Что у нас с холодной водой?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Что у нас с холодной водой?

#1 Сообщение Шандор » 09 дек 2019, 21:30

Живу на ЧР.
Последние несколько дней проблемы с холодной водой.
Вчера вечером напора не было. Утром сегодня нормально текло, после обеда напор упал. Сейчас вообще нет.
Зато с кипятком из горячего крана проблем нет.
Звонили в диспетчерскую, там говорят, что кто-то (КТО-ТО!!!) снизил напор до 4,3 атм. Этот КТО-ТО, это кто?
Я вот не могу прийти КУДА-ТО и отрегулировать давление в магистральном водопроводе. А КТО-ТО может?
Что за .ерня?
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Что у нас с холодной водой?

#2 Сообщение Суровый » 09 дек 2019, 21:48

Вот нахрена здесь этот пост,если чел. ты не вкуриваешь,что надо делать в таких случаях,как вообще ты научился нажимать на клавиши..

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#3 Сообщение Шандор » 09 дек 2019, 22:19

Суровый писал(а):Вот нахрена здесь этот пост,если чел. ты не вкуриваешь,что надо делать в таких случаях,как вообще ты научился нажимать на клавиши..
Большое спасибо за поддержку.
Не возьму я в толк, как мои клавиши связаны с их водой.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что у нас с холодной водой?

#4 Сообщение Гидр » 10 дек 2019, 12:18

Шандор писал(а):
Суровый писал(а):Вот нахрена здесь этот пост,если чел. ты не вкуриваешь,что надо делать в таких случаях,как вообще ты научился нажимать на клавиши..
Большое спасибо за поддержку.
Не возьму я в толк, как мои клавиши связаны с их водой.
Уважаемый. если в диспетчерской знают что кто-то снизил давлени, то продолжайте их долбать - пусть объяснят Вам кто этот кто-то и когда они приведут давление в норму))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#5 Сообщение Шандор » 10 дек 2019, 16:15

Холодную воду вчера дали к ночи, помыться на ночь удалось.
Утром воды опять не было. Включили в 9.30.

P.S. Долбать стрелочников (т.е., диспетчеров) не вижу смысла.
Буду долбать СМИ, каковым форум и является.

Для справки:
В силу положений ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» предметом надзора являются: соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых вышеуказанными органами и должностными лицами.

Поводами для проверок являются поступающие в прокуратуру обращения граждан и юридических лиц, материалы уголовных, гражданских и арбитражных дел, иные материалы, непосредственное обнаружение прокурором правонарушений, а также сообщения средств массовой информации.

Однако на основании ч. 2 ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурору не обязательно ждать поступления обращений заинтересованных лиц, чтобы начать проверку.

Основанием для проверки исполнения законов может быть любая информация СМИ о фактах нарушения закона, требующая принятия мер прокурором.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что у нас с холодной водой?

#6 Сообщение Гидр » 10 дек 2019, 16:22

Шандор писал(а):Холодную воду вчера дали к ночи, помыться на ночь удалось.
Утром воды опять не было. Включили в 9.30.

P.S. Долбать стрелочников (т.е., диспетчеров) не вижу смысла.
Буду долбать СМИ, каковым форум и является.
Для справки:
В силу положений ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» предметом надзора являются: соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций; соответствие законам правовых актов, издаваемых вышеуказанными органами и должностными лицами.

Поводами для проверок являются поступающие в прокуратуру обращения граждан и юридических лиц, материалы уголовных, гражданских и арбитражных дел, иные материалы, непосредственное обнаружение прокурором правонарушений, а также сообщения средств массовой информации.

Однако на основании ч. 2 ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурору не обязательно ждать поступления обращений заинтересованных лиц, чтобы начать проверку.

Основанием для проверки исполнения законов может быть любая информация СМИ о фактах нарушения закона, требующая принятия мер прокурором.
Не является форум СМИ. Там ограничение по числу подписчиков и активных пользователей.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Что у нас с холодной водой?

#7 Сообщение ник. » 10 дек 2019, 17:33

А это по всей ЧР так?)

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#8 Сообщение Шандор » 29 дек 2019, 11:54

ник. писал(а):А это по всей ЧР так?)
По всему этажу.
Ходить по всем домам и звонить в квартиры с вопросом "Скажите, а у вас есть проблемы с холодной водой?" только перед выборами могут. В прошлые годы были такие, ходили, спрашивали именно про холодную воду. Заходила молодая дама, вся такая расфуфыренная, предъявляла мне претензию, что у соседа этажом ниже из-за меня нет холодной воды. А у нас в доме подача холодной воды идет снизу, а не сверху.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Что у нас с холодной водой?

#9 Сообщение z0m » 29 дек 2019, 15:53

Гидр писал(а):
10 дек 2019, 16:22

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#10 Сообщение Шандор » 26 фев 2020, 09:04

Продолжу хронику.
2,5 месяца проблем с водой не было. Даже как-то удивительно. В 2019-м стабильно, раз в месяц в первой декаде отключали, снижали давление, а тут...
Думал, в чем причина, тешил себя мыслью, что моя волна достигла цели.
Но вот в феврале опять началось. Сегодня в 8:47 отключили холодную воду.
Писать продолжу, несмотря на удивительно негативную реакцию некоторых. Вот не интересно тебе - пройди мимо. Нет, нужно остановиться и... и вот думаю я, что негативом себя проявляют те, кто должен отвечать за воду. А иначе, как понять такой негатив? Хотелось бы пообщаться лично, узнать, где человек работает, что входит в его круг обязанностей и т.п.
Что замечено в феврале.
Примерно неделю назад, где-то 18 или 19-го числа падало давление в вечернее, ночное, утреннее время.
Дня 2-3 назад, т.е. примерно на 23-е, вода даже после фильтра сильно пахла железом.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Что у нас с холодной водой?

#11 Сообщение Adem Jašari » 26 фев 2020, 09:24

ОГЭшники опять ковыряют, без уведомления.

Изображение

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#12 Сообщение Шандор » 07 мар 2020, 00:24

7 марта 2020 года. Опять нет воды.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Что у нас с холодной водой?

#13 Сообщение Виття » 09 мар 2020, 07:18

По какому адресу? ЧР большая. У меня нет проблемы...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#14 Сообщение Шандор » 18 мар 2020, 15:29

Только что опять отключили холодную воду (примерно 15:20).
Боголюбова, 10.
Приходите вчера.

S.E.V.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:28

Re: Что у нас с холодной водой?

#15 Сообщение S.E.V. » 18 мар 2020, 18:29

Как говорится, если в кране нет воды, воду выпили известно кто :)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Что у нас с холодной водой?

#16 Сообщение z0m » 18 мар 2020, 19:07

Шандор писал(а):
18 мар 2020, 15:29
Только что опять отключили холодную воду (примерно 15:20).
Боголюбова, 10.
В аварийку звонить пробовали? чего там сказали?

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#17 Сообщение Шандор » 02 июн 2020, 09:35

2 июня, вторник. 9:20. Жена собирается на работу. Отключают холодную воду.
Вот уж точно сказочные долбоёбы.
Приходите вчера.

Аватара пользователя
Шандор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 11:49
Откуда: Дубна ЧР

Re: Что у нас с холодной водой?

#18 Сообщение Шандор » 02 июн 2020, 09:39

z0m писал(а):
18 мар 2020, 19:07
В аварийку звонить пробовали? чего там сказали?
Это как в стишке: "Хозяин же ему в ответ: Хорош совет, да проку нет".
Вот сижу я в ванной намыленный и звоню в аварийку. Ну охереть же просто! Нет?
В прошлом году отключали стабильно раз в месяц.
В этом году стабильно раз в два месяца.
Blядь, вы отключайте ночью, когда все спят. Или днем, когда все уже помылись, но обедать еще не сели.
Идиоты. =@
Приходите вчера.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Что у нас с холодной водой?

#19 Сообщение melllena » 02 июн 2020, 10:43

Авария на фильтровальной станции

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Что у нас с холодной водой?

#20 Сообщение Анна1989 » 02 июн 2020, 13:25

А кто может подсказать про такую вещь. Ванная комната находится рядом с туалетом. Если в туалете кто то смывает, то в ванне перестает идти холодная вода до полного наполнения бачка в туалете. Это я знаю. А вот такая же ситуация часто бывает даже если туалетом никто не пользуется. То есть моюсь я в 5 утра и хлобысь, один кипяток льется. Думала соседи может смывают (может ли от этого зависеть?), но нет, тишина полная. В старой квартире такого никогда не было. Ладно я, но боюсь в такой ситуации ребенок может обвариться.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Что у нас с холодной водой?

#21 Сообщение Prorab » 02 июн 2020, 14:10

Анна1989 писал(а):
02 июн 2020, 13:25
А кто может подсказать про такую вещь. Ванная комната находится рядом с туалетом. Если в туалете кто то смывает, то в ванне перестает идти холодная вода до полного наполнения бачка в туалете. Это я знаю. А вот такая же ситуация часто бывает даже если туалетом никто не пользуется. То есть моюсь я в 5 утра и хлобысь, один кипяток льется. Думала соседи может смывают (может ли от этого зависеть?), но нет, тишина полная.
Так это, вы слышите только соседей за стенкой, а по стояку их сколько? У кого-то может стиралка воду набирает. Или тупо кто-то включил контрастный душик)))

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Что у нас с холодной водой?

#22 Сообщение Анна1989 » 02 июн 2020, 15:42

Prorab писал(а):
02 июн 2020, 14:10
Анна1989 писал(а):
02 июн 2020, 13:25
А кто может подсказать про такую вещь. Ванная комната находится рядом с туалетом. Если в туалете кто то смывает, то в ванне перестает идти холодная вода до полного наполнения бачка в туалете. Это я знаю. А вот такая же ситуация часто бывает даже если туалетом никто не пользуется. То есть моюсь я в 5 утра и хлобысь, один кипяток льется. Думала соседи может смывают (может ли от этого зависеть?), но нет, тишина полная.
Так это, вы слышите только соседей за стенкой, а по стояку их сколько? У кого-то может стиралка воду набирает. Или тупо кто-то включил контрастный душик)))
То есть это реально может зависеть не только от своего унитаза, но и от соседей? Если у меня машинка стирает или на кухне вода включается, то воде в ванне пофигу. Просто в старой квартире такое было только когда унитаз в моей же квартире смывали. Не нравится мне все это :(

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Что у нас с холодной водой?

#23 Сообщение Prorab » 02 июн 2020, 16:09

Анна1989 писал(а):
02 июн 2020, 15:42
Если у меня машинка стирает или на кухне вода включается, то воде в ванне пофигу.
Я писал про то, что стиралка набирает воду, а не стирает. И отдача ХВ в смесителе на кухне ни о чём, по сравнению с толчком или набором воды в стиралке. + там вообще может быть у вас отдельный стояк и счётчик - я отсюда не вижу.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Что у нас с холодной водой?

#24 Сообщение SaaBaka » 02 июн 2020, 16:38

Анна1989 писал(а):
02 июн 2020, 13:25
Если в туалете кто то смывает, то в ванне перестает идти холодная вода до полного наполнения бачка в туалете.
Похоже на забитый фильтр, ограничивающий проток. Как минимум фильтр мех очистки что ставят обычно перед счетчиком. В наших условиях все фильтры-сетки нужно чистить регулярно, ибо быстро забиваются ржавчиной.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Что у нас с холодной водой?

#25 Сообщение Анна1989 » 02 июн 2020, 18:04

Prorab писал(а):
02 июн 2020, 16:09
Анна1989 писал(а):
02 июн 2020, 15:42
Если у меня машинка стирает или на кухне вода включается, то воде в ванне пофигу.
Я писал про то, что стиралка набирает воду, а не стирает. И отдача ХВ в смесителе на кухне ни о чём, по сравнению с толчком или набором воды в стиралке. + там вообще может быть у вас отдельный стояк и счётчик - я отсюда не вижу.
Ну когда у меня стиралка набирает воду, то в душе тоже ничего не меняется. Вот и хочу понять это реально норма или косяк какой то. Просто недавно переехала и пока особо не знаю куда дергаться.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»