Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6551 Сообщение Веста » 30 ноя 2023, 23:51

Давайте все успокоимся. За всем этим нашим срачем прошло незамеченным сообщение, что кабинку решено переносить. И моржи с этим решением согласны.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6552 Сообщение mals » 30 ноя 2023, 23:59

Веста писал(а):
30 ноя 2023, 23:51
Давайте все успокоимся. За всем этим нашим срачем прошло незамеченным сообщение, что кабинку решено переносить. И моржи с этим решением согласны.
Отличное компромиссное решение.
Теперь надо убрать сарай пункта проката спортивного инвентаря, куда-нибудь с глаз долой, к кортам.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6553 Сообщение Веста » 01 дек 2023, 00:03

И еще важное - внесено предложение о проработке законодательной базы для проведения общественных слушаний по общегородским проблемам, спасибо Елене Злобиной.
Депутаты поддержали, проект документации пошел в проработку, насколько мне известно. Теперь депутаты должны будут голосовать по данному вопросу.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6554 Сообщение iron-cat » 01 дек 2023, 01:12

Веста писал(а):
30 ноя 2023, 23:36
Скажите, а вас не коробит от того, что по-тихому, без согласований и обсуждений оттяпали кусок общественного пространства? Не учитывая ничьих интересов, кроме своих?
Не коробит по той причине, что не могут 15 - 27 кв. метров, составляющие 1,1 % от всей площади пляжа, ущемить чьи-то интересы. И пользы я здесь вижу гораздо больше, чем потенциального вреда для 2 - 6 человек, привыкших на конкретной лавочке летом сидеть.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6555 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 дек 2023, 01:42

iron-cat писал(а):
01 дек 2023, 01:12
1,1 % от всей площади пляжа
viewtopic.php?f=114&t=110947&start=6500#p1778260
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6556 Сообщение iron-cat » 01 дек 2023, 01:44

Угу.))) Сравнили.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6557 Сообщение Frizze » 01 дек 2023, 02:00

"Моржовый " на фото :beer:
из танка!!

wshs
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 11:32
Откуда: Dubna

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6558 Сообщение wshs » 01 дек 2023, 02:06

Вангую, что тема и завтра ещё будет шевелиться по инерции.
Некоторые комментарии прям веселят, без инфраструктуры пляж превратится в болото с кустами! Бугога, ну так следите за пляжем, за растительностью, подсыпайте песочек... пляж это место где купаются, сохнут и загарают. Ничего, кроме того, что там уже есть, там больше не надо. И ИП с павильонами это знают, пригоняя или строя их на насыпи, а не у воды. Тем более у воды может быть насчет этого свой аргумент - паковые льды весной, они во время водосброса отлично выносят всякие невынутые вовремя на берег пирсы и прочий инвентарь... Лавочки сохранены отбором, т.к. низкие и уходят под воду. Это касается не только раздевалок, но и прочих прокатов, об этом следует думать все, кто там что-то хочет нагородить... И да, достаточно взглянуть на фото в этой же теме, чтобы увидеть, что кусты тут ничего не скроют. И вообще - в этой части на променаде кроме красивых кустов шиповника нет ни деревьев, ни ограды и относительно красивый вид на Волгу! :smile: Хорошо, что переносят.

wshs
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 11:32
Откуда: Dubna

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6559 Сообщение wshs » 01 дек 2023, 03:10

mals писал(а):
30 ноя 2023, 16:41
Я просил перенести грибки ближе к воде, вроде обещали, но не сделали.
И их снесёт льдом весной. Там они хоть торчат над водой по идее. Если правильно помню - криво стоят весной потом. А забор ГИМС - да, с тех пор как этой унылой загородкой из профнастила застроились стало вообще мягко говоря :bad:
Но это к ним вопрос, тут разве что выбивать для них финансирование на обустройство нормального прутового забора (как у яхтклуба хотя бы), скорее всего им не положено по новым нормам совсем без забора быть, как раньше...и скорее всего пофигу. Легче его принудительно зарастить хмелем или бешеными огурцами, как это делают огородники. Я за снос сплошных профзаборов вообще везде (ибо дурновкусие), но это лишь мечты, мечты. :D

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6560 Сообщение mals » 01 дек 2023, 10:52

wshs писал(а):
01 дек 2023, 03:10
И их снесёт льдом весной. Там они хоть торчат над водой по идее.
Их и поставили почти вплотную к откосу берега после наводнения, но там они нафиг не нужны.
Я предлагал сделать съемные грибки, например с креплением труба в трубу.

Аватара пользователя
TK-765
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:25

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6561 Сообщение TK-765 » 01 дек 2023, 11:15

Oki писал(а):
30 ноя 2023, 23:08
Итак, итоги посещения активистами сегодняшнего заседания совета депутатов. Были я, мура, Веста и Швецов. Мура подготовил презентацию с фотками всех строений типа «домик»/«сарай» на набережной, с аргументами, что набережная застраивается хаотично, нет единого стиля, и это всё портит вид города и сокращает общественное пространство, которым могут пользоваться все желающие.

Отдельно он (и остальные выступающие) упомянули лазертаг (это непонятные сооружения в конце набережной у водозабора), что его необходимо убрать в другое место, потому что это некрасиво, пожароопасно, небезопасно в этом месте.

Про домик моржей мы тоже говорили, что не нужно его строить. Депутаты сказали, что средства, выделенные на моржей, надо израсходовать до конца года, но будут искать другое место. Еще мы сказали, что хорошо бы такие значимые для города объекты проводить через общественные слушания. Депутат Елена Злобина инициировала разработку законодательной базы под общественные слушания, депутаты договорились о дальнейшей проработке этого вопроса.

Депутаты пообещали взять все поднятые сегодня вопросы на контроль, создать комиссии и рассмотреть.
Спасибо. Хорошие новости.
Дмитрий Лапаев писал(а):
30 ноя 2023, 23:49
А у меня стаж моноколесника порядка 25000 километров. я езжу на этой штуке- какбоженька. И- ЧО? Какое отношение имеют наши маленькие личные "достижеиия" к тому, чтоб предъявлять их как ПРАВО на то, чтоб диктовать СВОИ условия посторонним людям? Нет логики! Морж- это такое же, объективно специфическое увлечение, как и ездить на одном колесе. Но это- моё дело, я не навязываю никому МОЙ "энерджайзер"!
Отлично сказано :)

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6562 Сообщение souljah » 01 дек 2023, 13:10

короче был локальный мем про отца русской демократии и особе, приближенной к императору - Тагирову
увы, этот мем более ни к кому не применим

теперь появился морж со стажем с 2011 года, которому на всех плевать и который лучше всех знает, где поставить моржовую хатку, чтобы причиндалы моржовые не покрывались льдом на ветру

ок, че
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6563 Сообщение mals » 01 дек 2023, 13:40

Информация про стаж была дана не с целью выпендриться, а как ответ на ложную информацию и попытку расколоть моржей на настоящих и ненастоящих.
Зойдберг писал(а):
30 ноя 2023, 23:20
настоящие моржи стараются вступить в конструктивный диалог и решить вопрос. Один ты с опытом моржевания в три недели
souljah писал(а):
01 дек 2023, 13:10
короче был локальный мем про отца русской демократии и особе, приближенной к императору - Тагирову
Отец руской демократии у нас на форуме сейчас не пишет, а покойного Тагирова вы загнобили, без всякого уважения к возрасту.
Тагиров был личность, с ним реально ушла эпоха, мы умрем, кроме близких никто не заметит.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6564 Сообщение souljah » 01 дек 2023, 14:12

mals писал(а):
01 дек 2023, 13:40
Отец руской демократии у нас на форуме сейчас не пишет, а покойного Тагирова вы загнобили, без всякого уважения к возрасту.
вы - это про кого?
если про меня то обвинения голословны, проще говоря вранье и клевета
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6565 Сообщение lawyer » 01 дек 2023, 14:15

r0n!n писал(а):
30 ноя 2023, 16:03
И кто же это может быть?

Изображение
Кто-то выше говорил, что за выделение денег голосовали депутаты. Мне вот интересно, как проголосовал товарищ Шестов? Он-то знатный любитель хайпануть на теме.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6566 Сообщение mals » 01 дек 2023, 17:12

souljah писал(а):
01 дек 2023, 14:12
если про меня то обвинения голословны
У вас видимо мания величия.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6567 Сообщение SaaBaka » 01 дек 2023, 18:21

iron-cat писал(а):
01 дек 2023, 01:12
Не коробит по той причине, что не могут 15 - 27 кв. метров, составляющие 1,1 % от всей площади пляжа, ущемить чьи-то интересы
Подозреваю, что если отдать неизвестным лично вам людям 1.1% от вашей жилплощади, желательно в середине вашей спальни, то ваша оценка данной ситуации внезапно поменяется на противоположную.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6568 Сообщение iron-cat » 01 дек 2023, 19:53

SaaBaka писал(а):
01 дек 2023, 18:21
Подозреваю, что если отдать неизвестным лично вам людям 1.1% от вашей жилплощади, желательно в середине вашей спальни, то ваша оценка данной ситуации внезапно поменяется на противоположную.
Вот я с этого-то и фигею.))) Что у людей вдруг после определенных триггеров включаются два тумблера:
- стадность
- гиперболизированное чувство собственности.
Они начинают называть своим то, что явно им не принадлежит (налоги, улицы, города, пособия и пр.). И иллюзорные права влиять на общественные достояния превращаются в "МОЕ!!! Вон отсюда!". А в стадности начинают запинывать т. н. "чужаков", "врагов".
И кстати говоря, эти два тумблера бывают очень даже полезны в случаях экстренной ситуации, реального произвола и т. д. (вот хорошие примеры с криминальной реконструкцией набережной, с застройкой Ратмино, ликвидацией вокзала и пр.). Только здесь-то толпа агрится на двух пацифичных мужчин, пусть и имеющих не стандартное, для большинства чудаковатое увлечение, всего-то на всего пробивших себе утепленную раздевалку на пляже. Меня удивляет то, что практически никто здесь не находит, что агритесь-то против своих же, против безобидного идейного народа, не чиновников и не коррупционеров. Так задело, что будет тут летом чей-то бизнес? Но он - что, не легальный, вредоносный? Инвентарь ПЛЯЖНЫЙ! Не нужно сравнивать с рыбалкой и выпоросом выхухолей. Я не вижу здесь никаких неоднозначных последствий.

Ладно, надеюсь, что компромиссное решение переноса этой раздевалки всех устроило? (Хотя судя по многому, здесь мною прочитанному, подозреваю, что нет, потому что, я так смотрю, у некоторых прямо личное глубинное этой раздевалкой цепанулось и всплыло).

А вообще я вот еще про какой варик думаю. Сколько вообще на пляже раздевалок? Обычных? Соломоновым решением могло бы быть их все заменить на утепленные и комфортабельные - для всех! И без прокатов инвентаря, и без эксклюзивного пользования, сохранив их локацию. Потому что вообще говоря, и летом-то в сезон не всем удобны вот эти кабинки с огромными щелями снизу. Были бы довольны все! Но теперь уже поздно для предложений, как я понимаю - вертеж по строительству одной новой начат.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6569 Сообщение Зойдберг » 01 дек 2023, 20:06

iron-cat писал(а):
01 дек 2023, 19:53
Вот я с этого-то и фигею.))) Что у людей вдруг после определенных триггеров включаются два тумблера:
- стадность
- гиперболизированное чувство собственности.
Они начинают называть своим то, что явно им не принадлежит (налоги, улицы, города, пособия и пр.). И иллюзорные права влиять на общественные достояния превращаются в "МОЕ!!! Вон отсюда!". А в стадности начинают запинывать т. н. "чужаков", "врагов".
Эко вы лихо по малсу прошлись, уважуха!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6570 Сообщение iron-cat » 01 дек 2023, 20:21

Нормально себя ведет Малс. Никого он пока не оскорбил, угрозы только в его адрес читаю - прокуратурами, петициями и т. д. То, что ему обидно - ежу понятно! Это пипец, как неприятно. Явно человек такой реакции общества не ожидал. И я-то тоже в шоке - повторю!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6571 Сообщение Веста » 01 дек 2023, 21:07

Iron-cat, откуда у вас такое потрясающее знание психологии? Вот прямо все по полочкам разложили, и мотивации людей, и тренды сознания. Я прямо чувствую, как вы прорыли лаз им в головы.
Вам самой не страшно настолько разбираться в человеческой натуре?

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6572 Сообщение Веста » 01 дек 2023, 21:14

От такого психотрёпа Фрейд в гробу перевернулся

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6573 Сообщение iron-cat » 01 дек 2023, 21:16

Веста писал(а):
01 дек 2023, 21:07
Вам самой не страшно настолько разбираться в человеческой натуре?
Да нет, мне норм.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6574 Сообщение Веста » 01 дек 2023, 22:20

iron-cat писал(а):
01 дек 2023, 21:16
Веста писал(а):
01 дек 2023, 21:07
Вам самой не страшно настолько разбираться в человеческой натуре?
Да нет, мне норм.))
Фрейда жаль

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6575 Сообщение SaaBaka » 02 дек 2023, 11:24

iron-cat писал(а):
01 дек 2023, 19:53
Они начинают называть своим то, что явно им не принадлежит (налоги, улицы, города, пособия и пр.).
Вы что-то путаете - у нас не феодализм, когда общественные пространства и налоги не принадлежат никому, кроме самих феодалов. Это общественное пространство, принадлежащее всем, и решения о его использовании должны приниматься осторожно и с учетом интересов всех групп населения. Если вас не устраивает аналогия квартиры, возьмем другую: есть товарищи, которые огораживают парковку в общем дворе веревочкой и начинают начинать называть ее "своей". Хотя есть общие для всех правила пользования общим имуществом.

Еще раз, бурление навозов возникло по следующим причинам:
1. Отсутствие информации и предварительных обсуждений. Если бы товарищи моржи хотя бы на форуме да в телеге написали заранее о своих намерениях, их можно было бы скорректировать, не доводя дело до спила свай.
2. Место расположения. Под свои хотелки можно было благоустроить еще маленький кусочек пляжа, а не откусывать уже готовый.
3. Ну а лично меня выбесило КАК они начали это делать. Построили раму прямо НАД лавочкой, не удосужившись даже сдвинуть ее в сторону! А это между прочем городская собственность, на нее тоже деньги были потрачены. Для меня это стало диагнозом - если такой подход к делу у людей с самого начала, то на 146% получится уродливое говно. Господа, вы подрядчиков находите на конкурсе красивых мудакoв?
iron-cat писал(а):Меня удивляет то, что практически никто здесь не находит, что агритесь-то против своих же, против безобидного идейного народа, не чиновников и не коррупционеров. Так задело, что будет тут летом чей-то бизнес? Но он - что, не легальный, вредоносный? Инвентарь ПЛЯЖНЫЙ! Не нужно сравнивать с рыбалкой и выпоросом выхухолей. Я не вижу здесь никаких неоднозначных последствий.
Вы задолбали со своим бизнесом Адлер-стайл. Не нужен на набережной никакой бизнес вообще. Нужны деревья, травка и цветочки.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»