Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2051 Сообщение Robin Hood » 07 ноя 2019, 09:00

Максим (дед) писал(а):
мура писал(а):Представляю себе. Я заплатил за ремонт. Мне сделали. Выселив перед этим из квартиры на год, засрав все. Используя не мой проект. Используя не те материалы, что я хотел. Вместо всей квартиры только одну комнату и пол в кухне. И говорят: ну стало же значительно лучше! Че не нравится, гундос?
Справедливости ради, надо добавить, что "я не платил", либо "я заплатил 0,000001" стоимости полного ремонта (если сейчас пойдут крики о налогах). И квартира была похожа на дико засранный клоповник. И вот с этими поправками можно задавать вопрос: "че не нравится?". И корректен ли он?
Типичная картина - обыватели против прогресса, не трогать и оставить как есть, раньше все было лучше, аналогии вызывают смех - смешаны категории и некорректные противопоставления.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2052 Сообщение Kvadratniy Enot » 07 ноя 2019, 09:09

Robin Hood писал(а):...
Типичная картина - обыватели против прогресса, не трогать и оставить как есть, раньше все было лучше, аналогии вызывают смех - смешаны категории и некорректные противопоставления.
Вот тут ни разу не типичная картина. Я за прогресс, за расширение Дмитровки до четырех полос с разделительным барьером и освещением.
Но в случае с набережной - требовалось не разворотить все, а привести к аккуратному виду то, что имеется.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2053 Сообщение mals » 07 ноя 2019, 11:48

А тем временем "субтропическое" тепло закончилось и укладывать горячий асфальт запрещено, все, что будет положено, это нарушение Снипа.
Ау, технадзор, где вы?
Можно класть литой асфальт, но он дорогой.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2054 Сообщение Havier » 07 ноя 2019, 12:29

Сегодня трактор работал на собачей поляне и на набережной всю ночь. Может даже два, плохо видно было из окна.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2055 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 14:52

Мы сегодня с Васо наблюдали, как ковшом рубили отличный асфальт перед ДК. Вы мне чо хошь говорите про "стало лучше". Просто посмотрите один раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2056 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 14:53

Я знаю, что будет. Люди, которые три раза в год зайдут на набережную скажут : "стало лучше". Я им прощаю. Шестову - нет.
Последний раз редактировалось мура 07 ноя 2019, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2057 Сообщение Зойдберг » 07 ноя 2019, 15:02

мура писал(а):Мы сегодня с Васо наблюдали, как ковшом рубили отличный асфальт перед ДК. Вы мне чо хошь говорите про "стало лучше". Просто посмотрите один раз.
Изображение

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2058 Сообщение Дескать » 07 ноя 2019, 15:12

Смешивание разных пропорций и тем более разных стилей это цыганщина.[/quote]

Вспомним гостиницу Дубна, к которой прилепили зачем-то балясины.
И ДК Мир, где убранство фойе(недорого, но богато) вообще не дружит со стилистикой зала.
Вот интересно, куда смотрят специально обученные люди(арх.отдел?)
Или им нравится?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2059 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 15:14

Угу. Это асфальт клали два года назад. Асфальтовая дорожка у яхт-клуба ОИЯИ (параллельно аллее Кадышевского) поломана по краям заездом тяжёлой техники.

Говорить: "стало лучше, чем было" - классика. И мы живём сейчас лучше, чем в ХХХХ -х. Подставьте любой год. И репу мы не едим, и при царизме было хуже. Так нельзя.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2060 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 15:17

Опять же. Отношение просто видно. Это вот есть конкретная разница, как чинит человек что-то СВОЁ, и просто нанят на ЧУЖОЕ. Я вижу одно: Данилову это чужое. Он тут ровно как Тагир Валитов. Или Георгиевский. Нанят на договор. Временщик. Он близко не понимает ничего.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2061 Сообщение Bob » 07 ноя 2019, 16:35

Гостиницу ремонтируют :
Изображение

Это также входит в программу реконструкции Набережной ?
:roll:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2062 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 16:43

Боб. Ну ты не путай свою шерсть с государственной. Это ОИЯИ. И если что - сходи посмотри, как красиво сделали Гриль.

опять же. Вот давайте сравним ремонт Гриля и набережной. Где ОИЯИ и где тагирвалитов и георгиевский.

Да хрен с ними, уже нет особой печали-то. Как есть.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2063 Сообщение Гидр » 07 ноя 2019, 17:15

mals писал(а):А тем временем "субтропическое" тепло закончилось и укладывать горячий асфальт запрещено, все, что будет положено, это нарушение Снипа.
Ау, технадзор, где вы?
Можно класть литой асфальт, но он дорогой.
Можно, но с прогревом основания.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2064 Сообщение mals » 07 ноя 2019, 17:18

Havier писал(а):Сегодня трактор работал на собачей поляне и на набережной всю ночь. Может даже два, плохо видно было из окна.
Это приезжал проверяющий из Москвы, всю ночь до утра ходил проверял, снимал на видеокамеру, пересчитал всех рабочих.

Ночью вывозили мусор, привезли и так жидкий раствор и под дождем укладывали бордюры. Готовили дороги под укладку асфальта.
Когда рассвело, пошли спать.
Гидр писал(а):Можно, но с прогревом основания.
Ага, инфракрасными лампами.
Последний раз редактировалось mals 07 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2065 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 17:19

mals писал(а):
Ночью вывозили мусор, привезли и так жидкий раствор и под дождем укладывали бордюры. Готовили дороги под укладку асфальта.
Когда расцвело, пошли спать.
Михаил, лучше не написать.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2066 Сообщение Havier » 07 ноя 2019, 17:33

А зачем считать рабочих ночью? Что за ночной проверяющий такой...
Сегодня прошел от спасалки до Менделеева в обед. Жидкой грязи на асфальте местами до 3-4 см сплошным ковром, измазался как свин, но дошел таки.
Трактора так и грузят деревья в камазы, бОльшая часть народа переместилась на доделку главной дорожки от ГРК ОИЯИ.
Но в целом, шуршат везде.
Много тяжелой техники ездит по всему променаду, думается асфальту там конец, будет много где поломан по краям. Под грязью надо смотреть внимательнее.
Начали делать новые дорожки в дендропарке, ближние к гостинице.
Вывалили взрослые посадочные березы у дорожек вдоль 8 школы и вдоль собачей поляны.
Погода пока нормальная, смотрим что будет дальше.
Мура , кончено, сильно переживает, по делу переживает. Я тоже переживаю, но немного по другому.
Он изначальны был скептиком, у меня был сдержанный оптимизм. Пока так и осталось, несмотря на все события.
Результат надо будет посмотреть в середине лета следующего года.
Говноделы, конечно, редкостные, но тут весь проект изначально был на такое обречен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2067 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 17:44

Хавьер. Ну не особо я переживаю. Я понимаю, то всё, трындец. Уж как есть. Меня интересует только одно: следующий этап это не Мичуринец и не Ратмино. Это счастье. идите на трицатку.

Вчера Данилов стал главным по Единой России. (поделил первое место Насонов) второй стала Аристархова. Красавица, я очень её люблю. Третьим - тот чувак, что Атомный пляж. Забыл, как его. То есть - снова левый берег рулит Дубной.

Ребяты. Идите и там все делайте. На трицатке. Я вас благословляю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2068 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 17:48

Итого:

мэр города живёт на левом берегу
он стал главным едросом
его замы живут на лб
председатель совдепа с лб


Поздравляю, чо.

Левый берег рулит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2069 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 17:56

Лапа, верни гадзилу модератором. Или Базилевса. Ну шоб левый берег рулил ваще всем.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2070 Сообщение mals » 07 ноя 2019, 18:16

Новости с набережной.

https://youtu.be/cncmhZuQ5YM

Идет подготовка дороги под укладку второго, финишного слоя слоя асфальта. Ночью шел дождь, рабочие вычерпывают лужи лопатами.
Метров 50 уже вычерпали, если опять пойдет дождь, завтра опять будут черпать.

Изображение

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2071 Сообщение mals » 07 ноя 2019, 18:19

Привезли еще урн.
Если не ошибаюсь, эти круглые стоят 24 тыс. руб, а эти на 3 ведра, для раздельного сбора мусора, стоят 54 тыс. руб.

Изображение Изображение

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2072 Сообщение Независимый эксперт » 07 ноя 2019, 18:54

мура писал(а):Хавьер. Ну не особо я переживаю. Я понимаю, то всё, трындец. Уж как есть. Меня интересует только одно: следующий этап это не Мичуринец и не Ратмино. Это счастье. идите на трицатку....
Ребяты. Идите и там все делайте. На трицатке. Я вас благословляю.
Мура, это ты к кому обращаешься? Депутат, от которого многое зависит, но к которому здесь вопросов не задают, недавно на Совете депутатов обратился с претензией к администрации: почему в этом году не направили заявку на благоустройство Комсомольской набережной? Дескать 20 млн. руб. на проект всей набережной затратили, но продолжения нет. Данилов чуть не поперхнулся: какое благоустройство – там нужен ремонт с заменой бетонных плит на полллярда и кто нам такие деньги даст?

В полемику пришлось и мне вмешаться: а вы жителей спросили? Напомнил, что прошло голосование по выбору территории очередного благоустройства, в результате которого народ отправил благоустроителей подальше от правобережной набережной (примерно туда, куда указываешь и ты)...
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 07 ноя 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2073 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 19:02

б л я . ты придумал новую тему и начал её раскручивать. Чувак, ты постоянно врёшь. Я несколько раз спрашивал тебя, но ты не отвечал.

ты постоянно врёшь. Я могу раз триста сделать копипасту из того, как ты врёшь, собака. Ты скоро станешь резать ленточку вместе с Даниловым, чувак, ты скоро начнёшь целовать Данилова и Воробьёва с открытием набережной. Я уверен: ты будешь стоять вместе с Даниловым и Воробьёвым разрезая ленточку.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2075 Сообщение мура » 07 ноя 2019, 19:10

ну чо, Шестов, так будет?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»