Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3551 Сообщение jimjimjim » 14 фев 2020, 20:35

а Александру Лозовому я бы рекомендовал рассмотреть вопрос по поводу идти в университет не на кафедру ГМУ, а на юрфак.. в наше время куда более прикладная специальность.. :good:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3552 Сообщение romansyone » 14 фев 2020, 21:36

jimjimjim писал(а):
14 фев 2020, 20:35
а Александру Лозовому я бы рекомендовал рассмотреть вопрос по поводу идти в университет не на кафедру ГМУ, а на юрфак.. в наше время куда более прикладная специальность.. :good:
Или в ювелиры)))
...намБЫдоДАМбы...

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3553 Сообщение jimjimjim » 14 фев 2020, 21:45

Дмитрий Лапаев писал(а):
14 фев 2020, 19:06
Жаль парня.
А вот по поводу жаль парня - да, это излюбленный прием у нашей "воровской" власти ( а может и без кавычек, уже не знаю).
Понаедут а потом запугивают, используя свои служебные полномочия..
Спасибо за отличную иллюстрацию этого примера на данном форуме, но давайте впредь не использовать данные формулировки.

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3554 Сообщение Adem Jašari » 14 фев 2020, 21:47

jimjimjim писал(а):
14 фев 2020, 19:48
я человек простой - что вижу, то и говорю. Лозового - вижу. Депутатов - нет.
дошло до того что я в начале месяца лично сам в прокуратуру МО составил заявление по поводу набережной.. как так вышло? разве не депутаты должны этим заниматься? депутаты там все какие-то бумаги у администрации запрашивают..

p.s. а, вру, видел как пара человек ловко переобулась по позиции благоустройства став депутатами.
Очень с вами соглашусь, действительно, это Александр Лозовой собрал митинг, собрал подписи, далее еще и позвал людей поставивших подписи в следственный комитет. Сам лично знаю человека, вполне адекватного и состоявшегося, который поставил подпись под обращением Лозовой и потом дал показания в СК.

Мне очень срамно за этот Совет, я ждал от него большего, ведь партия едросов в меньшинстве. А по факту этот совет у вас, хуже чем предыдущий.

Один обещал нам борьбу, в итоге, теперь люди закрепили за ним кличку "переобувшийся в прыжке", теперь ему всё нравится на набережной. Как говорят люди, всё чем он сейчас занят это обращениями в полицию и прокуратуру о защите чести и достоинства на данном ресурсе. :lol:
Второй же светился во всех соцсетях и на всех экранах, обещал жителям какой то бесплатный медицинский центр, про центр ничто не слышно, кроме коммерческого медицинского центра, который он активно развивает, я кстати заходил туда на обследование, ценник выше чем в нашем Медсити, ребята молодцы, зарабатывают как умеют. В нашем районе также никаких улучшений, депутат-врач, загляните в гости к нам на ул. Правды и Станционную, или же боитесь нашего гетто?
Третий вроде не глупый человек, сотрудник нашего института, коверкают набережную прямо у него под носом, но почему то молчит?
Позиция КПРФ абсолютно нам тоже не понятна, они не высказываются про набережную от слова совсем. Почему, что так?

В городе остро стоит проблема с мусором, у нас на БВ исчезла часть контейнеров, говорят не положено, по каким то расчетам, и по всему городу так. Депутаты опять молчат.

Честно скажу, у нас на родине за такую набережную если не накажет государство, накажут люди, это несмываемый позор.
Лучше честная убогость, чем бесчестное богатство.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3555 Сообщение r0n!n » 14 фев 2020, 22:01

Ждём 1 мая и если нам опять покажут эту криворукую поделку, то опять всё по новой, митинги, сборы подписей, обращения в органы, блогеры и прочее, наклейки еще сделаем на авто :D

А это вам фото чудо туалета у Дк Мир. :lol:

Изображение
ex ronin

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3556 Сообщение Свет утренней зари » 14 фев 2020, 22:13

как продать строительную бытовку за 500тыщ рублей? а назвать её туалетом для благоустройства набережной!
SINCE2002

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3557 Сообщение Витек » 14 фев 2020, 22:28

:shock:
Последний раз редактировалось Витек 14 фев 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3558 Сообщение Витек » 14 фев 2020, 22:29

Туалет как в деревне?С дыркой в полу? Стрёмный туалет.Сколько он стоит.Тыщ 70,не больше.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3559 Сообщение romansyone » 14 фев 2020, 22:44

А средняя дверь специально для Муры)))
...намБЫдоДАМбы...

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3560 Сообщение mals » 14 фев 2020, 22:53

r0n!n писал(а):
14 фев 2020, 22:01
Ждём 1 мая и если нам опять покажут эту криворукую поделку, то опять всё по новой, митинги, сборы подписей, обращения в органы, блогеры и прочее
Митинги и прочее нужны если они реально начнут исправлять все дефекты к 1 мая.
К 1 мая можно только землю привезти, раскидать и посеять траву на месте пустырей.
Ремонт дорожек и балюстрад можно начинать только когда уйдет вода и придет тепло, не будет риска ночных заморозков, температура ночью будет не ниже +5, а лучше +10, иначе это будет очередной говноремонт.
А боюсь, что он и будет.

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3561 Сообщение r0n!n » 14 фев 2020, 23:05

mals писал(а):
14 фев 2020, 22:53
К 1 мая можно только землю привезти, раскидать и посеять траву на месте пустырей.
Ремонт дорожек и балюстрад можно начинать только когда уйдет вода и придет тепло, не будет риска ночных заморозков, температура ночью будет не ниже +5, а лучше +10, иначе это будет очередной говноремонт.
А боюсь, что он и будет.
Срок исправления по дефектному акту до 1 мая. Так что пускай хоть сутками работают, но исправляют, неужели ветераны и пожилые люди не заслужили гулять по благоустроенной и красивой набережной 9 мая?

Можно чехов в помощь позвать, которые объекты института ремонтируют, у тех руки из правильного места растут. :D
ex ronin

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3562 Сообщение mals » 14 фев 2020, 23:25

К 1 мая, это Данилов не подумавши ляпнул, он не специалист по этим вопросам.
Сомневаюсь, что в дефектной ведомости стоят точные сроки, а если стоят, то это самодурство непрофессионалов чиновников.

Исправление дефектов к 1 мая, будет напрасная трата денег, очередное нарушение технологий при производстве ремонтных работ.
Мало вам уже разрушенных балюстрад, бутящих и просевших дорожек в парке?
Требовать закончить исправление всех дефектов к 1 мая, это преступление.

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3563 Сообщение Aroma » 15 фев 2020, 07:28

mals писал(а):
14 фев 2020, 23:25
К 1 мая, это Данилов не подумавши ляпнул, он не специалист по этим вопросам.
Сомневаюсь, что в дефектной ведомости стоят точные сроки, а если стоят, то это самодурство непрофессионалов чиновников.

Исправление дефектов к 1 мая, будет напрасная трата денег, очередное нарушение технологий при производстве ремонтных работ.
Мало вам уже разрушенных балюстрад, бутящих и просевших дорожек в парке?
Требовать закончить исправление всех дефектов к 1 мая, это преступление.
Совершенно правильно. Лучше вообще ничего не требовать. Пусть творят, что хотят.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3564 Сообщение Kisska » 15 фев 2020, 10:45

Adem Jašari писал(а):
14 фев 2020, 21:47
Один обещал нам борьбу, в итоге, теперь люди закрепили за ним кличку "переобувшийся в прыжке", теперь ему всё нравится на набережной. Как говорят люди, всё чем он сейчас занят это обращениями в полицию и прокуратуру о защите чести и достоинства на данном ресурсе.



Он пролез, куда хотел. Нужна ему теперь ваша - наша- набережная. Теперь кляузы строчит во все инстанции.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3565 Сообщение Независимый эксперт » 15 фев 2020, 11:23

А ТЫ бросил свой камень в депутата?!

Тут некоторые господа страстно хотят, чтобы депутаты присоединились к общему хору троллей, обличающих власть. Раз не присоединяются, значит «переобулись» и «продались», других аргументов у них нет. Но куда им до дворника – его они уже не переплюнут. В отличие от них он пошел в лобовую атаку и достиг реальных результатов, неважно каких. У форумных обличителлей была прекрасная возможность лоб в лоб встретиться с депутатами при обсуждении отчета депутатской группы от ИЧ и ЧР и высказать в лицо все, что о них думают.

Но пришел лишь один подписант письма Лозового (очень известный и авторитетный), но и тот выслушав отчет Ярослава Викулина, и реакцию представителей от жителей района, прилегающего к набережной, не стал задавать вопросов. Между прочим возможностей у виртуальных критиков местной власти для публичных разборок с чиновниками достаточно – все заседания комиссий и Совета депутатов проходят в открытом режиме и если кто не видит депутатов в сети, то может увидеть их воочию и оценить их гражданскую позицию.

Было бы смешно, к примеру, мне ругать Данилова на форуме, если я могу ему высказать свои претензии напрямую во время встреч депутатов с главой города или на заседаниях комиссий. При этом завернуть какой-либо проект постановления, если считаю его антиобщественным. Например, уже несколько месяцев идет обсуждение вопроса о расширении границ левобережной ОЭЗ на 62 Га. В отличие от позиции администрации и многих депутатов у меня свое мнение и я его отстаиваю, ссылаясь на закон… А форум проснется, когда зашумят бульдозеры и начнут строить очередной химзавод, после чего в этой теме будут пиариться диванные критики.

P.S. Насчет Лозового, думаю, называть его дворником уже не актуально – он сумел путем хитрых манипуляций капитализировать свой аккаунт в соцсетях и не факт, что он не продал его заинтересованным лицам..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3566 Сообщение jimjimjim » 15 фев 2020, 11:54

многие депутаты очень хорошие люди, у меня как к людям никак претензий к ним нет. но они не лидеры. им есть чего терять и они никогда не лезут на рожон.
их никогда не слышно, только зовут всегда на совещания, а там они очень гладко стелят, не придерешься.
только и результатов никаких - народ то они не привлекают, шум не поднимают - не принято! депутатская этика нынче совсем не та..
вот сейчас бы шум и поднимали по поводу границ левобережной, если оно того стоит, а то потом поздно будет.. опять...

а из-за Лозового обустройство центральной перенесли на год! отличное достижение! теперь есть шанс обсудить и проверить все нормально.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3567 Сообщение мура » 15 фев 2020, 12:07

Что за ересь?

P.S. Насчет Лозового, думаю, называть его дворником уже не актуально – он сумел путем хитрых манипуляций капитализировать свой аккаунт в соцсетях и не факт, что он не продал его заинтересованным лицам..

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3568 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2020, 12:42

мура писал(а):
15 фев 2020, 12:07
Что за ересь?
Как всегда путают теплое с мягким. Эккаунт- это аудитория и только аудитория. А не всякий номинальный паблик. Нет аудитории- считай нет эккаунта в том смысле, чтоб его можно было хоть как- то использовать или капитализировать.
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3569 Сообщение iron-cat » 15 фев 2020, 12:45

Независимый эксперт писал(а):
15 фев 2020, 11:23

Но куда им до дворника – его они уже не переплюнут. В отличие от них он пошел в лобовую атаку и достиг реальных результатов, неважно каких. У форумных обличителлей была прекрасная возможность лоб в лоб встретиться с депутатами при обсуждении отчета депутатской группы от ИЧ и ЧР и высказать в лицо все, что о них думают.
Вот это +1500!
Я вот например про себя честно признаю: я бесполезная для набережной. Я даже на мпитинги не смогла прикатить, но я по крайней мере не кидаюсь желчью в тех, кто объективно добился каких-то результатов. Это говорю безотносительно всяких переобуваний, продаваний и прочего. Тут мне свложно судить - вообще не тороплюсь с выводами.
Независимый эксперт писал(а):
15 фев 2020, 11:23
P.S. Насчет Лозового, думаю, называть его дворником уже не актуально – он сумел путем хитрых манипуляций капитализировать свой аккаунт в соцсетях и не факт, что он не продал его заинтересованным лицам..
Я вот не понимаю: а дворник - это что-то оскорбительное-нарицательное? Дворником быть постыдно? Человеку не далось высшее образование, и он просто этого не стесняется, выполняет хорошо нужную для города работу. Не пойму ажиотажа вокруг слова "дворник". Понимаю, сочетание политика и дворника весьма непривычное, но имхо нормальное абсолютно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3570 Сообщение мура » 15 фев 2020, 12:49

Ну и говорю - ересь.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3571 Сообщение jimjimjim » 15 фев 2020, 12:58

Независимый эксперт писал(а):
15 фев 2020, 11:23
уже несколько месяцев идет обсуждение вопроса о расширении границ левобережной ОЭЗ на 62 Га.
так вот,расскажите что это за расширение.
почему ваши избиратели узнают об этом только сейчас? у вас, как у депутата, совершенно иной доступ к информации, почему вы не выносите это на обсуждения в интернет?
людям некогда ходить на ваши собрания, все работают.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3572 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2020, 13:40

Товарищи, совместными усилиями, моими в том числе, улетаем в оффтоп. Хотите поговорить о расширении ОЭЗ- заведите другой топик.
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3573 Сообщение iron-cat » 15 фев 2020, 13:40

Мне бы хотелось больше обратной связи с населением от депутатов в сети.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3574 Сообщение Независимый эксперт » 15 фев 2020, 14:09

iron-cat писал(а):
15 фев 2020, 12:45
Я вот не понимаю: а дворник - это что-то оскорбительное-нарицательное? Дворником быть постыдно? Человеку не далось высшее образование, и он просто этого не стесняется, выполняет хорошо нужную для города работу. Не пойму ажиотажа вокруг слова "дворник". Понимаю, сочетание политика и дворника весьма непривычное, но имхо нормальное абсолютно!
Вы не поняли, дело не в постыдности. Просто у Лозового наметились успехи на другом поприще, которое не сравнится с работой и зарплатой дворника. Разве не так? У него появилась своя аудитория, которой он может успешно манипулировать. Ему осталось снять с должности прокурора и он будет в шоколаде. Ведь УБЭП среагировало постфактум, а прокуратура могла задавить гидру незаконной наживы в зародыше, но не сделала это, тем самым нанеся ущерб бюджету, причем горазда в больших размерах, чем выявил УБЭП… Достаточно было вмешаться в процесс на той стадии, на которой я написал свое первое обращение к прокурору города о незаконности аукциона на заключение подряда на благоустройство набережной и завышенной смете…Но прокуратура проявила бездеятельность и ограничилась формальной отпиской...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Свет утренней зари
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 23:32

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#3575 Сообщение Свет утренней зари » 15 фев 2020, 14:50

Независимый эксперт писал(а):
15 фев 2020, 14:09
задавить гидру
не надо его давить
SINCE2002

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»