Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3001 Сообщение Шандор » 29 дек 2019, 12:14

мура писал(а):Я так понимаю, что это танцпол.
Я тоже так понял
отделкультуры.рф писал(а):довольно травмоопасная штука
Очень травмоопасная
мура писал(а):А почему травмоопасная?
Потому что в сырую погоду уложили сырые доски, ничем до того не обработанные. Весной 2020 эти доски пойдут винтом. Уже видно, как в некоторых местах стыки поднимаются. Как писала "Администрация", должно быть исправлено в рамках гарантийного сопровождения до 1 июля 2020. В Москве, в "Парке Горького" тоже деревянный танцпол, но стыки заделаны совершенно по-другому: https://www.kp.ru/afisha/wp-content/upl ... 25foxx.jpg
отделкультуры.рф писал(а):Блин. Верняк, сделали поверх старого бетонного пятна.
Старый бетон удалили, я сам видел, как это было
Приходите вчера.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3002 Сообщение r0n!n » 30 дек 2019, 13:43

Детская площадка на набережной, не прошло и двух недель со сдачи (взято из Подслушано):

Изображение

Изображение

Изображение

С детьми бы я там пока не гулял, Госадмтехнадзор должен заставить привести всё это в порядок.
ex ronin

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3003 Сообщение Havier » 04 янв 2020, 23:48

А если кто не заметил, то на спасалке сделали новый забор. Он такой же как старый, только из новых профлистов. Хренушки Вам вид на Волгу, так и будет там куча хлама за забором и чтобы никто не пялился на все эти сокровища. Любят у нас в России заборы повыше и сплошняком...

di@mond
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3004 Сообщение di@mond » 05 янв 2020, 13:01

Если забор снести, баня будет бросаться в глаза. Она и так слишком заметна после удаления поросли. А настоящим брутальным мужикам без бани на работе никак

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3005 Сообщение romansyone » 05 янв 2020, 13:07

di@mond писал(а):Если забор снести, баня будет бросаться в глаза. Она и так слишком заметна после удаления поросли. А настоящим брутальным мужикам без бани на работе никак
Какие будут предложения, чтобы было и эстетично, и функционал сохранился.
На территории находится много материальных ценностей, разве заборы не для того стаят, чтобы уберечь добро от жуликов?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3006 Сообщение мура » 05 янв 2020, 13:12

Там и до того было много материальных ценностей. Но обходились без глухих заборов.

di@mond
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3007 Сообщение di@mond » 05 янв 2020, 13:43

Предложение давно сформулировано - переместить все это хозяйство за Мичуринец

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3008 Сообщение мура » 05 янв 2020, 18:49

di@mond писал(а):Предложение давно сформулировано - переместить все это хозяйство за Мичуринец
Да. и повторю: и ГИМС и МЧС с удовольствием туда переехали бы. Строить надо ж. Может закатилось там парутыщмильёнов на это дело? И лодочную станцию, как и задумывалось, когда копали. Богоугодное дело. Крест на пузо!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3009 Сообщение Гидр » 06 янв 2020, 19:30

мура писал(а):
05 янв 2020, 18:49
di@mond писал(а):Предложение давно сформулировано - переместить все это хозяйство за Мичуринец
Да. и повторю: и ГИМС и МЧС с удовольствием туда переехали бы. Строить надо ж. Может закатилось там парутыщмильёнов на это дело? И лодочную станцию, как и задумывалось, когда копали. Богоугодное дело. Крест на пузо!
Понимаешь, Сережа, спасатели обязаны быть на пляже. И тут разрыв. Это значит надо патруль привозить....
Хотя если увидеть на берегу такое:
Изображение
Было бы стильно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3010 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 10:57

В развитие разговора про ГИМС и МЧС.
А не замутить ли городской власти перенос этого добра со строительством полноценной марины на ....
Вот вопрос: куда?
К Мичуринцу. Ковш есть, можно сделать слип с нормальным подъездом и большим паркингом от асфальтовой дороги, для ремзоны и современной топливозаправочной станции места достаточно. Оно сравнительно высокое, поэтому подсыпать немного для защиты от паводка и норм.
Левый берег устье Северной канавы. Ну тут проблемно: и канал упрется и соседи - земля то их по левому берегу канавы, а по правому вверх от устья защитная дамба пойдет.
Яхт-клуб ОИЯИ. Подходит очень. Находится в запустении. Здания барачно-бардачного типа. Ковш облагородить. Слип переделать. Поднять гребень до уровня набережной для исключения прорыва паводка. И расширить в глубь до дорожки обсаженной тополями. Место выше ковша у Мичуринца. Два вопроса: отдастся ли ОИЯИ и поместится ли всё необходимое (рембоксы, топливный пункт, ангары, свободный слип, стоянка и т.д. и т.п.) мне кажется что нет.
Обоснование можно подогнать любое, например что негде хранить и заправлять технику, что старые здания не пригодны не соответствует современным экологическим нормам и потребности в количестве техники. ГИМС под это дело приобрести мобильный дебаркадер для навигационного плавучастка в районе авпнпорта ВБ шлюза 1.
Да и вообще надо нам водную полицию заводить уже и рыбохрану свою - вся Волга сетями перегорожена. А вот при марине можно уже и клуб юных моряков и курсы ГИМС на базе современных учебных классов ну и т.д. и т.п.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3011 Сообщение мура » 07 янв 2020, 11:00

Чиво? Про запустение яхт-клуба ОИЯИ - ты это брось и так не скажи. Они в этом году сухие боксы отремонтировали, например. На зиму берут теперь кораблики.

Мичуринский карьер - идеально. И дорога есть, и никому не мешает. И земля для построек. И слипы - элементарно. И лодочную станцию. И КЮМ. Про заправку - тут стрёмная тема. Никому не хочется иметь бензобак с мазутой под боком. Но там строгие очень требования. Но пусть лучше в Кимре.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3012 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 11:30

мура писал(а):
07 янв 2020, 11:00
Про заправку - тут стрёмная тема. Никому не хочется иметь бензобак с мазутой под боком. Но там строгие очень требования. Но пусть лучше в Кимре.
Нет Сережа. Вот заправка хп как из бочек и канистр где попало с проливом и разливом в воду и на землю - это стрёмно. А современные технологии заправки позволяют это всё минимизировать. Я достаточно поездил на авто, чтобы понять: из пистолета на землю топливо может пролить только дэбил или новичок. А вот из канистры - даже проженный морской 🐺 завидев проходящую мимо леди в бикини. Полимерные материалы позволяют создавать коррозионно стойкие топливные цистерны. Короче если сделать хороший качественный проект - будет всё ок. При этом топливную станцию надо просто строить частную: газпромовскую, луковую из ещё какого мощного концерна за их счёт и с их проблемами сдачи в эксплуатацию. ГИМС и МЧС будет просто покупать по тендеру топливную карту и заправляться. И простые мимо идущие суда смогут заправляться. Ты в курсе, что у нас на каждой спасалке стоит до 2т топлива в ржавых 200л бочках? И именно это в основном прячут за заборами - дикие пункты заправки спасательных судов. Пункты на которых разлить 10-20л топлива на землю - норм.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3013 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 11:33

А в Кимре итак есть порт для полноразмерников. Здесь речь за малый флот.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3014 Сообщение мура » 07 янв 2020, 11:37

Смотри. Я тоже немного знаю тему с заправкой на воде. Вопрос в том, что их чрезвычайно мало. И если ты строишь ОБЩУЮ заправку, а не чисто для своих, то сюда начнут собираться на заправку куча судов. А оно нам надо? Чтобы у нас тут заправка была? вот это большой вопрос. Строить её что для своих, что для чужих - геморррой страшенный. Но, если кто-то начнёт, то он захочет получать ПРОФИТ (геморрой-то один и тот же), а значит это и=тупо речная бензоколонка. И мне не очень здорово её иметь в черте города. А вот в Кимрах есть порт. Вот там её и надо строить.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3015 Сообщение Frost_47 » 07 янв 2020, 11:38

Ну и убожество сделали а не набережную. Чего только стоят одни эти ужасные чёрные кладбищенские фонари с убогим освещением, которые вдобавок ещё не удосужились вкопать до конца. По всей набережной теперь стоят какие-то электрощиты которые портят её облик. Зачем-то огородили кошмарным и высоким забором пляжно-волейбольную площадку. Построили дешевый макет «солнечной системы», где только сами авторы могут понять что это солнечная система) Сделали множество новых дорожек это ладно, но кто их будет убирать и чистить от снега? Чувствую мусора там будет скапливаться тонны и ходить там зимой будут все по сугробам. В общем одно большое разочарование от того что сделали с нашей любимой набережной. Как по мне всё это к чертям переделывать надо обязательно. Вот те фонари с энергосберегающими лампами и то намного лучше смотрелись и освещали. Я бы лучше даже их вернул чем то что там сейчас стоит. В ВК в «Подслушано Дубна» совсем недавно был опрос какое вы хотите освещение на набережной и большинство проголосовало за желтый он же теплый свет, а поставили совсем другое. Как-будто всё назло людям делают)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3016 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 11:53

мура писал(а):
07 янв 2020, 11:37
Смотри. Я тоже немного знаю тему с заправкой на воде. Вопрос в том, что их чрезвычайно мало. И если ты строишь ОБЩУЮ заправку, а не чисто для своих, то сюда начнут собираться на заправку куча судов. А оно нам надо? Чтобы у нас тут заправка была? вот это большой вопрос. Строить её что для своих, что для чужих - геморррой страшенный. Но, если кто-то начнёт, то он захочет получать ПРОФИТ (геморрой-то один и тот же), а значит это и=тупо речная бензоколонка. И мне не очень здорово её иметь в черте города. А вот в Кимрах есть порт. Вот там её и надо строить.
Нет Сережа. Это главная финансовая ошибка мариностроителей у школы. У них нет клиентов ибо нет сервиса. Марина - это сервис. Мастерские, заправка, пункт отстоя - река это магистраль, как шоссе и клиент готов платить за сервис. А значит это рабочие места для дубненцев. Это налоги в местный бюджет.
В порту в Кимрах есть нефтянка для больших. Мелочи туда не айс. Да и заправится скатать в Кимры - это маразм. 99% местных доедут до АЗС и нальют в бочку.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3017 Сообщение мура » 07 янв 2020, 11:57

Это я прекрасно понимаю. Но я не хочу марину полного цикла в городе. Просто не хочу. а уж там - как получится. мы волжский город, для нас всё это должно быть абсолютно естественно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3018 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 12:08

мура писал(а):
07 янв 2020, 11:57
Это я прекрасно понимаю. Но я не хочу марину полного цикла в городе. Просто не хочу. а уж там - как получится. мы волжский город, для нас всё это должно быть абсолютно естественно.
Вот именно. Мы Волжский город, а Марины полного цикла не имеем, а иметь её как раз - естественно. При 70 тысячах населения и наличии кругом водоёмов. Ради чего и где приставать идущим мимо яхтам и зачем им тратить деньги в Дубне? Пусть в Кимры везут. В Алголе оставляют. Ты Сережа или крест сними или трусы одень. Если не строить полноценной марины, то и ГИМС со спасалкой и недомарина у школы - всё что тебе нужно и достаточно и рационально и навсегда останется, просто потому, что нет веских оснований для выноса их из города. А главное веское основание - появление мощного транспортного узла маломерного флота, за ним надо надзирать, регулировать, оказавать спаспомощь и т.д.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3019 Сообщение souljah » 07 янв 2020, 18:42

пока суть да дело, реконструкция форума, а тумбы с перилами и балясинами, которые были "восстановлены", уже рассыпаются
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Добряк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:01

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3020 Сообщение Добряк » 07 янв 2020, 19:37

plastilin писал(а):
28 июн 2019, 15:33
Судя по цифрам минимум в десять раз завышена стоимость на качели-карусели
Плюс деньги на работы по несуществующим объектам.
Я, честно говоря, прихуел. Извините.
Золотые унитазы-классика жанра. Чем больше денег тем больше фантазии по освоению. Скоро так и саму волгу засыпят и плиткой выложат.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3021 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 19:40

Добряк писал(а):
07 янв 2020, 19:37
plastilin писал(а):
28 июн 2019, 15:33
Судя по цифрам минимум в десять раз завышена стоимость на качели-карусели
Плюс деньги на работы по несуществующим объектам.
Я, честно говоря, прихуел. Извините.
Золотые унитазы-классика жанра. Чем больше денег тем больше фантазии по освоению. Скоро так и саму волгу засыпят и плиткой выложат.
Пусть сперва на Южной канаве потренеруются - канаву в трубу зарыть, а сверху улицу с дорогой двухполосной построить.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Добряк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:01

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3022 Сообщение Добряк » 07 янв 2020, 19:41

там слишком объем маленький-осваивать маловато .....

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3023 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 19:44

Добряк писал(а):
07 янв 2020, 19:41
там слишком объем маленький-осваивать маловато .....
Да как те сказать... 3км в длину, 10-15м в ширину. Ну и в глубь метров 10 в среднем набежит, если с умом подойти. Эти парковые гранды только на проект можно освоить. И главное - никаких воплей "мне коворкинг не туда поставили, а мне балясины не в тот цвет покрасили"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Добряк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:01

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3024 Сообщение Добряк » 07 янв 2020, 19:51

это по людски если мыслить, а здесь мышление инопланетное-нужно не удобство жителям, а потемкинская нанодеревня очередная, или нанонабережная за миллиард денег.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3025 Сообщение Гидр » 07 янв 2020, 20:16

Добряк писал(а):
07 янв 2020, 19:51
это по людски если мыслить, а здесь мышление инопланетное-нужно не удобство жителям, а потемкинская нанодеревня очередная, или нанонабережная за миллиард денег.
Дилетантский подход. Земляные работы - самая мякотка, написал в акт что засыпал песком или щебнем одного качества, а там другой. А чтобы проверить надо вскрытие проводить, в лаборатории везти, а всем лень. И дело сделано и деньги освоены. Главное чтобы проектировщики не лохи голимые были, как эти с набережной.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»