Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5801 Сообщение Ха » 27 окт 2020, 21:50

lik писал(а):
27 окт 2020, 21:41
Волшебный,вы наш! У вас в лидерах Северная Дакота. А Техас на 17ом месте. Доколе всё на Трампа и латиносов сваливать? :lol: :good:
В Дакоте населения с гулькин хрен - чуть больше полумиллиона - я это должен сравнивать с Нью-Йорком? И да, там тоже республиканцы управляют. Текущий губернатор - республиканец и сторонник Трампа. Еще идеи есть? Давай что-нить из синих штатов намекни за лидерство в ковиде. Нету? Вот незадача...

зы: латиносы то причем? Южные штаты белые и черные, а в Нью-Мексико кстати тоже носили маски - американские латиносы в основном работают руками и прекрасно понимают зачем маски нужны. Они их и раньше на работе носили, им не привыкать. А вот Bible Belt и flyover states - там да, разгул вируса. Им же сам президент обьяснил что вирус это выдумка демократов. Правда, недавно сам заболел, но то ж предвыборное.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#5802 Сообщение lik » 27 окт 2020, 21:55

Ха писал(а):
27 окт 2020, 21:50
В Дакоте населения с гулькин хрен - чуть больше полумиллиона - я это должен сравнивать с Нью-Йорком?
сравнение вы сами начали,и не в вашу пользу вышло?к тому же ещё один плюс с разреженным больным населением,и вирус у вас с севера движется.
Я эту тему не поднимала. Распущенный хвост может быть ощипанным

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5803 Сообщение Ха » 27 окт 2020, 22:04

lik писал(а):
27 окт 2020, 21:55
Ха писал(а):
27 окт 2020, 21:50
В Дакоте населения с гулькин хрен - чуть больше полумиллиона - я это должен сравнивать с Нью-Йорком?
сравнение вы сами начали,и не в вашу пользу вышло?к тому же ещё один плюс с разреженным больным населением,и вирус у вас с севера движется.
Я эту тему не поднимала. Распущенный хвост может быть опщипанным
Я теряю вашу мысль. Сравнение не в мою пользу - это о чем? Дакота это такая дикая глушь, что показатели смертей которые вы привели вполне закономерны даже без вируса. Кстати, никакой вирус не "движется с севера" - на севере Канада, вполне благополучная. Вирус движется вместе с населением, а в страну попадает через аэропорты. Но "синие" штаты побережий в отличие от "красных" штатов юга и центра ввели маски практически сразу и повсеместно. В этих самых "синих" штатах сейчас ситуация лучше чем в Швеции, где пришлось утроить количество коек в реанимации чтобы вместить всех тяжело-ковидных. А средних и легких шведы тупо не лечат сейчас, дома изолируют. Ну да, понадеялись на "скандинавскую" привычку к соблюдению социальной дистанции, и проиграли. Кто-то должен был попытаться, земной шарик большой... Но еще раз повторюсь: сравните разреженно-населенную Швецию с плотнонаселенным штатом Нью-Йорк. При одинаковом количестве населения Нью-Йорк фактически победил вирус - стабильно мало новых заболевших, а Швеция влетела и продолжает расти. Единственная разница - маски. Уровень медицины примерно одинаков (усредняя Манхеттен с сельскими госпиталями).

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус в Дубне

#5804 Сообщение Сандрина » 27 окт 2020, 22:05

Ха писал(а):
27 окт 2020, 21:50
lik писал(а):
27 окт 2020, 21:41
Волшебный,вы наш! У вас в лидерах Северная Дакота. А Техас на 17ом месте. Доколе всё на Трампа и латиносов сваливать? :lol: :good:
В Дакоте населения с гулькин хрен - чуть больше полумиллиона - я это должен сравнивать с Нью-Йорком? И да, там тоже республиканцы управляют. Текущий губернатор - республиканец и сторонник Трампа. Еще идеи есть? Давай что-нить из синих штатов намекни за лидерство в ковиде. Нету? Вот незадача...

зы: латиносы то причем? Южные штаты белые и черные, а в Нью-Мексико кстати тоже носили маски - американские латиносы в основном работают руками и прекрасно понимают зачем маски нужны. Они их и раньше на работе носили, им не привыкать. А вот Bible Belt и flyover states - там да, разгул вируса. Им же сам президент обьяснил что вирус это выдумка демократов. Правда, недавно сам заболел, но то ж предвыборное.
Это тема, как мне МУРА сказал, про короновирус в ДУБНЕ, причем здесь США?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5805 Сообщение Ха » 27 окт 2020, 22:16

Сандрина писал(а):
27 окт 2020, 22:05
Это тема, как мне МУРА сказал, про короновирус в ДУБНЕ, причем здесь США?
Я на этот вопрос уже ответил :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Коронавирус в Дубне

#5806 Сообщение GFO » 27 окт 2020, 22:29

Ха писал(а):
27 окт 2020, 21:21
GFO писал(а):
27 окт 2020, 20:56
Да-да, но испанку победили именно маски. Историей доказано. Ха сказал. Не диагностика больных. Не сортировка по симптомам. Не изоляция очагов инфекции. Только маски. Спасибо я все понял
Вот тебе картинка сегодняшнего дня. Никаких изменений в структуре медицины, но угадай что именно власти Нью-Йорка сделали в середине апреля? Картинка получше Швеции будет.

Изображение
Чё ты пыжишсо? Испанку победили маски (с) (тм). Я уже все услышал. Для этого всем надо учить историю. Элс носинг мэттер..
Сморозил херь, так признайся прямо, а не заметай мусор под коврик как нерадивая хозяйка.
Мля да я себе это в сигнатуру влеплю)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5807 Сообщение Ха » 27 окт 2020, 22:50

GFO писал(а):
27 окт 2020, 22:29
Чё ты пыжишсо? Испанку победили маски (с) (тм). Я уже все услышал. Для этого всем надо учить историю. Элс носинг мэттер..
Сморозил херь, так признайся прямо, а не заметай мусор под коврик как нерадивая хозяйка.
Мля да я себе это в сигнатуру влеплю)))
Да, победили. Поставь в подпись пожалуйста, может еще кто прочитает.
Заметание под коврик оставлю тебе, ведь ты крупный спец по бактериям и их влиянию на вирусные пандемии...

зы: сегодня в России введен всеобщий масочный режим

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Коронавирус в Дубне

#5808 Сообщение maks., » 27 окт 2020, 23:14

Э, а куда Фаталист делся начисто, как в "Иакинфе" Пелевина. :shock:

Только я хотел предложить ему не другим палец вверх ставить, а с собой видео записать права качающим без маски.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#5809 Сообщение romansyone » 27 окт 2020, 23:20

лицам находящимся на территории российской федерации обеспечить ношение гигиенических масок
Она там чем долбится)))))
К кому это послание? Что значит обеспечить ношение?
Опять эта витиеватость.
Написать так; Гражданам РФ и всем кто находится на территории страны запретить жить без намордника!!!!
Аннет, вот именно обеспечить ношение лицам))))
То есть предоставить возможность носить гигиенические маски в кармане ..
Где Васо- знаток великого и могучего?)
...намБЫдоДАМбы...

Ilya68
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Коронавирус в Дубне

#5810 Сообщение Ilya68 » 27 окт 2020, 23:33

WingRabbit писал(а):
27 окт 2020, 20:33
Фаталист писал(а):
27 окт 2020, 19:44
Никто не может ответить, нафига тут ошивается
Я уже раз пять отвечал. Более того, писал об этом еще до переезда. Шестой раз ответить?
Большая просьба один раз ответить. Зачем Вы общаетесь с этими нелюдями? Сейчас не март и не август. Шутки кончились, как и эффективные антибиотики в аптеках и места в морге в Барнауле. Общаясь с ними на равных, Вы легимитизируете их позицию, разве нет?

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Коронавирус в Дубне

#5811 Сообщение Buzina » 27 окт 2020, 23:34

maks., писал(а):
27 окт 2020, 23:14
Э, а куда Фаталист делся начисто, как в "Иакинфе" Пелевина. :shock:

Только я хотел предложить ему не другим палец вверх ставить, а с собой видео записать права качающим без маски.
Забанен. Надеюсь, навсегда. Во всех темах, после него, надо проветривать.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#5812 Сообщение Mark » 27 окт 2020, 23:54

Вот так зайдёшь про Дубну почитать, а тут Трамп и Северная Дакота. Ну, не оффтопьте, плз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Коронавирус в Дубне

#5813 Сообщение GFO » 27 окт 2020, 23:56

Ха писал(а):
27 окт 2020, 22:50

Ч
Да, победили. Поставь в подпись пожалуйста, может еще кто прочитает.
Заметание под коврик оставлю тебе, ведь ты крупный спец по бактериям и их влиянию на вирусные пандемии...
Да нетдрук если бы ты очень хорошо учил историю то ты бы знал о том что вирус культура испанки была извлечена в 2015 из органов похороненных на Аляске. Секвенирована и ей присвоено сокращение Н1N1. И то что этот штамм был возбудителем одновременно того самого свиного гриппа. Ито что при введении секвенированного вируса обезьянам с якобы антителами от испанки наблюдались те же симптомы. А это значит что иммунитета от нее на данный момент нет. И то что на тот момент не бы влр вообще никаких противовирусных терапией, равно как и ИВЛ, антибиотиков и глюкокортикоидов.и вакцин. И о том что эта херь мсчемла сама через 2 года то ли мутировал из за вирулентности то ли наоборот в сторону повышенной летальности настолько что носитель сдыхал раньше чем успевал стать распространителем.. И о том что вакцину создать не получилось. И почитай что делал Роуленд Коплендкоторый на тот момент был главврачем Нью Йорка. И где появились маски (для подсказки Сиэтл) и как они повлияли.
И на закуску. Испанку надо ваще именовать канзасчанкой, ТК впервые появилась в военных лагерях Канзаса и нагнуть СШП за 55 млн трупов. В тех деньгах и с процентами, чем херовей Кнтая?
И последнее. Я в вирусологии не спец, зато историю люблю. И прожил годков до 18 с дедом который был канд мед наук, гл инфекционный врач одного южного городка, а на пенсии начальник сэс. До этого правда по военной линии нечистью всякой занимался то на дальнем востоке, то в Аральске, и бабулей которая в медине преподавала всякую хрень на эту же тему . Так шта 36 томов большой советской медицинской у меня иногда были вместо приключений Буратино. А школьные ДЗ иногда приходилось писать на кафедре когда бабуля студиозов гоняла. Неспец, но чуть глубже верхов нахватался.
Но безусловно маски испанку победили. Этапять.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5814 Сообщение Ха » 28 окт 2020, 04:11

TLDR: убрал всю воду, оставил только главное
GFO писал(а):
27 окт 2020, 23:56
... И о том что эта херь исчезла сама через 2 года то ли мутировал из за вирулентности то ли наоборот в сторону повышенной летальности настолько что носитель сдыхал раньше чем успевал стать распространителем.. И о том что вакцину создать не получилось.
<...>
...маски испанку победили....
Ну да, ну да. Вот только как маски появились и стали обязательны, так эта херь и "внезапно исчезла сама". Правильно говоришь: тогда ни вакцины не было, ни новых методов лечения, ни иммунитета коллективного. Маски нужны именно для того чтобы сдержать распостранение вируса. Да, тяжелобольные носители умирали и умирают, а с ними умирал и умирает нераспространенный из-за масок вирус.

Вернусь к вопросу о знании истории: ровно то же самое и сейчас происходит. Нет пока ни вакцины, ни лечения, но опа - в Нью-Йорке уже фактически нет вируса (см еще раз картинки). Вирус "внезапно исчез сам", панимаишь. А в Техасе есть дофига вируса. Не хочет он в Техасе "исчезать сам". Единственная разница на сегодня между штатами - в законах о ношении масок, и как следствие в отсутствии распостранения вируса там где маски носят.

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Коронавирус в Дубне

#5815 Сообщение A.CHAZ » 28 окт 2020, 07:33

Тема "Коронавирус в Дубне". На черта нам сдалась ваша Америка с Техасом и Дакотой. Что там происходит, нам глубоко плевать.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Коронавирус в Дубне

#5816 Сообщение Awesomer » 28 окт 2020, 08:00

Что исчезло - так это грипп. И статистика заболеваемости гриппом тоже куда-то бесследно пропала с августа))))
Любой грипп отныне - корона.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#5817 Сообщение romansyone » 28 окт 2020, 08:40

Зачем хоронят в закрытом гробу? Отошедших от квируса в Дубне. В смысле в Дубне хоронят, тема то протвирус в Дубне. Чем это объясняют? А может в домовине и вовсе никого нет?
...намБЫдоДАМбы...

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#5818 Сообщение wolver » 28 окт 2020, 09:31

Awesomer писал(а):
28 окт 2020, 08:00
Что исчезло - так это грипп. И статистика заболеваемости гриппом тоже куда-то бесследно пропала с августа))))
Любой грипп отныне - корона.
Так грипп действительно удалось с помощью прививочек постепенно задавить примерно в 100 раз по сравнению, например, со святыми 90-ми
годами:

Изображение

Только свято место, как известно, пусто не бывает. И на освободившееся от гриппа место успешно пришёл коронавирус.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#5819 Сообщение Vaso » 28 окт 2020, 10:59

Строго и конкретно про коронавирус в Дубне. В режиме "разрешите помечтать".

Эксперимент на живых пока ещё людях. С 1 ноября все "адепты", сторонники дистанционно-масочного режима с домочадцами помещаются на правом берегу, все "диссиденты", отрицающие эти меры - на левом берегу. Или наоборот, но лучше по первому варианту.
Мост закрывается для передвижения физлиц, разрешён трафик только грузового и спецтранспорта (медики, менты, пожарные ...), дороги на Москву и Кимру остаются открытыми. Никаких новых мозаик с обеих сторон на всё время.
За пределы резерваций выезд запрещён, резервации обеспечиваются снабжением в обычном режиме. Эксперимент продолжается до весны. За это время заявленным "диссидентам" запрещается менять ориентацию на "адептов" и наоборот. Для чистоты проекта.

Вопрос: где смертность и заболеваемость ковидом за период эксперимента будет выше - справа или слева от Волги, если контакты "адептов" с "диссидентами" будут сведены к нулю?

Ещё раз напомню - в режиме "разрешите помечтать".

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#5820 Сообщение Pantograph » 28 окт 2020, 11:55

Вот что пишкт news/ru
В регионах ещё не так заметен эффект от ограничительных мер, например, ношения масок. В то же время Москва способна за счёт ограничений в скором времени выйти на снижение заболеваемости, добавил вирусолог.
Это не иначе как попытка властей поставить всё с ног на голову и свалить всё на самих граждан, о чем уже давно пишут в разных комментариях.
В Москве и доля переболевших значительно выше, чем в других регионах. А сколько ещё осталось неучтенных, что при перегрузке медицины немудрено?
Сколько переболело в скрытой форме (лично знаю нескольких людей, кто ничего не чувствовал, а потом принимал поздравления от врачей по поводу обнаружнных антител), сколько вообще не обращалось, опасаясь репрессий, сколько врачи вообще послали очень далеко? Если можно верить областной статистике, то работает закон сообщающихся сосудов: там где много переболело, заболевает меньше, где мало, рост идёт быстрее, как, например, в Дубне.
Надо же чем-то отбрехиваться, когда допустили такие крупные просчёты: сразу открыли заграницу, учебные заведения, плюс сентябрь - когда все массово выходят из отпусков...
А снабжение населения этими масками так и не наладили...
В общем и в Дубне перчатки далеко не везде требуют, напряжённость поля убывает пропорционально квадрату расстояния от центра города
Требуют те, у кого хозяева московские жиры. Они как с покупателем разговаривать - хозяева жизни, как с властями - лебезят. Даже в банках в Дубне висят бумажки "в соответствии с Постановлением мэра Москвы...перчатки".

Аватара пользователя
Саенко.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:07

Re: Коронавирус в Дубне

#5821 Сообщение Саенко. » 28 окт 2020, 12:59

Вчера целый день слаобость какая-то непонятна в теле была. Проспал почти пол дня что со мной случается редко. Сны еще разные непонятные снились. Точно запомнил рисовал карандашом животных https://sonnik.expert/r/risovat-vo-sne- ... om-146627/ В соннике значение его к радостному событию в скором времени. Если окажется правдой то отлично) Хотелось бы по крайней мере в это верить.
Последний раз редактировалось Саенко. 31 окт 2020, 10:31, всего редактировалось 2 раза.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#5822 Сообщение bratsk_vi » 28 окт 2020, 13:09

Pantograph писал(а):
28 окт 2020, 11:55
В общем и в Дубне перчатки далеко не везде требуют, напряжённость поля убывает пропорционально квадрату расстояния от центра города
Требуют те, у кого хозяева московские жиры. Они как с покупателем разговаривать - хозяева жизни, как с властями - лебезят. Даже в банках в Дубне висят бумажки "в соответствии с Постановлением мэра Москвы...перчатки".
Специально просмотрел все постановления Губернатора МО, касаемые ковида. Про использование перчаток гражданами не упоминается нигде. Слово "перчатки" упоминается в 318-ПГ от 08.07.2020 и в нескольких более ранних ПГ - и то в контексте продажи защитных средств для рук. И если где будут требовать перчатки - пусть покажут, где это написано. И напомнить, что в Дубне московские постановления не работают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#5823 Сообщение Гидр » 28 окт 2020, 13:17

bratsk_vi писал(а):
28 окт 2020, 13:09
Pantograph писал(а):
28 окт 2020, 11:55
В общем и в Дубне перчатки далеко не везде требуют, напряжённость поля убывает пропорционально квадрату расстояния от центра города
Требуют те, у кого хозяева московские жиры. Они как с покупателем разговаривать - хозяева жизни, как с властями - лебезят. Даже в банках в Дубне висят бумажки "в соответствии с Постановлением мэра Москвы...перчатки".
Специально просмотрел все постановления Губернатора МО, касаемые ковида. Про использование перчаток гражданами не упоминается нигде. Слово "перчатки" упоминается в 318-ПГ от 08.07.2020 и в нескольких более ранних ПГ - и то в контексте продажи защитных средств для рук. И если где будут требовать перчатки - пусть покажут, где это написано. И напомнить, что в Дубне московские постановления не работают.
А они тебе ответят: "У нас сеть московская и Собянин не написал "предприятия находящиеся в границах Москвы", а написал просто "всем"". И штрафуют надзорные органы по томуже принципу. Не поверишь: с нас требуют исполнения Собянинских предписаний, и с тверских требуют, и с ярославских... И приходится исполнять - трудовую дисциплину никто не отменял.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#5824 Сообщение alsolnze » 28 окт 2020, 13:26

Vaso писал(а):
28 окт 2020, 10:59
Строго и конкретно про коронавирус в Дубне. В режиме "разрешите помечтать".

Эксперимент на живых пока ещё людях. С 1 ноября все "адепты", сторонники дистанционно-масочного режима с домочадцами помещаются на правом берегу, все "диссиденты", отрицающие эти меры - на левом берегу. Или наоборот, но лучше по первому варианту.
Мост закрывается для передвижения физлиц, разрешён трафик только грузового и спецтранспорта (медики, менты, пожарные ...), дороги на Москву и Кимру остаются открытыми. Никаких новых мозаик с обеих сторон на всё время.
За пределы резерваций выезд запрещён, резервации обеспечиваются снабжением в обычном режиме. Эксперимент продолжается до весны. За это время заявленным "диссидентам" запрещается менять ориентацию на "адептов" и наоборот. Для чистоты проекта.

Вопрос: где смертность и заболеваемость ковидом за период эксперимента будет выше - справа или слева от Волги, если контакты "адептов" с "диссидентами" будут сведены к нулю?

Ещё раз напомню - в режиме "разрешите помечтать".
осмелюсь предположить, что большой разницы не будет. Возможно, чуть больше будет на ПБ. Если маску носить по всем правилам и менять как положено, то от нее вреда не будет, как и пользы. Но ее носят кто во что горазд и от неправильного ношения маски только вред.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#5825 Сообщение Гидр » 28 окт 2020, 13:29

Ладно, где тут художник, который графики рисует?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»