Как я дорогу переходила по "переходу" да так и не перешла.

Сообщение
Автор
нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Как я дорогу переходила по "переходу" да так и не перешла.

#1 Сообщение нат » 05 авг 2019, 09:25

Побывала вчера в Маяке,вышла и направилась"ближе к дому",у Маяка не стала дорогу переходить,а пошлепала ближе к Макдаку. Дошла до зебры и встала как столб.Машины вылетают с моста и поворачивают к Маяку-им меня не видно из-за поворота,скорость почти никто не снижает,и мне не видно кто там несется и собирается ли он меня пропускать.
Я машину не вожу,но постоянно езжу пассажиром и,в принципе,понимаю как важен хороший обзор.Светофор на переходе не работает.Никто меня не пропускает,а если и затормозит вдруг,то следующие за ним могут и не успеть-получится "паровозик".
Короче,вернулась обратно и перешла у ТЦ.
Мне и себя жалко "если что" и водителей жалко.Решила не рисковать.
И зачем тогда такой опасный пешеходный переход.
Последний раз редактировалось нат 07 авг 2019, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#2 Сообщение автобусник » 05 авг 2019, 09:29

нат писал(а):Побывала вчера в Маяке,вышла и направилась"ближе к дому",у Маяка не стала дорогу переходить,а пошлепала ближе к Макдаку. Дошла до зебры и встала как столб.Машины вылетают с моста и поворачивают к Маяку-им меня не видно из-за поворота,скорость почти никто не снижает,и мне не видно кто там несется и собирается ли он меня пропускать.
Я машину не вожу,но постоянно езжу пассажиром и,в принципе,понимаю как важен хороший обзор.Светофор на переходе не работает.Никто меня не пропускает,а если и затормозит вдруг,то следующие за ним могут и не успеть-получится "паровозик".
Короче,вернулась обратно и перешла у ТЦ.
Мне и себя жалко "если что" и водителей жалко.Решила не рисковать.
И зачем тогда такой опасный пешеходный переход.
Чтобы пешеходы, которые спускаются с моста, могли сразу перейти дорогу, а не идти к МАЯКу

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#3 Сообщение нат » 05 авг 2019, 09:31

автобусник писал(а):
нат писал(а):Побывала вчера в Маяке,вышла и направилась"ближе к дому",у Маяка не стала дорогу переходить,а пошлепала ближе к Макдаку. Дошла до зебры и встала как столб.Машины вылетают с моста и поворачивают к Маяку-им меня не видно из-за поворота,скорость почти никто не снижает,и мне не видно кто там несется и собирается ли он меня пропускать.
Я машину не вожу,но постоянно езжу пассажиром и,в принципе,понимаю как важен хороший обзор.Светофор на переходе не работает.Никто меня не пропускает,а если и затормозит вдруг,то следующие за ним могут и не успеть-получится "паровозик".
Короче,вернулась обратно и перешла у ТЦ.
Мне и себя жалко "если что" и водителей жалко.Решила не рисковать.
И зачем тогда такой опасный пешеходный переход.
Чтобы пешеходы, которые спускаются с моста, могли сразу перейти дорогу, а не идти к МАЯКу
Да даже если бы спустилась с моста-переход опасен из-за недостаточного обзора.И если бы я пошла к Макдаку ,то меня раз 5 бы сбили.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#4 Сообщение нат » 05 авг 2019, 09:42

Я к тому,что-не рискуйте.У Маяка перешли и идите спокойно.Бережёного Бог бережёт.
Последний раз редактировалось нат 05 авг 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#5 Сообщение мура » 05 авг 2019, 09:46

Поэтому там будут светофоры. А потом и круг превратят в перекрёсток.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#6 Сообщение нат » 05 авг 2019, 09:49

мура писал(а):Поэтому там будут светофоры. А потом и круг превратят в перекрёсток.
Светофор не очень хорошо просматривается.Может его совсем не видно из-за поворота.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#7 Сообщение alextram » 05 авг 2019, 10:09

Всё там нормально просматривается, тем более светофор. Если человек просто тусуется на тротуаре около перехода, не выражая определённого желания перейти дорогу — естественно, что ему не будут уступать.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#8 Сообщение автобусник » 05 авг 2019, 10:14

нат писал(а): И зачем тогда такой опасный пешеходный переход.
ну не знаю, я там раз 20 переходил. Все нормально было, просто не прусь напролом, а жду чуток, когда разрыв будет или машин мало и пойму, что меня видят и пропускают. обычно на это ожидание уходит секунд 10-20, а иногда и того меньше

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#9 Сообщение нат » 05 авг 2019, 10:20

alextram писал(а):Всё там нормально просматривается, тем более светофор. Если человек просто тусуется на тротуаре около перехода, не выражая определённого желания перейти дорогу — естественно, что ему не будут уступать.
Хорошо.В следующий раз пойду не глядя.Всего доброго.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#10 Сообщение нат » 05 авг 2019, 10:21

Тема закрыта.

Slot
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#11 Сообщение Slot » 05 авг 2019, 11:19

автобусник писал(а):
нат писал(а): И зачем тогда такой опасный пешеходный переход.
ну не знаю, я там раз 20 переходил. Все нормально было, просто не прусь напролом, а жду чуток, когда разрыв будет или машин мало и пойму, что меня видят и пропускают. обычно на это ожидание уходит секунд 10-20, а иногда и того меньше
А я всегда долго думаю, торможу на всех переходах на Боголюбова. Лучше встану поодаль, подожду ещё кого-нибудь. Я очень боюсь, очень страшно. Не из-за того, что сплошной поток, а из-за того, что водитель может обматерить неповинного пешехода)) Потом ночью спать не буду. На одиночку проще наехать, чем на толпу. Поэтому жду, когда наконец светофоры включат, тут хоть крыть будет нечем.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#12 Сообщение Vaso » 05 авг 2019, 11:32

нат писал(а):Хорошо.В следующий раз пойду не глядя.Всего доброго.
Типа - "прощайте, не поминайте лихом"?
Вам удачи!

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#13 Сообщение vav » 05 авг 2019, 11:39

Топикстартер совершенно права. На съезде с круга в сторону Маяка обычно творится полный беспредел - и внимание водителей в большей степени направлено на то, чтобы кто-то не въехал тебе в бочину или как бы проскочить с правого ряда прямо (что запрещено) - иногда для этого приходится ускоряться - и вот ты увернулся от всех красавчиков на кругу, вылетаешь из-за забора (а там забор на углу) на проспект... здравствуй неосторожный пешеход! Я бы проектировщика этого кругового движения привлекал бы за каждое ДТП на кругу как соучастника.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#14 Сообщение нат » 05 авг 2019, 13:26

Vaso писал(а):
нат писал(а):Хорошо.В следующий раз пойду не глядя.Всего доброго.
Типа - "прощайте, не поминайте лихом"?
Вам удачи!
Нет.Это к тому,что всем видно хорошо,а мне,дуре,не видно.И не помеха всем пешеходный переход за поворотом ,да еще и и за забором.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#15 Сообщение Гидр » 05 авг 2019, 13:39

нат писал(а):
Vaso писал(а):
нат писал(а):Хорошо.В следующий раз пойду не глядя.Всего доброго.
Типа - "прощайте, не поминайте лихом"?
Вам удачи!
Нет.Это к тому,что всем видно хорошо,а мне,дуре,не видно.И не помеха всем пешеходный переход за поворотом ,да еще и и за забором.
Правы Вы, Нат, говенный там переход и слепой. Съезжая с моста о нем вспоминаешь выкатившись на него на половину. И светофор там нихрена этот не поможет. Там у пешехода одна страховка - может его убийцу посадят... :"": Вообще-то по ПДД пешеходный переходы должны быть отнесены от перекрестка, тем более круга, метров на 20. А тут горе-художники видать метры вдоль макдачни померяли и перпендикуляр провели, нимало не заботясь, что на другом конце дороги осталось метров 5 до перекрестка.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#16 Сообщение Vaso » 05 авг 2019, 13:49

Гидр писал(а):Правы Вы, Нат, говенный там переход и слепой.
Да и въезд на круг со Станционной - того же качества и по тем же причинам. Въезжая, не знаешь, кого отслеживать - ездунов на круге или сваливающихся с моста, которых не видно из-за забора. Плохое там место - у меня сын на въезде на круг пару недель назад на попу поймал водителя "пятёры" ржавой, который не смог оттормозиться вовремя.
Вредители делали, враги народа.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#17 Сообщение Гидр » 05 авг 2019, 13:57

Vaso писал(а):
Гидр писал(а):Правы Вы, Нат, говенный там переход и слепой.
Да и въезд на круг со Станционной - того же качества и по тем же причинам. Въезжая, не знаешь, кого отслеживать - ездунов на круге или сваливающихся с моста, которых не видно из-за забора. Плохое там место - у меня сын на въезде на круг пару недель назад на попу поймал водителя "пятёры" ржавой, который не смог оттормозиться вовремя.
Вредители делали, враги народа.
:"":
как говаривал мудрый отец народов: "то ли дурак, то ли вредитель."
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#18 Сообщение Бывший местный » 05 авг 2019, 13:59

У меня в связи с этим переходом, который и правда очень опасный из-за плохой видимости водителями, один вопрос.
Понятно, что переносить переход и дороже и труднее.
Но что мешает, сдвинуть ЗАБОР? Просто тупо убрать этот угол забора метров на 5, сделать его не под прямым углом, а наискосок.
Понятно, что это территория того ТЦ строящегося, но в том углу ничего нет, и 10 кв.м ничего не решают.
Просто надо администрации города чуток подумать и договориться с собственником.
Не думаю, что ради безопасности, нельзя найти решение.
И тогда всё будет прекрасно видно. И тем, кто с моста едет и тем, кто из-под моста выезжает.

Витек
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#19 Сообщение Витек » 05 авг 2019, 14:14

Короче ,до поры-до времени.Труп+паровозик.И сразу зашевеляться.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#20 Сообщение Гидр » 05 авг 2019, 14:47

Витек писал(а):Короче ,до поры-до времени.Труп+паровозик.И сразу зашевеляться.
не-а. Прецедент есть. Правда не труп, но увечья в наличии... и тишина, даже шишки не засвистели.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#21 Сообщение Maurine » 05 авг 2019, 15:18

Согласна, совершенно непродуманный переход, был случай резко оттормаживалась при выезде с круга, когда на первой полосе уже пешеход.
ТС совершенно обоснованно волнуется за своё здоровье. Обзора просто нет, на кругу смотришь по всем зеркалам. И, по-прежнему, многие продолжают съезжать с внутреннего круга.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#22 Сообщение Vaso » 05 авг 2019, 15:26

Бывший местный писал(а):И тогда всё будет прекрасно видно. И тем, кто с моста едет и тем, кто из-под моста выезжает.
И тех, кто с моста спускается - тоже будет виднее, что немаловажно для въезжающих на круг.
Бывший местный писал(а):... что мешает, сдвинуть ЗАБОР? Просто тупо убрать этот угол забора метров на 5, сделать его не под прямым углом, а наискосок.
Косячить получается куда быстрее, чем косяки исправлять. И ведь не бином Ньютона - с самого начала было понятно, что видимость будет затруднена со всех сторон. Всего-то надо было ум применить в работе, но не срослось, видать.
Maurine писал(а):И, по-прежнему, многие продолжают съезжать с внутреннего круга.
Этих спинномозговых уродов вообще опасаюсь сильно. Сам, въезжая на круг, стараюсь быть показательно предсказуемым - не тороплюсь и всяко демонстрирую намерения. Предсказуемость - основа безопасности.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#23 Сообщение автобусник » 05 авг 2019, 15:39

Не знаю, для кого как, но знаки ПП очень хорошо видно, аж от самого моста, метров за 30 https://yandex.ru/maps/215/dubna/?clid= ... 44904&z=17

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#24 Сообщение Vaso » 05 авг 2019, 15:53

автобусник писал(а):Не знаю, для кого как, но знаки ПП очень хорошо видно, аж от самого моста, метров за 30 https://yandex.ru/maps/215/dubna/?clid= ... 44904&z=17
Знаки - это хорошо, но мы ж машинки не по приборам ведём, а глаза используем в работе. Нам желательно глазами оценивать ситуацию, а не памятью о знаках за сотни метров до неё. Видимость обеспечьте нормальную и безопасность возрастёт!

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Как я вчера дорогу переходила по "переходу".

#25 Сообщение Бывший местный » 05 авг 2019, 15:54

автобусник писал(а):Не знаю, для кого как, но знаки ПП очень хорошо видно, аж от самого моста, метров за 30 https://yandex.ru/maps/215/dubna/?clid= ... 44904&z=17
Что вы всё только со стороны водителей рассматриваете эту проблему.
Тут вопрос ещё в том, что пешеход, прежде чем переходить, по правилам должен убедиться в безопасности своих действий.
А вот как раз пешеходу то совсем не видно машин, выезжающих из-за угла.
Поэтому, я вижу решение проблемы только в сдвигании забора.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»