Что с форумом (детальное описание изменений)

Адаптируемся к изменениям?

Да, конечно, всё нравится
45
47%
Нет, верните всё как было!
20
21%
А чо, есть выбор?
20
21%
Кролика на мангал
11
11%
 
Всего голосов: 96

Сообщение
Автор
alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#76 Сообщение alextram » 09 янв 2020, 20:29

Понял ситуацию, тогда покопаюсь и пришлю.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#77 Сообщение Fduch » 09 янв 2020, 20:36

amat писал(а):
09 янв 2020, 13:39
И чё?
Отображается на 64 битном EDGE, всё нормально. По всей видимости это у Вас где то локальная проблема.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#78 Сообщение Fduch » 09 янв 2020, 20:38

WingRabbit писал(а):
09 янв 2020, 14:46
А это не одно и то же?
Разные браузеры.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#79 Сообщение truvo » 09 янв 2020, 22:25

Aroma писал(а):
09 янв 2020, 13:13
А вот тут есть, внизу- "Сейчас этот форум просматривают"
Вот именно. «Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], smk, truvo и 18 гостей». И что толку тогда в поставленной галке «скрывать в этот раз»?

Еще вопрос: вставку в сообщение видеоролика в виде видеоролика, а не ссылки, — можно запилить? Или такое уже возможно? Но если невозможно и по вашему мнению не нужно это — то не настаиваю...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#80 Сообщение Гидр » 09 янв 2020, 22:34

truvo писал(а):
09 янв 2020, 22:25
Aroma писал(а):
09 янв 2020, 13:13
А вот тут есть, внизу- "Сейчас этот форум просматривают"
Вот именно. «Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], smk, truvo и 18 гостей». И что толку тогда в поставленной галке «скрывать в этот раз»?

Еще вопрос: вставку в сообщение видеоролика в виде видеоролика, а не ссылки, — можно запилить? Или такое уже возможно? Но если невозможно и по вашему мнению не нужно это — то не настаиваю...
Труво.
1. Если Ваш ник курсивом - только Вам сообщили о Вас, для остальных Вы гость.
2. Отмотайте пару страниц назад я также вляпался со ссылкой. И мне там всё подробно расписано.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#81 Сообщение lik » 09 янв 2020, 23:00

:Yahoo!: Ура!!!Раздражающий заговолок растворился!Спасибо!
Fduch писал(а):
09 янв 2020, 20:36
Отображается на 64 битном EDGE
а у меня на 64 битной Мозилле нет,как так?
amat писал(а):
09 янв 2020, 13:12
Почистил куки и кэш. Не отображается. Баузер мозилафирефокс 72.0.1 (64-битный)
Может Адоб обновить?Пару дней назад аватарки были все,сегодня ваша анимированная есть,а у Кролика исчезла. :pardon:

Кролик,Мозилла ругаеццо на твою аву опасную
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#82 Сообщение truvo » 10 янв 2020, 00:10

Гидр писал(а):
09 янв 2020, 22:34
только Вам сообщили о Вас
Вот спасибо! Иначе бы я, наверное, и не узнал вовсе, что сейчас просматриваю форум! :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#83 Сообщение Гидр » 10 янв 2020, 00:15

truvo писал(а):
10 янв 2020, 00:10
Гидр писал(а):
09 янв 2020, 22:34
только Вам сообщили о Вас
Вот спасибо! Иначе бы я, наверное, и не узнал вовсе, что сейчас просматриваю форум! :)
Ну согласитесь глупо Вам говорить что Вас не видят, когда Вы активировали учётку)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#84 Сообщение truvo » 10 янв 2020, 00:42

Гидр писал(а):
09 янв 2020, 22:34
2. Отмотайте пару страниц назад я также вляпался со ссылкой. И мне там всё подробно расписано.
вообще не понял, о чем это Вы.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#85 Сообщение Subs » 10 янв 2020, 11:09

поиск криво работает,
у найденных сообщений отсутствует название темы и дата сообщения,
крайне неудобно
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#86 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2020, 11:18

Subs писал(а):
10 янв 2020, 11:09
поиск криво работает,
у найденных сообщений отсутствует название темы и дата сообщения,
крайне неудобно
Спасибо, посмотрю. В поиск ещё не залезал вообще.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#87 Сообщение Гидр » 10 янв 2020, 13:03

Кролик, а можно в окне сообщения рядом с "Отправить" сделать кнопку "Отменить публикацию" или "Вернуться в тему без публикации сообщения"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#88 Сообщение мура » 10 янв 2020, 13:14

Вот вы заморочились.
А я хочу температуру на улице, расписание автобусов и электричек. И чтобы Сельма Хаек меня привествовала при заходе на форум.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#89 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2020, 13:19

Гидр писал(а):
10 янв 2020, 13:03
Кролик, а можно в окне сообщения рядом с "Отправить" сделать кнопку "Отменить публикацию" или "Вернуться в тему без публикации сообщения"
Для этого есть кнопка "назад" в браузере или нажатие кнопки на мобильном

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#90 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2020, 13:19

Ребята, я сюда вписался вернуть всё примерно как было чтобы диды не бомбили. Новый функционал я пилить не буду

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#91 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2020, 13:21

Да, кстати, в личке лимит сообщений увеличен до тысячи :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#92 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 янв 2020, 14:04

Есть еще одна большая проблема с форумом. Регистрация новых пользователей. Для меня это- просто проклятие какое- то. Через каптчи спам боты теперь перепрыгивают запросто. Какое- то время защита держится на замороченном вопросе, но вскоре ответ пропаливается, попадает в базы и начинается завал. О том, чтоб открыть нормальную, автоматическую регистрацию через подтверждение на мэйл- и речи нет, так как форум моментально утонет. Несколько десятков новых "пользователей" в день- обеспечено. Мне приходится смотреть каждую новую регистрацию. А что я вижу? Мэйл, имя да айпишник. Приходится чисто эмпирически оценивать никнеймы и делать вывод- робот это или человек. В большинстве случаев это не сложно, но иной раз надо пробивать айпи. Если он дубненский- сразу одобряю, если вообще левый или особенно хохлостанский- сразу в отвал. Илья, ты очень серьезную работу сделал, поклон за это. И заморачиваться новым функционалом точно нет желания, понимаю. Но все- таки спрошу. Но нет ли относительно малозатратного способа прикрутить авторизацию череез соцсети? Наверняка же есть готовые блоки для этого...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#93 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 янв 2020, 14:07

Кстати, мне на почту теперь летит много сообщений о недоставленной почте- сообщения о новых ответах в разных темах разных пользователей, режектится как спам на принимающем конце. Подозреваю, что с этим уже ничего не сделать;
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#94 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 янв 2020, 14:21

И, если уж зашел в министерство... Раньше из под админского эккаунта в основном интерфейсе форума в списке пользователей отображались только активные пользователи. Теперь и неактивированные тоже. Это капец как неудобно вот почему. Я регулярно проверяю, сортирнув по дате,- что там пишут новые юзеры, чтоб оперативно отсеять спамеров или хулиганов. Спам боты, правда, регистрируют эккаунты впрок и оставляют их отлеживаться.
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#95 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2020, 14:25

Дмитрий Лапаев писал(а):
10 янв 2020, 14:04
Несколько десятков новых "пользователей" в день- обеспечено. Мне приходится смотреть каждую новую регистрацию.
Это решается очень просто. Пусть себе регаются. Просто публикация первого сообщения делается с модерацией - сообщение не появляется на форуме пока его не одобрит модератор. Если одобряет - дальше человек может писать. Не одобряет (потому что там спам или другая фигня) - аккаунт удаляется. Так что пусть себе авторегаются хоть сотнями, из этих ботов лишь небольшой процент дойдет до публикации постов, а дошедшие будут отсеяны уже модерацией до появления сообщения на форуме. На форуме Винского так сделано, например.
Дмитрий Лапаев писал(а):
10 янв 2020, 14:04
Но нет ли относительно малозатратного способа прикрутить авторизацию череез соцсети
Есть экстеншены, но это всё нужно аккуратно тестировать. И зачем, если п.1 решает проблему? Через соцсети тоже могут лезть боты. Ну и чисто идеологически не хочется смешивать форум с другими ресурсами, можно тогда идти и постить в соцсети.
Дмитрий Лапаев писал(а):
10 янв 2020, 14:07
Кстати, мне на почту теперь летит много сообщений о недоставленной почте- сообщения о новых ответах в разных темах разных пользователей, режектится как спам на принимающем конце. Подозреваю, что с этим уже ничего не сделать;
Это же просто в настройках уведомлений у тебя в личном кабинете отключается, никаких проблем

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#96 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2020, 14:26

Дмитрий Лапаев писал(а):
10 янв 2020, 14:21
из под админского эккаунта в основном интерфейсе форума
Тут не подскажу, у меня таких прав нет, я хз, что там видно :smile:

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#97 Сообщение Awesomer » 10 янв 2020, 14:27

Вот она утечка мозгов за границу. :cry:
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#98 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 янв 2020, 14:29

WingRabbit писал(а):
10 янв 2020, 14:25
Это решается очень просто. Пусть себе регаются. Просто публикация первого сообщения делается с модерацией - сообщение не появляется на форуме пока его не одобрит модератор. Если одобряет - дальше человек может писать. Не одобряет (потому что там спам или другая фигня) - аккаунт удаляется. Так что пусть себе авторегаются хоть сотнями, из этих ботов лишь небольшой процент дойдет до публикации постов, а дошедшие будут отсеяны уже модерацией до появления сообщения на форуме. На форуме Винского так сделано, например.
Это не работает по одной простой причине- спам боты теперь, скорее всего с использованием алгоритмов ии, пытаются "влиться" в дискуссии, отбив десяток односложных нейтральных ответов в разных темах, прежде чем пихают рекламу. И такие посты, как правило, светятся как голый зад при луне и их я прибиваю на подлете. Иногда помогают форумчане- жамкая на "пожаловаться". Но из за того, что в списке теперь и неактивированные пользователи, приходится прокручивать несколько страниц, пока доберешься до активированных участников форума...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#99 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 янв 2020, 14:43

WingRabbit писал(а):
10 янв 2020, 14:25
Через соцсети тоже могут лезть боты. Ну и чисто идеологически не хочется смешивать форум с другими ресурсами, можно тогда идти и постить в соцсети.
Да, пожалуй и соглашусь. Но все равно- "правило двух кликов" до сих пор актуально. Если пользователь не получает быстро желаемый результат- он отказывается от затеи, даже если оно ему и надо. Несколько лет назад я пытался зарегистрироваться на порталлане. И столкнулся с такое чехардой, что и думать об этом уже не хочется. Впрочем оно мне не особо и надо... Боюсь, что многие, кто хотел бы зарегистрироваться на форуме просто отказываются от этого, столкнувшись с проблемами. Не с проблемами даже, а с осложнениями. И что почта не ходит на некоторые сервисы, в частности. Например на мэйл ру, где стоят железобетонные отсеиватели "нашего спама". И ниче с этим не поделать.
WingRabbit писал(а):
10 янв 2020, 14:25
Дмитрий Лапаев писал(а):
10 янв 2020, 14:07
Кстати, мне на почту теперь летит много сообщений о недоставленной почте- сообщения о новых ответах в разных темах разных пользователей, режектится как спам на принимающем конце. Подозреваю, что с этим уже ничего не сделать;
Это же просто в настройках уведомлений у тебя в личном кабинете отключается, никаких проблем
Не, это летит в сам почтовый эккаунт. Я оттуда беру как правило новые регистрации. И там жуткая чехарда тоже- чтото попадает в инбокс, что- то в спам. Попытка отключить и объяснить, что это не спам- как горох об стену. Все равно в спам улетает. Впрочем, уже привык. Но иногда новые регистрации из за этой неразберихи теряются и пока меня не ткнешь отдельно по почте- я и не замечу.
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Что с форумом (детальное описание изменений)

#100 Сообщение WingRabbit » 10 янв 2020, 15:06

Тут отличные новости - alextram подготовил еще немного стилей, теперь станет всё намного аккуратнее и еще более аутентично :smile:
Аве!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»