Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2751 Сообщение souljah » 18 дек 2019, 11:30

где лыжня там и лыжники

а где лыжники там начинается:
вкопанные в землю покрышки,
перегораживающие пешеходные дорожки импровизированные заборы,
кучи песка вперемешку с обломками корней, символизирующие "профилирование трассы"
трактора, ездящие по асфальтированным дорожкам

и многое другое, достаточно зайти в лес, сами знаете какой

где есть лыжники зимой не место пешеходам, скоро начнется
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2752 Сообщение Vaso » 18 дек 2019, 11:32

мура писал(а):Не надо их зимой чистить. Лыжню там зимой надо.
Это исходно было так задумано? Брюки превращаются, превращаются брюки ...?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2753 Сообщение Robin Hood » 18 дек 2019, 11:39

Вам всем что-то не нравится, но каждому своё. С моей т.зрения, единственное позорное место в тех краях - драный забор около причала. Вот он всё портит. Не часто захожу в эту тему, возможно что и пропустил, но особенных возмущений по данному поводу не обнаружил.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2754 Сообщение r0n!n » 18 дек 2019, 12:10

Robin Hood писал(а):Вам всем что-то не нравится, но каждому своё. С моей т.зрения, единственное позорное место в тех краях - драный забор около причала. Вот он всё портит. Не часто захожу в эту тему, возможно что и пропустил, но особенных возмущений по данному поводу не обнаружил.
И еще драный разноцветный забор ГИМСа
ex ronin

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2755 Сообщение Пятнашка » 18 дек 2019, 12:26

Vaso писал(а): как собираются чистить дорожки, засыпанные мелкой белой щебёнкой (не знаю правильного названия)?
Гранитный отсев называется...говорят, жутко дорогая штука и требующая ооочень щепетильного ухода...

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2756 Сообщение mals » 18 дек 2019, 13:13

История укладки резинового покрытия на площадках в парке, короткий ролик - https://youtu.be/M7tcpF_tuBw

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2757 Сообщение lukport » 18 дек 2019, 13:16

r0n!n писал(а):
Robin Hood писал(а):Вам всем что-то не нравится, но каждому своё. С моей т.зрения, единственное позорное место в тех краях - драный забор около причала. Вот он всё портит. Не часто захожу в эту тему, возможно что и пропустил, но особенных возмущений по данному поводу не обнаружил.
И еще драный разноцветный забор ГИМСа
Сегодня утром этот забор щедро облили говном с тротуара, который чистил трактор.
И еще одна стрёмная в будущем точка - это съезд к Волге сразу за яхт-клубом. Машины с прицепами, сбросившие лодки на воду, бросают подле, аккурат в этой всей глине. И если раньше там была просто колхозная поляна бурой грязи, то теперь посреди этой поляны проходит культурный, асфальтированный, подсвеченный тротуар. Так вот этот тротуар - явное препятствие посреди жижи и парковки машин. Причем я не особо даже хочу хаить желающих сбросить там лодку и оставить машину, просто о них не подумали вовсе. В итоге там всегда будет хаос, и культурному бульвару с фонарями не под силу "побороть" эту точку сброса..

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2758 Сообщение Havier » 19 дек 2019, 08:38

lukport писал(а):
r0n!n писал(а):
Robin Hood писал(а):Вам всем что-то не нравится, но каждому своё. С моей т.зрения, единственное позорное место в тех краях - драный забор около причала. Вот он всё портит. Не часто захожу в эту тему, возможно что и пропустил, но особенных возмущений по данному поводу не обнаружил.
И еще драный разноцветный забор ГИМСа
Сегодня утром этот забор щедро облили говном с тротуара, который чистил трактор.
И еще одна стрёмная в будущем точка - это съезд к Волге сразу за яхт-клубом. Машины с прицепами, сбросившие лодки на воду, бросают подле, аккурат в этой всей глине. И если раньше там была просто колхозная поляна бурой грязи, то теперь посреди этой поляны проходит культурный, асфальтированный, подсвеченный тротуар. Так вот этот тротуар - явное препятствие посреди жижи и парковки машин. Причем я не особо даже хочу хаить желающих сбросить там лодку и оставить машину, просто о них не подумали вовсе. В итоге там всегда будет хаос, и культурному бульвару с фонарями не под силу "побороть" эту точку сброса..

Там сделали большую стоянку, лодку скинул и машину поставил в 30 метрах на стоянку. Одаренные водители будут бросать машины прямо у спуска на газоне. Пара штрафов за парковку на газоне решат вопрос.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2759 Сообщение lukport » 19 дек 2019, 08:52

Havier писал(а): Там сделали большую стоянку, лодку скинул и машину поставил в 30 метрах на стоянку. Одаренные водители будут бросать машины прямо у спуска на газоне. Пара штрафов за парковку на газоне решат вопрос.
Клали на парковку и водители-лодочники и работники ГИМС. Да и когда у нас штрафы что-то глобально решали?

P.S. По набережной носится машина с регионом 05. Видимо это один из абрэков-бригадиров прибывших вместе с машиной из Дагестана. Дятел даже не утруждает себя прижиматься к краю променада пропуская пешеходов, про скорость я вообще молчу. Знаки не хотят поставить, штрафы не желают собирать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2760 Сообщение мура » 19 дек 2019, 09:25

Про яхт-клуб. Это не относится к данному проекту. Это конкоетный яхт-клуб Подлесного-Соколова. И поэтому они в этой теме вскользь. И слип и забор этот мерзячий - это абсолютно другая тема. Про то, почему абсолютно не уделили внимание ничему водному я писал сразу. Центр ничего не собирался делать связанного с водой. Потому, что: 1. Они не умеют; 2. Не хотят; 3. Они рисуют картиночки про «землю».

Никакой гидрологии. Никаких пересечений с водными и надзирающими за водой структурами. Поэтому мы имеем на воде ничего, связанного с водой, кроме лежаков. Они абсолютно не привязывались к воде. Никаких водных видов спорта, водного отдыха, никакой рыбалки. Про это они открыто отвечали на мои вопросы в ДУ.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2761 Сообщение Robin Hood » 19 дек 2019, 11:06

Из-за набережной зима в Дубне никак не наступит. Пока строители корячатся, так и будет осень затягиваться до безобразия.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2762 Сообщение r0n!n » 19 дек 2019, 11:11

lukport писал(а): P.S. По набережной носится машина с регионом 05. Видимо это один из абрэков-бригадиров прибывших вместе с машиной из Дагестана. Дятел даже не утруждает себя прижиматься к краю променада пропуская пешеходов, про скорость я вообще молчу. Знаки не хотят поставить, штрафы не желают собирать?
Останавливаете абрека и набираете 112, приезжает ДПС и ППС, первые оформляют штраф за езду по тротуару, вторые проверяют личность и по линии ФМС, это уже неоднократно там делали.
На крайняк, можете морду набить и колеса спустить.
ex ronin

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2763 Сообщение мура » 19 дек 2019, 11:13

Про машины: я видел там одновременно до 6 легковых авто. Наверняка это нанятые работники завозят свои инструменты и т.д. Которые считают набережную стройплощадкой и "нефиг там шляться зевакам". Некая логика в этом есть. То, что они там едут быстро и наплевательски - это просто по-человечески плохо характеризует водителя. Любого.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2764 Сообщение lukport » 19 дек 2019, 11:36

r0n!n писал(а):
lukport писал(а): P.S. По набережной носится машина с регионом 05. Видимо это один из абрэков-бригадиров прибывших вместе с машиной из Дагестана. Дятел даже не утруждает себя прижиматься к краю променада пропуская пешеходов, про скорость я вообще молчу. Знаки не хотят поставить, штрафы не желают собирать?
Останавливаете абрека и набираете 112, приезжает ДПС и ППС, первые оформляют штраф за езду по тротуару, вторые проверяют личность и по линии ФМС, это уже неоднократно там делали.
На крайняк, можете морду набить и колеса спустить.
Ну я помню Вы писали, что вроде вызывали ДПС. И что, приедут, реально?
Как его остановить, на капот ему броситься?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2765 Сообщение Vaso » 19 дек 2019, 11:45

Васо на дорожке у своего дома просто перегородил проезд и вступил в разговор. Аргументация из салона авто: я руковожу/контролирую рабочих (типичная, кстати, ситуация - дагестанец контролирует таджиков), это временная необходимость, прошу извинения за неудобства. Водитель был вежлив и Васо, падкий на такое, пропустил его.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2766 Сообщение r0n!n » 19 дек 2019, 12:18

lukport писал(а): Ну я помню Вы писали, что вроде вызывали ДПС. И что, приедут, реально?
Как его остановить, на капот ему броситься?
Вызывали и приезжали, мы их не держали, выяснили отношения, сфотографировали, передали марку, цвет, номер машины в 112, ДПС приехали на набережную и оформили их. ППС и ФСБ по своей линии тоже приезжают, там у половины проблемы с документами, это всё самый дешевый персонал, потому и качество работ такое, ну и генподрядчик низкого уровня.
ex ronin

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2767 Сообщение мура » 19 дек 2019, 13:09

Ну вот, собственно, ЧТД. То есть чисто наехать на рабочих. И нафига? Вот нафига? Арестовать 20 человек и задержать сдачу? Вот искренне недоумеваю: зачем?

То есть, я до сих пор не услышал цель и митинга и действий, которые несут задержку (полную остановку работ). Вы хотите что? На исходе 6 месяца аццки замучить Валитова? ну так он нифига не мучается.

Можно мне услышать: чо хотишь, Ронин? Я считаю, что сдавать нарушителей в ППС - это средство. не цель. Можно мне озвучить цель? Но не сферическую, а какунить реальную. К которой приведёт штрафование легковых авто рабочих. Ну или просто: озвучить цель всех действий?

Я не троллю. Меня уже обвинили в том, что я за Данилова топлю, скоро напишут, что я его тоже целую в афедрон, что депутат один уже отвалился, а кому-то надо; но я просто спрашиваю: какова цель?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2768 Сообщение мура » 19 дек 2019, 13:18

Я , кстати, не вымарщиваю какое-то страшное признание. Нельзя написать "я хочу свергнуть правительство". Посодют нафиг. Не надо тут таких саморазоблачений, и форум закроют, и терроризм пришьют. Нет. Я просто вот читал петицию митинга, и не видел в ней цели.

Есть требование прекратить работы. Но это средство. Никто ж не хочет взаправду прекратить работы навсегда?
Есть требование провести расследование и найти выгодоприобретателей. опять же: это не цель. Это средство. Для того. чтобы ... что? Их посадили? Ок, не надо вслух озвучивать эту цель. Не будет этого хотеть. Но после гипотетической посадки что?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2769 Сообщение iron-cat » 19 дек 2019, 13:23

Я лично в петиции главное увидела: качественный и ответственный прием работ. Потому что есть большие сомнения, что до весны работы нормально закончат и примут. Запихивать сотрудников в полицию тоже смысла не вижу.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2770 Сообщение мура » 19 дек 2019, 13:28

Я напишу, чего бы хотел я.

1. Завершение всех работ по контракту в 2019 году;
2. Уборка набережной и возврат набережной из стройплощадки в абсолютно безопасное и легитимное место для посещения горожанами;
3. Максимально подробный дефектный акт. То есть: скрупулёзное фиксирование всех возможных дефектов, недоделок, и ВОЗМОЖНЫХ недоделок по причине несоблюдения технологий. То есть: если мы понимаем, что это было сделано не по технологии (например мы фиксировали, что бетон клали без подложки, или асфальт клали в воду = мы знаем, что через год этому будет хана = мы это фиксируем);
4. Чёткое понимание, какие гарантийные обязательсва подрядчика. И их чёткая фиксация. Сколько вешать в граммах(с). Через какой срок мы ещё можем обратиться за гарантийным ремонтос столба, фонаря, покрытия и т.д.;
5. Гарантия банковская. Мне тут напели, что подрядчик может быть обязан гарантировать то, что он условной весной придёт и починит по акту, но при этом он уже сейчас положит в банк деножку на это (могу ошибаться);

Отдельный пункт, не связан с Валитовым и прочим ЦЕНТРом.

6. Возвращение к этой теме ДО празднования 75-летия Победы. ДО субботников, которые смогут скрыть все оставленные проблемы. НЕ САЖАТЬ деревья и не проводить прочее озеленение в честь Дня Победы до тех пор, пока не станет ясно, что прижилось, что не прижилось, и что снова надо копать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2771 Сообщение мура » 19 дек 2019, 13:30

Всё это я написал только в виде хотелок. Все это может быть просто незаконным. просто невозможно так сделать. Поэтому я не писал свою петицию, как мне предлагали те, кто вопринимает моё нежелание подписать петицию митинга, как обязательную МГНОВЕННУЮ реакцию.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2772 Сообщение Vaso » 19 дек 2019, 13:36

То, чего бы ты хотел - от этого никто не откажется. Правильные цели, подпишусь. Однако, торжественно наказать выгодоприобретателей творящегося 6лядства - тоже вполне себе цель. Только твоё - материальная составляющая, а моё - компенсация морального вреда. Вполне гармонично обое сочетаются.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2773 Сообщение мура » 19 дек 2019, 13:37

Нет, Васо. Первые два пункта совершенно не совпадают с подписанной тобой петицией на митинге. И если ты этого не понял - это очень странно, мы с тобйо лично это обсуждали. В переписке, кстати (если вернуться к общению вербально из темы про биткоины, хе-хе)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2774 Сообщение мура » 19 дек 2019, 13:44

Особо ещё про 6 пункт. Я уже писал, что идёт перекрывание (?) контрактов. То есть: не доделали дендропарк? Хоба! Закрыли сверху благоустройством. Недоделали новую набережную? Хоба! в следующем году выиграем новый контракт и закроем. Это пирамида, если чо.

Я уже слышал, что на 75 лет Победы ищут место, где посадить яблони на набережной. И это уже сейчас решают.

Это очень нехорошо. Объясню: мы читали эту тему. Мы помним, как несколько раз перекапывали и переасфальтировали. Поэтому сажать что-то на набережной на 9 мая - глупость и распиз дяйст во. Сейчас придёмаю "аллею ветеранов битвы" и уаткнут куда попало. А через год мы увидим, что вот тама половина деревьев засохло, а вот тута это всё не прижилось, а здеся снова надо перекопать и переложить кабель.

Я привествую все посадки на набережной. Но с умом. Деревья растут не по нашим датам. Надо ждать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2775 Сообщение мура » 19 дек 2019, 13:57

Есть ещё и финасовая тема. Которая мне непонятна (а с чегобы я должен понимать?) Но. Есть такая версия (только версия), что в случае НЕ приёмки работ, город должен будет вернуть 100 млн дотаций от области обратно. Могу ошибаться.

Но я точно знаю, что тут как в шахматах - взялся - ходи. И я знаю, что такое тендер государственный. Так так всё оформлено обычно, что ты не соскочишь. И вариант "не принимать, а всех посадить" может привести к варианту дамбы на лб или архитеатру. Дамба есть? Архитеатр заколотили сраным забором? А, вот вам ещё пример: тот самый яхт-клуб у спасалки. Три года он не введён в строй. Почему? а вот надо знать условия задачи. Результат видим?

Это как ты заказал ремонт, его сделали хреново, ты подал в суд на ремонтников. Но жить тебе негде. Суд опечатал твою квартиру до окончания суда. Ты пи да расов наказал. Денег им не видать. Но ты то живёшь в коробке под мостом.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»