Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1101 Сообщение Ronin » 12 авг 2019, 23:59

mals писал(а):Товарищ Тиняков, я в одиночку не могу контролировать весь ход работ во всем парке,
тем более кто я такой, обычный житель, а вы о великий, вам сам Данилов мандат на контроль подписал.
Вы же со слюной у рта требуете не пускать меня.
Вы товарищ кандидат в депутаты Алексей Тиняков, вместо того, чтобы пиарится везде, где только можно, лучше бы тоже контролировали строителей.
Вы превратили группу в Вконтакте в личный пиар-сервис, целую неделю вместо постов по теме разместили старое видео с компроматом про ЕдРо.
Сами просрали момент и пиаретесь на этом, а mals виноват.
Вы ежедневно гуляете на Набережной, моржуете, рассказываете про геосетку, фоточки выкладываете, а траншеекопатель профукали. Ну просто признайте, облажались.
Про мандат Данилова это вы повеселили, если что, то Данилов на дух меня не переносит, но приходится терпеть меня. :lol:
Я выше написал, каюсь, да, я тоже профукал эти работы, был уверен в слове Тагира Валитова, которое он дал на камеру, что будет бережно обходить деревья, но наврал.
Только вот у меня работа и прочие дела, а вы болтаетесь на набережной ежедневно, могли бы и свистнуть... :ROFL:

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1102 Сообщение lik » 12 авг 2019, 23:59

Чо уж накалять..., КАПЕЦ ПАРКУ! =@

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1103 Сообщение mals » 13 авг 2019, 00:07

Я про него вообще молчал, он сам постоянно срется и срется не по делу.
Я его раньше вообще не знал и первый раз увидел недавно на штабе, когда какой то парень кричал на Шестова и чуть драться не кинулся из-за говна-вопроса, танцплощадка или планетарий.
И с тех пор он прохода не дает, у него всегда и во всем я виноват, все плохое от меня, все хорошое - его величество.

Уже везде написал и в Вк и на форуме, кто я такой и зачем хожу, кто мне разрешил, меня нет в списке который Данилов подписал?

А пока два активиста срутся, где то улыбается чиновник. :D

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1104 Сообщение mals » 13 авг 2019, 00:10

Ronin писал(а):а вы болтаетесь на набережной ежедневно, могли бы и свистнуть... :ROFL:
Я тоже работаю не меньше вашего и по набережной не болтаюсь, а гуляю в свободное от работы время.
Не могу я один проконтролировать весь парк, увидел бы, конечно написал пост на форуме.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1105 Сообщение RDik » 13 авг 2019, 00:19

Знатоки, ответьте, пожалуйста. Так и останутся в парке тонкие согнутые страшные деревца(самосев, как я понимаю), в части парка, которая между Векслера и спасалкой? Вроде вырубка там закончена, но вид ужасный... и еще большие сухие стволы непосредственно к спасалке примыкающие....

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1106 Сообщение mals » 13 авг 2019, 00:28

Рабочим дано указание рубить деревья диаметром менее 8 см., это типа санитарная чистка.
Чем там они мерят не знаю, скорее всего на глаз, некоторые деревца кажутся меньше 8 см, но они остались.

Для рубки больших деревьев, я так понял, нужен порубочный билет.
Сухие стволы обещали срубить позже, когда их отметят и получат порубочный билет.
Хорошо бы еще спилили тополя, в городе их почти везде уже спилили.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1107 Сообщение RDik » 13 авг 2019, 08:36

mals писал(а):Рабочим дано указание рубить деревья диаметром менее 8 см., это типа санитарная чистка.
Чем там они мерят не знаю, скорее всего на глаз, некоторые деревца кажутся меньше 8 см, но они остались.
Я не специалист, конечно, но если эти кривые ветки, у которых до начала кроны метров 5, можно назвать деревцами , пусть они уже и переросли 8 см, то это неправильно. В будущем они еще больше накренятся, но у города уже не будет средств привести в порядок эту поросль..., а из спиленной корневой системы пойдет новая дикая поросль...
Может есть в городе специалисты, которые могут правильное решение принять, что с ними делать... По мне так надо их вместе с корневой системой корчевать и новые крупномеры сажать, вместо урн за безумные деньги и прочей отмывочной деятельности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1108 Сообщение мура » 13 авг 2019, 08:54

Согласен. Корчевать. Оставлять их бессмысленно только из-за диаметра. А вот наезда на тополя не приму.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1109 Сообщение Ronin » 13 авг 2019, 09:17

В свете последних событий, нужно заставить их за каждое поврежденное дерево посадить крупномеры.

В этапе 2 заложены 109 крупномеров (хотя черт их знает, что по их понятиям крупномеры).

Изображение

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1110 Сообщение mals » 13 авг 2019, 10:14

мура писал(а):Согласен. Корчевать. Оставлять их бессмысленно только из-за диаметра. А вот наезда на тополя не приму.
Если эта территория станет пляжем, то оставлять большие деревья на пляже запрещено по закону, травмоопасно.
Но строители не имеют права просто так рубить большие деревья, нужен порубочный билет и стоит это других денег, нахрен им делать лишнюю работу бесплатно.
На прошлом штабе объявили, что реальный объем вырубки превысил оплаченный, проект не учел валежник и еще дохрена чего.
Проект говно, много чего не учел и самое главное предложения жителей.

Вообще, по уму, руководить вырубкой должны профильные специалисты.
Мы все тут тоже дилетанты в этом вопросе, даже Тагиров, при всем уважении самоучка.
Где лесник-озеленитель-инженер, с высшим профильным образованием рядом с гастарбайтером с топором?

Вот сейчас накричим тут - рубить под корень, выделят деньги и вырубят.
А может так делать нельзя, с каждым деревцем и кустом надо по науке, а где она эта наука, кто обязан к ней обратиться прежде чем рубить?

Насчет тополей, после массовых обращений граждан по поводу аллергии было решение депутатов о их вырубке, в городе тополя вырубили повсеместно, остались только в парке.
Когда люди проходят по променаду мимо них у многих начинается аллергическая реакция, и у детей и у взрослых, а аллергиков сейчас каждый второй, если не больше.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1111 Сообщение Havier » 13 авг 2019, 10:37

RDik писал(а):Знатоки, ответьте, пожалуйста. Так и останутся в парке тонкие согнутые страшные деревца(самосев, как я понимаю), в части парка, которая между Векслера и спасалкой? Вроде вырубка там закончена, но вид ужасный... и еще большие сухие стволы непосредственно к спасалке примыкающие....
Да, выглядит дурацки, их надо также под снос, надеюсь это сделают. Больше света, иначе никакого газона не будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1112 Сообщение мура » 13 авг 2019, 11:02

Если рубить и косить все, что причиняет аллергию - останетесь на бетонированной парковке у Маяка. Есть тысячи людей с аллергией на березы, на липовый цвет, на тимофеевку, на чорта лысого. Терпеть.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1113 Сообщение mals » 13 авг 2019, 11:54

Havier писал(а):Да, выглядит дурацки, их надо также под снос, надеюсь это сделают. Больше света, иначе никакого газона не будет.
Если бы мы не обратили внимание Белеховой на этот участок, сомневаюсь что там вообще что-то стали бы делать, оставили бы весь этот срач как есть.

Ну во пришли мы после (активисты, администрация, строители) на берег, посмотрели своим дилетантским взглядом и начали предлагать, что с этим срачем делать?

Я говорю надо расширить пляж в эту сторону, раз здесь берег уже укреплен шпунтами.
Надо срубить все, закрыть шпунты ленточным бетонным саркофагом, чтобы никто не поранился о ржавое железо и заодно получится длинная лавочка.
Сверху спланировать и расстелить газон, снизу насыпать песка, на газоне с интервалом несколько метров оставить старый или посадить новый кустарник, чтобы берег держал от оползня, тень давал и уютно разделял зоны отдыха.

Другие мне возражают, что песок и газон смоет наводнением, третьи что газоны нехрена не смоет, шпунты не дадут, четвертые говорят, что надо вырубить только кустарник, а деревья оставить, пятые говорят, что наоборот, деревья необходимо вырубить, а кустарник оставить, в общем обычный затяжной спор дилетантов.

У каждого свое мнение, а как сделать правильно, "по науке" никто не знает.
Сошлись только в одном, так оставлять нельзя, необходимо расчистить и посмотреть.
Последний раз редактировалось mals 13 авг 2019, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1114 Сообщение Havier » 13 авг 2019, 12:07

mals писал(а):
Havier писал(а):Да, выглядит дурацки, их надо также под снос, надеюсь это сделают. Больше света, иначе никакого газона не будет.
Если бы мы не обратили внимание Белеховой на этот участок, сомневаюсь что там вообще что-то стали бы делать, оставили бы весь этот срач как есть.

Ну во пришли мы после (активисты, администрация, строители) на берег, посмотрели своим дилетантским взглядом и начали предлагать, что с этим срачем делать?

Я говорю надо расширить пляж в эту сторону, раз здесь берег уже укреплен штифтами.
Надо срубить все, закрыть штифты ленточным бетонным саркофагом, чтобы никто не поранился о ржавое железо и заодно получится длинная лавочка.
Сверху спланировать и расстелить газон, снизу насыпать песка, на газоне с интервалом несколько метров оставить старый или посадить новый кустарник, чтобы берег держал от оползня, тень давал и уютно разделял зоны отдыха.

Другие мне возражают, что песок и газон смоет наводнением, третьи что газоны нехрена не смоет, штифты не дадут, четвертые говорят, что надо вырубить только кустарник, а деревья оставить, пятые говорят, что наоборот, деревья необходимо вырубить, а кустарник оставить, в общем обычный затяжной спор дилетантов.

У каждого свое мнение, а как сделать правильно, "по науке" никто не знает.
Сошлись только в одном, так оставлять нельзя, необходимо расчистить и посмотреть.
Тут разговор о лесопосадке между Векслера и набережной, где оставлен "бамбуковый лес" из каких-то тонких деревьев, видно их толщина 8,5 см, а не 8. Их надо все под нож, они только затеняют и толку никакого. Там достаточно больших деревьев.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1115 Сообщение мура » 13 авг 2019, 12:40

Хавьер, там надо точечно. Если видно, что в радиусе двух метров этих тонких по 120 мм - пять, то оставлять одно, два. Если видно, что тут пустота - оставлять на вырост. Поэтому вначале сделали верно: команду дали четкую - 80 мм = не трогать. А теперь, когда видна поляна, нужно точечно работать.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1116 Сообщение Havier » 13 авг 2019, 13:33

мура писал(а):Хавьер, там надо точечно. Если видно, что в радиусе двух метров этих тонких по 120 мм - пять, то оставлять одно, два. Если видно, что тут пустота - оставлять на вырост. Поэтому вначале сделали верно: команду дали четкую - 80 мм = не трогать. А теперь, когда видна поляна, нужно точечно работать.
Да, но главное, знают ли они об этом, или так и оставят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1117 Сообщение мура » 13 авг 2019, 13:36

Не знают. Я надеюсь, что наши волонтеры рассмотрят эту идею

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1118 Сообщение Furious » 13 авг 2019, 13:38

Havier писал(а):закрыть штифты ленточным бетонным саркофагом
Только у меня кровь из глаз? Уж лучше бы фигней или приблудой обозвали.

Штифт: крепёжное изделие в виде цилиндрического или конического стержня, предназначенное для неподвижного соединения. Штифт плотно вставляется в отверстие, проходящее через обе детали, предотвращая их взаимное смещение.

Шпунт Ларсена: металлический профиль, представляющий собой жёлоб c закруглёнными краями боковых стенок (пазами) или замками.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1119 Сообщение мура » 13 авг 2019, 13:51

Есть очень простое объяснение, как надо. Вот подойти к ДК и посмотреть, как там. Вот так и надо. Крупные деревья, а внизу трава. И полянки солнечные. Или как между аллеей Кадышевского и яхт-клубом . Ряд крупных деревьев - 15 метров прогал - ряд деревьев - тропинка - ряд деревьев - поляна.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1120 Сообщение mals » 13 авг 2019, 14:50

Furious писал(а):Только у меня кровь из глаз? Уж лучше бы фигней или приблудой обозвали.
Да обозвать можно как угодно, мы же не специалисты, наверняка есть готовые стандартные решения, как закрыть шпунты правильно и красиво.
Но не будет ни саркофага, ни фигни с приблудой, по проекту ничего не будет, в смете на это денег нет, ржавые шпунты с острыми краями останутся торчать, разве что их грунтом с одного края присыпят, а от воды засыпать не хотят, мотивируя что песок со временем смоет.

Извиняюсь, штифты-шпунты описался в спешке.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1121 Сообщение Веста » 13 авг 2019, 15:38

от лица активистов реконструкции набережной хочется отметить труд депутатов Тамонова и Углова, многих изменений удалось добиться благодаря кропотливой усердной работе Андрея Владимировича и Евгения Дмитриевича!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1122 Сообщение Furious » 13 авг 2019, 15:40

mals писал(а):по проекту ничего не будет, в смете на это денег нет
Так вот вам, активистам, поручение - давить при возможности на исполнителей и заказчиков.

P.S. И Вам спасибо за адекватную реакцию на критику.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1123 Сообщение Furious » 13 авг 2019, 15:42

Ronin писал(а):В свете последних событий, нужно заставить их за каждое поврежденное дерево посадить крупномеры.
Сам подписался :D

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1124 Сообщение Ernest Tagirov » 13 авг 2019, 16:02

Ronin писал(а):Беда пришла на набережную, каюсь, мы пропустили эти работы, но нас о них никто не уведомлял. Товарищ Лобачев (mals) вы вроде с умным видом шляетесь там несколько раз на дню, как же так?! Депутат Тамонов у которого кабинет в Дк Мир, тоже мимо.

Вот она "гарантия качества" от Данилова.

Активисты много раз проговаривали и просили быть максимально аккуратными с деревьями, нам обещали делать работы вручную, в том числе на камеру!

Предположительно, за воскресенье-понедельник подрядчик уничтожил корни деревьев диаметром 5-15 см, это сосны, рябины и березы вокруг Дк Мир.
Данный вид работ скорее всего был сделан траншеекопателем. Возможно в ручную, с применением бензопилы.

Например наша компания, по специфике работы часто прокапывает траншеи, но мы всегда обкапываем вручную корни, а гибкую пнд трубу протягиваем под корнями, если тянуть много, то режем трубу и муфтим её. То что сделали у Дк Мир варварство.

Многие сосны можно считать уничтоженными, потому что оборвана корневая система с нескольких сторон. Также это грозит тем, что при сильном ветре деревья просто не выстоят.

ПРОСЬБА, если видите подобное, сообщайте нам! пишите в группу https://vk.com/public184058259 , в личные сообщения, требуйте остановить работы и связаться с нами! (у многих рабочих есть наш номер).
Далее, (в этом сообщениии в конце предыдущей страницы идут живописные фотки, которые кончаются фото г-на Валидова, инженера от генподрядчика ООО "Техноконцепт") , возглавляющего исполнение
дерьмо-Проекта, исходящего от ООО Агентства стратегических инициатив "Центр" (ген.директор С.Георгиевский). Администрация приняла этот проект, организовала оплату из федерального, областного и городского бюджетов и организовала его исполнение, начав со сноса всего . практически идеального плиточного и асфальтового ( в малой части) покрытия всех дорожек. Чистой воды "отмыв" миллионов не меньше , чем на 50 (с востановлением покрытия).

Кто тут и в чем виноват - вопрос очень серьезного расследования на разных уровнях.

А что на это отвечает самозванный главарь общественного движения и радостно ожидаемый кандидат в депутаты Горсовета Тиняков? Вот на форумной странице этого нет, а на фейсбучной странице он решительно клеймит несчастного инженера, никогда ни с какими парками не имевшего дело (как и его ООО, выигравшее в гордом одиночестве тендер) : Позор такому подрядчику! Нашел стрелочника! :Yahoo!: Мне с высокой кучи на инженера с игиловской бородкой, даже если зовут его Тагир. А вот главарь "активистов", который ни разу не понимает, откуда уши растут у нынешних проблем с парком - это вызывает тяжелые чувства и предчувствия. Вот по этому поводу я написал в FB:
Ernest Tagirov писал(а): Позор Воробъеву- Георгиевскому- Данилову- Тимошенко! А этот чел с игиловской бородкой , никогда ни с какими парками не имевший дела,(как впрочем, и Вы, Тиняков,) делает по тому "проекту" , который ему подсунули и денех пообещали, если он до ноября управится. Позор коллективу ОИЯИ , на глазах у которого уродуют то, что создавалось предшествующими поколениями этого коллектива и которые по наивности считали, что наука - это часть культуры. И не только уродуют. По моим оценкам, "нагрели" на плитке бюджеты разного уровня на 50 миллионов или больше.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1125 Сообщение lik » 13 авг 2019, 16:45

этот "Центр" даже якуты не выбрали :lol: ,одна Дубна с "успешными людьми".
А сейчас активисты маются и мучаются,потому что работа для профессионалов и стоит 20 мульонов
Посмотрите на сайт "Центра", где они только не участвовали и никто их не выбрал в конечном итоге :lol:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»