Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2001 Сообщение мура » 05 ноя 2019, 12:31

Я просто про то, что у меня есть убеждение, что это плохие проектировщики и плохой подрядчик. Я уже сравнивал со строительством моста. Это земля и небо.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2002 Сообщение Havier » 05 ноя 2019, 12:41

мура писал(а):Я просто про то, что у меня есть убеждение, что это плохие проектировщики и плохой подрядчик. Я уже сравнивал со строительством моста. Это земля и небо.
Ну это никто и не отрицает, сама концепция проекта изначально подразумевала такой план действий.
Задача изначально была такая, выделить бабки на какое-то благоустройство, как-то их потратить, что-то там сделать.
Для себя я пытаюсь вычленить хоть что-то полезное, пока получается.
Петя выше правильно пишет, что финал будет виден летом 2020 года, сейчас что-то сложно увидеть в месиве грязи и стройки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2003 Сообщение мура » 05 ноя 2019, 13:01

А наша администрация наняла плохих работников. Я знаю, что они не могли выбирать. Ну и что. Не умаляет их грехов.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2004 Сообщение Независимый эксперт » 05 ноя 2019, 14:53

мура писал(а):Я просто про то, что у меня есть убеждение, что это плохие проектировщики и плохой подрядчик. Я уже сравнивал со строительством моста. Это земля и небо.
ТЭО моста готовилось 20 лет, на него потрачено по признанию Е.Рябова около 1 млн.долл.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2005 Сообщение мура » 05 ноя 2019, 14:57

Проектов было три и потрачено только на последний было 80 млн. Это тоже распиловка, но в итоге было всё отлично.

А тут типа ВСЕГО_ТО 400 мультов. типа - мелочь штоль?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2006 Сообщение мура » 05 ноя 2019, 15:02

Вот всё прекрасно в этом. Это видно просто по отношению. Все так. С самого начала.

Изображение

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2007 Сообщение Havier » 05 ноя 2019, 16:11

мура писал(а):Вот всё прекрасно в этом. Это видно просто по отношению. Все так. С самого начала.
Да, это 5!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2008 Сообщение Petrovich » 05 ноя 2019, 16:12

Havier писал(а):
мура писал(а):Вот всё прекрасно в этом. Это видно просто по отношению. Все так. С самого начала.
Да, это 5!
да, теперь будут перекрашивать. и не в первый раз уже.
а можно было хотя бы колонны обернуть в полиэтилен

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2009 Сообщение Havier » 05 ноя 2019, 16:22

а смысл, там трактор утюжит постоянно дорожку.... такое будет каждую неделю.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2010 Сообщение Ronin » 05 ноя 2019, 16:39

Именно, это показатель отношения подрядчика к работе, и так во всём, наплевательское отношение.

А всего лишь вчера им навставлял чиновник из Красногорска и заставил отмыть променад, вот результат.

Изображение

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2011 Сообщение Grajdanin » 05 ноя 2019, 17:03

Я думаю что колонны так будут выглядеть всегда! У нас же на Майами, грязь семь месяцев в году! Веселую набережную нам подарил 2019г.!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2012 Сообщение Petrovich » 05 ноя 2019, 17:15

Grajdanin писал(а):Я думаю что колонны так будут выглядеть всегда! У нас же на Майами, грязь семь месяцев в году! Веселую набережную нам подарил 2019г.!
ну до стройки они же так не выглядели.
сейчас из-за стройки натаскали грязи, которую отмывают

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2013 Сообщение souljah » 05 ноя 2019, 17:28

Petrovich писал(а):да, теперь будут перекрашивать. и не в первый раз уже.
судя по отношению к работе перекрашивать будут поверх грязи
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2014 Сообщение Petrovich » 05 ноя 2019, 17:43

souljah писал(а):
Petrovich писал(а):да, теперь будут перекрашивать. и не в первый раз уже.
судя по отношению к работе перекрашивать будут поверх грязи
вроде отмыли уже и будут перекрашивать

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2015 Сообщение mals » 05 ноя 2019, 17:54

Снаружи то отмыть ротонды и перекрасить под дождем у них проблемы нет, сделают, а вот отремонтировать треснутый фундамент и цоколь ротонды не хотят, с тылу же не видно, второй месяц говорю им об этом.

Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2016 Сообщение iron-cat » 05 ноя 2019, 23:59

Ronin писал(а):
Гидр писал(а):
Ronin писал(а): Есть идея провести 1 декабря СОГЛАСОВАННЫЙ митинг у Дк Мир, посмотрим сколько людей придёт поддержать и задать вопрос нашему гаранту Максим Николаевичу.
Зачем?
Вы хотите доказать что контракт незаконен? Или что подрядчик не то что в проекте делает? Или просто потрать и дурь свою продемонстрировать? Ну идите в мэрию работать в профильные службы, чтобы всё было как вам надо - качественно и красиво. Может дойдет, что все проблемы от раздолбаев среднего звена, которые не добавили, не доделали, не проверили и т.д. от таких же обычных людей как вы озабоченных больше чужими делами, а не своей работой.
Можно ещё послушать Тагирова, который вместо того чтобы возмутился устройством детской площадки чуть ли не на кабельной линии, возмутился наличием охранного пикетажа на ней.
1. Какие меры приняты к проектировщикам Агентству ЦЕНТР, это раз. По сути они виновник номер 1.
2. Какие меры приняты к госпоже Зименковой, которая как то ушла в тень, хотя именно она возглавляла группу в Администрации по работе и приёмке проекта. Виновник номер 2.
3. Почему подрядчик так медленно и некачественно выполняет работы, что мешает нанять больше рабочей силы и техники.
4. Ну и главный вопрос, когда люди смогут лицезреть законченную, чистую, благоустроенную набережную.

Подрядчик уже давно не по проекту работает, так как почти все объекты и дорожки поменяли место дислокации, так как размещались либо в заболоченных участках, либо на коммуникациях.

Что касается раздолбаев, да, вопрос что с этими раздолбаями будет, а раздолбаи это проектировщики ЦЕНТРа, Дридзе, Георгиевский, сотрудники админки Зименкова, Абрамова, а также те кто всё это принял и одобрил, и подрядчик тоже недалеко от них ушёл, судя по организации работ и персоналу.

Основной вопрос, когда логичный финал этого действа, товарищ Данилов и Красногорск уже озвучивали 30 августа, 15 сентября, октябрь, последняя озвученная по ТВ дата 30 ноября.
Но, если наверху неймется закрыть контракт в этом году, как подрядчик будет проводить работы в следующем, если по бумагам всё будет закрыто?

Вопросов уйма.
Я б еще обязательно подняла вопрос, где подробный проект с исправленными косяками по болотистой местности, и если его нет, то когда будет и кто за это ответственен.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2017 Сообщение iron-cat » 06 ноя 2019, 00:08

Сегодня была у ДК Мир. Хотелось заснять видео про нашу реконструкцию вот примерно такое - https://vk.com/im?peers=560798767_19071 ... 64404_7823
"Реконструировали нам Набережную за 400 млн рублей..."
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2018 Сообщение mals » 06 ноя 2019, 00:49

iron-cat писал(а):Я б еще обязательно подняла вопрос
1 декабря уже нахрен не нужен никакой митинг, после драки кулаками не машут.
Вопросы надо сейчас поднимать и решать сейчас, а не 1 декабря, когда уже поздно будет.

По прогнозу через несколько дней погода вернется в норму, начнутся ночные заморозки.
Сейчас уложат асфальт с нарушениями по быстрому в грязь, дождь и холод.
Отрапортуют, покажут нам красивую картинку и "Большие Начальники" пропиарят себя по телевизору, может быть на повышение пойдут, а когда из этого говноремонта полезут косяки, придется ремонтировать за счет местного бюджета, в котором на это денег нет.

Вот СНиП 3.06.03-85
12.3 Укладка асфальтобетонных смесей

12.3.1 Асфальтобетонные смеси следует укладывать в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С.

Производить работы с использованием горячих асфальтобетонных смесей в интервале температур воздуха 5 °С - 0 °С следует при соблюдении следующих требований:

смеси должны быть с ПАВ, с активированными минеральными порошками или специальными добавками;

устраивать следует нижний слой двухслойного асфальтобетонного покрытия; верхний слой необходимо устраивать только с сохранением или обеспечением температуры нижнего слоя не менее 20 °С;

нижний слой асфальтобетонного покрытия следует устраивать из плотных асфальтобетонных смесей, если слой остается не перекрытым зимой или весной; верхний слой следует устраивать в сухую погоду при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С.

Укладку холодных асфальтобетонных смесей следует заканчивать ориентировочно за 15 дней до начала периода осенних дождей.
12.3.2 Основание, на которое укладывается асфальтобетонная смесь, должно быть принято в установленном порядке, очищено от посторонних предметов, грязи и пыли.
Сейчас надо доделывать то, что можно делать, пилить, корчевать, завозить грунт, ровнять, убирать мусор, делать освещение, озеленение на готовых участках.
Укладку асфальта, плитки, резиновое покрытие и финишную покраску балюстрад надо делать в следующем году, в теплую сухую погоду.
И не наше дело как начальники решат вопрос финансирования на следующий год, это все отговорки для лохов, что денег может не быть, поэтому надо сейчас все доделать, когда надо, они все могут.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2019 Сообщение Petrovich » 06 ноя 2019, 01:01

mals писал(а):
iron-cat писал(а):Я б еще обязательно подняла вопрос
1 декабря уже нахрен не нужен никакой митинг, после драки кулаками не машут.
Вопросы надо сейчас поднимать и решать сейчас, а не 1 декабря, когда уже поздно будет.

По прогнозу через несколько дней погода вернется в норму, начнутся ночные заморозки.
Сейчас уложат асфальт с нарушениями по быстрому в грязь, дождь и холод.
Отрапортуют, покажут нам красивую картинку и "Большие Начальники" пропиарят себя по телевизору, может быть на повышение пойдут, а когда из этого говноремонта полезут косяки, придется ремонтировать за счет местного бюджета, в котором на это денег нет.

Вот СНиП 3.06.03-85
12.3 Укладка асфальтобетонных смесей

12.3.1 Асфальтобетонные смеси следует укладывать в сухую погоду весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С.

Производить работы с использованием горячих асфальтобетонных смесей в интервале температур воздуха 5 °С - 0 °С следует при соблюдении следующих требований:

смеси должны быть с ПАВ, с активированными минеральными порошками или специальными добавками;

устраивать следует нижний слой двухслойного асфальтобетонного покрытия; верхний слой необходимо устраивать только с сохранением или обеспечением температуры нижнего слоя не менее 20 °С;

нижний слой асфальтобетонного покрытия следует устраивать из плотных асфальтобетонных смесей, если слой остается не перекрытым зимой или весной; верхний слой следует устраивать в сухую погоду при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С.

Укладку холодных асфальтобетонных смесей следует заканчивать ориентировочно за 15 дней до начала периода осенних дождей.
12.3.2 Основание, на которое укладывается асфальтобетонная смесь, должно быть принято в установленном порядке, очищено от посторонних предметов, грязи и пыли.
Сейчас надо доделывать то, что можно делать, пилить, корчевать, завозить грунт, ровнять, убирать мусор, делать освещение, озеленение на готовых участках.
Укладку асфальта, плитки, резиновое покрытие и финишную покраску балюстрад надо делать в следующем году, в теплую сухую погоду.
И не наше дело как начальники решат вопрос финансирования на следующий год, это все отговорки для лохов, что денег может не быть, поэтому надо сейчас все доделать, когда надо, они все могут.
Говорят, асфальтовые заводы работают последнюю неделю. Поэтому, скорее всего подрядчик постарается все доасфальтировать за оставшиеся 3 дня. Земляные работы на следущий год они переносить уже не будут.

Гарантия на работы - 3 года. Обещают исправить весной косяки, и те что уже есть, и те, которые вылезут весной. Нужно будет тщательно проверить всю дефектовку и юридическую сторону вопроса, чтобы все косяки попали под гарантийные обязательства

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2020 Сообщение Ronin » 06 ноя 2019, 09:33

Технология не допускает укладку асфальта в дождь, но т.к. на погоду повлиять невозможно, то обычно решение принимается по месту. Перед укладкой нового слоя асфальта основание проливается битумной эмульсией и если дождь не сильный, без образования луж, то вполне допустимо укатывать асфальт на мокрое основание. У асфальта температура укладки выше 110 градусов и небольшая влага с основания моментально испарится при укладке. Но обязательно основание пролить битумной эмульсией.

Я очень сомневаюсь, что говноделы на набережной проливают битумной эмульсией.

Общался с АБЗ в Дмитрове, на этой неделе они заканчивают производство АБС и будут выпускать только литой асфальт, для ремонта ям в зимний период.

Учитывая, что ещё множество дорожек не доделано, думаю доукладывать весной будут.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2021 Сообщение Гидр » 06 ноя 2019, 09:38

мура писал(а):Я просто про то, что у меня есть убеждение, что это плохие проектировщики и плохой подрядчик. Я уже сравнивал со строительством моста. Это земля и небо.
Чтоб ты знал о проектировании моста и его строительстве))) Только то, что СМИ рассказали, а все то что подрядчик исправил в проекте и за свой счет доделал - то общественности не показали и за это сейчас судятся.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2022 Сообщение мура » 06 ноя 2019, 09:43

Гидр писал(а):
мура писал(а):Я просто про то, что у меня есть убеждение, что это плохие проектировщики и плохой подрядчик. Я уже сравнивал со строительством моста. Это земля и небо.
Чтоб ты знал о проектировании моста и его строительстве))) Только то, что СМИ рассказали, а все то что подрядчик исправил в проекте и за свой счет доделал - то общественности не показали и за это сейчас судятся.
Да пофигу. Ты сам все описал. 1. Не было видно; 2. За свой счет доделал.

И третье: в срок сдано и работает.

Перестань. Неужели ты не видишь разницу между подходом? Ты таких нанял бы?
Последний раз редактировалось мура 06 ноя 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2023 Сообщение Гидр » 06 ноя 2019, 09:52

iron-cat писал(а): Я б еще обязательно подняла вопрос, где подробный проект с исправленными косяками по болотистой местности, и если его нет, то когда будет и кто за это ответственен.
Не специалист((( Подробные проект или по правильному "Рабочая документация" со штампом "В производство работ" выдается 1 раз генподрядчику при заключении договора. Далее он получает от авторского надзора отдельные листы "изменения" по необходимости, на листе пишется взамен чего его читать. Возможно самовольное внесение несущественных изменений исполнителем прямо на рабочке, но это утверждается подписью авторского надзора на листе с изменением или в журнале авторского надзора (обычно это ошибки в электросхемах или какие-то мелкие исправления в стройке, типа: убрали лепнину, передвинули \изменили\ размер проема). Всё вместе сводится в "Исполнительную документацию" и прикладывается к Акту приемки работ по их окончанию, до этого хранится или у авторского надзора или в ПТО исполнителя - по согласованию сторон.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2024 Сообщение Kvadratniy Enot » 06 ноя 2019, 09:54

Гидр писал(а):...а все то что подрядчик исправил в проекте и за свой счет доделал - то общественности не показали и за это сейчас судятся.
Ну дык все грамотно делают. Ровно это же могли сделать благоустройщики, а не лепить дендрофекальным методом.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2025 Сообщение Гидр » 06 ноя 2019, 10:09

мура писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а):Я просто про то, что у меня есть убеждение, что это плохие проектировщики и плохой подрядчик. Я уже сравнивал со строительством моста. Это земля и небо.
Чтоб ты знал о проектировании моста и его строительстве))) Только то, что СМИ рассказали, а все то что подрядчик исправил в проекте и за свой счет доделал - то общественности не показали и за это сейчас судятся.
Да пофигу. Ты сам все описал. 1. Не было видно; 2. Замсвой счет доделал.

И третье: в срок сдано и работает.

Перестань. Неужели ты не видишь разницу между подходом? Ты таких нанял бы?
Серег. У меня сейчас у одного из подрядчиков руководитель проекта который однажды работал под Ротенбергами (напомнить чей Мостотряд-90"?), так вот он говорит, что они потому друзья Пу, потому что сначала дело делают, а потом уже свои бабки из казны выгрызают.
Но сколько таких в бизнесе? Ась? Какой процент подрядчиков готов свои бабки в проект вкладывать? дохрена ты таких знаешь? Я последнюю пятилетку кроме Мостотряда-90 на своем горизонте таких не вижу. А до 2012 года такие честные часто кончали банкротством на федеральных проектах в канале, если попадался не в меру корявый проект.
Вообще у меня устойчивое мнение, что главное достижение 90-х - полная потеря в СССР инженерно-конструкторских школ и культуры проектирования. Мальчики и девочки выпуска 2000-х замечательно понимают в компьютерном рисовании, но ни хрена не понимают в натурном проектировании и стройке. Поэтому нарисовать со всех сторон заваренный и окрашенный кубик с внутреннем сварным швом по всем ребрам они могут, а вот подумать как сварщик и маляр это выполнят - нет. И везде так, начиная от прокладки магистрального водопровода диаметром в 6м через свежепостроенный ТЦ с трехэтажным подземным паркингом (а они не знали что его начали строить за 2 года до начала их проектирования) до проектирования подводных работ в кессоне известного производителя сроком контракта в 2 месяца, когда очередь на производства кессонов - 6 месяцев на момент проектирования, а на момент СМР их усилиями - 1 год...
Нам не магистрами надо сейчас заниматься, а искать этих дедов, которые еще что-то могут нарисовать на ватмане и создавать при ВУЗах проектные школы. Причем с обязательной практикой в качестве авторского надзора.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»