Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6376 Сообщение virthead » 28 ноя 2023, 16:18

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 16:10
Для этого их и выбирали, чтобы они принимали решения от имени и для народа.
всё так, но где шаг согласования? хуже депутата только депутат с идеями. ведь надо бумажку подложить что не своей инициативе до домика-то додумались, а у нас не сходится, электорат не был ознакомлен со столь блестящей инициативой. кроме одноклубников, их из уравнения выбрасываем, они люди заинтересованные.
it's never enough

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6377 Сообщение uje126 » 28 ноя 2023, 16:22

Да, мы в курсе про народных избранников, про сто тыщ населения, про мифическую кругосветку с восхитительными ракетами, про будущие человейники и уборку зимних дорог.
знаем также за медиков без медицины и вызовы скорых помощей из дмитрова.
Чего ж с этого не начали - что да, мы подключили админский ресурс и продавливаем себе сарай ))
открыто и по чесноку.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6378 Сообщение Oki » 28 ноя 2023, 16:25

Овод писал(а): Как по Вашему должен выглядеть домик для сдачи в аренду инвентаря? Кирпичным зданием на пляже с колоннами!? :-)
Мой ответ таков: на пляже - НИКАК. Берите сап в кафе, вам вон уже выше написали. И вообще, вопрос про сапы на пляже тоже открыт, нехрен по головам отдыхающих на своих корытах плавать.
Овод писал(а): Вот именно! На озере у ТЦ "Маяк" купаются на крещение, поэтому моржевальня будет мешать.
Ооо, ничоси, целый ОДИН день в году купаются в проруби - конечно, будут моржам мешать, тут вопросов нет!
Овод писал(а): Например, мне повезло войти в тройку всероссийского конкурса...
О да, был у нас один такой фотограф, который однажды конкурс выиграл и всёёё, разговоров было - не закроешь!
Овод писал(а): Уважаемый Oki, а Вы, надеюсь, не только на форуме, но и в живую в лицо
Спасибо за приглашение, но я с незнакомыми мужчинами на пляж не хожу )

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6379 Сообщение Гражданин » 28 ноя 2023, 16:35

Пара фото для наглядности об утверждении, что зимой интенсивность использования пляжа аж в 4 раза выше, чем летом.
Не поверил бы, если б сам это не прочитал.
Изображение
Изображение
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6380 Сообщение Doki doki » 28 ноя 2023, 16:37

Овод писал(а):
28 ноя 2023, 15:53
Как туда проехать зимой? Далековато-то идти пешком. У нас большинство моржей без машин и с правого берега.
А это ваши проблемы. Обращайтесь к депутатам, совет, бюджет, вот это вот всё. А то больно умные, оттяпать полпляжа под прокат сапов. На Московском море тоже можно сапами барыжить.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6381 Сообщение uje126 » 28 ноя 2023, 16:39

моржа не видно? а он есть.
нахрапистый и с корочкой.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6382 Сообщение r0n!n » 28 ноя 2023, 16:41

uje126 писал(а):
28 ноя 2023, 16:22
Да, мы в курсе про народных избранников, про сто тыщ населения, про мифическую кругосветку с восхитительными ракетами, про будущие человейники и уборку зимних дорог.
знаем также за медиков без медицины и вызовы скорых помощей из дмитрова.
Чего ж с этого не начали - что да, мы подключили админский ресурс и продавливаем себе сарай ))
открыто и по чесноку.
А это всё, на что способен Сидоренко, пускай улица Правды завалена снегом, дворы не чищены в округе, но зато сараюшку на бетонных сваях для дружбанов продвинул на пляж.
Делайте выводы ...

Изображение
ex ronin

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6383 Сообщение DMITRY_YYY » 28 ноя 2023, 17:07

Не состою в данном клубе, но поражаюсь количество нытья из-за 15м2 пляжа, на мой взгляд не хватает инфраструктуры летом от слова совсем, нет кафе, нет проката инвентаря, понастроили каких-то ненужных никому трибун за несколько миллионов, типа там олимпиады что ли проводятся? Раньше играли в волейбол и на газончике лежали загорали и все ок было
От Муры:
Про моржовый хрен (зачеркнуто): опять забыли про "геленджикизацию" пляжа. Про архитектурный вид. Про культуру оформления. Переход на "а там всего-то полметра, а не метр" - это до...баться до мышей.
Идёт заполнение общественного пространства частными и коммерческими настройками. Примеры: туалет стал коттеджем. Коворкинг стал кафе. Архитеатр ... Ну, убрали, ок. У яхт-клуба стоит сраная говнобудка типа тир. Теперь активно вкорячивают "лазертаг". И вот тоже частная инициатива: типа моржовый клуб. Но и ещё немножко прокат.

Нахрен с пляжа!
Оставьте природу в покое. Ступайте в: а) Геленджик; б) на Атомный пляж; в) напротив 8 школы; г) за Маяк; д) в Гимс; е) карьер за Мичуринцем; ж) яхт-клуб ОИЯИ. Пустует зимой.

Мораторий на захламление набережных. Любой пихней. Отстаньте. Стричь и поливать. И так ещё 300 лет. Этого достаточно.

ЗЫ: про скотзагон на площади я тоже вспомнил.
Ну вот могу тоже самое написать - если Муры хотят, чтобы на городском пляже не было НИЧЕГО, кроме песка - ну и пусть шуруют на московское море и карьер за Мичуринцем, а другим хочется как в Геленджике

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6384 Сообщение Vinnie Rex » 28 ноя 2023, 17:15

Пагадите. Я правильно понял, что депутат, воспользовавшись адм.ресурсом, пролоббировал данный проЭкт, выгоприобретателем которого станет узкий круг лиц, и который будет реализован с использованием общественного пространства?
"God ate ass hole"

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6385 Сообщение mals » 28 ноя 2023, 17:18

А что вы так возбудились из-за какой-то дешевой теплой кабинки для переодевания?
Больше в городе нет никаких актуальных тем?

r0n!n писал(а):
28 ноя 2023, 14:47
Товарищ Малс, забирайте своих моржей и дуйте на Левый берег, например на Атомный пляж, пляж на водохранилище, места валом.

Понадобится, подписи с жителей начнём собирать против строительства вашего сарая.

Изображение

И это начало, дальше подключу Минэкологии, Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области, и так далее, ну и конечно проверку на коррупционную составляющую.

Товарьщ Ронин несколько лет не писал на форуме и вдруг появился.

А всё просто, есть такая верная примета, если Ронин начал писать жалобы в прокуратуру, значит не за горами выборы в Совет депутатов.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6386 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2023, 17:19

Че-то я маленько в шоке. Не являюсь моржом, и я всегда ПРОТИВ застроек каких-либо природных уголков. Но тут вполне себе миленькая избушка, под которую не планируется ничего вырубать, не загораживает никаких проездов и проходов, вполне вписывается и в дизайн, и в общую идею пляжа вообще. Народ, вы чего?! Вы серьезно против?! Всегда ездила подписывать петиции против движняков с застройками, но тут моей подписи точно не будет. Это уж совсем какая-то крайность!...
Пускай люди собираются и занимаются своим хобби! Кому они зимой мешают?! Летом тем более! - лишняя раздевалка или прокат инвентаря. Чем плохо???
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6387 Сообщение Doki doki » 28 ноя 2023, 17:19

Vinnie Rex писал(а):
28 ноя 2023, 17:15
Пагадите. Я правильно понял, что депутат, воспользовавшись адм.ресурсом, пролоббировал данный проЭкт, выгоприобретателем которого станет узкий круг лиц, и который будет реализован с использованием общественного пространства?
Правильно. Здорово, правда? :smile:
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6388 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2023, 17:21

mals писал(а):
28 ноя 2023, 17:18
А что вы так возбудились из-за какой-то дешевой теплой кабинки для переодевания?
Больше в городе нет никаких актуальных тем?
Я тоже фигею. Создается впечатление, что настали наконец золотые времена: все проблемы Дубны решены, дороги чистятся, никаких коллапсов со снегом и мусором, весь асфальт наверное идеальный... Я может сейчас в другом городе??? Или форумом ошиблась?? Реально вот дуругих-то проблем не обсуждается!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6389 Сообщение Oki » 28 ноя 2023, 17:22

iron-cat писал(а):
28 ноя 2023, 17:19
Че-то я маленько в шоке. Не являюсь моржом, и я всегда ПРОТИВ застроек каких-либо природных уголков. Но тут вполне себе миленькая избушка, под которую не планируется ничего вырубать, не загораживает никаких проездов и проходов, вполне вписывается и в дизайн, и в общую идею пляжа вообще. Народ, вы чего?! Вы серьезно против?! Всегда ездила подписывать петиции против движняков с застройками, но тут моей подписи точно не будет. Это уж совсем какая-то крайность!...
Пускай люди собираются и занимаются своим хобби! Кому они зимой мешают?! Летом тем более! - лишняя раздевалка или прокат инвентаря. Чем плохо???
"маленькая избушка" в половину ширины пляжа?

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6390 Сообщение Vinnie Rex » 28 ноя 2023, 17:23

Doki doki писал(а):
28 ноя 2023, 17:19
Vinnie Rex писал(а):
28 ноя 2023, 17:15
Пагадите. Я правильно понял, что депутат, воспользовавшись адм.ресурсом, пролоббировал данный проЭкт, выгоприобретателем которого станет узкий круг лиц, и который будет реализован с использованием общественного пространства?
Правильно. Здорово, правда? :smile:
А если жто решение принималось на уровне совета депутатов, то и голосование должно было быть? "ПрОтокол, опись, отпечатки пальцев" можно предъявить избирателям?
"God ate ass hole"

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6391 Сообщение Oki » 28 ноя 2023, 17:24

mals писал(а): Товарьщ Ронин несколько лет не писал на форуме и вдруг появился.
А всё просто, есть такая верная примета, если Ронин начал писать жалобы в прокуратуру, значит не за горами выборы в Совет депутатов.
А хотя бы и так, и что? По этой теме вижу, что Товарищ Ронин лучше медикодепутата, застраивающего общественное место

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6392 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2023, 17:25

Oki писал(а):
28 ноя 2023, 17:22
"маленькая избушка" в половину ширины пляжа?
Ну так может узкая часть берега. Весь пляж узковат. И что? Эти 15 квадратов сделают какую-то погоду на пляже? Реально?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6393 Сообщение uje126 » 28 ноя 2023, 17:26

mals писал(а):
28 ноя 2023, 17:18
А что вы так возбудились из-за какой-то дешевой теплой кабинки для переодевания?
Больше в городе нет никаких актуальных тем?



А всё просто, есть такая верная примета, если Ронин начал писать жалобы в прокуратуру, значит не за горами выборы в Совет депутатов.
и каков вывод то ?
на что намекаете,товарищ?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6394 Сообщение iron-cat » 28 ноя 2023, 17:29

Про сравнение с рыбалкой. Вот не надо, пожалуйста. Мой отец рыбак был, и я в теме. Пляж и рыбалка по определению не совместимы: санитарные нормы, уровень шума и т. д.. Моржевание и пляжный инвентарь же входят в часть понятия пляж. Сравнили вилку с бутылкой, ага...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6395 Сообщение DMITRY_YYY » 28 ноя 2023, 17:34

Oki писал(а):
28 ноя 2023, 17:22
iron-cat писал(а):
28 ноя 2023, 17:19
Че-то я маленько в шоке. Не являюсь моржом, и я всегда ПРОТИВ застроек каких-либо природных уголков. Но тут вполне себе миленькая избушка, под которую не планируется ничего вырубать, не загораживает никаких проездов и проходов, вполне вписывается и в дизайн, и в общую идею пляжа вообще. Народ, вы чего?! Вы серьезно против?! Всегда ездила подписывать петиции против движняков с застройками, но тут моей подписи точно не будет. Это уж совсем какая-то крайность!...
Пускай люди собираются и занимаются своим хобби! Кому они зимой мешают?! Летом тем более! - лишняя раздевалка или прокат инвентаря. Чем плохо???
"маленькая избушка" в половину ширины пляжа?
Ширина пляжа летом - ну метров 15-20 даже в самом узком месте, 3 метра ну никак не половина :D

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6396 Сообщение Oki » 28 ноя 2023, 17:35

iron-cat писал(а):
28 ноя 2023, 17:25
Ну так может узкая часть берега. Весь пляж узковат. И что? Эти 15 квадратов сделают какую-то погоду на пляже? Реально?...
представляете, сделают. Эти не только 15 квадратов вагончика. Это плюс прокатные лежаки плюс сам инвентарь плюс место вокруг. Я же выше писала. Не рендер смотрите - там всё красиво, а первую фото, с которой всё началось. Там видно, что вагончик по ширине достаточно большой

DMITRY_YYY
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6397 Сообщение DMITRY_YYY » 28 ноя 2023, 17:37

Oki писал(а):
28 ноя 2023, 17:35
iron-cat писал(а):
28 ноя 2023, 17:25
Ну так может узкая часть берега. Весь пляж узковат. И что? Эти 15 квадратов сделают какую-то погоду на пляже? Реально?...
представляете, сделают. Эти не только 15 квадратов вагончика. Это плюс прокатные лежаки плюс сам инвентарь плюс место вокруг. Я же выше писала. Не рендер смотрите - там всё красиво, а первую фото, с которой всё началось. Там видно, что вагончик по ширине достаточно большой
Летом и зимой ширина пляжа отличается раза так в 2 ;) Если Вы про изначальные фото

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6398 Сообщение souljah » 28 ноя 2023, 17:39

за буйки не заплывают моржи?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6399 Сообщение Oki » 28 ноя 2023, 17:40

DMITRY_YYY писал(а): Летом и зимой ширина пляжа отличается раза так в 2 ;) Если Вы про изначальные фото
раскройте, пожалуйста, свою мысль

pibom@ya.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 12:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6400 Сообщение pibom@ya.ru » 28 ноя 2023, 17:49

Уважаемые горожане, предлагаю в любую субботу или воскресенье в 11-00 прогуляться по нашей любимой набережной. В тёплой и душевной обстановке если и не купаться то пообщаться, выпить тёплого чайку, обсудить все доводы. Все же адекватные люди.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»