Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#76 Сообщение мура » 26 май 2019, 13:28

Грил, а ты можешь представить человека, который при выборе между бесплатно (предположим) на автомобиле и за деньги на автобусе выберет автобус? Это я.

Это я к твоему блаблакару. Которым я пользоваться умею давно, если что.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#77 Сообщение наноКот » 26 май 2019, 16:54

мура писал(а):Грил, а ты можешь представить человека, который при выборе между бесплатно (предположим) на автомобиле и за деньги на автобусе выберет автобус? Это я.

Это я к твоему блаблакару. Которым я пользоваться умею давно, если что.
Гриша просто и красиво расписал розовые прожекты МЦД, которые возможно сбудутся когда-то.
Построили же частично кое-как Окружную лет за пять.

Достаточно правильно, для человека в первых рядах АВП использовать правильный транспорт. Я двумя лапами даже за! :smile:
Если МЦД достроится, и даже вдруг будет сделано не как велодорожки в москве через одно место, то будет интересно.
Но пока там со стройкой ахтунг полный. Доп пути. Очень вялые ковыряния только в районе Окружной и до Лихоборки, где много бетонировать и поезда пойдут верхом.
В других местах не только конь не валялся, но даже и кот.
В Лианозово только снесли, один из нескольких, торговый двухэтажный шалман-чурбанариум. Оно там всё принадлежит очень темному мохнатому экземпляру.
Настолько мохнатому, что там уже десять лет простой подземный переход через улицу и под путями построить не могут абсолютно. Мохнатому не выгодно, чтоб люди мимо его базара ходили подземно и заходили прямо из перехода на платформу. Ему выгодно чтоб всё что мимо него было закрыто, и чтоб прямо через его базар щемились покупабельно и переходяшие и к платформе ползущие. И весь минтранс вместе с РЖД сосямбал и ничего не может построить, без разрешения мохнатого господина. Все их стройки и их многочисленные попытки возобновить превращаются волшебным образом в заброшенные недострои.

А таких там ещё куча, как и нерешенных проблем с кучей переходов, коммуникаций, зданий, гаражей, эстакад и мостов.
Могут конечно как на ленинградке с Сапсанами запускали, наплевав на всё пустить так как есть, и сбивать кегли пачками и задерживать на часы электрички с обморожениями ожидающих на продуваемой платформе в -20 зимой.
Даже если что-то стукнет и туда нагонят армию по таджику на квадратный метр, как на Академическую, то все равно быстро не получится, это не на ровном месте асфальт таджичить.
Пока имеем то, что есть и лучше не трогать до момента появления лучшего или худшего.
Да и кстати автобус по Москве идет по выделенкам для общественного часть пути. Я там на вело всего несколько дней назад надо было нарезал за 50, когда весь поток едва полз.

Да и человеку типа Грила вообще зачем этот 415-й? :-) С БВ можно за пять минут (ну максимум 10) уехать простым автостопом если есть навыки кругосветки автостопом. :smile: Даже без всякого блабла
В Бубну автостоп естественно хуже по ему известным законам разбегания машин из центра в разные пункты, тогда как 3/4 исходящих из бубны и даже в разы более из потока утром идет в первопрестольную.
Обратно от Москвы электричкой или бла-бла более перспективно ибо автостопом куча пересадок гарантирована. :smile:

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#78 Сообщение Анна1989 » 07 июн 2019, 09:41

Есть какая нибудь информация о переносе? А то родители завтра приезжают в Москву из Питера в упор к электричке, и если не успевают, то хотят сесть на автобус Дубненский, а куда бежать не знаем.
ЗЫ: позвонила, сказали пока все по старому.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#79 Сообщение GriL » 15 авг 2019, 18:08

наноКот писал(а):
Да и человеку типа Грила вообще зачем этот 415-й? :-) С БВ можно за пять минут (ну максимум 10) уехать простым автостопом если есть навыки кругосветки автостопом. :smile: Даже без всякого блабла
e:
вот при чём здесь "человек типа Грила"?
речь идет о переносе остановки автобуса, а начинают обсуждать мою скромную личность (((
обидно.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#80 Сообщение Besv » 16 авг 2019, 15:38

2ю неделю РАТА мимо прибыли работает... Сейчас дневных из Москвы нет и пол остановки остаётся добычей частников.. 2й автобус пригнать? Неё это им не надо. Они бедные, но гооордые!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#81 Сообщение Shaman » 16 авг 2019, 16:42

Besv писал(а):2ю неделю РАТА мимо прибыли работает... Сейчас дневных из Москвы нет и пол остановки остаётся добычей частников.. 2й автобус пригнать? Неё это им не надо. Они бедные, но гооордые!
Не,не так,прямо срочно надо купить и пригнать! Нет,даже не так,купить,оформить на него все нужные документы,в том числе лицензию(до трёх месяцев),а вот потом уже пригнать! А как электрички запустят через неделю-выкинуть. Нет у Автолайн Мытищи лишних автобусов,все в работе.
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#82 Сообщение Зойдберг » 16 авг 2019, 17:51

В прошлую субботу утром два автобуса из Дубны пускали вместо одного

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Конечную автобуса Москва-Дубна переносят на Алтуфьевскую

#83 Сообщение Shaman » 17 авг 2019, 11:55

Зойдберг писал(а):В прошлую субботу утром два автобуса из Дубны пускали вместо одного
В выходные рейсов меньше,если свободные автобусы не на плановом обслуживании или заказе,что очень редко,то есть возможность подать дополнительный. В будни все автобусы в работе.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»