Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1976 Сообщение Ernest Tagirov » 04 ноя 2019, 18:13

Bob писал(а):Кроме старых фонарей.
Рядом с Детской площадкой из земли торчит железка с острыми углами :
Изображение

На встрече в ДК Мир, по проекту реконструкции набережной, 29 января этого года, я уже обращал внимание на эту железку.
И в тот день, представители городской администрации обещали рассмотреть этот вопрос.
Обращался я и вторично, и ответ был, что это указатель трассы электрокабеля.
Кстати, в правилах установки таких указателей сказано, что их не устанавливают в местах массового скопления людей. Может его перенести в другое место или заменить на более безопасный ?
А то ведь на этой площадке пацаны летом играют в футбол :
Изображение

И так получилось, что железка с острыми углами торчит прямо посреди этого импровизированного футбольного поля, и конечно представляет немалую опасность, не дай Бог .
:(
Я уверен , что это обозначение стародавней линии связи Волжского речного пароходства , пролегавшей вдоль Волги. За садами "Мичуринец" она выходила на воздушку и далее за р. Дубну. Вы должны это помнить. Нынешнее состояние свидетельствует о трогательной заботе Администрации о парке, за которую мы должны быть ей безмерно благодарны. :bad:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1977 Сообщение Независимый эксперт » 04 ноя 2019, 18:33

Kisska писал(а):
Petrovich писал(а):Насколько я знаю, некоторые депутаты не поехали в Алушту как раз из-за того, что за свой счет нужно ехать, а лишних денег нет.
Тогда напрашивается вопрос: "А зачем они тогда вообще туда ездили? Если по делам, то почему за свой счёт." Может они туда ездили отметить своё вступление в "депутатство"? Тогда другое дело. И то я сильно сомневаюсь, что за свой счет. Это просто создана такая видимость. Думаю, что вся поездка им будет компенсирована. А другие депутаты не поехали туда совсем по другой причине. Никогда не поверю, чтобы в современной России депутаты что то делали за свой счет. Такого сейчас нет.
Напомню, Алушта наш город-побратим. В нем находится пансионат «Дубна», принадлежащий ОИЯИ. С ним существуют проблемы, зависящие от властей Алушты. Например, не решены некоторые вопросы по земельному участку, поэтому надо поддерживать дружеские отношения с властями. У них тоже прошли выборы и обновился депутатский корпус. Обмен опытом всегда считался полезным делом. Меня интересовал вопрос, как они относятся к сохранению исторического облика старой части города, благоустройство парка на приморской набережной.

Зачем нужны все эти высосанные из пальца домыслы? Поездку оплатили сами депутаты, хотя не буду лукавить: я бы не отказался и от командировочных. Однако нервы дороже - завистники типа Ронина съедят и не подавятся. Ему не дает покоя "прибавка к моей пенсии в 20 тыс.", при том, что зарплата по моей основной работе куда больше этой прибавки...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1978 Сообщение GFO » 04 ноя 2019, 18:56

Шестов ты бесполезен. Только чет фездишь о своей персоне и личных дрязгах. Где отчет за набережную? Дать расклад по пунктам за которые должен ответить слабо? Или просто вафел?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1979 Сообщение Независимый эксперт » 04 ноя 2019, 19:48

[quote="mals"]Под яблонями выкопали еще 2-е новые ямы для видеонаблюдения на пляже, теперь от видеокамер нигде не скрыться, дамы, покупайте модные купальники. :smile:
Зачем эти огромные шкафы ставить на берегу и под яблонями непонятно, другого места не нашлось.

Изображение

Чтобы это безобразие остановить, нужны не вопли на форуме (на которые администрации и подрядчику глубоко наплевать), а реальный протест на штабе. Пока меня никто не поддержал, когда я предложил отказаться от этих работ. Там на променаде наметили еще один пропил асфальта для установки столба с видеокамерой на пляже. Подрядчик ссылается на проект - других вариантов никто не предложил...

Где голос общественных активистов?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1980 Сообщение souljah » 04 ноя 2019, 20:12

GFO писал(а):Шестов ты бесполезен. Только чет фездишь о своей персоне и личных дрязгах. Где отчет за набережную? Дать расклад по пунктам за которые должен ответить слабо? Или просто вафел?
а откуда ожидания, что он должен дать расклад по пунктам (каким, кстати, и почему)?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1981 Сообщение Fduch » 04 ноя 2019, 20:26

Независимый эксперт писал(а): Чтобы это безобразие остановить, нужны не вопли на форуме (на которые администрации и подрядчику глубоко наплевать), а реальный протест на штабе. Пока меня никто не поддержал, когда я предложил отказаться от этих работ.
Для любого протеста нужна группа заинтересованных лиц (в частности недовольных реконструкцией жителей), а так же лицо, которое возглавит этот протест и революцию. Вы, были избраны депутатом, народ на Вас возлагает надежды, и Вы находясь в данный момент на должности депутата, являетесь самым близким человеком к администрации, чьей прерогативой как раз и является ведения с ней диалога. Именно вы должны возглавить протест. Любые активисты, какими бы они активными не были, это всё же далеко не уровень депутата.
В общем, проще говоря, как я понимаю, депутатов народ выбирает с той целью, чтобы, в момент, когда это понадобится народу, бросить этого депутата на пулемётную амбразуру администрации. Понятно конечно, что "дети революции" всегда погибают. Это уже неминуемые издержки. Но зато можно попасть в историю.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1982 Сообщение Ronin » 04 ноя 2019, 20:55

Fduch писал(а): Для любого протеста нужна группа заинтересованных лиц (в частности недовольных реконструкцией жителей), а так же лицо, которое возглавит этот протест и революцию. Вы, были избраны депутатом, народ на Вас возлагает надежды, и Вы находясь в данный момент на должности депутата, являетесь самым близким человеком к администрации, чьей прерогативой как раз и является ведения с ней диалога. Именно вы должны возглавить протест. Любые активисты, какими бы они активными не были, это всё же далеко не уровень депутата.
В общем, проще говоря, как я понимаю, депутатов народ выбирает с той целью, чтобы, в момент, когда это понадобится народу, бросить этого депутата на пулемётную амбразуру администрации. Понятно конечно, что "дети революции" всегда погибают. Это уже неминуемые издержки. Но зато можно попасть в историю.
Как только кандидат в депутаты попадает в депутаты, в большинстве случаев он становится на службу режиму, такую метаморфозу мы наблюдаем с Шестовым. И вообще вопрос, а был ли мальчик?
У меня есть глаза и уши в Администрации, и говорят что голосует товарищ Шестов теперь исключительно так, как удобно Администрации, а не народу.

Что касается поддержки, её нет, активисты бьются своей маленькой группой. Напомню, что 30 ноября срок окончания работ, деньги нужно освоить в этом году, поэтому правдами и неправдами они будут стараться завершить реконструкцию, я беседовал со специалистом по капстроительству, исходя из скорости и качества работ подрядчика, того что сейчас сделано на набережной, из сезонности, он сказал так, законченную набережную можно получить только к сентябрю 2020 года.

Асфальтовые заводы перестают работать 8 ноября, резиновое покрытие нельзя класть в минус, деревянные конструкции нельзя красить в минус, напомню еще нужно установить все объекты, пока нет ни одного.

Вопрос, как они собираются ЭТО сдавать 30 ноября?!

Есть идея провести 1 декабря СОГЛАСОВАННЫЙ митинг у Дк Мир, посмотрим сколько людей придёт поддержать и задать вопрос нашему гаранту Максим Николаевичу.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1983 Сообщение Независимый эксперт » 04 ноя 2019, 22:19

Тинякову: Какие активисты и какой «маленькой группой бьются»? В инициативную группу ты не вошел, в штабах, где принимаются решения, не участвуешь. Ни одного технического решения не предложил. Воюешь только здесь на форуме и с кем? С человеком, который первым обнаружил косяки проекта, привлек внимание общественности, обратился с жалобами во все инстанции включая ОНФ и президента, добился положительного ответа из прокуратуры и заставил администрацию внести коррективы в план реконструкции набережной.

А ты уже не знаешь, что про меня выдумать. Вот уже и голосую не так. Но зачем об этом спрашивать у чиновников? В Совет прошла целая группа депутатов от твоей КПРФ – спроси их: хотя бы один раз я проголосовал не как они? К примеру, они не одобрили приобретение серверной у твоей фирмы почти за 2 млн руб., поскольку было рассмотрено лишь одно коммерческое предложение. Ты же не будешь сомневаться в том, что они голосуют как надо народу? Правда делают это, как правило, молча, а я каждый раз требую от чиновников объяснений...

Запутался, ты, Алексей, со своими болезненными амбициями, перешел на хамство, оскорбительную лексику, но скоро все разрешится, потерпи…
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 05 ноя 2019, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1984 Сообщение Ernest Tagirov » 04 ноя 2019, 22:50

Fduch писал(а):
Независимый эксперт писал(а): Чтобы это безобразие остановить, нужны не вопли на форуме (на которые администрации и подрядчику глубоко наплевать), а реальный протест на штабе. Пока меня никто не поддержал, когда я предложил отказаться от этих работ.
Для любого протеста нужна группа заинтересованных лиц (в частности недовольных реконструкцией жителей), а так же лицо, которое возглавит этот протест и революцию. Вы, были избраны депутатом, народ на Вас возлагает надежды, и Вы находясь в данный момент на должности депутата, являетесь самым близким человеком к администрации, чьей прерогативой как раз и является ведения с ней диалога. Именно вы должны возглавить протест. Любые активисты, какими бы они активными не были, это всё же далеко не уровень депутата.
В общем, проще говоря, как я понимаю, депутатов народ выбирает с той целью, чтобы, в момент, когда это понадобится народу, бросить этого депутата на пулемётную амбразуру администрации. Понятно конечно, что "дети революции" всегда погибают. Это уже неминуемые издержки. Но зато можно попасть в историю.
Вот это почти на 100% правильно. К сожалению, у Бориса один недостаток: он дальше всех продвинулся в получении информации и личных обращений, но не хватило нервов для эффективного продолжения. Все инсинуации Алексея я отношу в категорию гнусных. Тиняков воспользовался ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ЛИЧНЫХ СЧЕТОВ тем, что действиям Бориса не хватило очень важного СВОЙСТВА для общественного деятеля - ОТКРЫТОСТИ. Он элементарным хамством (в библейском смысле) подорвал мои намерения создать небольшую группу личностей, опытных в организации общественных дел. Такая группа должна была обсуждать и пытаться решать проблему коллективно и независимо от т.н. штаба, не отказываясь от контактов с ним.

А получилось, что штаб - это место для жалких попыток протолкнуть свои индивидуальные хотелки-нехотелки, что цинично использовалось Тимошенко и другими даниловцами. А надо было рассматривать проблему в комплексе , согласуя друг с другом свои позиции. А поодиночке такие большие проблемы не решаются, сколько бы этих одиночек ни было.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1985 Сообщение Гидр » 04 ноя 2019, 22:57

Ernest Tagirov писал(а):
Bob писал(а):Кроме старых фонарей.
Рядом с Детской площадкой из земли торчит железка с острыми углами :
Изображение

На встрече в ДК Мир, по проекту реконструкции набережной, 29 января этого года, я уже обращал внимание на эту железку.
И в тот день, представители городской администрации обещали рассмотреть этот вопрос.
Обращался я и вторично, и ответ был, что это указатель трассы электрокабеля.
Кстати, в правилах установки таких указателей сказано, что их не устанавливают в местах массового скопления людей. Может его перенести в другое место или заменить на более безопасный ?
А то ведь на этой площадке пацаны летом играют в футбол :
Изображение

И так получилось, что железка с острыми углами торчит прямо посреди этого импровизированного футбольного поля, и конечно представляет немалую опасность, не дай Бог .
:(
Я уверен , что это обозначение стародавней линии связи Волжского речного пароходства , пролегавшей вдоль Волги. За садами "Мичуринец" она выходила на воздушку и далее за р. Дубну. Вы должны это помнить. Нынешнее состояние свидетельствует о трогательной заботе Администрации о парке, за которую мы должны быть ей безмерно благодарны. :bad:
Уверенность в том в чем не разбираешься - удел дураков. А это пикет десятикиловольтной КЛ, скорее всего, которая идёт к местному КТП, питающему улицу Мичурина или наоборот. Точнее скажут в электросети, после того как светятся с трассировками и их человек пройдет с трассоискателем. Что касается где и как ставить пикеты и в каком виде - оставьте это решать обслуживающей линию организации и Адмтехнадзору, который за этим надзирает. Вам уже один раз популярно объяснили, что Вы профан в этих вопросах, не стоит опять это демонстрировать. Мы итак помним, что Тагиров не только великий математик, озеленитель, лингвист, но и великий поросенок, изгадивший самосвалом со строительным мусором береговую линию ратминской стрелки и археологический памятник ратминского городища разом.
Что касается мест массового скопления и самоустройных футбольных полей, то тут притензии только к тому дураку, который устраивает игровые площадки в охранной зоне линии. При КЗ на кабельной линии, воронка от взрыва будет в диаметре с полметра, с разлетом грунта и камней до пяти метров в стороны, по самым скромным оценкам. Устроить детскую площадку в этом месте - эпическое дуроломство.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1986 Сообщение iron-cat » 04 ноя 2019, 23:08

Ronin писал(а): Есть идея провести 1 декабря СОГЛАСОВАННЫЙ митинг у Дк Мир, посмотрим сколько людей придёт поддержать и задать вопрос нашему гаранту Максим Николаевичу.
Я за.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1987 Сообщение Гидр » 04 ноя 2019, 23:29

iron-cat писал(а):
Ronin писал(а): Есть идея провести 1 декабря СОГЛАСОВАННЫЙ митинг у Дк Мир, посмотрим сколько людей придёт поддержать и задать вопрос нашему гаранту Максим Николаевичу.
Я за.
Зачем?
Вы хотите доказать что контракт незаконен? Или что подрядчик не то что в проекте делает? Или просто потрать и дурь свою продемонстрировать? Ну идите в мэрию работать в профильные службы, чтобы всё было как вам надо - качественно и красиво. Может дойдет, что все проблемы от раздолбаев среднего звена, которые не добавили, не доделали, не проверили и т.д. от таких же обычных людей как вы озабоченных больше чужими делами, а не своей работой.
Можно ещё послушать Тагирова, который вместо того чтобы возмутился устройством детской площадки чуть ли не на кабельной линии, возмутился наличием охранного пикетажа на ней.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1988 Сообщение Ronin » 05 ноя 2019, 09:19

Гидр писал(а):
Ronin писал(а): Есть идея провести 1 декабря СОГЛАСОВАННЫЙ митинг у Дк Мир, посмотрим сколько людей придёт поддержать и задать вопрос нашему гаранту Максим Николаевичу.
Зачем?
Вы хотите доказать что контракт незаконен? Или что подрядчик не то что в проекте делает? Или просто потрать и дурь свою продемонстрировать? Ну идите в мэрию работать в профильные службы, чтобы всё было как вам надо - качественно и красиво. Может дойдет, что все проблемы от раздолбаев среднего звена, которые не добавили, не доделали, не проверили и т.д. от таких же обычных людей как вы озабоченных больше чужими делами, а не своей работой.
Можно ещё послушать Тагирова, который вместо того чтобы возмутился устройством детской площадки чуть ли не на кабельной линии, возмутился наличием охранного пикетажа на ней.
1. Какие меры приняты к проектировщикам Агентству ЦЕНТР, это раз. По сути они виновник номер 1.
2. Какие меры приняты к госпоже Зименковой, которая как то ушла в тень, хотя именно она возглавляла группу в Администрации по работе и приёмке проекта. Виновник номер 2.
3. Почему подрядчик так медленно и некачественно выполняет работы, что мешает нанять больше рабочей силы и техники.
4. Ну и главный вопрос, когда люди смогут лицезреть законченную, чистую, благоустроенную набережную.

Подрядчик уже давно не по проекту работает, так как почти все объекты и дорожки поменяли место дислокации, так как размещались либо в заболоченных участках, либо на коммуникациях.

Что касается раздолбаев, да, вопрос что с этими раздолбаями будет, а раздолбаи это проектировщики ЦЕНТРа, Дридзе, Георгиевский, сотрудники админки Зименкова, Абрамова, а также те кто всё это принял и одобрил, и подрядчик тоже недалеко от них ушёл, судя по организации работ и персоналу.

Основной вопрос, когда логичный финал этого действа, товарищ Данилов и Красногорск уже озвучивали 30 августа, 15 сентября, октябрь, последняя озвученная по ТВ дата 30 ноября.
Но, если наверху неймется закрыть контракт в этом году, как подрядчик будет проводить работы в следующем, если по бумагам всё будет закрыто?

Вопросов уйма.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1989 Сообщение Независимый эксперт » 05 ноя 2019, 09:33

Ernest Tagirov писал(а):
Fduch писал(а):
Независимый эксперт писал(а): Чтобы это безобразие остановить, нужны не вопли на форуме (на которые администрации и подрядчику глубоко наплевать), а реальный протест на штабе. Пока меня никто не поддержал, когда я предложил отказаться от этих работ.
Для любого протеста нужна группа заинтересованных лиц (в частности недовольных реконструкцией жителей), а так же лицо, которое возглавит этот протест и революцию. Вы, были избраны депутатом, народ на Вас возлагает надежды, и Вы находясь в данный момент на должности депутата, являетесь самым близким человеком к администрации, чьей прерогативой как раз и является ведения с ней диалога. Именно вы должны возглавить протест. Любые активисты, какими бы они активными не были, это всё же далеко не уровень депутата.
В общем, проще говоря, как я понимаю, депутатов народ выбирает с той целью, чтобы, в момент, когда это понадобится народу, бросить этого депутата на пулемётную амбразуру администрации. Понятно конечно, что "дети революции" всегда погибают. Это уже неминуемые издержки. Но зато можно попасть в историю.
Вот это почти на 100% правильно. К сожалению, у Бориса один недостаток: он дальше всех продвинулся в получении информации и личных обращений, но не хватило нервов для эффективного продолжения. Все инсинуации Алексея я отношу в категорию гнусных. Тиняков воспользовался ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ЛИЧНЫХ СЧЕТОВ тем, что действиям Бориса не хватило очень важного СВОЙСТВА для общественного деятеля - ОТКРЫТОСТИ. Он элементарным хамством (в библейском смысле) подорвал мои намерения создать небольшую группу личностей, опытных в организации общественных дел. Такая группа должна была обсуждать и пытаться решать проблему коллективно и независимо от т.н. штаба, не отказываясь от контактов с ним.

А получилось, что штаб - это место для жалких попыток протолкнуть свои индивидуальные хотелки-нехотелки, что цинично использовалось Тимошенко и другими даниловцами. А надо было рассматривать проблему в комплексе , согласуя друг с другом свои позиции. А поодиночке такие большие проблемы не решаются, сколько бы этих одиночек ни было.
Эрнест, ты не совсем прав. Депутаты принимают решения коллегиально в комиссиях и рабочих группах. Один депутат ничего не решает – он может только поставить проблему перед профильной комиссией. Штаб по набережной имеет статус общественной комиссии, решения которой принимаются к исполнению. То, что записано в протоколе, то и делается. Другое дело качество исполнения – его нужно контролировать в он-лайн режиме и дефекты выносить на штаб. Никакие другие группы ничего решать не могут.

Это если работать конструктивно с целью минимизировать косяки халтурного проекта. Однако велик соблазн использовать ситуацию для приобретения дешевой популярности. Тогда выгодно вставать в позу и мочить всех, кто реально работает над решением текущих вопросов. Что, к сожалению, и происходит на форуме….
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1990 Сообщение Kvadratniy Enot » 05 ноя 2019, 09:50

Независимый эксперт писал(а):...Штаб по набережной имеет статус общественной комиссии, решения которой принимаются к исполнению.
.
Схерали?
И как подрядчик будет закрывать договор, если в ведомости указана условная зеленая краска и скамеечки, а общественная комиссия нарешала синюю и сверху крематорий построить?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1991 Сообщение мура » 05 ноя 2019, 10:02

"Тогда выгодно вставать" - идиотизм. Какая выгода? Кому? В чем? Вот это и есть именно то, как думает и действует Шестов. Он рассматривает все это с точки зрения выгоды. И никак иначе в его голове ничего не происходит.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1992 Сообщение Независимый эксперт » 05 ноя 2019, 11:00

мура писал(а):"Тогда выгодно вставать" - идиотизм. Какая выгода? Кому? В чем? Вот это и есть именно то, как думает и действует Шестов. Он рассматривает все это с точки зрения выгоды. И никак иначе в его голове ничего не происходит.
Мура, любишь включать дурака - зачем вырвал фразу из контекста? Сказано, для приобретения дешевой популярности. Плюс коммерческий интерес фирмы, заинтересованной в реализации проекта, о котором я неоднократно писал…Разве выступать в качестве провайдера видеоданных с набережной не выгодный контракт?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1993 Сообщение Гидр » 05 ноя 2019, 11:13

Ronin писал(а):
Вопросов уйма.
Короче - пар в свисток стравить.
Ответ на 1 и 2 - забудьте. Ошибки исполнителей недоказуемы, так как по закону там коллективная ответственность, а проектные недоделы устраняют в рамках авторского надзора.
Ответ на 3 ... Когда я задаю подрядчику этот вопрос мне отвечают что я ничего не понимаю в экономике проектов. Ты мыслишь 1 контрактом, а подрядчик - годами администрирования фирмой, ему важно чтобы кормушка офиса работала исправно, поэтому надо постоянно иметь портфель заказов. Сделать быстро - не всегда выгодно.
4 - ну по третьему пункту ... Или если им Губер кочергу раскалённую вставит или экономика проекта продиктует.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1994 Сообщение Havier » 05 ноя 2019, 11:13

Внесу свою ложку меда в Вашу бочку дегтя. Я рассуждаю как обычный пользователь набережной, меня не интересуют брожения с откатами и прочими вещами, для меня главное, чтобы было сделано то, что задумано в приемлемом качестве.
В выходные много гулял по набережной, прошел почти по всем новым дорожкам. Работа кипит, наконец-то подрядчик усердно трудится, несмотря на дожди. в Районе ДК все более-менее доделано, кроме главной аллеи к памятнику, работа идет. За 8 школой дорожки сделаны, сейчас доделывают тропинку вдоль самого берега ну и надо еще газон выровнять.
В дендропарке усиленно кладут плитку, в окрестностях ровняют газоны, начинает вырисовываться хоть какая-то картина того, что будет. На собачей поляне идет движуха, готовят фундаменты. ОТ спасалки и дальше наконец-то спилили весь сухостой, конкретно так спилили, радует. Выравнивают берег у воды, если там будет просто газон - прекрасно. Понятно, что еще очень много всего делать, хорошо, что пока нет морозов, прогноз благоприятный на ближайшие 10 дней и много чего еще будет сделано.
Я тут почитываю причитания форумчан, такое ощущение, что самой главной проблемой в этой стройке то, что срубили таки 3 яблони и повредили 5 сосен. Это прямо таки жесть и других проблем нет особо.
Не оправдывая заказчика и подрядчика, мне видится, что учитывая кучу изменений в проекте по ходу стройки, ожидания подписывания доп соглашения и прочих бумажек, заказчик тупо задерживал сроки оплаты, весь июль и август работы шли еле-еле, только к осени раскачались хоть как-то. Активисты молодцы, конечно, но это были лебедь, рак и щука. Надо было забить на мелочи, не обсуждать по 100 раз, а сосредоточиться на главном. У нас же тут на форуме идет просто межличностный срач 3-4 человек. Оно конечно дает силы и энергию, но не имеет никакого отношения к делу.
Возможно, что все работы на пляже надо делать уже весной, подсыпка, лавки, переодевалки и прочее. Сейчас главное доделать всю парковую часть, выровнять, засеять. За зиму все уляжется и будет хорошо. Пока время на это есть. Можно сколько угодно плеваться ядом, но я не перестаю считать, что в целом станет лучше чем было, появится много нового пространства для прогулок и отдыха. Понятно, что изначально времени на проект было мало, было много заинтересованных лиц, но уж что есть...

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1995 Сообщение Ronin » 05 ноя 2019, 11:27

Havier писал(а):Возможно, что все работы на пляже надо делать уже весной, подсыпка, лавки, переодевалки и прочее. Сейчас главное доделать всю парковую часть, выровнять, засеять. За зиму все уляжется и будет хорошо. Пока время на это есть. Можно сколько угодно плеваться ядом, но я не перестаю считать, что в целом станет лучше чем было, появится много нового пространства для прогулок и отдыха. Понятно, что изначально времени на проект было мало, было много заинтересованных лиц, но уж что есть...
Насчет станет лучше, не уверен. Станет обычно, я уже сейчас вижу слишком много пустых пространств, ничем не заполненных.

Также, меня постоянно коробит от того, что подрядчик повреждает плитку, тротуары, деревья, которые не входят в проект, и его постоянно приходится тыкать, чтобы он за собой всё это исправлял, если с деревьями разобрались, теперь нужно разобраться с выпилами асфальта и поврежденных клумбах и плитки.

В любом случае, на финал работ приглашен известный блогер-урбанист, интересно будет послушать его мнение.

Изображение

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1996 Сообщение Vaso » 05 ноя 2019, 11:36

Havier писал(а):ОТ спасалки и дальше наконец-то спилили весь сухостой, конкретно так спилили, радует.
Вот если бы ещё метров сто берега вдоль рацевского "яхт-клуба" этими работами охватили - это правильно было бы. А так - бросается в глаза чёткая граница "реконструкции" по берегу.
Havier писал(а):Я рассуждаю как обычный пользователь набережной ... я не перестаю считать, что в целом станет лучше чем было ...
Я тоже пользователь. Но здесь не соглашусь - с вырубкой деревьев и кустарника от спасалки до "яхт-клуба явно переборщили. Очень пусто, голо и прозрачно стало, масса зелени на этом участке раньше радовала глаз, а сегодня не радует. Обилие дорожек вообще странно - они функционально дублируют друг друга и, похоже, были задуманы скорее для большего осваивания денег, чем для комфорта гуляющих.
Ronin писал(а):... я уже сейчас вижу слишком много пустых пространств, ничем не заполненных.
Вот именно!

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1997 Сообщение Havier » 05 ноя 2019, 11:45

Там получается несколько пространств, где-то более зелено, где-то менее. Мура правильно говорил, что от спасалки и ближе к Менделеву раньше было много полян, где люди загорали и отдыхали. Это нормально. Более зелено будет за 8 школой и вдоль Векслера, около ДК. Где всё спилили был реальный сухостой, зачем его оставлять?
Что касается мелких поломок, ну это стройка, что делать, тут камаз наехал на плитку, тут экскаватор задел корни... Главное чтобы всё поправили. Глядя на асфальт на набережной, я бы заново его весть укатал, так как сейчас там много камазов катается, вывозит спиленные деревья, завозит песок. Не знаю, заложено ли это в бюджет.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1998 Сообщение Petrovich » 05 ноя 2019, 12:05

Havier писал(а):Там получается несколько пространств, где-то более зелено, где-то менее. Мура правильно говорил, что от спасалки и ближе к Менделеву раньше было много полян, где люди загорали и отдыхали. Это нормально. Более зелено будет за 8 школой и вдоль Векслера, около ДК. Где всё спилили был реальный сухостой, зачем его оставлять?
Что касается мелких поломок, ну это стройка, что делать, тут камаз наехал на плитку, тут экскаватор задел корни... Главное чтобы всё поправили. Глядя на асфальт на набережной, я бы заново его весть укатал, так как сейчас там много камазов катается, вывозит спиленные деревья, завозит песок. Не знаю, заложено ли это в бюджет.
только весной сможем оценить обновленную набережную, когда будет трава и зелень. сейчас, в проливные дожди и слякоть, когда уже нет листьев и еще не окончены работы - сложно судить.

по "мелким поломкам" - самое главное, чтобы подрядчик починил все что поломал, на что и напираем при общении с администрацией и подрядчиком и курирующими министерствами.
Асфальт на променаде должен быть переложен лишь частично,в районе ГИМСа, насколько я понимаю.
По остальной части променада -должна быть составлена дефектная ведомость, и подрядчик должен асфальт в покоцанных местах перестелить.

плюс ко всему: на некоторых участках велодорожки и пешеходных дорожек скапливается вода и не уходит - необходимо устранить недостаток; на велодорожках асфальт вспучен ощутимыми выпуклыми продольными волнами. это тоже надо устранить

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1999 Сообщение мура » 05 ноя 2019, 12:16

Хавьер. Я вот проще спрошу. А ты нанял бы того подрядчика себе на дачу? Представим, что дали тебе 10 мультов. Ты бы нанял Центр и Валитова Тагира, опираясь на знание их методов работы?

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2000 Сообщение Havier » 05 ноя 2019, 12:26

мура писал(а):Хавьер. Я вот проще спрошу. А ты нанял бы того подрядчика себе на дачу? Представим, что дали тебе 10 мультов. Ты бы нанял Центр и Валитова Тагира, опираясь на знание их методов работы?
Ну нет конечно, но я живу немного другими принципами, чем те ребята, кто это затеял. Я дачу делаю для себя, а они нет. Зачем такое сравнивать вообще? Я никого не оправдываю, я исхожу из того, что уже есть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»