Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9451 Сообщение мура » 27 окт 2021, 21:07

Например они алкаши. Внезапно. Уколотые вакциной. Теперь вопрос. Отчего Васо и мура отличаются Пунтктиком и Сандриной?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9452 Сообщение мура » 27 окт 2021, 21:09

Как вы считаете, насколько круче мура и Васо если подраться с Пунтктиком и Сандриной?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9453 Сообщение мура » 27 окт 2021, 21:13

Я считаю, что офигенно биццо! Мура и Йад vs Пунктик и бестолковая любая баба тупая

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#9454 Сообщение yui » 27 окт 2021, 21:20

Отличный пример влияния вакцины на умственные способности. После таких выступлений некоторые привитые могут отказаться от ревакцинации... Да - алкоголь и вакцина явно не совместимы. Иди лучше "белок" в своем саду лови...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Коронавирус в Дубне

#9455 Сообщение Ботъ » 27 окт 2021, 21:34

мура писал(а):
27 окт 2021, 21:09
Как вы считаете, насколько круче мура и Васо если подраться с Пунтктиком и Сандриной?
Я не отрицаю, для "битв" определённого направления подходят абсолютно любые бабы. Включая тупых. Слышала, с ними бывает даже проще.
Но это точно о вакцине? Или вакцина имеет побочный духоподъёмный эффект?

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Коронавирус в Дубне

#9456 Сообщение murex » 27 окт 2021, 21:35

yui писал(а):
27 окт 2021, 21:20
... Да - алкоголь и вакцина явно не совместимы. Иди лучше "белок" в своем саду лови...
Не беспокойте белочек понапрасну.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#9457 Сообщение Пунктик » 27 окт 2021, 21:46

мура писал(а):
27 окт 2021, 21:07
Например они алкаши. Внезапно. Уколотые вакциной. Теперь вопрос. Отчего Васо и мура отличаются Пунтктиком и Сандриной?
мура просто антипример для вакцинации)))
посмотришь на такого, послушаешь и сразу понятно - ну нафиг

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9458 Сообщение _DOK » 27 окт 2021, 22:14

счёт 0:2 не в пользу муры )))

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус в Дубне

#9459 Сообщение Л@ки » 28 окт 2021, 00:17

bratsk_vi писал(а):
27 окт 2021, 19:50
Если исходить из того, что ни одна вакцина не прошла полный курс клинических испытаний, то к вакцинируемым гражданам, в частности, должен быть применен Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ, ст.43 (Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения). Ориентировочные суммы страховых выплат указаны, например, здесь.
Спутник прошел все испытания уже.

Но допустим. По страхованию "клинических испытаний" тоже интересно. Испытателем в данном случае является государство, у которого нет своих денег, только ваши налоги. То есть сначала все участвующие должны заплатить государству страховой взнос в пару тыщ рублей, а уже потом получить прививку. И ясно что вы не докажете государству в государственном же суде что инвалидность наступила в результате испытаний государственной прививки. И судьи, и врачи - госслужащие и имеют право против себя самих показания не давать. Тупик.

То есть если делать по вашему, то с вас возьмут налог, привьют, а доказать инвалидность заработанную "в результате испытаний" всё равно ничего не удастся и денег вы не получите. Это сурово. Сейчас ведь ровно то же самое, только за прививку денег не просят.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус в Дубне

#9460 Сообщение Л@ки » 28 окт 2021, 00:41

bratsk_vi писал(а):
27 окт 2021, 20:08
Вакцина "Гам-Ковид-Вак" (другое название "Спутника-V") не прошла все испытания - подробности здесь в графе "Окончание (дата) ". Сведения о вакцине "Спутник-V" в настоящий момент в Госреестре лекарственных средств отсутствуют.
Ну хватит уже. И Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) есть в реестре минздрава, и третью фазу испытаний этот Спутник прошел.

По вашей ссылке стоит дата окончания "31-12-2021" - это окончание четвертой фазы а не третьей. Третья давно закончилась. Знаете что такое IV фаза КИ? Посмотрите в вики:
Фаза IV также известна как пострегистрационные исследования. Это исследования, проводимые после регистрации препарата в соответствии с утверждёнными показаниями. Это исследования, которые не требовались для регистрации препарата, однако необходимы для оптимизации его применения. Требование о проведении этих исследований может исходить как от регуляторных органов, так и от компании-спонсора. Целью этих исследований может быть, например, завоевание новых рынков для препарата (например, в случае, если препарат не изучался на предмет взаимодействия с другими препаратами).
И что-то мне подсказывает что даже первого января 2022 года (через пару-тройку месяцев) всё равно вы будете против.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус в Дубне

#9461 Сообщение wolver » 28 окт 2021, 00:49

yui писал(а):
27 окт 2021, 21:20
Отличный пример влияния вакцины на умственные способности. После таких выступлений некоторые привитые могут отказаться от ревакцинации... Да - алкоголь и вакцина явно не совместимы. Иди лучше "белок" в своем саду лови...
Просто алкоголь очень эффективно усиливает целительное действие вакцин.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9462 Сообщение bratsk_vi » 28 окт 2021, 01:22

Л@ки писал(а):
28 окт 2021, 00:17
bratsk_vi писал(а):
27 окт 2021, 19:50
Если исходить из того, что ни одна вакцина не прошла полный курс клинических испытаний, то к вакцинируемым гражданам, в частности, должен быть применен Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ, ст.43 (Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения). Ориентировочные суммы страховых выплат указаны, например, здесь.
Спутник прошел все испытания уже.
Вакцины с названием "Спутник-V" официально не существует, поскольку в реестре его нет (есть только "Лайт", тоже не испытанный до конца) - потому о сроках испытания фантома говорить бессмысленно. Почему так произошло - непонятно.
Л@ки писал(а):
28 окт 2021, 00:17
bratsk_vi писал(а):
27 окт 2021, 19:50
Если исходить из того, что ни одна вакцина не прошла полный курс клинических испытаний, то к вакцинируемым гражданам, в частности, должен быть применен Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ, ст.43 (Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения). Ориентировочные суммы страховых выплат указаны, например, здесь.
Но допустим. По страхованию "клинических испытаний" тоже интересно. Испытателем в данном случае является государство, у которого нет своих денег, только ваши налоги. То есть сначала все участвующие должны заплатить государству страховой взнос в пару тыщ рублей, а уже потом получить прививку. И ясно что вы не докажете государству в государственном же суде что инвалидность наступила в результате испытаний государственной прививки. И судьи, и врачи - госслужащие и имеют право против себя самих показания не давать. Тупик.

То есть если делать по вашему, то с вас возьмут налог, привьют, а доказать инвалидность заработанную "в результате испытаний" всё равно ничего не удастся и денег вы не получите. Это сурово. Сейчас ведь ровно то же самое, только за прививку денег не просят.
Первое. Страховой взнос с добровольца за то, чтобы он участвовал в испытаниях? По логике - абсурд: кто будет платить деньги за возможные побочки (это если говорить о таких испытаниях в общем)? По идее, наоборот: испытатель должен платить добровольцу. Впрочем, спорить не буду: не в курсе насчет условий участия в подобных опытах.

Второе. У государства нет денег? А те же налоги? - это ведь уже государственные средства. И деньги на испытания и производства лекарств (очень немалые) берутся оттуда (кстати, не только оттуда); на что они расходуются - вопрос отдельный.

Третье. Насчет доказательств связи прививки и побочек. Да, это проблема - как и у всех подобных дел. Но, извините, а что же делать? - безропотно отдаться на корм нашим властям? Если не сопротивляться - так и будет; однако, есть и обнадеживающие случаи (в смысле - процессы, выигранные гражданами у государства). Да и судиться, возможно, придется не с государством, а с производителем лекарства.

Четвертое. Есть категории граждан, которых к таким испытаниям привлекать запрещено (см. настоящую статью). И этот список куда шире, чем существующий "запретный".

И пятое. При подобных испытаниях гражданин имеет законное право от них отказаться. Вряд ли ошибусь, если скажу, что негатив к прививочной компании в немалой мере вызван именно неприятием ее палочных методов. Да и вообще, лично для меня (как и для многих - достаточно многих - граждан), вся эта "ковидная" история далеко не очевидна - как и необходимость прививаться вообще.

Впрочем, если кого устраивает нынешняя бесплатная вакцинация, в которой гражданин берет ответственность на себя - это его право.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9463 Сообщение bratsk_vi » 28 окт 2021, 01:58

Л@ки писал(а):
28 окт 2021, 00:41
Ну хватит уже. И Гам-Ковид-Вак (Спутник-V) есть в реестре минздрава, и третью фазу испытаний этот Спутник прошел.

По вашей ссылке стоит дата окончания "31-12-2021" - это окончание четвертой фазы а не третьей. Третья давно закончилась.
Еще раз подчеркну: НЕТУ де-юре такого снадобья как Спутник-V; следовательно, говорить надо только о Гам-Ковид-Ваке.

Посмотрите по моей ссылке таблицу, строки 1 (II фаза; окончание - 31.12.2023), 4 (III-VI фаза; окончание - 31.12.2021) и 5 (III-VI фаза; окончание - 31.12.2022). Полностью испытания еще не закончились - я понял так. Вы утверждаете, что III фаза закончилась - а где протокол на этот счет (протокол общий на 2 фазы)? откуда инфа об окончании отдельно этой фазы?
Л@ки писал(а):
28 окт 2021, 00:41
И что-то мне подсказывает что даже первого января 2022 года (через пару-тройку месяцев) всё равно вы будете против.
Вполне возможно, хоть и не наверняка (еще раз уточню: я против не столько вакцинации в принципе, сколько о методах, которыми наше государство действует. Также допускаю, что это заваруха мирового масштаба). Впрочем, полагаю, изменить мнение под давлением обстоятельств может каждый. Так же, как и лишиться его вообще (хотя не хотелось бы, конечно... - Вы понимаете, о чем я...).

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус в Дубне

#9464 Сообщение Л@ки » 28 окт 2021, 02:00

bratsk_vi писал(а):
28 окт 2021, 01:22
Первое. Страховой взнос с добровольца за то, чтобы он участвовал в испытаниях? По логике - абсурд: кто будет платить деньги за возможные побочки (это если говорить о таких испытаниях в общем)? По идее, наоборот: испытатель должен платить добровольцу. Впрочем, спорить не буду: не в курсе насчет условий участия в подобных опытах.
Я повторю: в законе по _вашей_ ссылке указано, что компания, которая проводит клинические испытания, обязана заплатить страховой взнос государству за каждого участника испытаний. В данном случае эта компания - Российская Федерация, потому что ей принадлежит центр Гамова. У государства нет своих денег, оно получает деньги собирая налоги с резидентов РФ. То есть для соответствия закону о КИ, государство обязано заплатить (себе же) страховой взнос, а значит собрать этот налог с вас, как резидента РФ. Этот взнос нужен чтобы сформировать страховой фонд, из которого пойдут выплаты пострадавшим. Так понятнее? Основная проблема: вакцину тестировала не частная фирма, а государство. И все бюджетные деньги уже расписаны, там нет свободных денег которые можно потратить на страхование. По закону нет. И нет никакого другого законного способа кроме как взять эти деньги в виде налога на резидентов страны. И по поводу побочек судиться придется не с центром Гамова, а с государством. Центр - исполнитель заказа на вакцину, но не частная компания и не ответственное лицо.
bratsk_vi писал(а):
28 окт 2021, 01:22
Впрочем, если кого устраивает нынешняя бесплатная вакцинация, в которой гражданин берет ответственность на себя - это его право.
Ввиду того что третья фаза КИ была закончена и сейчас идет пост-клиническая (ПКИ) четвертая фаза, то никакой необязательности или статуса "испытаний" уже нет. Государство имеет право сделать вакцинацию от Ковида обязательной, как и любую другую утвержденную вакцинацию.

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Коронавирус в Дубне

#9465 Сообщение Л@ки » 28 окт 2021, 02:05

bratsk_vi писал(а):
28 окт 2021, 01:58
Посмотрите по моей ссылке таблицу, строки 1 (II фаза; окончание - 31.12.2023),
В 2023г заканчиваются испытаня спрея для носа, там же написано: "оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак в лекарственной форме спрей назальный при участии взрослых добровольцев". Вам зачем этот спрей? Мы про прививку говорим.

Уколы Гам-Ковид-Вак это "(III-VI фаза; окончание - 31.12.2021)", как я и сказал. И сейчас идет четвертая фаза, Пост-Клинического Испытания (ПКИ). Третья фаза Клинического Испытания (КИ) закончена и вакцина в виде уколов зарегистрирована. Всё, на этом можно не продолжать.
bratsk_vi писал(а):
28 окт 2021, 01:58
откуда инфа об окончании отдельно этой [третьей] фазы?

после третьей фазы лекарство официально регистрируют и разрешают к применению. Запись о регистрации прививки Гам-Ковид-Вак в виде уколов в реестре минздрава есть, можете сами в поиске проверить.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9466 Сообщение bratsk_vi » 28 окт 2021, 02:34

Л@ки писал(а):
28 окт 2021, 02:05
bratsk_vi писал(а):
28 окт 2021, 01:58
Посмотрите по моей ссылке таблицу, строки 1 (II фаза; окончание - 31.12.2023),
В 2023г заканчиваются испытаня спрея для носа, там же написано: "оценка безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак в лекарственной форме спрей назальный при участии взрослых добровольцев". Вам зачем этот спрей? Мы про прививку говорим.

Уколы Гам-Ковид-Вак это "(III-VI фаза; окончание - 31.12.2021)", как я и сказал. И сейчас идет четвертая фаза, Пост-Клинического Испытания (ПКИ). Третья фаза Клинического Испытания (КИ) закончена и вакцина в виде уколов зарегистрирована. Всё, на этом можно не продолжать.
bratsk_vi писал(а):
28 окт 2021, 01:58
откуда инфа об окончании отдельно этой [третьей] фазы?

после третьей фазы лекарство официально регистрируют и разрешают к применению. Запись о регистрации прививки Гам-Ковид-Вак в виде уколов в реестре минздрава есть, можете сами в поиске проверить.
Что ж; похоже, Вы меня в основном убедили (по крайней мере, в отношении Гам-Ковид-Вака). Сейчас посмотрел (п.41, 44) - похоже, 4-я фаза не входит в программу данных испытаний. Мне, правда, непонятно, зачем в реестре поменяли название (да и срок испытаний по 4 фазе по факту маловат) - но это уже к данному вопросу не относится.

И еще - каюсь - подзабыл я подумать над продолжением нашего разговора. Закрутился...

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Коронавирус в Дубне

#9467 Сообщение Vinnie Rex » 28 окт 2021, 08:48

Локи - красава :Bravo:

Не останавливайтесь! Еще чуть-чуть и вы убедите брацка, что Земля круглая :pardon:
"God ate ass hole"

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9468 Сообщение bratsk_vi » 28 окт 2021, 09:57

Vinnie Rex писал(а):
28 окт 2021, 08:48
Локи - красава :Bravo:

Не останавливайтесь! Еще чуть-чуть и вы убедите брацка, что Земля круглая :pardon:
Лично для меня изменение позиции в каком-то вопросе не означает трагедию; я просто узнал что-то новое. Мой оппонент спокойно и аргументированно доказал свою позицию (в частности, потому я вынужден взять свои слова назад в этом комментарии в части испытаний). В остальном пока что я свое мнение не поменял. И поменяю - если будет доказана иная, чем моя, позиция. Естественный путь познания. Здесь дело в другом.

Одни люди ищут истину; вторые же хотят самоутверждения (которого им, по-видимому, не хватает). И потому эти вторые так категоричны в своих убеждениях (уж не буду давать ссылку на мнение психиатра по этому поводу), и потому испытывают кайф, когда им удается кого-то пнуть. Цитируемый комментарий очень хорошо это демонстрирует - в том числе искажением имени оппонента (представляю, какие у Вас будут именины сердца, если я помру от ковида). В частности, про таких людей написана одна из статей в "Сталинграде" (хотя здесь я не во всем согласен - в частности, нет ссылок на количественные показатели). И мне отвратна не их позиция в обсуждаемом вопросе, а их чванное сознание собственной непогрешимости и стремление унизить оппонента ("плоскоземельщик", "альтернативноодаренные" и пр.). Что ж - для самоутверждения карлики всегда стремятся встать на ходули...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9469 Сообщение мура » 28 окт 2021, 10:18

Чванное сознание - в мемориз. Изящно

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#9470 Сообщение ЯБулочник » 28 окт 2021, 10:22

назови плоскоземельщика плоскоземельщиком и БАМ! - сразу попадешь в разряд чванных сознаний

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус в Дубне

#9471 Сообщение _DOK » 28 окт 2021, 10:41

По ссылке от Братска (из статьи на Сталинграде)
«чумой» была объявлена новомодная болезнь с семнадцатой (!!!) по итогам 2020 года смертностью в мире (данные ВОЗ). ТОЛЬКО С СЕМНАДЦАТОЙ! Да и то – смертностью, откровенно накрученной в сторону увеличения!

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9472 Сообщение bratsk_vi » 28 окт 2021, 10:46

ЯБулочник писал(а):
28 окт 2021, 10:22
назови плоскоземельщика плоскоземельщиком и БАМ! - сразу попадешь в разряд чванных сознаний
Если "круглоземельщик" почему-то решил, что прав он и только он, без вариантов, и по этой причине плюет на тех, кто считает иначе - разве это не чванство?

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9473 Сообщение bratsk_vi » 28 окт 2021, 10:50

_DOK писал(а):
28 окт 2021, 10:41
По ссылке от Братска (из статьи на Сталинграде)
«чумой» была объявлена новомодная болезнь с семнадцатой (!!!) по итогам 2020 года смертностью в мире (данные ВОЗ). ТОЛЬКО С СЕМНАДЦАТОЙ! Да и то – смертностью, откровенно накрученной в сторону увеличения!
Вот потому-то я и сделал оговорку, что в "сталинградской" статье отсутствуют ссылки на цифры - и это мне не понравилось. А согласен со статьей я именно в том, что отношение к оппонентам приняло у сторонников вакцинации прямо-таки средневековый характер.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9474 Сообщение мура » 28 окт 2021, 10:54

Ох. Средневековьем обзывается мужчина. Тот, который считает, что Земля плоская и не верит в прививки. Какая прелесть. Каков мОлодец!

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#9475 Сообщение ЯБулочник » 28 окт 2021, 10:54

bratsk_vi писал(а):
28 окт 2021, 10:46
ЯБулочник писал(а):
28 окт 2021, 10:22
назови плоскоземельщика плоскоземельщиком и БАМ! - сразу попадешь в разряд чванных сознаний
Если "круглоземельщик" почему-то решил, что прав он и только он, без вариантов, и по этой причине плюет на тех, кто считает иначе - разве это не чванство?
"почему-то"? как это "почему-то"?
и в смысле - "решил" ?
в смысле "без вариантов"? Это еще не доказанный факт чтоли ?

далее идет итог - "это чванство". А не это ли - назвать "чванством" объективное существующее - настоящее чванство?

"как солнышко греет", скажет барышня. И прослывет чванливой.

"Е=mc2", сказал один чванливый муж.
R = U/I, еще один чванливый Ом.

Наш Мир населен чванливыми существами, у одного подушка жесткая, у другого чай не сладкий, у третьего оказывается, что "объем вытесненной жидкости равен...", ну и так далее - в кого ни ткни - сплошное оно. Чванство.

Ну раньше-то было проще. Чванливого собаку Джордано Бруно просто взяли и сожгли. Ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= быть таким чванливым. Ну тогда наверное просто слова-то такого не было - "чванливы". Просто жгли и всё. Потому что могли. Ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»