Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Коронавирус в Дубне

#576 Сообщение Narrator » 04 апр 2020, 20:29

yui писал(а):
04 апр 2020, 20:05
Читайте постановление, и да придет к вам юридическое озарение...
Озаряю вас, причём бесплатно -- постановление Воробышкина 171-ПГ, подпункт 3 п. 5 приложения к Постановлению... а причинно-следственную связь в рамках последних новелл ст. 20.6-1 КоАП РФ и новых штрафов от губера по областному законодательству разъясняю уже за отдельную плату, если вы не можете связать их самостоятельно

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#577 Сообщение фдуч112 » 04 апр 2020, 21:03

radiks писал(а):
04 апр 2020, 19:05
На сайте администрации Дубны исчезла информация о заболевших коронавирусом.
http://www.naukograd-dubna.ru/
Позавчера была вся статистика по Дубне. К чему бы это?
Да все одно это наверх докладывается и есть на областных сайтах.

https://vk.com/wall-193015353_3711

Дмитров 5
Долгопрудный 6
Домодедово 3
Дубна 2
Талдом нет (ноль видимо)

По тверской 6 чел, но вот где они не знаю. Был один в Торжке, выписался.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#578 Сообщение Vaso » 04 апр 2020, 21:06

Витек писал(а):
04 апр 2020, 20:17
Я завтра гулять пойду-в лес,на набережную.Надоело мне.
Хорошо, что впереди ночь. Утром многие вчерашние вечерние решения кажутся странными. Такое бывает.

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#579 Сообщение фдуч112 » 04 апр 2020, 21:19

Vaso писал(а):
04 апр 2020, 21:06
Хорошо, что впереди ночь. Утром многие вчерашние вечерние решения кажутся странными. Такое бывает.
А что тут странного, вон некоторые сиденья унитазов облизывают или носом лифт вызывают. Эти странные. А в лес погулять нормально.
Орать тока там не надо с целью выпуска пара, а то другие гуляющие пужаются :lol:

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Коронавирус в Дубне

#580 Сообщение fgv5705 » 04 апр 2020, 21:26

Городок - "Карантин.. ехать нельзя"
https://www.youtube.com/watch?v=tmXeB2PnqSE

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#581 Сообщение yui » 04 апр 2020, 21:42

Narrator писал(а):
04 апр 2020, 20:29
yui писал(а):
04 апр 2020, 20:05
Читайте постановление, и да придет к вам юридическое озарение...
Озаряю вас, причём бесплатно -- постановление Воробышкина 171-ПГ, подпункт 3 п. 5 приложения к Постановлению... а причинно-следственную связь в рамках последних новелл ст. 20.6-1 КоАП РФ и новых штрафов от губера по областному законодательству разъясняю уже за отдельную плату, если вы не можете связать их самостоятельно
Ну обвинители они такие обвинители...Они всегда видят ту часть, где АТУ его АТУ. Но притчу про закон, слепого и стену тоже нужно помнить. Глубоко копать - можно и самозакопаться ... А может бесплатно свяжете пп3 п5 и п7 приложения? Туризм и отдых НЕ РЕКОМЕНДОВАН (т.е. не запрещен), а не покидать - обязать да ещё и без срока (в отличии от всех пунктов про самоизоляцию)?
Ну и правоприменения закономаратель тоже периодически озвучивает довольно таки официальными лицами и в не менее официальных СМИ (. И про гипермаркеты, и про поездки между регионами не по работе, и про выезд на дачи и т д и т п).

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Коронавирус в Дубне

#582 Сообщение Petrovich » 04 апр 2020, 21:45

yui писал(а):
04 апр 2020, 20:05
Читаем постановление губера и запоминаем, что про не покидать жилье написано в пункте 5,3, но в нем же нет ни единого упоминания о самоизоляции, за нарушение правил которой вводятся штрафы. В постановлении прописано, что самоизоляция применяется к прибывшим в РФ 14 суток, людям 65+ до 1-го мая, людям с выявленным вирусом и оставленных врачами дома, плюс бла-бла-бла про совместно проживающих. Ещё раз повторю, что штрафы только за нарушение самоизоляции!!! То, что зомбоящик называет всех жителей страны помещенными на самоизоляцию - манипуляция сознанием. Читайте постановление, и да придет к вам юридическое озарение...
нет, не верно.
не только за нарушение самоизоляции вводятся штрафы.
Читаем:
невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов
Московской области, направленных на введение и обеспечение режима
повышенной готовности на территории Московской области
, в том числе
необеспечение режима самоизоляции
, если эти действия (бездействие)
не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной
ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации
об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
четырех тысяч рублей.

В том числе самоизоляции, а это значит, что и за остальные нарушения тоже

Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Коронавирус в Дубне

#583 Сообщение Narrator » 04 апр 2020, 21:57

yui писал(а):
04 апр 2020, 21:42
Ну обвинители они такие обвинители...Они всегда видят ту часть, где АТУ его АТУ. Но притчу про закон, слепого и стену тоже нужно помнить. Глубоко копать - можно и самозакопаться ... А может бесплатно свяжете пп3 п5 и п7 приложения? Туризм и отдых НЕ РЕКОМЕНДОВАН (т.е. не запрещен), а не покидать - обязать да ещё и без срока (в отличии от всех пунктов про самоизоляцию)?
Ну и правоприменения закономаратель тоже периодически озвучивает довольно таки официальными лицами и в не менее официальных СМИ (. И про гипермаркеты, и про поездки между регионами не по работе, и про выезд на дачи и т д и т п).
Вам уже любезно Petrovich пояснил причинно-следственную связь.
А так же поясню: губер ввёл специальный правовой режим, ответственность за который и предусмотрены этими новеллами...
затем -- понятия "самоизоляция" российское законодательство не знает, это мерзкая выдумка царских холуёв. А карантин устанавливается на основании предписаний санитарного врача либо главного, либо его заместителя, причём устанавливается на определенную территорию, либо подразумевает принудительную изоляцию заболевшего человека.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#584 Сообщение yui » 04 апр 2020, 22:12

Спор становится не приличным... Но все же...
В рамках режима есть четко прописанные запреты (рестораны, стадионы, танцы-манцы и т д,) и в том числе есть и попытка обмишурить понятие самоизоляции (с указанием для кого и на какой срок устанавливается) Вот между ними и ищите связь, а не с рекомендовать, обязать, предусмотреть... Просто я наверное добрее...

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#585 Сообщение DMITRY_YYY » 04 апр 2020, 22:45

как выше написали - сам изолировался, сам вышел, сам себя оштрафовал :D спустя 2 недели сидения по "самоизоляции" все болт забьют на это все, что собственно уже и началось, каждый день езжу по городу, сегодня в разы больше народа, чем вчера или позавчера было, да и производства почти все как работали, так и работают, началась другая проблема - товар вывезти и доставить до заказчика

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#586 Сообщение yui » 04 апр 2020, 22:46

Petrovich писал(а):
04 апр 2020, 21:45

В том числе самоизоляции, а это значит, что и за остальные нарушения тоже
Да, но нарушить можно только запрет, а рекомендации можно учесть, но можно и не учитывать,, можно обязать, но это не значит, что я обязан - это только попытка меня обязать Если запрещают, то пишут, что ОБЯЗАН. Более приземленно звучит например так - "водитель обязан уступить ...." Но и правило "дышла" к сожалению у нас действует... Поэтому во многом решает везение, но без попыток барахтаться утонешь точно, а если побарахтаться, то есть шанс и выплыть...

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Коронавирус в Дубне

#587 Сообщение DMITRY_YYY » 04 апр 2020, 22:48

yui писал(а):
04 апр 2020, 16:48
Глава Роспотребнадзора назвала самый частый способ передачи коронавируса
По ее словам, один заболевший с ярко выраженными симптомами коронавируса может заразить до трех человек.
А потом подыхает сам или слюна заканчивается?

Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Коронавирус в Дубне

#588 Сообщение Narrator » 04 апр 2020, 22:59

yui писал(а):
04 апр 2020, 22:46
Да, но нарушить можно только запрет, а рекомендации можно учесть, но можно и не учитывать,, можно обязать, но это не значит, что я обязан - это только попытка меня обязать Если запрещают, то пишут, что ОБЯЗАН. Более приземленно звучит например так - "водитель обязан уступить ...." Но и правило "дышла" к сожалению у нас действует... Поэтому во многом решает везение, но без попыток барахтаться утонешь точно, а если побарахтаться, то есть шанс и выплыть...
Вы читать не умеете или просто письменную речь не способны понять? Указано же: "Обязать:... 3) граждан не покидать места проживания..."
Или словоблудие для вас способ скоротать карантин?

Кстати, это утащу в закладки)))
можно обязать, но это не значит, что я обязан - это только попытка меня обязать Если запрещают, то пишут, что ОБЯЗАН.
Здесь шикарно всё) Такого клубка шизофрении я давно не наблюдал) :ROFL: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Narrator 04 апр 2020, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Коронавирус в Дубне

#589 Сообщение Narrator » 04 апр 2020, 23:02

yui писал(а):
04 апр 2020, 22:12
Спор становится не приличным... Но все же...
В рамках режима есть четко прописанные запреты (рестораны, стадионы, танцы-манцы и т д,) и в том числе есть и попытка обмишурить понятие самоизоляции (с указанием для кого и на какой срок устанавливается) Вот между ними и ищите связь, а не с рекомендовать, обязать, предусмотреть... Просто я наверное добрее...
Вы просто как-то неадекватнее...
еще раз говорю, что закон РФ, закон МО не знают понятия "самоизоляция", то есть не ясно, что скрывается под этим выдуманным словом в рамках административного права.
А связь ищите между введением спецрежима и предписанными правилами поведения в нём. Чтобы прекратить этот идиотизм, а не спор, то хотя бы изучите предмет административного права, а потом рассуждайте о сущности административного правонарушения (проступка)

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Коронавирус в Дубне

#590 Сообщение mals » 04 апр 2020, 23:22

После принятия всяких законов-постановлений, следуют их всякие толкования-разъяснения всякими СМИ и из уст всяких чиновников-депутатов и всяких прочих ответственных товарищей.
Вот только что по Москве разъяснили по TV, что штрафом 4 тыс рублей будут наказывать нарушителей самоизоляции находящихся на карантине.
Это больные коронавирусом в легкой форме и проходящие лечение по месту проживания, совместно проживающие и приехавшие из-за границы, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#591 Сообщение yui » 04 апр 2020, 23:24

Narrator писал(а):
04 апр 2020, 22:59
Или словоблудие для вас способ скоротать карантин?
Ну вот Вы и постигли истину... Только словом "карантин" людей лишний раз не пугайте...
А я пока пойду учить адм право. Где ж Вы раньше были с Вашим советом - сколько времени на словоблудие убил. Спасибо, гуру...

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#592 Сообщение yui » 04 апр 2020, 23:36

mals писал(а):
04 апр 2020, 23:22
После принятия всяких законов-постановлений, следуют их всякие толкования-разъяснения всякими СМИ и из уст всяких чиновников-депутатов и всяких прочих ответственных товарищей.
Вот только что по Москве разъяснили по TV, что штрафом 4 тыс рублей будут наказывать нарушителей самоизоляции находящихся на карантине.
Это больные коронавирусом в легкой форме и проходящие лечение по месту проживания, совместно проживающие и приехавшие из-за границы, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции.
Главное теперь чтобы знатоки адм права это не опротестовали. Ну хотят у нас люди чтобы их штрафовали. Подошёл на метр (пп1 п5 приложения к постановлению) - штраф, поехал в магазин - штраф и т д и т п. Ну и турникеты на улицах (идея не моя - Жванецкого) обязательно обязать поставить... Но эта ерунда сразу становится понятной и оправданной как только изучишь адм право. Словоблудие оно затягивает, но бросить легче, чем бросить курить ... Все- завязал...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Коронавирус в Дубне

#593 Сообщение Prorab » 05 апр 2020, 00:15

Vaso писал(а):
04 апр 2020, 20:02
radiks писал(а):
04 апр 2020, 19:05
На сайте администрации Дубны исчезла информация о заболевших коронавирусом.
http://www.naukograd-dubna.ru/
Позавчера была вся статистика по Дубне. К чему бы это?
Да. Мне интересно тоже.
Я несколько дней назад спрашивал тут, куда делся единственный (тогда) болезный?
Про увезённого второго, хер знат куда, ребёнка и спрашивать не буду.
В песду вашу статистику.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#594 Сообщение Fduch » 05 апр 2020, 00:28

Petrovich писал(а):
04 апр 2020, 21:45
yui писал(а):
04 апр 2020, 20:05
Читаем постановление губера и запоминаем, что про не покидать жилье написано в пункте 5,3, но в нем же нет ни единого упоминания о самоизоляции, за нарушение правил которой вводятся штрафы. В постановлении прописано, что самоизоляция применяется к прибывшим в РФ 14 суток, людям 65+ до 1-го мая, людям с выявленным вирусом и оставленных врачами дома, плюс бла-бла-бла про совместно проживающих. Ещё раз повторю, что штрафы только за нарушение самоизоляции!!! То, что зомбоящик называет всех жителей страны помещенными на самоизоляцию - манипуляция сознанием. Читайте постановление, и да придет к вам юридическое озарение...
нет, не верно.
не только за нарушение самоизоляции вводятся штрафы.
Читаем:
невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов
Московской области, направленных на введение и обеспечение режима
повышенной готовности на территории Московской области
, в том числе
необеспечение режима самоизоляции
, если эти действия (бездействие)
не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной
ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации
об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере
четырех тысяч рублей.

В том числе самоизоляции, а это значит, что и за остальные нарушения тоже
Тут всё верно. Понятие самоизоляция мутновата, по этому применить его не смогут. Остаётся вменить только нарушение режима повышенной готовности. Но что то там всё ещё сложнее для применения санкций, так как и сам режим, и перечень действий применяемых с его введением чётко прописаны. Получается что и там, особо не разгуляться, с ограничением свободного перемещения. Зону ЧС или аварии можно оградить. Можно так же туда не впускать. Если такой зоной является целый населённый пункт, то он изолируется (огораживается, ставится на карантин) Но внутри этой зоны, граждане всё равно имеют полное право на свободу перемещения. И это в основном, при более жёстком режиме- режиме ЧС. А режим повышенной готовности, для граждан должен быть совсем незаметен. Полиция, скорая, больницы, МЧС, ведут предварительную подготовку, а для всех остальных это должно быть незаметно вообще.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#595 Сообщение yui » 05 апр 2020, 01:24

А вот что советует сайт ГосУслуг:
"""
гулять в малолюдных местах и только со своей семьей (если Вы все-таки решили выйти из дома, но мы очень не советуем)

использовать для поездок вместо общественного транспорта свой автомобиль или такси (если Вам очень нужно куда-то поехать)
"""""'
Шизофреники наверное, такое советовать.... Знатоки адм права ведь не дремлют - оштрафуют непременно, нас же "обязали"...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#596 Сообщение Fduch » 05 апр 2020, 01:52

yui писал(а):
05 апр 2020, 01:24
А вот что советует сайт ГосУслуг:
"""
гулять в малолюдных местах и только со своей семьей (если Вы все-таки решили выйти из дома, но мы очень не советуем)

использовать для поездок вместо общественного транспорта свой автомобиль или такси (если Вам очень нужно куда-то поехать)
"""""'
Шизофреники наверное, такое советовать.... Знатоки адм права ведь не дремлют - оштрафуют непременно, нас же "обязали"...
Сайт гос услуг он вроде для всей страны. Соответственно его рекомендации могут распространятся на регионы, где ещё не введены меры по запрету на выход из дома. Например Тверская область.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#597 Сообщение yui » 05 апр 2020, 02:11

Может и так, конечно... Но с толку сбивает, что это письмо на мыло с обращением по имени-отчеству, а там ведь и адрес регистрации указан.... Хотя, согласен, вряд-ли они так продвинуты....
Но стражам, в случае осложнений, можно письмом и потыкать - пусть выясняют к кому оно относится, если портал госуслуг прислал его мне и начинается оно с того, что надо сидеть дома до 30.04 и с учётом этого они рекомендуют....

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#598 Сообщение Витек » 05 апр 2020, 09:26

Ходят мошенники-дезинфекторы к пожилым людям,предупредите пожилых родственников.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#599 Сообщение Vaso » 05 апр 2020, 09:38

Неплохо было бы выработать универсальную формулу ответа полицейскому на попытку незаконного штрафования. Чисто для Дубны, например, потому что дубненский полицейский отличается от кимрского, как мне кажется, так же, как дубненский пешеход/водитель отличается от кимрского. При всём уважении к правильным "ламповым кимрякам" (с).
Формула нужна. Короткая, спокойная, доброжелательная, но убедительная. "Окончательная", как говаривал один профессор из книжки.
Формула для пешехода/водителя моложе 65 лет, останавливаемого на улице.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#600 Сообщение Vaso » 05 апр 2020, 09:40

Завёл бы отдельную тему для этого, но не могу найти на экране кнопку "Новая тема". Где она? Что со мной не так?

Всё, подсказали, понял.
Последний раз редактировалось Vaso 05 апр 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»