Невыполненые обещания по обременению нового строительства

Ответить
Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Невыполненые обещания по обременению нового строительства

#1 Сообщение leonid4 » 22 май 2019, 11:32

Одна из тем на ФБ навеяла.

Обычно, когда продавливают строительство очередного не очень популярного объекта, то обещают кучу пряников. После завершения строительства происходит то, что происходит. Предлагаю вспомнить такие забытые обещания.

Мне лично вспоминается, что при убалтывании протестующих жителей улицы Центральной против постройки "Централе", там грозились открыть детское кафе и алкоголем не торговать. Сейчас в этом здании "Красное и Белое".

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Невыполненые обещания по обременению нового строительств

#2 Сообщение АЗИЗА » 22 май 2019, 15:13

Были другие времена, были другие нравы. Централе тем обременением давно уже разрешилось. Дети, для которых кафе обещали, выросли. А К&Б расплодилось в городе, как результат неуправляемой цепной реакции. И конца этой экспансии не видно вовсе. Так что большой печали в том, что стало еще одним магазином больше, я, например, не вижу. Там в радиусе вытянутой руки других винных магазинов в достатке: Пятерочка, Дикси, палатка Привет. Чуть подальше Магнит... А бухать на тридцатке стали заметно меньше, наверное померли многие. Впрочем, это моя субъективная оценка.


Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: Невыполненые обещания по обременению нового строительств

#4 Сообщение Пит » 22 май 2019, 15:31

leonid4 писал(а):Предлагаю вспомнить такие забытые обещания.
Когда проходили общественные слушания по дому Попова 7Б - обещали обустроить пустырь и построить парковку на месте сегодняшнего сквера Попов-Энтузиастов.
И необходимость строительства этого дома (на территории бывшего теперь стадиона школы №11) обосновывали тем, что в нем будут жить "бюджетники". Типа дом для неимущих.
В результате имеем: пустырь так и есть пустырь, в дом заселились работники администрации (бюджетники, ага), огромная территория обнесена забором, но все равно не хватает места для парковки автомобилей "бюджетников".

А когда на месте Попов-Энтузиастов планировали продажу участка под застройку - обещали первый этаж "башенки" отдать (тадаам!) под детскую поликлинику.
Но не вышло у сосина с этим участком, подставил пацанов.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Невыполненые обещания по обременению нового строительств

#5 Сообщение losharik » 22 май 2019, 16:09

Не знаю, что обещали при поэтапной "реконструкции" палатки во дворе 3б по ул. Энтузиастов (до моей эры это было), но явно не двухэтажный дом с круглосуточной торговлей спиртным а ля "Даяна".
dubna-inform.ru

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Невыполненые обещания по обременению нового строительств

#6 Сообщение Antonz » 22 май 2019, 16:43

Пит писал(а): И необходимость строительства этого дома (на территории бывшего теперь стадиона школы №11)
Разве 11 школу это строительство ущемило? Вроде на месте стадион.
Изображение

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Невыполненые обещания по обременению нового строительств

#7 Сообщение losharik » 22 май 2019, 17:05

Antonz писал(а):
Пит писал(а): И необходимость строительства этого дома (на территории бывшего теперь стадиона школы №11)
Разве 11 школу это строительство ущемило? Вроде на месте стадион.
Когда-то школьный стадион был в два раза больше. Ущемило или нет - риторический вопрос. Завсегдатаи форума помнят фразу "земли у школы много". Но следует ли из этого, что можно отхватывать по кусочку?
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»