Депутаты за которых нельзя голосовать!

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#101 Сообщение Vaso » 26 авг 2019, 23:34

У меня собственный дубненский и московский опыт "клиента". В столице мои квартиры, расположенные в Замоскворечье и Даниловском р-не попали под так называемый "Жилищник" - УК-спрут, созданный мэрией Москвы. Выбора у жильцов моего уровня вообще не было. Бьёмся за свои права с этим "Жилищником" в неравном бою. Чаще проигрываем, хотя и по мелочам в основном.
А вот в Дубне наш дом отдали в УК застройщика поначалу по накатанной схеме и мне в качестве первого председателя созданного ТСЖ пришлось серьёзно побороться в Дубне и в Москве, чтобы отобрать дом у УКСа. Через суд отобрали, пришлось покататься и помахать бумажками. И не напрасно:
Ernest Tagirov писал(а):Все могло бы пойти луше, чем сейчас , если собственники не были в большинстве быдлом, безразличным к судьбе собственного жилья.
Все жильцы нашего дубненского дома (кроме короткофамильных владельцев цоколя), оплатили свои квадраты из собственного кармана деньгами, нажитыми непосильным трудом, поэтому цену свободы и независимости в виде ТСЖ понимали не как быдло. В результате сегодня, хотя и не без проблем, пожинаем достойные плоды этой свободы и этой независимости. Сами управляем, чему рады.
Так что упрекать Васо в "россиянском пессимизме и безразличие" на дубненском примере - это не по адресу.
А в Москве, да - против лужковско-собянинского лома нет приёма. Одна из причин, кстати - наличие в домах, где мои квартиры, большого количества собственников, не заплативших за своё жильё ни копейки. С такими ТСЖ не скомстролишь.

Звиняюсь за боковик, селяне.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#102 Сообщение RedCod » 27 авг 2019, 00:18

Мария А. Т. писал(а):
RedCod писал(а):С Туголуковой судился, как с управляющей УК моего дома. И не один я судился. Из-за незаконных начислений. Дело выиграл. Суд постановил начисленное мне - незаконным. После оглашения её фраза: "Ну и что? Мне всё равно, деньги же с платёжек покроют судебные издержки...". А почти целый год тоже всех устраивало её УК.
Так что в список НЕ рекомендованых кандидатов не зря попала. Город маленький, правда всегда вылезет.
Вы правы, Алексей, город маленький и все тайное рано или поздно станет явным. Что же вы всю правду не написали??? Как вы сдали свою комнату в общаге на Энтузиастов нескольким мигрантам, как вы отказывались оплачивать за воду согласно количеству проживающих у вас людей, постоянно врали мне и обещали заплатить. А суд я проиграла лишь потому, что не соблюла последовательность действий, не заявила в полицию о том, что у вас проживают мигранты, ваша жена слезно просила. И за потреблённую вашими проживальщиками воду пришлось платить остальным жильцам дома, так как в общежитии потреблённая вода делится на всех зарегистрированных. То есть получать денежку от сдачи комнаты это для вас хорошо, а за ресурсы почему то должен платить кто то другой??? Вы лучше напишите как к вам после этого стали относиться ваши соседи, что вы даже выставили комнату на продажу! И ещё: такую фразу я никогда не произносила, да и на суде вы лично не присутствовали. Кроме вас никто не судился, не врите.
Да это вы обелиться пытаетесь. Все договора на аренду были предоставлены в суде. Налоги уплачены. И за воду отдельно платить невозможно в общаге, там квитанция не делима на пункты оплаты. Так что не надо воздух сотрясать.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#103 Сообщение Ernest Tagirov » 27 авг 2019, 01:37

Vaso писал(а):У меня собственный дубненский и московский опыт "клиента". В столице мои квартиры, расположенные в Замоскворечье и Даниловском р-не попали под так называемый "Жилищник" - УК-спрут, созданный мэрией Москвы. Выбора у жильцов моего уровня вообще не было. Бьёмся за свои права с этим "Жилищником" в неравном бою. Чаще проигрываем, хотя и по мелочам в основном.
А вот в Дубне наш дом отдали в УК застройщика поначалу по накатанной схеме и мне в качестве первого председателя созданного ТСЖ пришлось серьёзно побороться в Дубне и в Москве, чтобы отобрать дом у УКСа. Через суд отобрали, пришлось покататься и помахать бумажками. И не напрасно:
Ernest Tagirov писал(а):Все могло бы пойти луше, чем сейчас , если собственники не были в большинстве быдлом, безразличным к судьбе собственного жилья.
Все жильцы нашего дубненского дома (кроме короткофамильных владельцев цоколя), оплатили свои квадраты из собственного кармана деньгами, нажитыми непосильным трудом, поэтому цену свободы и независимости в виде ТСЖ понимали не как быдло. В результате сегодня, хотя и не без проблем, пожинаем достойные плоды этой свободы и этой независимости. Сами управляем, чему рады.
Так что упрекать Васо в "россиянском пессимизме и безразличие" на дубненском примере - это не по адресу.
А в Москве, да - против лужковско-собянинского лома нет приёма. Одна из причин, кстати - наличие в домах, где мои квартиры, большого количества собственников, не заплативших за своё жильё ни копейки. С такими ТСЖ не скомстролишь.

Звиняюсь за боковик, селяне.
Извиняюсь, Ваш опыт побогаче моего. В Дубне мэрия пытается реализовать собянинский опыт. Нужно сопротивляться. Переход на прямые договора с ресурсниками для этого полезен?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Мария Туголукова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:23

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#104 Сообщение Мария Туголукова » 27 авг 2019, 07:26

Да это вы обелиться пытаетесь. Все договора на аренду были предоставлены в суде. Налоги уплачены. И за воду отдельно платить невозможно в общаге, там квитанция не делима на пункты оплаты. Так что не надо воздух сотрясать.[/quote]
Оправдываться не надо, я не налоговая инспекция, вы подтвердили, что сдавали комнату в аренду, а за ресурсы платить отказались, так как посчитали это не нужным и ваши соседи оплатили ресурсы за ваших жителей. Бог вам судья.

Большаков
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:45

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#105 Сообщение Большаков » 27 авг 2019, 09:28

Святой писал(а):
Большаков писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):
У меня еще немалый список претензий к Туголуковой, но если в Совете будет самостоятельный человек , знающий кухню взаимоотношений УК с мэрией , то мэрии будет труднее предъявлять и к прочим УК требования по их зоне ответственности, которые сама мэрия по своей зоне не выполняет или прекладывает на УК и в конечном счете на жителей. Я считаю, что собственники жилья должны не только жестко требовать с УК , но и защищать их от неправомерного давления со стороны мэрии.
В этой части Титаника не хватает. Говорят переехал в столицу уже как пару лет.
А Титаник в ЖКХ--никак.
Титаник в ЖКХ еще как. На форуме много страниц про это, с фото и видео.
В свое время вывел свое УК на третье место в городе: https://vk.com/vestidubna?w=wall-63491525_26582

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#106 Сообщение Святой » 27 авг 2019, 10:36

Картинка, не более. Титаник--никак...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#107 Сообщение RedCod » 28 авг 2019, 12:08

Мария А. Т. писал(а):Да это вы обелиться пытаетесь. Все договора на аренду были предоставлены в суде. Налоги уплачены. И за воду отдельно платить невозможно в общаге, там квитанция не делима на пункты оплаты. Так что не надо воздух сотрясать.
Оправдываться не надо, я не налоговая инспекция, вы подтвердили, что сдавали комнату в аренду, а за ресурсы платить отказались, так как посчитали это не нужным и ваши соседи оплатили ресурсы за ваших жителей. Бог вам судья.[/quote]

В отличии от вас я всё оплатил в соответствии с законодательством, а за ваши незаконные действия (выставление неправомерных счетов руководствуясь кляузой соседей, выми же на это подбитых) суд вас и наказал). Соседи когда схехали -рассказали-по злорадствовали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#108 Сообщение мура » 28 авг 2019, 13:00

Только что наблюдал в маршрутке г-на Насонова рекламу г-жи Аристарховой. логотип Едра не присутствует на ней. Стесняются поставить. И правильно стесняются. Сейчас это зашквар.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#109 Сообщение Vaso » 28 авг 2019, 13:07

мура писал(а):Только что наблюдал в маршрутке г-на Насонова рекламу г-жи Аристарховой. логотип Едра не присутствует на ней. Стесняются поставить. И правильно стесняются. Сейчас это зашквар.
Типа как в советское время пятый пункт, он же пятая графа.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#110 Сообщение Святой » 28 авг 2019, 14:58

Vaso писал(а):
мура писал(а):Только что наблюдал в маршрутке г-на Насонова рекламу г-жи Аристарховой. логотип Едра не присутствует на ней. Стесняются поставить. И правильно стесняются. Сейчас это зашквар.
Типа как в советское время пятый пункт, он же пятая графа.
Серьезно? И кому же он мешал?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#111 Сообщение Vaso » 28 авг 2019, 15:18

Конечно, несерьёзно, Святой. В советские времена пятый пункт никогда никому не мешал. В советские времена все нации были равны и человек любой национальности мог претендовать на любую должность и любой пост. Так и в газете "Правда" писали и по телевизору рассказывали.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#112 Сообщение Vaso » 28 авг 2019, 15:53

Конечно, сравнение принадлежности к титульной нации и членства в ЕР некорректно. Национальность себе не выбирают. Кроме того, про национальную принадлежность можно без натяжек сказать, что в любом народе встречаются и хорошие и плохие люди.
Так что разница есть, конечно.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#113 Сообщение alsolnze » 28 авг 2019, 17:04

radiks писал(а):Я выписал кандидатов в депутаты за которых плохие отзывы в этой теме форума.

Кочнев Г. В.
Кочнева то за что? человек столько всего делает для жителей города и на тебе! Методы не нравятся? Грубый? Вам приятнее интеллигентная сволочь в костюме, которая будет в глаза улыбаться и голосовать за повышение тарифов ЖКХ?)) Прошу удалить из этого списка.
Трезвость - русская традиция!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#114 Сообщение Святой » 28 авг 2019, 17:43

Vaso писал(а):Конечно, несерьёзно, Святой. В советские времена пятый пункт никогда никому не мешал. В советские времена все нации были равны и человек любой национальности мог претендовать на любую должность и любой пост. Так и в газете "Правда" писали и по телевизору рассказывали.
Я до сих пор пересматриваю кучу советских фильмов, снятых в 50-х годах и позже с кучей замечательных евреев в режиссерах, операторах, костюмерах, ассистентах и т. д. А вы какую-то дичь задвигаете.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#115 Сообщение Vaso » 28 авг 2019, 17:57

Святой писал(а):Я до сих пор пересматриваю кучу советских фильмов, снятых в 50-х годах и позже с кучей замечательных евреев в режиссерах, операторах, костюмерах, ассистентах и т. д. А вы какую-то дичь задвигаете.
Искусство, пожалуй - одно из немногих направлений, где в СССР давали дорогу одной из самых одиозных из нетитульных наций. И то - не на руководящие посты. В науке - такая же история. Только до определённого уровня. Или гениям-индивидуалам.
По партийной или административной линии - практически стоп-лист.
А так - Вы правы: в СССР антисемитизма не было - ни официального, ни бытового. Как в одном заграничном анекдоте:
"- У вас в стране есть антисемитизм?
- Нет, конечно! Но если бы появился - спрос на него, безусловно, был бы высокий".

Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#116 Сообщение Столяров Максим » 29 авг 2019, 14:29

Поделюсь и я своим мнением по теме. Последние 2,5 года я много бывал в СД, понимаю его работ и много общался и работал с разными депутатами, поэтому мнение сложилось на основании этого опыта. Аргументы прилагаются.

С моей точки зрения, минимальные требования для муниципального депутата следующие:
1. Депутат должен быть независим от администрации, поскольку совет депутатов должен являться противовесом администрации. В этом состоит принцип разделения властей.
2. Депутат должен иметь достаточно времени заниматься городскими вопросами. Посещение заседаний раз в две недели и приём раз в месяц - это очень мало для эффективной работы. Это, кстати, основная причина, по которой я сам не пошёл в депутаты.
3. Депутат должен быть компетентен хотя бы в одной сфере деятельности совета.
4. Депутат должен быть адекватным, то есть реально воспринимать действительность, не заниматься конспирологией и не пытаться глупость местных чиновников возводить до заговора Америки.
5. Депутат не должен иметь совсем уж запятнанной репутации. Понятно, что точки зрения на разные события с людьми у всех разные и "у кого из нас мост не падал" (с), но, например, побег с места ДТП пьяного Широкова должен поставить крест на его политической карьере.

Собственно говоря, с него и начнём.
Широков Игорь Евгеньевич, на мой взгляд, единственный из действующих и баллотирующихся депутатов, которому не место в совете. В первую очередь, потому что сбежал с места ДТП, а потом умудрился избежать за этот побег ответственности в виде лишения права управления транспортным средством. Кроме того, в совете его волновали в основном те вопросы, которые могли принести ему материальную выгоду как бизнесмену.

Есть сомнения в независимости Руденко А.И., поскольку он по должности напрямую зависит от администрации, но я мало касался вопросов, которыми он занимается в совете, поэтому однозначный минус поставить не готов.

Есть также ряд действующих депутатов, которые напрасно занимают депутатское кресло, но они и не баллотируются на следующий срок, поэтому о них не будем.
Теперь о других кандитатах.

По округу 1
Однозначно против Кочнева Г.В. Он неадекватный. Я с ним общался и читал его жалобы в разные инстанции. Детали пункта 4 - это про него. Если он попадёт в совет, то будет тратить кучу времени на всякую бредятину, всех раздражать и мешать работать.

По округу 9
Я против Аристарховой Т.В. Во-первых, непонятно, какой компетенцией она обладает, а во-вторых, на одном из заседаний совета по ПЗЗ, на котором депутаты активно возражали против застройки Лебяжьего озера, дома возле Московской,10 и т.д., она сидела рядом со мной и несколько раз произнесла фразу: "Распустить их всех надо!". Спрашиваю: "Почему?". Отвечает: "А чтобы не мешали!". Полагаю, человек с таким отношением к совету и к независимости совета не может быть депутатом. Очевидно, будет голосовать так, как захочет администрация.

По округу 11
Я против Самохвалова М.В. Это главный инженер ООО "ГЕУК Дубна" и директор трёх субподрядных организаций, на которые ГЕУК выводит все деньги за содержание и ремонт помещений. В принципе этого уже достаточно. Считаю его неспособным решать городские вопросы. Будет заниматься исключительно своими.

По округу 12
Против Быкова А.В. Возможно, он хороший ювелир, но его неразумная общественная деятельность вызывает сомнения в его адекватности. Опять же вопрос к компетенции.
Также против Пасько А.В. Он руководит муниципальной детской школой искусств, то есть по должности зависит от администрации. Не проходит по пункту 1. Кроме того, в этой школе у него далеко не всё хорошо. Например, ужасные условия обучения детей на Моховой, 11. Это не говорит о том, что он некомпетентен, но раз у него не хватает времени и сил навести порядок в своём ведомстве, когда ж ему заниматься общегородскими делами.

По округу 14
Против Чихалова Д.И. Сын учредителя и бывшего директора ГЕУКа Чихалова И.С., исполнительный директор (или был) там же. Учредитель всего того, где упомянутый выше Самохвалов М.В. является директором. Явно идёт в совет решать проблемы своего бизнеса.

По округу 16
Против Шилина Д.В. Бывший руководитель Управления ЖКХ и транспорта, сейчас советник главы города. Очевидно, будет голосовать по указке.

По округу 20.
Помимо Широкова не хотелось бы видеть в совете и Мадфеса Н.Ю. Слишком долго проработал в администрации, в том числе, действующей. Длительная муниципальная служба формирует определённый образ мышления, не полезный депутату. Ну, и репутация сильно запятнанная.

Возможно, есть ещё недостойные кандидаты, но я про них ничего не знаю.

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#117 Сообщение Ark » 29 авг 2019, 14:54

Пасько еще и единорос, т.е. лицо полностью зависимое.
Пусть лучше рисует, художник он хороший.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#118 Сообщение мура » 29 авг 2019, 14:55

Совпадаю с Максимом по всем пунктам.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#119 Сообщение мура » 29 авг 2019, 14:58

Ark писал(а):Пасько еще и единорос, т.е. лицо полностью зависимое.
Пусть лучше рисует, художник он хороший.
Это я с тобой сильно не соглашусь. Мало того: Пасько себя прямо и точно позиционирует как «православный художник». Что его личное дело, не в моих глазах это минус ощутимый. Ну и его позиция по городским художникам известная: делают бесплатно неучи поганые, а надо давать отучившимся и за большие деньги. Ну и все сказано про едро и про полную зависимость от администрации.

Ark
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#120 Сообщение Ark » 29 авг 2019, 15:41

мура писал(а): Мало того: Пасько себя прямо и точно позиционирует как «православный художник». Что его личное дело, не в моих глазах это минус ощутимый.
Забавно....не совсем понимаю, что значит "православный" ходожник.....чего, все краски только святой водой разводит что ли?
мура писал(а): Ну и его позиция по городским художникам известная: делают бесплатно неучи поганые, а надо давать отучившимся и за большие деньги. Ну и все сказано про едро и про полную зависимость от администрации.
Не знал такого. Ну чего, свинство, надо сказать. Дополнительная вишенка в компоте...
Он как раз по нашему округу идет (лесом, я надеюсь)
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#121 Сообщение Iguana » 29 авг 2019, 16:22

Максим Столяров видимо забыл добавить еще один пункт в минимальные требования: причастность к какому-либо бизнесу. Пусть в совете будут одни спортсмены, врачи, журналисты и безработные. Или у него просто триггер на ГЕУК?

Столяров Максим
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:35

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#122 Сообщение Столяров Максим » 29 авг 2019, 16:34

Iguana писал(а):Максим Столяров видимо забыл добавить еще один пункт в минимальные требования: причастность к какому-либо бизнесу. Пусть в совете будут одни спортсмены, врачи, журналисты и безработные. Или у него просто триггер на ГЕУК?
С ГЕУКом всё просто. управляющая компания за деньги, которые ей платят жители, должна решать определённый ряд проблем этих самых жителей. Депутаты также занимаются проблемами избравших их жителей, но другим способом и на другом уровне. При этом жители напрямую депутатам не платят.
Так вот если руководители ГЕУКа отвратительно относятся к спонсирующим их жителям и толком ничего не делают за деньги, как они могут хорошо работать для народа бесплатно?

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#123 Сообщение Iguana » 29 авг 2019, 16:44

Максиму Столярову - да вы, батенька, демагог:)

эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#124 Сообщение эл » 29 авг 2019, 16:58

Столяров Максим писал(а):
Iguana писал(а):Максим Столяров видимо забыл добавить еще один пункт в минимальные требования: причастность к какому-либо бизнесу. Пусть в совете будут одни спортсмены, врачи, журналисты и безработные. Или у него просто триггер на ГЕУК?
С ГЕУКом всё просто. управляющая компания за деньги, которые ей платят жители, должна решать определённый ряд проблем этих самых жителей. Депутаты также занимаются проблемами избравших их жителей, но другим способом и на другом уровне. При этом жители напрямую депутатам не платят.
Так вот если руководители ГЕУКа отвратительно относятся к спонсирующим их жителям и толком ничего не делают за деньги, как они могут хорошо работать для народа бесплатно?
+1, и я думаю многие будут согласны с вами

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Депутаты за которых нельзя голосовать!

#125 Сообщение iron-cat » 29 авг 2019, 19:15

Vaso писал(а):А так - Вы правы: в СССР антисемитизма не было - ни официального, ни бытового. Как в одном заграничном анекдоте:
"- У вас в стране есть антисемитизм?
- Нет, конечно! Но если бы появился - спрос на него, безусловно, был бы высокий".
Я сразу оговорюсь: всю тему уже не упомню, поэтому возможно здесь есть контекст... Но был антисемитизм, это точно. Мою маму не хотели брать в вуз из-за еврейских корней. Но ей удалось эту тему в деканате замять. Был именно негласный антисемитизм!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»