Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2826 Сообщение mals » 21 дек 2019, 10:18

Обшивают позорные трибуны доской.

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2827 Сообщение Vaso » 21 дек 2019, 10:23

Хорошая фотография, новогодняя. В тему "Нельзя молчать". 18+.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2828 Сообщение Franco » 21 дек 2019, 10:55

Так можно вообще ничего не делать, обслуживающему персоналу будет ещё удобнее.
А граждане, за счёт налогообложения которых этот обслуживающий персонал и живет,
пущай и дальше в говне живут, чай не баре.
:smile:

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2829 Сообщение r0n!n » 21 дек 2019, 11:50

mals писал(а): Помнишь, мы думали, что эти тройные светильники повернули не в ту сторону и просили их развернуть в правильную, чтобы зеркала отражали свет не в кусты, а на дорожки?

Так вот, не надо, они ничего не отражают, у них зеркало снаружи.
Это фонари не для света, а для красоты, вокруг этих фонарей одинаково темно со всех сторон, они только глаза слепят.

Изображение
Да я уже понял, что их в какую сторону не разверни, будет темно. Это недоразумение какое-то.

Сегодня это непотребство будут принимать.

Самое обидное, скоро начнут сыпаться жалобы: темно, не работает фонарь, яма, провалился асфальт, торчат провода, отвалилась несущая конструкция из-за плохой сварки, всё это будет валится в Добродел и исправлять будут за бюджетные деньги, городские :evil:
ex ronin

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2830 Сообщение гримм » 21 дек 2019, 11:55

mals писал(а):Обшивают позорные трибуны доской.

Изображение
По-моему, очень аккуратно делают. Фото чёткое. Все хорошо видно. Причина недовольства в чем? Предложите свой вариант и фото своего мастерства, а то большинство в теме только вредничает.
ПБП

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2831 Сообщение lukport » 21 дек 2019, 12:34

гримм писал(а): По-моему, очень аккуратно делают. Фото чёткое. Все хорошо видно. Причина недовольства в чем? Предложите свой вариант и фото своего мастерства, а то большинство в теме только вредничает.
Не поленитесь, посмотрите вот этот проект https://youtu.be/FIYEwAIq-RU
У него много видео. Возможно Вы для себя найдёте новое определение на тему "аккуратно".
Я, когда смотрю, в очередной раз понимаю великую разницу всего и во всём.
Посмотрите!

P.S. Там не нужно пугаться , что всё по английски. Просто посмотрите, как документальное кино.
Обратите внимание, что 99% работы мужик делает самостоятельно, не просит Васю из соседнего гаража помочь с надрывом. Обратите внимание на обилие дорогого и разнообразного инструмента, приспособлений, машин и механизмов. Сочетание видов работ (от компа до пилы). Культуру производимых работ. (Советую потом заглянуть к себе в гараж, если такой есть, и понять на каком "уровне" Вы мыслите вообще)
:smile:

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2832 Сообщение гримм » 21 дек 2019, 13:14

lukport писал(а):
гримм писал(а): По-моему, очень аккуратно делают. Фото чёткое. Все хорошо видно. Причина недовольства в чем? Предложите свой вариант и фото своего мастерства, а то большинство в теме только вредничает.
Не поленитесь, посмотрите :x ... на обилие дорогого и разнообразного инструмента, приспособлений, машин и механизмов. ... Советую ... понять на каком "уровне" Вы мыслите вообще ...
Начали с инструментов, а закончили предполагаемым уровнем моих мыслей. И это естественный ход рассуждений многих постящихся на форуме.
ПБП

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2833 Сообщение lukport » 21 дек 2019, 13:23

гримм писал(а):
lukport писал(а):
гримм писал(а): По-моему, очень аккуратно делают. Фото чёткое. Все хорошо видно. Причина недовольства в чем? Предложите свой вариант и фото своего мастерства, а то большинство в теме только вредничает.
Не поленитесь, посмотрите :x ... на обилие дорогого и разнообразного инструмента, приспособлений, машин и механизмов. ... Советую ... понять на каком "уровне" Вы мыслите вообще ...
Начали с инструментов, а закончили предполагаемым уровнем моих мыслей. И это естественный ход рассуждений многих постящихся на форуме.
Да не, я ж не настаиваю. "На вкус и цвет образца-то нет"..
Вчера наблюдал пару (вернее тройку): Муж, жена, коляска. О внешнем виде умолчу, но, мягко говоря нерепрезентативные наукоградцы.. Жена по телефону, лузгая семки, бытовым таким матерком рассказывала свои "потрясения красотой обновленной набережной".. Так что многим нравится, не все мы здесь бухтелки такие.. :smile:

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2834 Сообщение Aroma » 21 дек 2019, 13:30

lukport писал(а): Не поленитесь, посмотрите вот этот проект https://youtu.be/FIYEwAIq-RU
У него много видео. Возможно Вы для себя найдёте новое определение на тему "аккуратно".
Я, когда смотрю, в очередной раз понимаю великую разницу всего и во всём.
Посмотрите!
До такого уровня производства, а главное мышления, этим шабашникам (да и многим в России) вряд ли когда то дорасти. У нас всё одинаково колотиться, что забор, что стена, что гроб. Наверное лиственницей обшивает, если учесть стоимость этого кошмара.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2835 Сообщение lukport » 21 дек 2019, 14:26

Aroma писал(а):
lukport писал(а): Не поленитесь, посмотрите вот этот проект https://youtu.be/FIYEwAIq-RU
У него много видео. Возможно Вы для себя найдёте новое определение на тему "аккуратно".
Я, когда смотрю, в очередной раз понимаю великую разницу всего и во всём.
Посмотрите!
До такого уровня производства, а главное мышления, этим шабашникам (да и многим в России) вряд ли когда то дорасти. У нас всё одинаково колотиться, что забор, что стена, что гроб. Наверное лиственницей обшивает, если учесть стоимость этого кошмара.
Я только не могу понять одного - почему они никак не снимут защитную пленку со столбов баскетбольной площадки? При этом они уже смонтировали сетку, и теперь эту пленку если и будут вырывать, то кусками оставляя лахмотья.
Почему не покрасили столбы под видеонаблюдение , установленные у Волги за балюстрадой ? Стоит ржавый столб, на нем смонтирован крепеж с камерой. Как так...
Ну про ящики с проводами уже и я и все писали - это просто ахтунг.. И т.д. и т.п.

(это всё по мелочи конечно, вообще не придираясь ни разу)

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2836 Сообщение Накх » 21 дек 2019, 15:45

lukport писал(а): (это всё по мелочи конечно, вообще не придираясь ни разу)
Так все органично смотрящееся и состоит из маленьких незаметных глазу продуманных мелочей.

Но не на нашей набережной. Там таких мелочей нет. Там убожество человеческой мысли.

Вчера и сегодня гуляли по новой набережной в качестве тех, для кого это все задумывалось, - горожан.

1. Конечно ящики с проводами. Это кошмар. Надеемся, что низы зашьют.
2. Непродуманность дорожек. Уже напрашивается в 10 местах это поменять, потому что люди (да и сами рабочие вчера) уже в первый день ходят не по дорожкам, а там, где короче. Классно поставить детскую площадку около школы и не придумать ни одной дорожки от школы к площадке. В итоге детишки бегают по грязище, разнося ее во все стороны. Про отсутствие прямых дорожек к парковке и лекторию я уже молчу. И это только в одном месте.
3. Столик для настольного тенниса у волейбольной площадки стоит одной стороной прямо у края резиновой площадки. Играть невозможно, его надо двигать. Да он еще и кривой, столик этот.
4. Кривые столбы освещения.
5. Грязный отсыпанный строительным мусором берег около спасалки, никак не облагороженный.
6. и т. д. и т. п.

То есть, можно принять эту новую концепцию набережной, фиг с ним со смыслом всего сделанного. Но если бы это все сделали аккуратно, а не через жопу. С учетом этих мелочей.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2837 Сообщение Havier » 21 дек 2019, 18:40

Сегодня спасатели со спасалки измеряли рулеткой забор, делая эскизы в тетрадке. Наверное будут делать новый забор.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2838 Сообщение Vaso » 21 дек 2019, 19:13

Havier писал(а):Сегодня спасатели со спасалки измеряли рулеткой забор, делая эскизы в тетрадке. Наверное будут делать новый забор.
"Спасалка" - объект, непосредственно примыкающий к зоне "реконструкции" и по логике не должен своим видом портить создаваемую красоту, во всяком случае не диссонировать с ней. Так что забор, и сегодня вполне забористый, должен стать ещё забористей. Это, скорее всего, добровольно-принудительный результат взаимодействия "спасателей" и "реконструкторов".
Таким же непосредственно примыкающим к "реконструируемой" набережной является другой объект - нескончаемо строящийся яхтрацклуб со своим неказистым, мягко говоря, покосившимся забором, испещрённым закрашенными матюками. При всём уродстве результатов "реконструкции" набережной в месте примыкания этого объекта забор смотрится ещё хуже. Совсем погано смотрится и ничего не украшает точно.
Вопрос: будут ли "реконструкторы" и городские ревнители прекрасного договариваться с молодым застройщиком об улучшении внешнего вида забора? Если нет, то контраст обещает быть впечатляющим. И главное - очень долгим по времени.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2839 Сообщение мура » 21 дек 2019, 19:28

Накх: всё именно так.

Пока что по делу:

1. малс + Швецов (его нет на форуме, поэтому так) отфокали и сняли на видео все (или то, что знали) дефекты;
2. Это было возможно только им, потому, что если придёт левый чувак, то он нифига не прймёт что и где снимать. Спойлер: левый чувак = чувак из какогонить другого города. Например из Наливского;
3. Они сделали (уже интересно, делать дефектный акт должны профессионалы. Но это стОит денег серьёзных) 44 снимка проблемных. На видео и на фото;
4. На этих фото и видео наши волонтёры, вкупе с депутатами, минус независимые эксперты, сделали дефектный акт;
5. Сегодня это акт предоставили при приёмке (поправтье меня. может это была просто дружественная встреча?);
6. Этот акт приняли. Я предполагаю вопрос: - Что значит "приняли"? Ответ: - Не в курсе;
7. Согласно этому акту (который видимо как-то приняли - я не издеваюсь, я просто реально не знаю, что значит "приняли") будет рассчитана смета;
8. Кто будет считать смету - понятия не имею;
9. На сумму этой сметы будет получена банковская гарантия. Что это такое - я точно не отвечу;
10. И ПОТОМ на эту сумму будет все исправлено. Согласно дефектному акту.

Я не журналист, не репортёр, я вот так услышал. Могу ошибаться.

Про это всё у меня много вопросов, но один я задал:

- Означает ли это, что набережная после приёмки (сегодня не приняли) станет не стройплощадкой, а доступной для горожан обычной набережной? По которой уже нельзя ездить тракторам, авто работников, пилить деревья и так далее?

А, и второй вопрос. - Если будет подписан дефектный акт, то, например, если его все эти условия начнут исправлять с 10 июня (например), то набережная вновь превращается де юро в стройплощадку, и нефиг там лазить горожанам?

И на этот вопрос подрядчик мне не ответил. Он удивился. А потом отшутился. Но это такой хороший вопрос. Почему? Потому, что если меня завтра пи зда нёт током у волейбольной площадки, то - сам виноват. Это стройплощадка. Нефиг тут лазить. А если это уже сданный объект - совсем иная хурма. Смекаете?

Пока вот так.

Ещё раз: я могу ошибаться по всем пунктам. Поправьте.
Последний раз редактировалось мура 21 дек 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2840 Сообщение гримм » 21 дек 2019, 19:37

Vaso писал(а):... другой объект - нескончаемо строящийся яхтрацклуб со своим неказистым, мягко говоря, покосившимся забором, ...
Забор сделан таковым "под старину". А за время нескончаемой стройки, он еще больше состарился. А все старинное всегда было в большой цене. А всякие реконструкторы могут уничтожить сей шедевр!
ПБП

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2841 Сообщение Vaso » 21 дек 2019, 19:43

Васо сам вообще-то весёлый, но в данном случае серьёзен. Забор - то ещё уйобище.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2842 Сообщение Bob » 21 дек 2019, 19:46

Вчера на Набережной был аврал :
Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня работы продолжаются, но в основном это устранение некоторых недоделок.
Общественность придирчиво отмечает все недостатки работ :
Изображение

Дмитрий Шевцов :
- вот эта лавочка стоит неровно
Мура :
- да нет, все работы сделаны в основном неплохо.

Детская игровая площадка "Наукоград" :
Изображение

Детвора под присмотром взрослых осваивает новые аттракционы :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наглядное строение планет, Юпитер :
Изображение

Ну как уберечь эту красоту. Помогут ли камеры видеонаблюдения
избежать художеств графитчиков на аттракционах:

Изображение

Хороший Парк, спасибо строителям за качественные работы на Набережной !
:smile:
Последний раз редактировалось Bob 27 дек 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2843 Сообщение мура » 21 дек 2019, 20:10

Сегодня услышал прекрасную версию того, "отчего на яхт-клубе такой хреновый забор вот этот вот железный поставили?"

- Это чтобы красивый деревянный не покорябали.

Смеялся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2844 Сообщение мура » 21 дек 2019, 20:12

Боб:
Дмитрий Шевцов :
- вот эта лавочка стоит неровно
Мура :
- да нет, все работы сделаны в основном неплохо.
Александр. Ну ты-то хоть не фальсифицируй историю. Ну перестань. Вот примерно так мы и в кроссовках кимровских в Афгане воевали.

Ответственно заявляю: из всех слов моих верно передано только: "да нет".

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2845 Сообщение Aroma » 21 дек 2019, 20:30

То, что там понастроили - убожество пещерного века. Ужас.


lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2847 Сообщение lukport » 21 дек 2019, 20:56

Вопрос Bob (у) : " Вы чем фоткаете, Сменой-8М" ?

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2848 Сообщение Bob » 21 дек 2019, 21:03

lukport писал(а):Вопрос Bob (у)
Цитата :
- Лучший фотоаппарат, это тот, который у вас в руках
:"":

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2849 Сообщение lukport » 21 дек 2019, 21:06

Bob писал(а):
lukport писал(а):Вопрос Bob (у)
Цитата :
- Лучший фотоаппарат, это тот, который у вас в руках
:"":
Да нет увы, мой совсем не лучший. Я без подколок. Просто надо что-то делать, не? Всё ж мажется.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#2850 Сообщение мура » 21 дек 2019, 23:21

Сегодня было очень смешная тема. Кучка молодых людей, узнав о том, что мэр города тут, прямо у нас, погнали с ним фоткаться. И было им очень прикольно. Я думаю, что через пару дней они выложат в своих )мнэээ, как это назваеццо) стримах, как они тусовались с мэром Дубны . Ну , тоже неплохо, чо. Максим был неплох.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»