СНТ Чайка 1: да или нет? Вопросы о детях, комарах и воде

Сообщение
Автор
FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: СНТ Чайка 1: да или нет? Вопросы о детях, комарах и воде

#51 Сообщение FOGG1983 » 20 сен 2019, 08:22

Увы, на Чайке сейчас, либо в любом другом СНТ вы будете видеть такие же крыши домов, как и в городе. С водой да, как повезет. Нам, возможно, не повезло. На Репке у тещи тоже колодец с буро́й водой. А на другом участке Чайки у родственников - нормально И да, на Орджоникидзе я живу не с лесом за забором, а прямо в лесу. У меня на участке 53 вековых сосны и совершенно чарующий воздух.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: СНТ Чайка 1: да или нет? Вопросы о детях, комарах и воде

#52 Сообщение iron-cat » 20 сен 2019, 13:54

Ну не правда ваша. В СНТ всегда своя атмосфера! Мне потому и нравится жить именно в СНТ. Сложно описать: это не город, и не деревня, и не поселок... Это лучше! Тишина, уют, спокойствие. Ну бывает - не повезет - кто-то рядом бетонный казимат выстроил - конечно сразу уже портится вид. Но ведь всегда можно оглянуться вокруг...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

honeyberry
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 14:34

СНТ Чайка: мобильный интернет (какой оператор лучше) или интернет для дачи

#53 Сообщение honeyberry » 25 мар 2020, 13:12

Всем добрый день. Подниму свою тему, но на этот раз вопрос про связь и интернет в СНТ Чайка.
1) В нашем медвежьем углу (дальние сектора Чайки) Билайн ловит так себе. Может кто-то из соседей порекомендует другого оператора сотовой связи? Хотелось бы более шустрый мобильный интернет для удаленной работы в текущих условиях.
2) ТМПК готов подключить интернет, но только радио, а это вроде так себе качество при любом ухудшении погоды. Кто-нибудь пользуется их интернетом за пределами города? Можете похвалить/поругать? (в Телесеть Плюс сказали, что СНТ не подключают).
3) Думаем над вариантом поставить в доме усилитель сотового сигнала, чтобы повысить скорость мобильного интернета. Если у кого-то есть советы на эту тему или рекомендации умельца, который может помочь за вознаграждение, буду крайне признательна.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: СНТ Чайка 1: да или нет? Вопросы о детях, комарах и воде

#54 Сообщение DIMMKA » 25 мар 2020, 14:52

Попробуйте Теле2, они вроде дают поюзать 2 недели. У меня 4жы по всей территорий, проверял прошлым летом.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: СНТ Чайка 1: да или нет? Вопросы о детях, комарах и воде

#55 Сообщение GFO » 25 мар 2020, 15:10

Репитер мобильного сигнала не ускоряет и не улучшает оный на передачу от слова вааще.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»