Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2076 Сообщение Независимый эксперт » 07 ноя 2019, 19:58

мура писал(а):ну чо, Шестов, так будет?
Будет не так. Ты допился до белой горячки – тебе надо лечиться. Я серьезно…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2077 Сообщение z0m » 07 ноя 2019, 20:31

В связи с производством работ по прокладке кабеля на ул. Векслера (пересечение с ул. Мещерякова) с 9 по 10 ноября будет полностью ограничено движение транспортных средств на данном участке, сообщает Администрация городского округа Дубна и приносит извинения за временные неудобства.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2078 Сообщение mals » 07 ноя 2019, 20:50

Havier писал(а):А зачем считать рабочих ночью? Что за ночной проверяющий такой...
Мне было неудобно спрашивать человека кто вы такой, я даже не знал, что это проверяющий, уже потом сказали.
По слухам то ли советник заместителя губернатора, то ли заместитель министра.

Конечно не разумно работать ночью в дождь, а затем отсыпаться днем.

Сегодня проверяющий ходил с прибором по дорожкам из плитки, в некоторых местах плитку вскрыли и будут перекладывать, хотя на глаз она была уложена ровно.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2079 Сообщение iron-cat » 07 ноя 2019, 20:54

Нет, ну не хочу конечно подогревать ничьи срачи, но реально как-то переменился Борис Шестов!
Что вижу я (и судя по всему другие): Набережную продолжают рушить пока. Где само-то благоустройство? Я уже молчу про деревья порченные... Действительно! Такого даже не ожидала и я.
Какие поллярда? Чтобы разрушить?...(((
Не понимаю!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2080 Сообщение souljah » 07 ноя 2019, 21:02

Havier писал(а):В выходные много гулял по набережной, прошел почти по всем новым дорожкам.
Havier писал(а):Сегодня прошел от спасалки до Менделеева в обед. Жидкой грязи на асфальте местами до 3-4 см сплошным ковром, измазался как свин, но дошел таки
где же ты много гулял по новым дорожкам, что не заметил грязи по колено?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2081 Сообщение Havier » 08 ноя 2019, 09:12

souljah писал(а):
Havier писал(а):В выходные много гулял по набережной, прошел почти по всем новым дорожкам.
Havier писал(а):Сегодня прошел от спасалки до Менделеева в обед. Жидкой грязи на асфальте местами до 3-4 см сплошным ковром, измазался как свин, но дошел таки
где же ты много гулял по новым дорожкам, что не заметил грязи по колено?
Если бы вы были еще более внимательны, читая мои посты, то в первый раз я гулял по новым дорожкам, которые сейчас чистые, техника по ним не ездит. А от спасалки до Менделеева сейчас поток тракторов и камазов + усиленные дожди, что и привело к такой грязище.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2082 Сообщение mals » 08 ноя 2019, 17:33

Новости с набережной.

Проверяющий - советник вице-губернатора Трескова, все еще в Дубне, контролирует, возможно подготавливает визит более высокого начальства.

Привезли подарок губернатора, теннисные столы из бетона, 3 штуки и 6 шахматных столов, устанавливают на площадке рядом с детской площадкой за ДК Мир.

Изображение

Идет посадка кустарников за ДК Мир вокруг памятника Мещерякову.

Изображение
Изображение


Соорудили навес от снега и дождя над спуском на пляж, хотят красить ступеньки лестниц краской.

Изображение

Отремонтировали асфальт на променаде, заделали все штробы асфальтом.

Изображение
mals писал(а): https://youtu.be/cncmhZuQ5YM
Идет подготовка дороги под укладку второго, финишного слоя слоя асфальта. Ночью шел дождь, рабочие вычерпывают лужи лопатами.
Метров 50 уже вычерпали, если опять пойдет дождь, завтра опять будут черпать.
Изображение
Ночью были осадки, дорога опять в лужах, надо черпать по новому.
Изображение

Идет укладка асфальта на площадке у кафе "Высоцкий".
Перед укладкой облили площадку битумом по лужам и испачкали грязью колесами от грузовиков.
Вода стекает с крыши ДК и смывает битум, это все лужи блестят.

Изображение
Изображение

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2083 Сообщение Независимый эксперт » 08 ноя 2019, 17:55

Для информации. Работы вокруг ДК «Мир» - инициатива не проектировщиков и администрации, а дирекции ОИЯИ в лице Углова и Тамонова. Они вправе распоряжаться своей территорией по своему усмотрению, как бы это кому-то не нравилось... Еще летом я задавал вопрос: стоит ли там менять асфальт? Указанные ответственные лица отвечали: стоит…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2084 Сообщение Anthony » 08 ноя 2019, 18:14

Будет ли сделано освещение вдоль яхт-клуба? Изначально там не было ни одной лампочки. Асфальт сделали, а свет?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2085 Сообщение Независимый эксперт » 08 ноя 2019, 20:27

Закладные под опоры наружного освещения везде установлены. Можете проверить, есть ли опоры там, где вам интересно...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2086 Сообщение Anthony » 08 ноя 2019, 22:00

Сейчас у яхт-клуба ОИЯИ нет опор или оснований.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2087 Сообщение Anthony » 08 ноя 2019, 22:06

Еще вопрос. Вам не кажется, что новые петляющие дорожки, которые между набережной и ул. Векслера, какие-то узкие, рассчитаны на одного пешехода?

И если они будут на уровне бордюра, то оступившись можно подвернуть ногу?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2088 Сообщение мура » 08 ноя 2019, 22:08

Anthony писал(а):Сейчас у яхт-клуба ОИЯИ нет опор или оснований.
Кабели проложены.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2089 Сообщение Anthony » 08 ноя 2019, 22:13

Спасибо. Тот переход между старой и новой набережнами всю жизнь темный.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2090 Сообщение мура » 08 ноя 2019, 22:35

Там есть два фонаря за забором яхт-клуба.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2091 Сообщение mals » 08 ноя 2019, 23:12

По мере продолжения строительства проявляются новые мелкие косячки проекта, на которые раньше не обращали внимание.

Например, по проекту велодорожка поворачивает у велопроката и выходит в неудобном для велосипедистов месте.
Когда вы едете по велодорожке на комсомольской набережной и спускаетесь с горки, логичнее и удобнее для велосипедиста, чтобы новая велодорожка через молодежную поляну начиналась тут же у спуска.
Съехал с горки и продолжил движение.
Получилось же съехал и поехал в обход.
Обратили на это внимание только сейчас, когда стали делать бордюр.
Можно было бы без проблем сделать сейчас еще 5 метров велодорожки и соединить ее с дорогой в удобном для людей месте, но подрядчик теперь торопится и не хочет сделать эту маленькую допработу.

Соединить там, где на фото следы по грязи от трактора упираются в бордюр на повороте.

Изображение Изображение

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2092 Сообщение Ernest Tagirov » 09 ноя 2019, 01:00

Независимый эксперт писал(а):Для информации. Работы вокруг ДК «Мир» - инициатива не проектировщиков и администрации, а дирекции ОИЯИ в лице Углова и Тамонова. Они вправе распоряжаться своей территорией по своему усмотрению, как бы это кому-то не нравилось... Еще летом я задавал вопрос: стоит ли там менять асфальт? Указанные ответственные лица отвечали: стоит…
В том , что депутаты Углов и Тамонов - ответственные лица _ это очень неточно. Они, конечно, никак не дирекция ОИЯИ, но они готовят бумаги на подпись директору. Ну, известно, "Короля играет свита". Какую свиту Матвеев получил в наследство от Сисакяна , так его и играют. Там еще и Брунь - главный хозяйственик с двадцатилетним опытом работы по хозяйству замом Проха. Нахозяйничали гроду на почти миллиард долгу. В эпоху Великой криминальной революции после разгона первого настоящего Совета он как мне сообщали, возгласил: "Таких ,как Тагиров, к власти допускать нельзя!" (Словно я рвался в эту, мягко выражаясь, нечистоплотную власть :D ), Понятно, кого надо допускать.

Круглов у возмущает меня тем, что как пред.комиссии Совета более двух лет не может объяснить, как это Негей (МАУ "Городские парки"), постоянно жалующийся на недофинансирование, смог вопреки закону инвестировать 9 млн руб в "Экосистему" в конце 16-го года . Наконец, я задал этот вопрос пред. Контрольно-счетной палаты Каприной прямо на заседании Совета. Она ударилась в истерику.

Когда я пришел в кабинет Тамонова, из окна которого в это время было видно как уничтожают старую плитку, он тоже довольно нервно высказался , что старая плитка была в плохом состоянии . :x
Теперь вот асфальт, который положили 3 года назад и по которому нет никакого траффика, оказался неугоден. Поневоле возникает подлая мыслишка:
А уж не в доле ли и эти господа?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2093 Сообщение Максим (дед) » 09 ноя 2019, 02:11

Тагиров напоминает бабу Машу с 30тки. Когда та заходит в учреждение, его работа парализуется, все просто закрываются в кабинетах.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2094 Сообщение мура » 12 ноя 2019, 20:48

Реконструкция Набережной. Дубна
Вуаля! Отношение подрядчика и технадзора.
В протоколах Прописаны требования по теплоте света! Консультировались с архитекторами, жителями и производителями led. Сошлись на близком к теплому ламповом оттенке в 3000К. В итоге нам впарили 4100,естественный белый,ближе к лунному свету.
Как только мы узнали о НЕ ПРАВИЛЬНОЙ закупке, поспешили напомнить о договорённостях и принятых решениях и на одном из последних штабов нас заверили, что будет 3000...

Что мы видим? НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ И БЕСПРИНЦИПНОЕ ВРАНЬЕ ПРЯМО ПОД ПРОТОКОЛ!!!
и так во всем. Плевал подрядчик на штаб, плевал на протоколы, и особенно на людей!

Ждём штаб, будем предъявлять.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2095 Сообщение Fduch » 12 ноя 2019, 21:38

А какое освещение больше предпочитают жители? Тёплое или холодное?

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2096 Сообщение Веста » 12 ноя 2019, 21:45

Fduch писал(а):А какое освещение больше предпочитают жители? Тёплое или холодное?
Теплое,это не раз выносилось на обсуждение. Теплый более уютный,ламповый,eсть исследования,о которых говорят сами производители,что холодный свет влияет на сетчатку глаза,у гипертоников давление от него поднимается, и при всем этом,по мнению архитекторов и многих жителей,белое свечение дает эффект морга или больнички

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2097 Сообщение мура » 12 ноя 2019, 21:45

По-моему тут было обсуждение. Поищи. Все любили тёплое, за исключением некоторых любителей яркого и холодного.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2098 Сообщение mals » 12 ноя 2019, 22:03

Fduch писал(а):А какое освещение больше предпочитают жители? Тёплое или холодное?
Освещение должно быть по Госту, там все расписано подробно, в каких местах и на каких дорогах и дорожках какое должно быть освещение.

Я предлагал на штабе лампочки 3500к, на форуме написал, что нужен теплый белый свет, девушек, не буду показывать на них пальцем, взбесило слово "белый", они потребовали желтый свет и началось на 2 страницы срача по теме какое это говно теплый белый свет и как хорош желтый, с выкладками из около научной и популярной литературы.

В итоге получили лампочки обеспечивающие освещение Менделеевской набережной по Госту, 4100к, естественный белый свет, тоже не плохо.
Последний раз редактировалось mals 12 ноя 2019, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2099 Сообщение Веста » 12 ноя 2019, 22:20

Какие люмены? Вы о чем вообще? Вы предлагали 3700,теперь уж не знаю точно,чего... И на чем вы основывались,делая предложение? На мнении жителей? Или мб экспертов? Или архитекторов? Вы мб выкладки осилили?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2100 Сообщение Гидр » 12 ноя 2019, 22:30

Странное ощущение что кто-то снёс последние страницы три в этой теме....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»