Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6301 Сообщение uje126 » 26 ноя 2023, 23:58

r0n!n писал(а):
26 ноя 2023, 23:15
Зря вы с этим сараем полезли на пляж.

По ходу дела, нужно подключать областную прокуратуру по вопросу этого домика моржей и каким образом получено разрешение. Окей, займёмся. Кинотеатр господина Саламатина удалось ликвидировать и эту херню снесём.

И это начало, дальше подключу Минэкологии, Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области, и так далее, ну и конечно проверку на коррупционную составляющую.

Изображение
Пятерочка🤝

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6302 Сообщение uje126 » 27 ноя 2023, 00:05

mals писал(а):
26 ноя 2023, 22:23
souljah писал(а):
26 ноя 2023, 22:13
ключик от которого будет у mals и его корешей
Ключик конечно будет, без ключика растащат и обосрут, но любой желающий заниматься закаливанием или зимним плаванием может попросить и сделать дубликат.
Поведайте пожалуйста, что в этой хибаре будет храниться зимой у моржей? Ласты, усы, прелые полотенца ? Что там должны растащить и обосрать?))

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6303 Сообщение lawyer » 27 ноя 2023, 10:18

uje126 писал(а):
25 ноя 2023, 17:52

А снести избуху на 15 метров в район шпунтов- религия и отмороженные ледяной водой мозги не дозволяют. И слова бы никто не сказал.
1. Насколько я знаю, место выбирал город без учёта мнения моржей.
2. Видимо, отбитая после фанджампа голова не позволяет сначала погрузиться в вопрос, а потом писать хрень всякую.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6304 Сообщение Bob » 27 ноя 2023, 11:30

mals писал(а):
26 ноя 2023, 20:18
uje126 писал(а):
26 ноя 2023, 19:35
Забавная сейчас петрушка с этим сараем - в ночи три среднеазиата в полной темноте чота пилят болгарками. Мне показалось, что срезают к фигам закрученные в песочек сваи.
Подрядчик чего-то там накосячил, сделал не по проекту, это заметили и теперь переделывает.
А как к этому полужилому, полувремянке на общественном пляже отнесется санэпидемстанция ?
Неизбежны выбросы пищевых отходов, быть может даже захочет кто-то нужду справить в сарайчике,
и куда все это пойдет , в подпол ? А затем на песок на пляже попасть может.

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6305 Сообщение virthead » 27 ноя 2023, 11:48

lawyer писал(а):
27 ноя 2023, 10:18
1. Насколько я знаю, место выбирал город без учёта мнения моржей.
2. Видимо, отбитая после фанджампа голова не позволяет сначала погрузиться в вопрос, а потом писать хрень всякую.
судя по бурной реакции, город это место выбрал вообще без учёта чьего бы то ни было мнения
it's never enough

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6306 Сообщение r0n!n » 27 ноя 2023, 11:53

Расслабьтесь, гуляли там друзья, поговорили со строителями, те всё собирают, демонтируют и уезжают. Им денег не заплатили, что то в районе 100к по словам строителей из СНГ.

Но прокуратура всё равно пускай проверит, что это было, кто дал разрешение и на каком основании.

Кто там будет гулять сегодня, сфотографируйте, демонтаж закончили? :)
ex ronin

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6307 Сообщение r0n!n » 27 ноя 2023, 11:55

Bob писал(а):
27 ноя 2023, 11:30
mals писал(а):
26 ноя 2023, 20:18
uje126 писал(а):
26 ноя 2023, 19:35
Забавная сейчас петрушка с этим сараем - в ночи три среднеазиата в полной темноте чота пилят болгарками. Мне показалось, что срезают к фигам закрученные в песочек сваи.
Подрядчик чего-то там накосячил, сделал не по проекту, это заметили и теперь переделывает.
А как к этому полужилому, полувремянке на общественном пляже отнесется санэпидемстанция ?
Неизбежны выбросы пищевых отходов, быть может даже захочет кто-то нужду справить в сарайчике,
и куда все это пойдет , в подпол ? А затем на песок на пляже попасть может.
В СЭС тоже уже подготовили обращение, как и в Минстрой области и Комитет по экологии. :)
ex ronin

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6308 Сообщение souljah » 27 ноя 2023, 13:31

mals писал(а):
26 ноя 2023, 23:38
Почему?
То, что делалось во время реконструкции набережной, все эти коворкинги, амфитеатры, переодевалки и трибуны, делалось для распила, сейчас же делается по просьбе людей и для людей.
потому, что если человек любит купаться в холодной воде то тот факт, что после этого мерзнут пальцы для него не должен быть сюрпризом.
и совершенно не повод строить дом в общественном месте, чтобы пальцы не мерзли у таких людей.
это все равно что унициклисты бы начали на набережной везде маты класть чтобы падать было мягче.
а то как же, упадешь и больно будет, а на мат не так больно.
и пофигу на всех остальных, нам падать больно
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6309 Сообщение uje126 » 27 ноя 2023, 13:43

lawyer писал(а):
27 ноя 2023, 10:18
uje126 писал(а):
25 ноя 2023, 17:52

А снести избуху на 15 метров в район шпунтов- религия и отмороженные ледяной водой мозги не дозволяют. И слова бы никто не сказал.

2. Видимо, отбитая после фанджампа голова не позволяет сначала погрузиться в вопрос, а потом писать хрень всякую.
Также видимо, остывший мозг зимнего купальщика не готов согласовывать с обществом свои великие хотелки и просчитать резонанс на пару шагов вперед. И тыкнуть для админки посиневшим пальчиком в карту, где конкретно ему нужна прелая избушка.
Обществу не нужно погружаться в вопрос моржевания - если на общественном пляже гадят, то пусть органы дают этому оценку.

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6310 Сообщение lawyer » 27 ноя 2023, 15:14

uje126 писал(а):
27 ноя 2023, 13:43

Также видимо, остывший мозг зимнего купальщика не готов согласовывать с обществом свои великие хотелки и просчитать резонанс на пару шагов вперед. И тыкнуть для админки посиневшим пальчиком в карту, где конкретно ему нужна прелая избушка.
Так написано же - никто никого не спрашивал - или вода после фанджампа видеть мешает?
А проводить общественные слушания - это явно не обязанность группы любителей холодной воды. А про резонанс - тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить срач на форум. При этом место установки домика вообще не имело бы значения. Хоть на конечной ЖБИ поставь))

А что значит "согласовывать с обществом"?

Фанджамп как это согласовывал именно с обществом, можно поинтересоваться?

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6311 Сообщение uje126 » 27 ноя 2023, 16:17

То есть моржи ни сном ни духом про избушку- приходят какие то работяги и начинают городить где попало сарай. И Малс вроде как причисляет себя к любителям тутже подхватывает эту новость и начинает расписывать все ее прелести. Обзывая попутно всех ворчунами.
Поймите , никто не против моржей - есть задор купаться-на здоровье. Но если у вас такая группа и вы несколько лет обиваете пороги админки на предмет сараюхи- неужто место не обсуждали?
Вот не поверю))

Фанджамп был устроен единственный раз на пляже и занял два веселых дня.
И к веселым прыжкам в воду имел отношение только как зритель- годы уже не те))

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6312 Сообщение lawyer » 27 ноя 2023, 16:23

По словам знакомых купающихся, место было обозначено - пляж. При этом многие думали, что это будет с краю в районе качелей. Это место, где сейчас возводится домик - кстати, я не знаю, где точно это делается - точно не инициатива клуба.
Хотя, повторюсь, где не поставь, всё равно этому срачу быть))

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6313 Сообщение mals » 27 ноя 2023, 17:14

Да успокойтесь вы, это просто утепленная кабинка для переодевания на несколько человек, никаких там нарушений нет.

И да, где бы чего хорошего в Дубне не сделали, всегда найдется несколько недовольных.

Кому мало места на пляже, приходите сегодня в 18 часов на публичные слушания по бюджету на 24 год и вносите свои предложения расширить пляж в сторону ГИМСа.

Свои предложения можно оптравить на эмейл в Совет депутатов sddubna@mail.ru

Кому лень идти, кто мастер только на форуме флудить, вот образец заявления, типа такого можете отправить прямо сейчас, пока не поздно.

Изображение

Можете добавить от себя - Прихожу уставший после работы на пляж и очень часто не могу найти свободное место, чтобы положить одежду.

di@mond
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:58

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6314 Сообщение di@mond » 27 ноя 2023, 20:28

В сторону ГИМСа нииизя, там же баня!

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6315 Сообщение virthead » 27 ноя 2023, 21:47

mals писал(а):
27 ноя 2023, 17:14
Можете добавить от себя - Прихожу уставший после работы на пляж и очень часто не могу найти свободное место, чтобы положить одежду.
вот вы пытаетесь шутить а так и есть, и я обычно аккурат на месте вашей кабинки и кидаю кости. почему было не расчистить алкокусты, которые за лесенкой в сторону гимся и не поставить домик там? нет, поставим на самом лучшем месте, а фигли? никого ж нету тут зимой, какой сюрприз)))) атас! думал у нас в наукограде живут люди которые хоть немного головой пользоваться умеют, ну чисто статистически, вон сколько учёных за забором сидят, чо-то выдумывают) однако видимо повышенная учёность по одну сторону забора на отличненько компенсируется бестолковщиной по другую. смотреть противно.
it's never enough

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6316 Сообщение Doki doki » 27 ноя 2023, 22:18

И опять левый берег в пролёте. Домик для моржей отлично бы смотрелся на месте "Атомного пляжа".
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6317 Сообщение mals » 27 ноя 2023, 23:42

virthead писал(а):
27 ноя 2023, 21:47
и я обычно аккурат на месте вашей кабинки и кидаю кости. почему было не расчистить алкокусты, которые за лесенкой в сторону гимся и не поставить домик там? нет, поставим на самом лучшем месте
Вы подали своё предложение расширить пляж на слушаниях по бюджету на следующий год?

Я так думаю, что не поставили за лесенкой, так как там нет ровной площадки, там необходимо сначала провести большие земляные работы, которые могут стоит дороже, чем сама переодевалка и которых нет в проекте и нет на это денег в смете.
Насколько я слышал, по проекту моржей теплая кабинка для переодевания бесфундаментная, она стоит на земле или ее можно немного поднять чтобы не затопило весной на 4 кирпича или на 4 блока.

Насчет на "самом лучшем месте" это мнение конечно субъективное, напрмер для меня это второе самое худшее место, после другого края пляжа, где полно камней когда заходишь в воду и бьют холодные ржавые ключи.
А у вашего "самого лучшего места" постоянно причаливают моторные лодки, катают отдыхающих, там надо быть все время на чеку когда проплываешь мимо, того гляди наедут.

Овод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:14
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6318 Сообщение Овод » 28 ноя 2023, 00:17

Дубненцы-форумчане, привет! Меня зовут Василий Оводков, являюсь членом Общественной палаты Дубны и членом клуба "Моржи Дубна" с 2020 года.
Давайте я попробую объяснить что это за проект и зачем он нужен:
1. Закаливание и зимнее плавание сейчас признаётся официальным видом спорта в России, соответственно, необходимо обеспечить спортсменов инфраструктурой для тренировок на открытой воде. Например, на этом месте уже 3 года проводятся соревнования на открытой воде "Дубна в десятку", а инфраструктуры никакой нет.
2. В зимнее плавание приходит много новичков, для которых нужно место где они будут отогреваться после заплывов, так как пока дойдешь до дома после моржевания - успеешь сильно замёрзнуть и есть риск заболеть.
3. Летом этот домик будет использоваться как точка проката пляжного инвентаря. Согласитесь этого нет и прокат инвентаря нужен!?
4. Согласен, что начали ставить домик не в самом удачном месте, наверное, можно было бы подвинуть ближе к концу пляжа в сторону спасательной станции. Но насколько мне известно, на пляже не везде можно вкрутить сваи, так как под песком камни. Сейчас каркас разобрали, может быть подвинут домик. Постараюсь этот вопрос прояснить.
5. В наших краях зима много длиннее лета и надо как-то с пользой использовать пространство не только в летний период.
6. Ну реально сколько домик места занял!? - на 2-3 отдыхающих семьи!? Зато будет возможность взять официально, например, сап в прокат и насладиться отдыхом на Волге.
7. Думаю, что обращение в Прокуратуру ничего не даст, так как всё официально и с инициативы депутатов, есть проект, есть все согласования проекта, нарушений никаких нет. Депутаты как раз и представляют интересы Общества.

А вообще, присоединяйтесь к клубу "Моржи Дубна"!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6319 Сообщение Frizze » 28 ноя 2023, 01:04

О моржи подтянулись .... сделайте свой домик в Ратмино итд ... и там мазахируйтесь хоть в 4K.
Но как я понял всем вам нужна шаговая доступность ???
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6320 Сообщение Frizze » 28 ноя 2023, 01:16

А летом этот (c)Домик будет очередной точкой продаж в три 'вялых" как "обдристЛим" Коворкинг итд ....
из танка!!

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6321 Сообщение r0n!n » 28 ноя 2023, 09:17

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 00:17
Дубненцы-форумчане, привет! Меня зовут Василий Оводков, являюсь членом Общественной палаты Дубны и членом клуба "Моржи Дубна" с 2020 года.
Давайте я попробую объяснить что это за проект и зачем он нужен:
1. Закаливание и зимнее плавание сейчас признаётся официальным видом спорта в России, соответственно, необходимо обеспечить спортсменов инфраструктурой для тренировок на открытой воде. Например, на этом месте уже 3 года проводятся соревнования на открытой воде "Дубна в десятку", а инфраструктуры никакой нет.
2. В зимнее плавание приходит много новичков, для которых нужно место где они будут отогреваться после заплывов, так как пока дойдешь до дома после моржевания - успеешь сильно замёрзнуть и есть риск заболеть.
3. Летом этот домик будет использоваться как точка проката пляжного инвентаря. Согласитесь этого нет и прокат инвентаря нужен!?
4. Согласен, что начали ставить домик не в самом удачном месте, наверное, можно было бы подвинуть ближе к концу пляжа в сторону спасательной станции. Но насколько мне известно, на пляже не везде можно вкрутить сваи, так как под песком камни. Сейчас каркас разобрали, может быть подвинут домик. Постараюсь этот вопрос прояснить.
5. В наших краях зима много длиннее лета и надо как-то с пользой использовать пространство не только в летний период.
6. Ну реально сколько домик места занял!? - на 2-3 отдыхающих семьи!? Зато будет возможность взять официально, например, сап в прокат и насладиться отдыхом на Волге.
7. Думаю, что обращение в Прокуратуру ничего не даст, так как всё официально и с инициативы депутатов, есть проект, есть все согласования проекта, нарушений никаких нет. Депутаты как раз и представляют интересы Общества.

А вообще, присоединяйтесь к клубу "Моржи Дубна"!
Руководитель проектов 1С. Член Общественной палаты Дубны. Член Национальной Ассоциации Управления Проектами, давайте по простому, просто Царь! :D

Пункт 4, то есть вы даже не в курсе, что происходит и почему произвели демонтаж, на этом уже диалог можно заканчивать :))))

Пункт 7, кроме прокуратуры, так же задан вопрос в Минстрой области, как дизайн этого домика попадает в стиль набережной и что скажет товарищ Хайкин на это. А прокуратура тоже проверит, как без общественных слушаний удалось в знаковом месте для всех жителей впихнуть сарай.

И в голову не приходит, что есть ещё архитектурный вид, есть исторический вид, есть культура обустройства. Вообще не приходит в голову.

Единственная реальная ценность Дубны - природа и старая архитектура. За природой люди едут за 200 км. А у нас она в шаговой доступности. И вот ее теперь застраивают строительными бытовками, серыми вагончиками, макетами противотанковых ежей, жигулями древними и прочими "домиками моржей". Видимо нравится "Геленджик". А за природой придется ездить за 100 км, видимо так.

Про домик моржей - напротив 8 школы - велком. А вход в воду - чистить самостоятельно. Каждую весну. Когда вода уходит. А на всё готовое смотрю много желающих.
ex ronin

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6322 Сообщение r0n!n » 28 ноя 2023, 09:53

И передаю привет от Муры:

А уж про то, что "нас 50 человек" - если я посчитаю рыбаков в городе, то это будет даже не 5 тысяч. А больше. Использующих реку круглогодично и круглосуточно. И это абсолютно не значит, что на набережную, и уж тем более на пляж, надо притащить спецбытовку для хранения удочек (и дать мне ключ, конечно!), а в остальное время продавать прикормку и наживку.

"Нахрен с пляжа!"(с) народная присказка
ex ronin

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6323 Сообщение uje126 » 28 ноя 2023, 10:36

про трындец в конце набережной - это просто песня.
с какого перепуга участок газона передается на 5 лет в аренду непонятному барыге, который устраивает лютый, безобразный песец из дерьма и палок и до кучи вкорячивается бытовка почти на променад?
в ста метрах поле запретки - городи,что угодно.
причем тут набережная то ???

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6324 Сообщение mals » 28 ноя 2023, 11:33

r0n!n писал(а):
28 ноя 2023, 09:53
И передаю привет от Муры:
Передай Муре, что рыбакам на пляже делать нехрена, пляж для того, чтобы там загорать и плавать.
Моржи на пляже плавают, значит нужна теплая кабинка для переодевания, чтобы использовать пляж по назначению в любое время года.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6325 Сообщение Doki doki » 28 ноя 2023, 11:42

Моржам на пляже делать нехрена, раз они "официальный вид спорта". Пляж для простых неофициальных людей. Повторю - весь левый берег свободен, и там тоже есть пляж у моста, почему не там строится место для "официального проката сапов". И кто их "официально" будет прокатывать?
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»