Общественный транспорт Дубны в следующие три года

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2851 Сообщение iron-cat » 08 дек 2019, 17:54

Вообще-то в статье все правильно. Но менять что-то боязно - могут сделать еще хуже.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2852 Сообщение pramparam » 08 дек 2019, 18:14

Конкуренция это хорошо, видно, что частная контора старается теперь.
Идет взаимодополнение. Из нюансов:

1. Мострансавто более "вокзалоориентировано"): в прошлом году вечерами несколько раз опаздывала электричка и экспресс и "Рата" уезжала из-за стремления ехать по маршруту минута в минуту. Приходилось идти ночью пешком. "Мострансавто" надрессировано на ожидание электрички и ждет пассажиров с неё.

2. ИП Насонов (в нынешнем формате) принимает к оплате "Стрелку", но накопления скидки по количеству поездок в нем не идет, в начале месяца непринципиально, в конце - ИП Насонов стоит 35 р., а "Мострансавто" - 27 - 24 р.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2853 Сообщение Shaman » 08 дек 2019, 18:27

пробел
Последний раз редактировалось Shaman 08 дек 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2854 Сообщение Shaman » 08 дек 2019, 18:29

iron-cat писал(а):Вообще-то в статье все правильно. Но менять что-то боязно - могут сделать еще хуже.
Пару лет ещё Мострансавто продержится(контракт на 3 года),потом реально может быть хуже если в город придёт "Стартранс" или эта же контора "Рандтранс",которая выдавила "Мострансавто" из ближайшего Подмосковья.
pramparam писал(а):Конкуренция это хорошо, видно, что частная контора старается теперь.
Идет взаимодополнение. Из нюансов:

1. Мострансавто более "вокзалоориентировано"): в прошлом году вечерами несколько раз опаздывала электричка и экспресс и "Рата" уезжала из-за стремления ехать по маршруту минута в минуту. Приходилось идти ночью пешком. "Мострансавто" надрессировано на ожидание электрички и ждет пассажиров с неё.

2. ИП Насонов (в нынешнем формате) принимает к оплате "Стрелку", но накопления скидки по количеству поездок в нем не идет, в начале месяца непринципиально, в конце - ИП Насонов стоит 35 р., а "Мострансавто" - 27 - 24 р.
Рате приходилось быть расписаниеориентированным,посклольку над каждым автобусом стояла придворноориентированная Мострансавто проверяющая организация и драла Рату большими суммами за любое опоздание. Монстрансавте на соблюдение расписания всё равно,какой автобус (большой-маленький) подойдёт-всё равно,не подойдёт никакой-да и ладно.
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2855 Сообщение iron-cat » 08 дек 2019, 18:36

Shaman писал(а):
iron-cat писал(а):Вообще-то в статье все правильно. Но менять что-то боязно - могут сделать еще хуже.
Пару лет ещё Мострансавто продержится(контракт на 3 года),потом реально может быть хуже если в город придёт "Стартранс" или эта же контора "Рандтранс",которая выдавила "Мострансавто" из ближайшего Подмосковья.
Вот-вот. Мострансавто хотя бы нормальная контора. Это наша доблестная администрация поставила им условия такие, из которых все проблемы вытекают. Ну а по самим автобусам - это беда всех современных автобусов. Также, как и домов: нормальные здания сейчас почему-то не строят. Есть кстати пандусы - хоть за то спасибо...

А заставь расписание переделывать и маршруты - сейчас нам кругов и экскурсий по Дубне везде нарисуют... Не, нафиг! Пусть уж лучше так остается.

По хорошему-то, нужны еще автобусы и еще маршруты!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2856 Сообщение alextram » 11 дек 2019, 13:20

Неожиданный вопрос — почему у рынка БВ нет остановки в сторону вокзала БВ? Казалось бы, точка притяжения пассажиропотока. Или я что-то не понимаю?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2857 Сообщение автобусник » 11 дек 2019, 13:42

alextram писал(а):Неожиданный вопрос — почему у рынка БВ нет остановки в сторону вокзала БВ? Казалось бы, точка притяжения пассажиропотока. Или я что-то не понимаю?
да нет там давно ни какого пассажиропотока. посмотрите, сколько народа сидит на остановке в ИЧ, так пару-тройку человек. Рынком в основном пользуются жители БВ. В ИЧ и своих магазов хватает, да и на вокзале БВ свой супермаркет. А большинство ездят в АШАН или Перекресток на ЧР

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2858 Сообщение evgoler » 11 дек 2019, 15:35

alextram писал(а):Неожиданный вопрос — почему у рынка БВ нет остановки в сторону вокзала БВ? Казалось бы, точка притяжения пассажиропотока. Или я что-то не понимаю?
Вообще-то она есть за поворотом на улице Попова у д/с Улыбка, правда ходит там только 9-я маршрутка. А на Энтузиастов нет скорее всего потому, что ее там физически негде сделать - напротив рынка 7-я школа и забор, чтобы дети не перебегали вне перехода, если ставить остановку дальше, у Энтузиастов 11А, то там остается 100 м до остановки у д/с "Росинка".

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2859 Сообщение alextram » 11 дек 2019, 16:15

evgoler писал(а):Вообще-то она есть за поворотом на улице Попова у д/с Улыбка, правда ходит там только 9-я маршрутка.
О том и речь.
evgoler писал(а):А на Энтузиастов нет скорее всего потому, что ее там физически негде сделать - напротив рынка 7-я школа и забор, чтобы дети не перебегали вне перехода, если ставить остановку дальше, у Энтузиастов 11А, то там остается 100 м до остановки у д/с "Росинка".
Вопрос, почему её нет на Энтузиастов перед перекрёстком с Попова.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2860 Сообщение гримм » 24 дек 2019, 11:05

По Боголюбова проехал маленький автобус с номером 1100. Это новый маршрут в Дубне?
ПБП

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2861 Сообщение Shaman » 24 дек 2019, 11:52

гримм писал(а):По Боголюбова проехал маленький автобус с номером 1100. Это новый маршрут в Дубне?
Скорей всего это старый 110 маршрут. https://vk.com/rataexpress?z=photo-1019 ... 147937_104 Ноль откуда то прибился может?
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2862 Сообщение Shaman » 26 дек 2019, 10:24

Подмосковные автобусы будут работать бесплатно в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь автобусы Московской области будут бесплатно перевозить жителей и гостей региона. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Глава Подмосковья рассказал, что плату за проезд не будут брать и в межмуниципальных автобусах.

«Да, мы такое решение тоже приняли, и частные перевозчики тоже приняли мое предложение — сделать транспорт в новогоднюю ночь бесплатным. Спасибо им», — отметил губернатор Андрей Воробьев. https://360tv.ru/news/mosobl/avtobusy-b ... atno-v-ng/
Акция намечается с 21.00 31.12.2019 по 06.00 01.01.2020. Частные перевозчики были люто против,ибо весь карнавал компенсируется только Мострансавто из бюджета,остальные за свой счёт. Есть вероятность что частников после 21.00 не будет на маршрутах.
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2863 Сообщение iron-cat » 26 дек 2019, 11:06

Интересно, а как частников-то можно обязать?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2864 Сообщение Зойдберг » 26 дек 2019, 11:23

Shaman писал(а):
Подмосковные автобусы будут работать бесплатно в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь автобусы Московской области будут бесплатно перевозить жителей и гостей региона. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Глава Подмосковья рассказал, что плату за проезд не будут брать и в межмуниципальных автобусах.

«Да, мы такое решение тоже приняли, и частные перевозчики тоже приняли мое предложение — сделать транспорт в новогоднюю ночь бесплатным. Спасибо им», — отметил губернатор Андрей Воробьев. https://360tv.ru/news/mosobl/avtobusy-b ... atno-v-ng/
Акция намечается с 21.00 31.12.2019 по 06.00 01.01.2020. Частные перевозчики были люто против,ибо весь карнавал компенсируется только Мострансавто из бюджета,остальные за свой счёт. Есть вероятность что частников после 21.00 не будет на маршрутах.
маршрутку и так-то после девяти вечера (особенно зимой) встретить почти нереально, а уж 31 декабря и подавно

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2865 Сообщение мура » 26 дек 2019, 11:28

Если это не компенсируют, и хорошо компенсируют, то будет нормальный саботаж. То есть: водители заболеют, а автобус поломаецо. И я их очень понимаю. Уарабей сам пусть в новогоднюю ночь развозит бесплатно.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2866 Сообщение iron-cat » 26 дек 2019, 11:54

Я их тоже понимаю! Работать в праздничное время - обычно за такое двойной-тройной тариф. А тут как? Будут за это терпеть убытки? В общем, по логике компенсация точно должна быть. Уж как минимум, одинарным тарифом.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2867 Сообщение iron-cat » 26 дек 2019, 11:55

...Интересно, а такси че?))) Тоже же можно тогда заставить работать бесплатно.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2868 Сообщение Shaman » 26 дек 2019, 11:57

iron-cat писал(а):Интересно, а как частников-то можно обязать?...
Всем просто пришло распоряжение Уарабья-катать бесплатно и точка. Я думаю к тем кто не выполнит после праздников придёт проверка Ространснадзора и оштрафует например за то что журнал выпуска водителей прошнурован не в том углу,тысяч эдак на 200. А водителям какой смысл работать? У частников в основном за фиксированную аренду работают,а возить бесплатно,да ещё свою соляру лить смысл какой? Почему интересно все маркеты в новогоднюю ночь продукты бы не раздавали бесплатно?
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2869 Сообщение Shaman » 26 дек 2019, 12:04

iron-cat писал(а):...Интересно, а такси че?))) Тоже же можно тогда заставить работать бесплатно.)))
А таксистам почему то можно вменять плату за какую они должны возить,не по рынку,а должны возить за столько то и не больше! Взять тот же чемпионат мира по футболу. Пиво на стадион можно продавать на стадионе с наценкой в 25 раз больше себестоимости,а когда таксист с афроамериканца взял не 150,а 300 рублей возбудилась вся прокуратура страны,таксистов гнобили по всему ТВ. У нас власть теперь живёт при капитализме,а народу навяливают коммунизм-дни бесплатного труда,субботники,вменяют цену за которую должен работать.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2870 Сообщение мура » 26 дек 2019, 12:11

Так. У нас опять короткая память. Про такси в новогоднюю ночь пишем все и регулярно. Тариф возрос в последние два года на 30-50%. Никаких даже двойных наценок нет. Перестаньте забывать, ну сколько можно!

Хотя по городу в новый год ездить не за сто, а даже и за триста рублей мне было бы незападло. Чесслово.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2871 Сообщение Shaman » 26 дек 2019, 12:57

Так я ж не про город,у нас цены и так ниже плинтуса на такси,даже двойное повышение пережить можно. Я всё про тот же чемпионат по футболу,когда при ажиотажном спросе таксист посмел взять 2 тарифа с иностранца,хай развели по всей стране. Как бы казалось что цены регулирует рынок,тем более не на товары первой необходимости,но нет,вот тебе таксист цена,по ней и вези! Правительство взялось цены на такси сразу регулировать.
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2872 Сообщение iron-cat » 26 дек 2019, 14:09

Shaman писал(а):
iron-cat писал(а):Интересно, а как частников-то можно обязать?...
Всем просто пришло распоряжение Уарабья-катать бесплатно и точка. Я думаю к тем кто не выполнит после праздников придёт проверка Ространснадзора и оштрафует например за то что журнал выпуска водителей прошнурован не в том углу,тысяч эдак на 200. А водителям какой смысл работать? У частников в основном за фиксированную аренду работают,а возить бесплатно,да ещё свою соляру лить смысл какой? Почему интересно все маркеты в новогоднюю ночь продукты бы не раздавали бесплатно?
Лучше бы пришло указание введения льгот, как на гор. транспорте.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2873 Сообщение Shaman » 26 дек 2019, 15:16

Льготы очень хорошо компенсируются из бюджета,частник заработает,это низзя. Частника только забесплатно надо заставить работать.
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2874 Сообщение iron-cat » 26 дек 2019, 15:51

Кстати ограничения цен (особенно на ЖКХ и на продукты) - как раз нормально, думаю. Но с этим заставить бесплатно у меня логика поломалась сегодня. Вот именно! Пусть компенсируют, мля... Школьники и пенсионеры вынуждены по часу автобусы ждать... Особенно вечером...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Общественный транспорт Дубны в следующие три года

#2875 Сообщение Витек » 29 дек 2019, 15:15

ИП Насонов.
1 января с 7-00,интервал 20-30 минут.
С 3 по 8 расписание выходного дня.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»