Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

Сообщение
Автор
avm777
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:08

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#26 Сообщение avm777 » 04 фев 2019, 12:49

Романс писал(а):А у моего очень пожилого соседа выцыганили 25 тыс. рублей. Он так и не понял на что. Две девицы в форме и с удостоверениями.
Напомнило старый анекдот про банду из двух девиц у Икеи, минет, украденный бумажник и "завтра наверное опять украдут" (с)

MikeIV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 08:10

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#27 Сообщение MikeIV » 05 фев 2019, 06:43

ООО "Ситигаз" договор в ящик кинули, в январе никто с проверкой не приходил, а ИРЦ какого-то ... в квитке добавила ТО ВКГО --- 65 р. Это как понимать?

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#28 Сообщение link17 » 05 фев 2019, 11:11

MikeIV писал(а):ООО "Ситигаз" договор в ящик кинули, в январе никто с проверкой не приходил, а ИРЦ какого-то ... в квитке добавила ТО ВКГО --- 65 р. Это как понимать?
Та же история.
Выяснил.
Собственник ОБЯЗАН заключить договор о техническом обслуживании, ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
С какой конторой будет заключен договор = дело собственника.
СИТИгаз частная контора (ООО). Лицензию имеет. Можно и с ней заключить. 780р в год 65р в месяц
Можно и с МОСОБЛГАЗ, тот, что на ул.Вокзальной у нас в Дубне. 800р в год, но рядом, а не в Талдоме и Дмитрове.
С СИТИгаз достаточно 1 раз оплатить в квитке, и договор заключен автоматом на 3 года. Чтобы не было в квитке, вроде как, надо писать отказ (эту инфу пока не проверил)
Для заключения на Вокзальной в Дубне, нужно туда приехать самому. С паспортом и с 800р. Можно заранее позвонить 212 00 40 (по договорам) или 213 12 42 (тут проконсультировали меня).
Сейчас ходят проверяют от МОСОБЛГАЗа. Ездят на Ниве белой с логотипом. В форме и т.д. Проверка доступности и вентиля анализатором. Дальше не их дело. В общем как и раньше было. Бумажку на договор с Вокзальной тоже оставили, но не настаивали именно на договоре с ними.
Чем грозит не заключение договора вообще = я хз. Написано во всех бумажках, что вплоть до отключения.

MikeIV
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 08:10

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#29 Сообщение MikeIV » 06 фев 2019, 10:19

Сегодня, согласно вывешенному объявлению, пришёл проверяльщик от Мособлгаз мытищимежрайгаз. Проверил газовую подводку на утечку газа. Выдал памятку и уведомление о том что у меня нет с ними заключённого договора на обслуживание ВКГО и предложил посетить их офис на ул. Вокзальной 22А. Позвонил по телефону, спросил что это за услуга. Заключается она в одной проверке за год и стОит - придёте узнаете, но честно сказали, что дороже чем у Ситигаз из Дмитрова(780р или 65р х 12).
Неплохая шабашка - 28080 с подъезда.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#30 Сообщение link17 » 06 фев 2019, 11:45

MikeIV писал(а):Заключается она в одной проверке за год и стОит - придёте узнаете, но честно сказали, что дороже чем у Ситигаз из Дмитрова(780р или 65р х 12).
Неплохая шабашка - 28080 с подъезда.
link17 писал(а):Для заключения на Вокзальной в Дубне, нужно туда приехать самому. С паспортом и с 800р. Можно заранее позвонить 212 00 40 (по договорам) или 213 12 42 (тут проконсультировали меня).
Разница 20р. Девушка по договорам на больничном на данный момент вроде.
Вот как отказаться от строки в квитке пока не выяснил, нет времени ближайшие пару дней. Звонил в ИРЦ, они не могут этого сделать. Надо топать в финсервис, т.к. договор заключала управляйка, и на основании этого занесли в квиток.
Услуги по договору другие, не вентиль понюхать. Но как и что конкретно = х.з., не уточнял.
А то, что шабашка, так то ясен пень. Любая задвижка = шабашка. Хоть на газе, хоть на воде, хоть на трубе с дерьмом, хоть на мусоре. Альтернативы и выбора нет. Даже прикрытие любой задвижки на половину, чувствительно скажется, вот и пользуются.
Только не подумайте, что я куда-то агитирую. Ненене, сам в раздумьях.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#31 Сообщение Гидр » 06 фев 2019, 16:30

link17 писал(а):
MikeIV писал(а):Заключается она в одной проверке за год и стОит - придёте узнаете, но честно сказали, что дороже чем у Ситигаз из Дмитрова(780р или 65р х 12).
Неплохая шабашка - 28080 с подъезда.
link17 писал(а):Для заключения на Вокзальной в Дубне, нужно туда приехать самому. С паспортом и с 800р. Можно заранее позвонить 212 00 40 (по договорам) или 213 12 42 (тут проконсультировали меня).
Разница 20р. Девушка по договорам на больничном на данный момент вроде.
Вот как отказаться от строки в квитке пока не выяснил, нет времени ближайшие пару дней. Звонил в ИРЦ, они не могут этого сделать. Надо топать в финсервис, т.к. договор заключала управляйка, и на основании этого занесли в квиток.
Услуги по договору другие, не вентиль понюхать. Но как и что конкретно = х.з., не уточнял.
А то, что шабашка, так то ясен пень. Любая задвижка = шабашка. Хоть на газе, хоть на воде, хоть на трубе с дерьмом, хоть на мусоре. Альтернативы и выбора нет. Даже прикрытие любой задвижки на половину, чувствительно скажется, вот и пользуются.
Только не подумайте, что я куда-то агитирую. Ненене, сам в раздумьях.
Вычеркни и не плати. Пока не заплатишь первый раз - договор аферты, который в квитке, на ВКО не действителен. Если не давал доверенность УК на заключение договора от твоего лица - идут нафиг. Заключил договор с другими газовщиками - несешь в ИРЦ и УК и они бьют тебе тех газовщиков что ты принес.

КоАП РФ Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

(введена Федеральным законом от 05.12.2016 N 412-ФЗ)

1. Нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

2. Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до ста тысяч рублей.
И подсказывает мне внутренний голос - придут за неплательщиками к концу года, как пить дать придут - с приставами и ордерами... УК в этом газовом бизнесе по ухи замазаны.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#32 Сообщение Clock » 06 фев 2019, 23:02

Так что в итоге лучше делать?
1. Платить в квитанции по 65 р
2. Не платить в квитанции,а заключить отдельно с мособлгаз
3. Вообще не платить никому

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#33 Сообщение АЗИЗА » 07 фев 2019, 06:50

Гидр писал(а):И подсказывает мне внутренний голос - придут за неплательщиками к концу года, как пить дать придут - с приставами и ордерами... УК в этом газовом бизнесе по ухи замазаны.
Вот он, герой нашего времени!
Очень красивый...
Изображение

Чихалов Дмитрий Иванович, у него кстати 100% доли в ООО СО "Газовщик"
Он же учредитель: ООО СО "Комфорт", ООО СО "Коммунальщик" и ООО СО "Квартал".
А еще он руководитель: ООО "Управдом "Дубна" и ООО "ЖКХ Инвестиции".

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#34 Сообщение Clock » 07 фев 2019, 17:27

Вообще с какого то хрена 205 рублей стоит за то вкго! Что за хрень??

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#35 Сообщение Maza » 08 фев 2019, 11:31

Не совсем в тему, но тоже про газ.
Являюсь собственником квартиры, где никто не прописан и никто не живет.
Бывший губернатор Громов для такого случая определил плату за газ с коэффициентом 2,7 (т.е. на 1 прописанного плата за 10 кубов, если никто не прописан - плата за 27 кубов). Воробьев с 1.01.2016г. отменил этот приказ, и платить за газ теперь надо по кол-ву собственников (если никто не прописан), либо по кол-ву прописанных.
Я об этом приказе узнала случайно, от председателя ТСЖ. Таким образом, я два года оплачивала газ почти в три раза больше.
Обратилась в ИРЦ, обещали сделать перерасчет.
Может, кто-то попал в подобную ситуацию. Имейте ввиду - никто за вас не будет заниматься вашей переплатой, только долгами.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#36 Сообщение mals » 08 фев 2019, 17:07

Maza писал(а):Не совсем в тему, но тоже про газ.
Являюсь собственником квартиры, где никто не прописан и никто не живет.
Бывший губернатор Громов для такого случая определил плату за газ с коэффициентом 2,7 (т.е. на 1 прописанного плата за 10 кубов, если никто не прописан - плата за 27 кубов). Воробьев с 1.01.2016г. отменил этот приказ, и платить за газ теперь надо по кол-ву собственников (если никто не прописан), либо по кол-ву прописанных.
Я об этом приказе узнала случайно, от председателя ТСЖ. Таким образом, я два года оплачивала газ почти в три раза больше.
Обратилась в ИРЦ, обещали сделать перерасчет.
Может, кто-то попал в подобную ситуацию. Имейте ввиду - никто за вас не будет заниматься вашей переплатой, только долгами.
Спасибо, не знал, в аналогичной ситуации тоже плачу 3 года с коэффициентом 2,7.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#37 Сообщение mals » 08 фев 2019, 17:42

Пришли новые квитанции со строчкой платежа за тех обслуживание внутри квартирного газового оборудования.
За газ плачу в месяц 65 руб.
За ТО
Финсервис берет - 65 руб.
Сириус берет - 100 руб.
ТО ВКГО - это пустая формальность, никого не спасет, придет раз в году ко мне на минутку человек, если застанет меня дома, распишусь я в его ведомости и за это заплачу 1200 руб.
За пользование газом за год я заплачу 780 руб., а за минутный визит и подпись 1200 руб., где справедливость?

Придумали это ТО чиновники исключительно для того, чтобы прикрыть свою задницу в случае ЧП, а все должны за это расплачиваться.

Лучше бы запретили продавать в России газовые плиты без газконтроля, чтобы исключить алкашей, больных и стариков из зоны риска.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#38 Сообщение АЗИЗА » 08 фев 2019, 18:00

mals писал(а):
ТО ВКГО - это пустая формальность, никого не спасет, придет раз в году ко мне на минутку человек, если застанет меня дома, распишусь я в его ведомости и за это заплачу 1200 руб.
За пользование газом за год я заплачу 780 руб., а за минутный визит и подпись 1200 руб., где справедливость?
Удобнее было бы включить стоимость ТО ВГКО в тариф газ. Вы бы платили 9000 тыр в год и все. Но Медведеву было виднее. Он знает то, чего мы не знаем.
Придумали это ТО чиновники исключительно для того, чтобы прикрыть свою задницу в случае ЧП, а все должны за это расплачиваться.
А мы вообще за ВСЕ расплачиваемся. Потребитель находится в самом низу пищевой цепочки.
Лучше бы запретили продавать в России газовые плиты без газконтроля, чтобы исключить алкашей, больных и стариков из зоны риска.
Газконтроль тоже периодически проверять надо. Во избежание.

curious
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:18

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#39 Сообщение curious » 13 фев 2019, 14:11

Maza писал(а): Воробьев с 1.01.2016г. отменил этот приказ, и платить за газ теперь надо по кол-ву собственников (если никто не прописан), либо по кол-ву прописанных.
Уточните, пожалуйста, номер и дату постановления. Хочу подать заявление на перерасчет. Нужно четкое основание.

Alexey26
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:55

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#40 Сообщение Alexey26 » 13 фев 2019, 14:21

Идете в ИРЦ и пишите там зявление о перерасчёте, к которому прикладываете документ (копию) Например, свидетельство о праве собственности (и паспорт не забудьте!). Они там сами знают на основании какого постановления! В следующем месяце получаете уже квитанцию с перерасчётом. Сам так сделал месяц назад.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#41 Сообщение Гидр » 13 фев 2019, 14:38

curious писал(а):
Maza писал(а): Воробьев с 1.01.2016г. отменил этот приказ, и платить за газ теперь надо по кол-ву собственников (если никто не прописан), либо по кол-ву прописанных.
Уточните, пожалуйста, номер и дату постановления. Хочу подать заявление на перерасчет. Нужно четкое основание.
не проще поставить счетчик и платить по нему?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#42 Сообщение Prorab » 13 фев 2019, 15:17

АЗИЗА писал(а):Газконтроль тоже периодически проверять надо. Во избежание.
Глупость.

Датчик не нагреется - газ не пойдёт. Даже если вырвать с мясом датчик, ну не пойдёт газ!

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#43 Сообщение Maza » 13 фев 2019, 22:39

Гидр писал(а):
curious писал(а):
Maza писал(а): Воробьев с 1.01.2016г. отменил этот приказ, и платить за газ теперь надо по кол-ву собственников (если никто не прописан), либо по кол-ву прописанных.
Уточните, пожалуйста, номер и дату постановления. Хочу подать заявление на перерасчет. Нужно четкое основание.
не проще поставить счетчик и платить по нему?
Сначала надо по перерасчету не оплачивать стоимость газа в течение почти трех лет. А потом можно и счетчик.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#44 Сообщение Maza » 20 фев 2019, 11:40

Возвращаясь к теме.
Если в вашей платежке ТО ВКГО обслуживает "Регион-750" и вас это не устраивает - смело идите в ИРЦ, пишите заявление, и с вас снимут этот платеж аферистам. Деньги, правда, фирма, скорее всего не вернет. Они не доступны ни в Дубне, ни в Интернете (не отвечают), но вся дальнейшая жизнь будет свободна от этой фирмы.
Это касается только "Регион-750"

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#45 Сообщение Hellen » 04 мар 2020, 09:47

В моих платёжках был этот Регион-750. Вплоть до прошлого счета за январь. Последний - за февраль, принесли уже с повышенной суммой в ТО ВКГО. Присмотрелась - а поставщик внезапно СИТИ Газ (Дмитров). Начала звонить по телефонам из прошлой платёжки - все отключены. Позвонила по новому поставщику. Там сказали, что у Региона в их обслуживаемых домах чуть не произошло 3 взрыва, на них заведены дела и ИРЦ с ними разорвал контракт. А вот с новыми - заключил.
Но что интересно - на платёжке, например, на обратной стороне - никаких сообщений, ну что если оплатите - то заключён новый контракт. Вписали новеньких по-тихому.

Есть какие новости - с кем лучше заключить на данный момент? или все массово не платят никому по этой графе?

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#46 Сообщение alextram » 04 мар 2020, 12:55

Hellen писал(а):
04 мар 2020, 09:47
Но что интересно - на платёжке, например, на обратной стороне - никаких сообщений, ну что если оплатите - то заключён новый контракт. Вписали новеньких по-тихому.
У меня в пришедшей только что платёжке всё с точностью до наоборот — сообщение на обороте имеется, причём с упоминанием, что «в настоящей квитанции размещена строчка "ТО ВКГО"», а вот графы такой по факту нет. Забавно.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#47 Сообщение romansyone » 04 мар 2020, 13:14

АЗИЗА писал(а):
02 фев 2019, 21:59
Kisska писал(а): Кто вам сказал такую глупость что от утечки газа, дома взлетают на воздух? От этой неприятности - максимум, это выбитые стекла и двери. Дома взлетают совсем от другого.
А от чего же дома взлетают? От несимметричного диметилгидразина что ли?
Дома взрывают... ся не от бытового газа точно.
Взрывы в квартирах происходят во время ремонта. Когда газовое оборудование отключено, и гастрики, живущие на объекте используют газовые баллоны.
Взорвать бытовой газ надо ну очень умудриться. Как минимум нужно проучиться в учебном комбинате, чтобы грамотно определить соотношение газа и воздуха для образования опасной газовоздушной смеси. Если окно открыто, то кислорода будет больше и взрыв не произойдет. Если окно будет закрыто, то кислорода не будет в том объеме, который нужен для взрыва.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#48 Сообщение Бывший местный » 04 мар 2020, 13:27

Гидр писал(а):
06 фев 2019, 16:30
...И подсказывает мне внутренний голос - придут за неплательщиками к концу года, как пить дать придут - с приставами и ордерами... УК в этом газовом бизнесе по ухи замазаны.
Гидр! Ты всё знаешь. Конец года уже миновал. Скоро и ещё один пройдёт.
Никаких Договоров не заключал, никаких оплат не производил.
Когда ко мне придут то? И кто? Если это никому не надо. С лохов деньги собрали, ну им видимо достаточно.
А судиться и приставов напрягать им дороже выйдет.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#49 Сообщение romansyone » 04 мар 2020, 13:30

Труба газпромовская, со всем ее содержимым, идёт до ГРС на Новом шоссе. Далее вотчина мособлгаза.
К оплате за газ, мособлгаз не имеет отношения. Газовики предоставляют услуги.
Так что не платя за газ, хуже городской службе никто не сделает. И с приставами они не пойдут.
...намБЫдоДАМбы...

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ходят проверяльщики газа. (Дали визитку Мособлгаз)

#50 Сообщение АЗИЗА » 05 мар 2020, 05:11

В январе парниша приходил, проверял газовое оборудование в квартире.Про деньги не говорил. Похоже вопрос об обслуживании заглох или решился на уровне УК.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»