Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6626 Сообщение iron-cat » 07 дек 2023, 01:00

mals писал(а):
07 дек 2023, 00:24
Теперь не хотят связываться, им это безразлично, лишние хлопоты.
Жаль. Была надежда, что компромиссно все урегулируется...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6627 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 дек 2023, 01:03

iron-cat писал(а):
07 дек 2023, 01:00
mals писал(а):
07 дек 2023, 00:24
Теперь не хотят связываться, им это безразлично, лишние хлопоты.
Жаль. Была надежда, что компромиссно все урегулируется...
У нас в Дубне- есть таки гражданское общество.
ex LAPA

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6628 Сообщение Веста » 07 дек 2023, 08:52

mals писал(а):
07 дек 2023, 00:24
iron-cat писал(а):
07 дек 2023, 00:17
Так все-таки в итоге отказались? Вроде сначала же про перенос говорилось...
Теперь не хотят связываться, им это безразлично, лишние хлопоты.
Так им изначально это все не сильно и нада было

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6629 Сообщение Гражданин » 07 дек 2023, 12:51

mals писал(а):
06 дек 2023, 18:24
Вот кстати, стоит уже не первый месяц на набережной ларек на колесах, пора бы ему уже давно уехать на автостоянку до лета
Удивительно, что люди, как дети малые, свои глупости продолжают оправдывать чужими. И не всегда понятно - это они искренне, или окружающих держат за недоразвитых?
Отрежем кусок от пляжа под домик для зимнего переодевания, а что, вон кемпер с набережной не убрали, значит и нам можно.
На уровне страны творить дичь, а что, вон Американцы во Вьетнаме и Ираке войну развязывали им можно?
ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЙТЕ.

Определитесь уже - вам кусок недвижимости на пляже в распоряжение нужен или переодевалка для моржей?
Если отложить фрустрацию на тему, что все против моржей ополчились (это не так) и направить энергию на решение проблемы, то тут уже кучу вариантов предложили.
Вот ещё и трейлер передвижной, кстати, вспомнился. Подавляющее большинство их зимой бизнесом и частниками не используется, а значит можно взять на моржовый сезон в аренду сравнительно дёшево.
Уж раз дом на фундаменте согласовали, то, думаю, с временной установкой трейлера, убираемого на лето, проблем не должно возникнуть. Да и среди горожан такого отторжения этот вариант скорее-всего не вызовет.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6630 Сообщение iron-cat » 07 дек 2023, 12:59

"Вот ещё и трейлер передвижной, кстати, вспомнился. Подавляющее большинство их зимой бизнесом и частниками не используется, а значит можно взять на моржовый сезон в аренду сравнительно дёшево."

Кстати тоже хороший варианнт, да!

Но я больше за перестройку и утепление 1 - 2 уже существующих кабинок на пляже! И в пользовпние вснему народу.

Малс, деньги вам не отдадут уже выделенные? Не переиграть никак?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6631 Сообщение mals » 07 дек 2023, 14:43

Гражданин писал(а):
07 дек 2023, 12:51
Определитесь уже - вам кусок недвижимости на пляже в распоряжение нужен или переодевалка для моржей?
Вот вы вроде думающий человек, а тоже иногда домыслы пишите.
Переодевалка должна была быть на балансе МАУ городские парки, это не чье то личное имущество.
Гражданин писал(а):
07 дек 2023, 12:51
Отрежем кусок от пляжа под домик для зимнего переодевания, а что, вон кемпер с набережной не убрали, значит и нам можно.
Ларек на колесах и сарай проката в парке на набережной я показал как пример двойных стандартов.
Предприматели ставят на набережной, что хотят, все ходят мимо и не замечают, никого из противников переодевалки это не волнует, на форуме тишина.
Никто не жаловался в прокуратуру и в СЭС, никто не собирал подписи, никто не ходил в Совдеп, всем все было пофигу.
А стоило мне сказать, что я инициатор установки теплой переодевалки, сразу свора налетела.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6632 Сообщение Зойдберг » 07 дек 2023, 14:48

mals писал(а):
07 дек 2023, 14:43
никто не ходил в Совдеп, всем все было пофигу.
Вот ты опять лжешь. На заседании Совета и блинная тележка тоже обсуждалась. Что не место ей там в не сезон

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6633 Сообщение souljah » 07 дек 2023, 15:27

боюсь малс скатится до того, что будет обвинять оппонентов в том, что он старенький, а его не уважают
как Тагирова "загнобили, без всякого уважения к возрасту" (с)

не за возраст уважают, а за дела!
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6634 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 дек 2023, 16:31

Эммм... А качельки- то где? Вооон там вдали еле виднеются. А они как раз в конце пляжа, как на схеме малса. Вот вам и очная ставка. Медицинский факт- моржовый чум строили в активной зоне пляжа, а не с краю. Пусть и не в центре, допустим, но что это меняет? Зачем это обсуждать вообще? Застраивать капитальными строениями небольшой городской пляж- полюбому дичь!

Изображение

Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
Гражданин
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6635 Сообщение Гражданин » 07 дек 2023, 17:30

mals писал(а):
07 дек 2023, 14:43
Переодевалка должна была быть на балансе МАУ городские парки, это не чье то личное имущество
Поэтому я использовал словосочетание "в распоряжение", а не "в собственности". Не вижу аллогизма с Вашим утверждением. 

Видится мне, что если бы хозяин блинной палатки возник на форуме и начал доказывать необходимость её нахождения на набережной зимой, приводя аргументы типа "Вам жалко что-ли" и "интенсивность зимнего использования пляжа в 3 раза выше летнего", через раз попрекая при этом несогласных быдловатостью, ему бы тоже тут насовали ещё побольше чем Вам.
Не похоже, чтобы критики высказывались здесь конкретно против Вас или обобщённо моржей. Негатив вызывает желание отрезать под себя кусок интенсивно используемого общественного пространства, методы, которыми это делается и агрессивная риторика против несогласных.

Кстати, почему то в Ваших постах статус предпринимателя приравнивается к небожителю.
К сожалению, это далеко не всегда соответствует действительности. Как правило, это тяжкий труд без выходных с не всегда прогнозируемым доходом.
Есть, конечно, исключения, но они больше про коррупцию чем про предпринимательство.
Предприниматель = БеззаботныйДенежныйМешок - образ мысли, скорее характерный 90-м годам или законсервированными мыслями в той эпохе современникам. 
Впрочем, сейчас этот образ вытащили из пыльного мешка и активно культивируют пропагандой, видимо чтобы отвести внимание от реальных бенефициаров сливок современности. 

Там через сквер напротив кафе "Волна" много лет стоит трейлер подходящих размеров. Не знаю, когда он использовался хозяином последний раз, но выглядит как заброшенный.
Понимаю, что хуже совета чем непрошенный нет, но может наведёте справки про него?
Если моржи будут прикатывать к пляжу на зиму трейлер типа такого, думаю, вопросов много не возникнет ни у власти ни у горожан.
Его можно и агитацией обклеить для пропаганды здорового образа жизни.
Атом не солдат, атом рабочий!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6636 Сообщение iron-cat » 07 дек 2023, 17:49

Гражданин писал(а):
07 дек 2023, 17:30
Не похоже, чтобы критики высказывались здесь конкретно против Вас или обобщённо моржей.
Конкретно от вас - может, и действительно не похоже. Но от многих других - оскорбления в адрес Малса, наскоки сразу были, еще и глубинные какие-то обиды и т. д.
Еще я удивлена, что звучат предъявы, типа Малс дискредитирует моржей... А чем? Где он кого-о оскорбил и написал что-то не пристойное?
Сожаление, обида - ну каждый имеет право на эти эмоции. И Малс завсегдатай форума, его тут многие знают, и ополчились против. Естественно будет обидно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6637 Сообщение SaaBaka » 07 дек 2023, 18:43

Когда я проходил по набережной и увидел, что разбирают эту конструкцию, я поинтересовался у работяг - что происходит, вчера строили а сегодня разбирают. Они сказали, что их кинули - не заплатили обещанные первые 100тыс за работы и материалы, поэтому они сворачиваются.

Ничего не добавляю от себя, просто пересказал их слова.

Это так, в копилку к этой истории. Хотелось бы попросить уважаемого mals'а дать свои комментарии по этому поводу, уж он-то явно должен быть в курсе взаимоотношений с подрядчиком.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6638 Сообщение mals » 07 дек 2023, 19:04

SaaBaka писал(а):
07 дек 2023, 18:43
Это так, в копилку к этой истории. Хотелось бы попросить уважаемого mals'а дать свои комментарии по этому поводу, уж он-то явно должен быть в курсе взаимоотношений с подрядчиком.
Я даже и не надеялся, что раздевалку построят, так же шел мимо и увидел, что что-то делают.
Спросил, что делаете?
Сказали переодевалку.
Спросил зачем демонтируете, рабочие сказали, что делали не по проекту, надо было ставить на бетонные подушки, будем переделывать.
Спросил у кого-то в админке что не так?
Сказали, что подрядчик должен был обработать пиломатериалы пропиткой от влаги и гниения в условиях теплого помещения, но этого не сделал.
За что купил, за то продал.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6639 Сообщение mals » 07 дек 2023, 19:13

Дмитрий Лапаев писал(а):
07 дек 2023, 16:31
Эммм... А качельки- то где? Вооон там вдали еле виднеются. А они как раз в конце пляжа, как на схеме малса. Вот вам и очная ставка. Медицинский факт- моржовый чум строили в активной зоне пляжа, а не с краю.
Дим, ну правда, как будто на пляже не был.
Конец пляжа где мачта флага, на моем фото строительства ее видно, дальше шпунты забиты.
Качели дальше, их хорошо видно в верхнем правом углу на карте Гугла.
И конечно, я не спорю, весь пляж активная зона, не только центр.
Изображение

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6640 Сообщение GFO » 07 дек 2023, 20:52

Друк мой, существует ли планировка с расположением моржового чума на пляже? Ведь если тратяццо бюджетные деньги , то она должна быть. С подписями ответственных людей. Приложением к ТЗ . Она же должна быть согласована с градостроительным планом пляжа где должна быть указана осевая линия пляжа. Она может находиццо совсем не там где вы ожидаете.
Более того строительные работы должны начинаццо на основании договора с подрядчиком ссогласно ФЗ44. Он есть? А с кем заключён? А в реестре недобросовестных его нет?
Повторяю, уймитесь. Здесь столько нарушений что хватит на трёх следователей.
И 200 штук отписаного штрафа на каждого. Прете как бык на ворота, палите себя и своих. Вот добрый совет, прикройте поддувало. А то искры разбросает до пожара. Второй добрый совет - хотите чё нить поиметь в части общественного пространства, и за бюджетные деньги - сначала договоритесь с общественностью. Хоть слушания, хот пиздобольсво фконтактиках.Деньги выбивайте потом.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6641 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 дек 2023, 21:13

Михаил. Я дофига провел на Бали, причем не тюленем, а бэкпекером, облазил всё, насмотрелся. Некоторые пляжи там по размерам и устройству- один в один как наш. Мелкий бизнес- цветет пышно. Но даже индонезам не приходит в голову ставить свои варунги НА пляже! Стандартная история- они городят лачуги НА СКЛОНЕ, оставляя пляж купающимся. Попадать в них можно прям с променада, а спускаться вниз к воде- по лесенке. Если чум моржовый РЕАЛЬНО был бы смещен ЗА качели, а то и вообще к мчсникам, возможно оно бы вышло б норм. Там же практически неиспользуемое пространство! Претензия- то не в том, что "что- то" строите вообще. А к тому, что кому- то одаренному в голову пришло ставить его прямо ПОСРЕДИ пляжа, на песке, где люди отдыхают! Над лавкой прям- смех просто. Это ж идиотизм, причем необъяснимый! Ну голову- то надо включать. Или хотя бы чутьё- "точно не прокатит"!
ex LAPA

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6642 Сообщение VapSite » 07 дек 2023, 21:32

не подеритесь - деды ... читал бы вас еще здесь кто из "влиятельных в городе" ...а так ... сотрясание воздуха и личные амбиции - кто краше выскажется
GFO: прикройте поддувало


8) с Новым Годом! :good:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6643 Сообщение iron-cat » 07 дек 2023, 23:10

VapSite писал(а):
07 дек 2023, 21:32
не подеритесь - деды ... читал бы вас еще здесь кто из "влиятельных в городе" ...а так ... сотрясание воздуха и личные амбиции - кто краше выскажется
GFO: прикройте поддувало


8) с Новым Годом! :good:
Касаемо данного ника, у него такая манера общаться по любой теме на форуме. Подозреваю, что в миру это более культурный человек.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6644 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 дек 2023, 23:48

iron-cat писал(а):
07 дек 2023, 23:10
у него такая манера общаться
Простигосподи, что я с вами разговариваю, "этот ник"-, как я вижу, может общаться в такой манере, в которой он считает уместной по любой теме на форуме. И вы тоже имеете право высказывать свое мнение, есличо, как болеее кулюторный человек. Кулютора- наше фсё!
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6645 Сообщение iron-cat » 08 дек 2023, 00:02

Дмитрий Лапаев писал(а):
07 дек 2023, 23:48
"этот ник"-, как я вижу, может общаться в такой манере, в которой он считает уместной. И вы тоже имеете право высказывать свое мнение, есличо, как болеее кулюторный человек
А я где-то написала, что не может? Или что? Что мне можно все - вы уже официально разрешили - я помню.) И как кулЮторный, и как не куЛЮторный...))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6646 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 дек 2023, 00:04

iron-cat писал(а):
08 дек 2023, 00:02
Или что?
Или то. Вам- можно. В рамках правил форума.
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6647 Сообщение iron-cat » 08 дек 2023, 00:12

Дмитрий Лапаев писал(а):
08 дек 2023, 00:04
Или то.
Ладно, разжую. Я пояснила на всякий случай человеку, который написал:
VapSite писал(а):
07 дек 2023, 21:32
...а так ... сотрясание воздуха и личные амбиции - кто краше выскажется
,
что у того, кого он процитировал, ВСЕГДА тут на форуме такая манера, а потому я не думаю, что он тут с кем-либо соревнуется. Не было ни слова, ни намека, может он тут так общаться или не может. Тоже простигосподи, зачем я это все разжевываю...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6648 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 дек 2023, 00:13

Вы правы- не надо метать бисер- не сторит того! Уйдите с гордо поднятой! Правы-вы!
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6649 Сообщение iron-cat » 08 дек 2023, 00:26

У ГФО позиция как правило независимая. Я собственно, вот об этом. К стенкам он не примыкает (и это кстати достойно уважения, вообще говоря).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#6650 Сообщение lik » 08 дек 2023, 00:30

Гражданин писал(а):
07 дек 2023, 17:30
Кстати, почему то в Ваших постах статус предпринимателя приравнивается к небожителю.
с его слов рассчитано для "новеньких форумных")) Он сам и есть предприниматель, прикидывается или считает всех вокруг дурочками, за это и получает ответочку.
iron-cat писал(а):
07 дек 2023, 23:10
Касаемо данного ника, у него такая манера общаться по любой теме на форуме. Подозреваю, что в миру это более культурный человек
Пишет на олбанском и что? зато всегда по теме и в самую глубь процесса, смысл важнее формы.
Можно ,как mals, вежливо и многобуквенно расшаркиваться, но жуть как неприятно и порой оскорбительно. Вот сейчас опять простачка включил, шел по набережной , случайно увидел и узнал как и все, не знает якобы ничего про собственноручно запущенный им же проект, при этом дотошно разбирается, что и как на набережной с другими предпринимателями
VapSite писал(а):
07 дек 2023, 21:32
читал бы вас еще здесь кто из "влиятельных в городе"
читают))
Последний раз редактировалось lik 08 дек 2023, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»