » 31 май 2020, 22:37

bratsk_vi писал(а):
31 май 2020, 22:28
Проктолог писал(а):
31 май 2020, 18:11
... вам всем в рот... Велик это транспорт на котором можно ездить везде: по дороге, тротуару, газону, лесу, трезвым, пьяным, с плеером в ушах, держась за руль и нет. Во всем мире. И никакая сила это не изменит.
Грибы, например, тоже можно употреблять в пищу все без исключения. Правда, некоторые - только один раз...

Для езды на велосипеде (так же, как и для любого поведения индивида в обществе) тоже есть правила - как узаконенные (например, те, что прописанные в ПДД), так и моральные. Вы, конечно, можете их не соблюдать - но тогда уж не обижайтесь, если будете наказаны за то, что Вы их нарушили. Что касается "никакой силы не изменит" - Вы, похоже, не нарывались по-настоящему. А если нарветесь - вот тогда и можете рассуждать, что и кому в рот.
Ой да пускай ездит как хочет! Может это Дункан МакКлауд, а мы не фкурсе просто

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Велосипедисты на тротуарах

#630 Сообщение Феня » 01 июн 2020, 07:02

В данный момент велосипедистам, если они едут по тротуару желательно одевать маску или альтернатива согласно пдд ехать по дороге, почему идешь спокойно и тут он в притирку проезжает, слюни, сопли, нафиг он нужен на тротуаре, ему удобно, а на остальных плевать.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#631 Сообщение romansyone » 01 июн 2020, 08:59

iron-cat писал(а):
31 май 2020, 14:32
Так самое главное - вроде есть уже проект разработанный!))) Как бы ни двусмысленно звучало, но зачем мне изобретать велосипед с нуля, когда его уже изобрели? Вы объясните, почему прикрыли сей проект?
Какой проект прыкрыли.. где он есть ?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Велосипедисты на тротуарах

#632 Сообщение Анна1989 » 01 июн 2020, 09:33

Феня писал(а):
01 июн 2020, 07:02
В данный момент велосипедистам, если они едут по тротуару желательно одевать маску или альтернатива согласно пдд ехать по дороге, почему идешь спокойно и тут он в притирку проезжает, слюни, сопли, нафиг он нужен на тротуаре, ему удобно, а на остальных плевать.
Я в основном пешеход, но в защиту велосипедистов хочу сказать вот что. Как меня достали пешеходы, которых мотыляет по тротуару как пьянь. Реально зигзагами большинство ходит. Сама езжу в основном по дорогам, но иногда по тротуарам (при условии что они реально широкие и там КАМАЗ проедет), так всегда найдется человек, который как говно в проруби по этому тротуару перемещается. У большинства людей проблема с вестибулярным аппаратом что ли? Сама хожу четко по правой полосе тротуара и меня спокойно может объехать несколько велосипедистов едущих рядом относительно друг друга.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Велосипедисты на тротуарах

#633 Сообщение lukport » 01 июн 2020, 10:08

Анна1989 писал(а):
01 июн 2020, 09:33
Феня писал(а):
01 июн 2020, 07:02
В данный момент велосипедистам, если они едут по тротуару желательно одевать маску или альтернатива согласно пдд ехать по дороге, почему идешь спокойно и тут он в притирку проезжает, слюни, сопли, нафиг он нужен на тротуаре, ему удобно, а на остальных плевать.
Я в основном пешеход, но в защиту велосипедистов хочу сказать вот что. Как меня достали пешеходы, которых мотыляет по тротуару как пьянь. Реально зигзагами большинство ходит. Сама езжу в основном по дорогам, но иногда по тротуарам (при условии что они реально широкие и там КАМАЗ проедет), так всегда найдется человек, который как говно в проруби по этому тротуару перемещается. У большинства людей проблема с вестибулярным аппаратом что ли? Сама хожу четко по правой полосе тротуара и меня спокойно может объехать несколько велосипедистов едущих рядом относительно друг друга.

У вас дети есть? Если есть, то они видимо "по струнке" ходят.. готовятся к маршировке на плацу с детства?)
Ну ну!

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Велосипедисты на тротуарах

#634 Сообщение bratsk_vi » 01 июн 2020, 10:09

Анна1989 писал(а):
01 июн 2020, 09:33
У большинства людей проблема с вестибулярным аппаратом что ли?
Судя по всему, Вы еще не в таком возрасте, чтобы делать выводы насчет того, почему идущий человек может поменять траекторию. А в Дубне, между прочим, много людей пожилых - которые в силу возрастных изменений не всегда могут фиксированно себя контролировать. Кроме того, человек может элементарно задуматься (есть такой процесс), лужу обойти, споткнуться - да мало ли что. И кроме того - все же формально пешеход на тротуаре имеет приоритет перед велосипедистом.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#635 Сообщение romansyone » 01 июн 2020, 10:27

У меня выходной. Я хочу идти пешком как хочу и где хочу. При этом делая это, я не мешаю таким же пешеходам как я. Ни тем что спереди, ни тем что сзади. Если нас в компании больше двух, то всегда контролирую, чтобы мы не расплывались по всему тротуару, как это любят делать некоторые особы идя шеренгой. Так вот меня бесит то, что меня постоянно напрягаю велосипедисты. Я должен оборачиваться на каждый шорох. Дёргаться в сторону. Менять траекторию. На набережной мне дважды рвали верхнюю одежду проезжающие мимо велосипедисты своим рулём без накладок.
Короче считаю, что если ты на велосипеде ,и претендует на приоритет на тротуаре, то ты мой враг. Если готов тащиться за мной сзади, не дзынькая, и не требуя чтобы я сдриснул с тротуара на газон, то гоняй на здоровье. Даже наличие велополосы на тротуаре не умаляет моих прав как пешехода.
...намБЫдоДАМбы...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Велосипедисты на тротуарах

#636 Сообщение lukport » 01 июн 2020, 10:46

romansyone писал(а):
01 июн 2020, 10:27

Короче считаю, что если ты на велосипеде ,и претендует на приоритет на тротуаре, то ты мой враг. Если готов тащиться за мной сзади, не дзынькая, и не требуя чтобы я сдриснул с тротуара на газон, то гоняй на здоровье. Даже наличие велополосы на тротуаре не умаляет моих прав как пешехода.
Это вот я такой и как велосипедист и как пешеход.
Езжу по набережной и максимально внимателен к пешеходам, так как это их полноправная зона прогулок! Обгоняя пешехода всегда выдерживаю максимальное от него расстояние, да и не гоняю от слова "совсем".
Меня поражают рассуждения некоторых автомобилистов и вело-педистов, которые словно в этой жизни пешеходами не являлись и не являются, а если и бывают таковыми, то прозрачными.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Велосипедисты на тротуарах

#637 Сообщение Пунктик » 01 июн 2020, 10:50

romansyone писал(а):
01 июн 2020, 10:27
У меня выходной. Я хочу идти пешком как хочу и где хочу. При этом делая это, я не мешаю таким же пешеходам как я. Ни тем что спереди, ни тем что сзади. Если нас в компании больше двух, то всегда контролирую, чтобы мы не расплывались по всему тротуару, как это любят делать некоторые особы идя шеренгой. Так вот меня бесит то, что меня постоянно напрягаю велосипедисты. Я должен оборачиваться на каждый шорох. Дёргаться в сторону. Менять траекторию. На набережной мне дважды рвали верхнюю одежду проезжающие мимо велосипедисты своим рулём без накладок.
Короче считаю, что если ты на велосипеде ,и претендует на приоритет на тротуаре, то ты мой враг. Если готов тащиться за мной сзади, не дзынькая, и не требуя чтобы я сдриснул с тротуара на газон, то гоняй на здоровье. Даже наличие велополосы на тротуаре не умаляет моих прав как пешехода.
мне, как пешеходу, мешают люди, которые мотыляются по всему тротуару.
и да - дзынь далеко не всегда означает "свали с дороги"
я когда ездила на велике, то легонько дзынькала, чтобы мотыляющиеся пешеходы были в курсе, что я еду и в этот момент очень желательно, для нашей общей безопасности, чтобы пешеход шел ровно.
и когда я иду пешком, очень хотела бы, чтобы меня также аккуратно предупреждали, а не молча со свистом пролетали, пугая при этом. тк да - могу задуматься и могу пойти не по прямой, а по диагонали

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Велосипедисты на тротуарах

#638 Сообщение SaaBaka » 01 июн 2020, 11:24

romansyone писал(а):
01 июн 2020, 10:27
Я должен оборачиваться на каждый шорох. Дёргаться в сторону. Менять траекторию. На набережной мне дважды рвали верхнюю одежду проезжающие мимо велосипедисты своим рулём без накладок.
Совершенно неудивительно. Иначе и быть не может, если метаться на каждый шорох и менять траекторию. Главное правило пешехода - не делать резких движений, и неважно, дзинькает там что-то сзади или нет. А то вы дергаетесь непредсказуемо и сами под колеса бросаетесь, а велосипедисты потом виноваты.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#639 Сообщение romansyone » 01 июн 2020, 12:35

Езжу крайне редко на велике. Раз в месяц. Больше на авто, но в Дубне сейчас только пешком. На веле когда упираюсь в кого то, говорю ртом, принося извинения. И объезжаю. Случается так в день не больше раза. Так как я выбираю такой маршрут, чтобы не пересекаться с человеками.
Нужно добавить вот такие маршруты а там где они будут пересекаться с тротуарами для пешеходов, обустроить правильно эти места.
Мотыляться (это не я сказал) не как пьяный, винтами, а идти расслабленно без напряга, что сзади кто то сшибет.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Велосипедисты на тротуарах

#640 Сообщение Анна1989 » 01 июн 2020, 15:49

lukport писал(а):
01 июн 2020, 10:08
У вас дети есть? Если есть, то они видимо "по струнке" ходят.. готовятся к маршировке на плацу с детства?)
Говорю не про детей, а про взрослых.
bratsk_vi писал(а):
01 июн 2020, 10:09
Судя по всему, Вы еще не в таком возрасте, чтобы делать выводы насчет того, почему идущий человек может поменять траекторию. А в Дубне, между прочим, много людей пожилых - которые в силу возрастных изменений не всегда могут фиксированно себя контролировать. Кроме того, человек может элементарно задуматься (есть такой процесс), лужу обойти, споткнуться - да мало ли что. И кроме того - все же формально пешеход на тротуаре имеет приоритет перед велосипедистом.
Про стариков так же еще можно понять. Разговор про молодежь. Подростки, молодые люди, люди среднего возраста, любого пола, национальности и веры. Но в основном тетки лет 50. И да, как я уже писала я сама в основном пешеход. И мне сложно обогнать впереди идущего человека, так как чаще всего ползет медленно (прогуливается), но зигзагами. А такие раздражают. И видно, что они здоровы (физически)

Аватара пользователя
Olga Siret
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:08
Откуда: Latvijas Republika

Re: Велосипедисты на тротуарах

#641 Сообщение Olga Siret » 01 июн 2020, 16:29

Анна1989 писал(а):
01 июн 2020, 15:49
Про стариков так же еще можно понять. Разговор про молодежь. Подростки, молодые люди, люди среднего возраста, любого пола, национальности и веры. Но в основном тетки лет 50. И да, как я уже писала я сама в основном пешеход. И мне сложно обогнать впереди идущего человека, так как чаще всего ползет медленно (прогуливается), но зигзагами. А такие раздражают. И видно, что они здоровы (физически)
Пешеход может ходить по тротуару, как ему вздумается. Хоть прямо, зигзагами или кругами. Ваши придуманные ограничения и ваши капризы про "прямолинейное или зигзагообразное" хождение, можете оставить при себе. И насчет "физически здоровы". Это не главное. Главное, чтобы котелок варил. Может получится так, что здоровый детина пнет ваш драндулет в переднее колесо. Полетите через руль разбивая лицо и коленки. А когда начнут разбирать ваши побои, виновник окажется больной на голову и с него брать нечего. А вам - так и надо. Не будете по тротуарам ездить.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Велосипедисты на тротуарах

#642 Сообщение bratsk_vi » 01 июн 2020, 16:32

Анна1989 писал(а):
01 июн 2020, 15:49
А такие раздражают.
Все мы кого-то раздражаем (и от кого-то раздражаемся сами). Некоторые велосипедисты раздражают некоторых пешеходов (обратное - тоже верно); водители злятся из-за медленно переходящего "зебру" гражданина; продавцы и покупатели - тема отдельная; все вместе катим бочку на правительство...
А попробуйте для интереса подсчитать процент тех самых "раздражающих" пешеходов. Мне как-то нужды не было (на тротуары заезжаю крайне редко, да и сам с возрастом стал миролюбивее) - но почему-то кажется, что их гораздо меньше, чем Вы думаете. Ну, есть среди них часть тех, кому в этот момент просто ни до чего (такое бывает, поверьте); ну есть у нас определенный процент кретинов (против закона природы не попрешь) - но нормальных-то больше!
И, может быть, не стоит особо злиться на "теток лет 50"? - почему-то мне кажется, что им в нашем обществе тяжелее всего...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Велосипедисты на тротуарах

#643 Сообщение lukport » 01 июн 2020, 16:42

bratsk_vi писал(а):
01 июн 2020, 16:32

И, может быть, не стоит особо злиться на "теток лет 50"? -
Ну Анна1989 то никогда тёткой лет 50 не будет. Будет вечно молодой! Да, Ань? :oops:

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Велосипедисты на тротуарах

#644 Сообщение Анна1989 » 01 июн 2020, 18:29

Olga Siret писал(а):
01 июн 2020, 16:29
Анна1989 писал(а):
01 июн 2020, 15:49
Про стариков так же еще можно понять. Разговор про молодежь. Подростки, молодые люди, люди среднего возраста, любого пола, национальности и веры. Но в основном тетки лет 50. И да, как я уже писала я сама в основном пешеход. И мне сложно обогнать впереди идущего человека, так как чаще всего ползет медленно (прогуливается), но зигзагами. А такие раздражают. И видно, что они здоровы (физически)
Пешеход может ходить по тротуару, как ему вздумается. Хоть прямо, зигзагами или кругами. Ваши придуманные ограничения и ваши капризы про "прямолинейное или зигзагообразное" хождение, можете оставить при себе. И насчет "физически здоровы". Это не главное. Главное, чтобы котелок варил. Может получится так, что здоровый детина пнет ваш драндулет в переднее колесо. Полетите через руль разбивая лицо и коленки. А когда начнут разбирать ваши побои, виновник окажется больной на голову и с него брать нечего. А вам - так и надо. Не будете по тротуарам ездить.
Я конечно читала, что тут про вас пишут, но думала, что люди преувеличивают. Алле, гараж, для особо одаренных я уже 3 раз повторяю, что я пешеход. Какой детина пнет мой драндулет то? Езжу я по дорогам, изредка по тротуару, но только там, где и КамАЗ спокойно проедет. И то утрам и в рабочие дни, то есть с людьми практически не пересекаюсь

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Велосипедисты на тротуарах

#645 Сообщение Анна1989 » 01 июн 2020, 18:32

lukport писал(а):
01 июн 2020, 16:42
bratsk_vi писал(а):
01 июн 2020, 16:32

И, может быть, не стоит особо злиться на "теток лет 50"? -
Ну Анна1989 то никогда тёткой лет 50 не будет. Будет вечно молодой! Да, Ань? :oops:
Конечно :D уверена, что до мотыляния загзагами не дойду, а если не дай Бог, то буду за стеночку держаться, что бы не раздражать людей :D

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Велосипедисты на тротуарах

#646 Сообщение tsunshine » 01 июн 2020, 22:30

Я езжу на веле и по дорогам, и по тротуару. По тротуару, как правило, в трёх случаях: (1) с детьми; (2) в сильный дождь/после него (там, где стоят глубокие лужи, я все эти места знаю); (3) там, где считаю опасным, то есть где активно гоняют машины - живой пример мост. За все годы поездок мне только 1 (ОДИН) раз попался пешеход, выразивший явные признаки недовольства мной. 95% пешеходов я спокойно объезжаю сбоку, совершенно им не мешая. Оставшихся 5% (как правило, это большие компании) я просто голосом и вежливо прошу пропустить, типа, "извините пожалуйста, можно я вас объеду?". Естественно, заранее снижая скорость до пешеходной, чтобы никого не пугать. Ни у кого никогда негативной реакции не было. А в этом году в первый раз столкнулась с такой негативной реакцией - на мосту. Причём я поняла по дебильному лицу уже в тот момент, когда спрашивала, что зря это сделала. Лицо у чела - ну прям по Ломброзо, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= дебилом... И, конечно же, ответил он соответственно - мол, ещё раз увижу, скину с вела и ещё что-то там, бред какой-то типичного дегенерата, короче. Хотела уже тогда на форуме черкнуть и поинтересоваться, не тут ли этот герой весом килограмм 90-100, наслаждающийся угрозами такому мелкому объекту, как я))) На месте просто была слишком ошарашена степенью дебильности, чтобы хоть что-то ответить, не привыкла к настолько тупым личностям с тупыми повадками и тупым лексиконом )))
Меня тоже регулярно обгоняют велосипедисты, когда я пешеход, и просят объехать иногда (на мосту, например, и в других узких местах). Проблемы вообще не вижу.
Короче, смысл спича (кроме чистого любопытства - не здесь ли ошибка природы, дело было в апреле где-то, в начале истерии с пропусками) - нормальные пешеходы и нормальные велосипедисты великолепно взаимодействуют друг с другом. Наличие дебила с одной из сторон провоцирует агрессию со стороны дебила и удивление/шок/неприязнь со стороны нормального. Два дебила, вероятно, могут устроить открытый конфликт на пустом месте.

Аватара пользователя
Olga Siret
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:08
Откуда: Latvijas Republika

Re: Велосипедисты на тротуарах

#647 Сообщение Olga Siret » 02 июн 2020, 07:37

tsunshine писал(а):
01 июн 2020, 22:30
Я езжу на веле и по дорогам, и по тротуару. По тротуару, как правило, в трёх случаях: (1) с детьми; (2) в сильный дождь/после него (там, где стоят глубокие лужи, я все эти места знаю); (3) там, где считаю опасным, то есть где активно гоняют машины - живой пример мост. За все годы поездок мне только 1 (ОДИН) раз попался пешеход, выразивший явные признаки недовольства мной. 95% пешеходов я спокойно объезжаю сбоку, совершенно им не мешая. Оставшихся 5% (как правило, это большие компании) я просто голосом и вежливо прошу пропустить, типа, "извините пожалуйста, можно я вас объеду?". Естественно, заранее снижая скорость до пешеходной, чтобы никого не пугать. Ни у кого никогда негативной реакции не было. А в этом году в первый раз столкнулась с такой негативной реакцией - на мосту. Причём я поняла по дебильному лицу уже в тот момент, когда спрашивала, что зря это сделала. Лицо у чела - ну прям по Ломброзо, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= дебилом... И, конечно же, ответил он соответственно - мол, ещё раз увижу, скину с вела и ещё что-то там, бред какой-то типичного дегенерата, короче. Хотела уже тогда на форуме черкнуть и поинтересоваться, не тут ли этот герой весом килограмм 90-100, наслаждающийся угрозами такому мелкому объекту, как я))) На месте просто была слишком ошарашена степенью дебильности, чтобы хоть что-то ответить, не привыкла к настолько тупым личностям с тупыми повадками и тупым лексиконом )))
Меня тоже регулярно обгоняют велосипедисты, когда я пешеход, и просят объехать иногда (на мосту, например, и в других узких местах). Проблемы вообще не вижу.
Короче, смысл спича (кроме чистого любопытства - не здесь ли ошибка природы, дело было в апреле где-то, в начале истерии с пропусками) - нормальные пешеходы и нормальные велосипедисты великолепно взаимодействуют друг с другом. Наличие дебила с одной из сторон провоцирует агрессию со стороны дебила и удивление/шок/неприязнь со стороны нормального. Два дебила, вероятно, могут устроить открытый конфликт на пустом месте.
Ловко вы всё передернули. Пешеход, видишь ли, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= попался. Это не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а принципиальный человек, который пытался поставить на место нахалку. И правильно он пообещал вас выкинуть в следующий раз с тротуара. Кому вы жалуетесь? То, что сами нарушаете ПДД и ищете тут сочувствия? Побольше бы таких пешеходов. Порядка бы стало больше на наших тротуарах и улицах.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Велосипедисты на тротуарах

#648 Сообщение lukport » 02 июн 2020, 08:45

Olga Siret писал(а):
02 июн 2020, 07:37
tsunshine писал(а):
01 июн 2020, 22:30
Я езжу на веле и по дорогам, и по тротуару. По тротуару, как правило, в трёх случаях: (1) с детьми; (2) в сильный дождь/после него (там, где стоят глубокие лужи, я все эти места знаю); (3) там, где считаю опасным, то есть где активно гоняют машины - живой пример мост. За все годы поездок мне только 1 (ОДИН) раз попался пешеход, выразивший явные признаки недовольства мной. 95% пешеходов я спокойно объезжаю сбоку, совершенно им не мешая. Оставшихся 5% (как правило, это большие компании) я просто голосом и вежливо прошу пропустить, типа, "извините пожалуйста, можно я вас объеду?". Естественно, заранее снижая скорость до пешеходной, чтобы никого не пугать. Ни у кого никогда негативной реакции не было. А в этом году в первый раз столкнулась с такой негативной реакцией - на мосту. Причём я поняла по дебильному лицу уже в тот момент, когда спрашивала, что зря это сделала. Лицо у чела - ну прям по Ломброзо, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= дебилом... И, конечно же, ответил он соответственно - мол, ещё раз увижу, скину с вела и ещё что-то там, бред какой-то типичного дегенерата, короче. Хотела уже тогда на форуме черкнуть и поинтересоваться, не тут ли этот герой весом килограмм 90-100, наслаждающийся угрозами такому мелкому объекту, как я))) На месте просто была слишком ошарашена степенью дебильности, чтобы хоть что-то ответить, не привыкла к настолько тупым личностям с тупыми повадками и тупым лексиконом )))
Меня тоже регулярно обгоняют велосипедисты, когда я пешеход, и просят объехать иногда (на мосту, например, и в других узких местах). Проблемы вообще не вижу.
Короче, смысл спича (кроме чистого любопытства - не здесь ли ошибка природы, дело было в апреле где-то, в начале истерии с пропусками) - нормальные пешеходы и нормальные велосипедисты великолепно взаимодействуют друг с другом. Наличие дебила с одной из сторон провоцирует агрессию со стороны дебила и удивление/шок/неприязнь со стороны нормального. Два дебила, вероятно, могут устроить открытый конфликт на пустом месте.
Ловко вы всё передернули. Пешеход, видишь ли, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= попался. Это не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а принципиальный человек, который пытался поставить на место нахалку. И правильно он пообещал вас выкинуть в следующий раз с тротуара. Кому вы жалуетесь? То, что сами нарушаете ПДД и ищете тут сочувствия? Побольше бы таких пешеходов. Порядка бы стало больше на наших тротуарах и улицах.
Так она вежливо попросила, а нарвалась на хамство. Её ошибка только в неправильном подборе инструмента (да она сама это и признаёт :"пожалела"). Когда видишь заранее дебила - нужно пронестись мимо в сантиметре от него, матерясь и харкая во все стороны и музон какой-нибудь современно-матерный подготовить на время проезда. Тогда он тебя и не заметит даже! Ты останешься в его привычном поле. А тут вежливость какая-то!

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Велосипедисты на тротуарах

#649 Сообщение Шандор » 02 июн 2020, 09:31

Проктолог писал(а):
31 май 2020, 18:11
трезвым, пьяным
:lol:
Не могу не поделиться.
В прошлом году по Понтекорво ехал один в жопотину пьяный. Через каждые 50 метров втыкался в бордюр и падал. Метров через 250 он-таки сел на газон и больше не вставал.
Но это так, смеху ради.
А если серьезно, если водитель такого долбоёба собъет, то скорее всего, виноват будет водитель: убийство по неосторожности, статья 109 УК РФ. :evil:
Приходите вчера.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#650 Сообщение romansyone » 02 июн 2020, 09:53

lukport писал(а):
02 июн 2020, 08:45
А тут вежливость какая-то!
Это клон Аромы. Вечно недовольное существо с пробкой в заднице. Поэтому все дермеццо верхом идёт)))
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»