Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9576 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 11:53

Если в городе 55 000 взрослых людей, то сейчас по этим данным вакцинировано 33 тысячи. До 80% (44 000) осталось 11 000. В неделю вакцинируется 1 000. По этим данным. То есть: ещё 11 недель при этом же темпе (а это не так, темп будет снижаться). 11 недель = 3 месяца. Учитывая полмесяца праздников - 4 месяца. Это очень медленно. Это мало.

Надеюсь, что будут приняты меры руководителями предприятий по вовлечение в вакцинацию "несправедливыми" методами. Административными и коммерческими

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9577 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 11:58

мура писал(а):
24 ноя 2021, 11:53
Если в городе 55 000 взрослых людей, то сейчас по этим данным вакцинировано 33 тысячи. До 80% (44 000) осталось 11 000. В неделю вакцинируется 1 000. По этим данным. То есть: ещё 11 недель при этом же темпе (а это не так, темп будет снижаться). 11 недель = 3 месяца. Учитывая полмесяца праздников - 4 месяца. Это очень медленно. Это мало.
Ну да. За это время вирус сгруппируется и родит новый злой штамм. Дубненскую "дельту".
В режиме запоздалых мечт: если бы человечество - всё, включая зулусов и дагестанцев - одновременно применило бы все возможные тогда средства борьбы с распространением вируса (дистанцию, маски и главное - серьёзный карантин), то сегодня, возможно, мы бы уже забыли о ковиде как о страшном сне.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9578 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 11:59

Собственно мы видим пример Китая и Японии.

Нам нужно ускорить вакцинацию. То есть: эти 11 000 человек все равно привьются. Но как сделать так, чтобы они не тянулись 4 месяца? Только кнутом и пряником. Пряники уже раздали. Хотя можно ещё подкинуть.

Теперь только кнут. Ограничения на передвижение и оказанию услуг.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9579 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 12:17

мура писал(а):
24 ноя 2021, 11:59
Теперь только кнут.
Кресты мелом на дверь невакцинированных и ночью переколоть всех, включая женщин, детей и домашних животных. Ночь длинных шприцов.
Последний раз редактировалось Vaso 24 ноя 2021, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9580 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 12:20

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9581 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 12:22

Боюсь, что шуток многие антиваксеры не поймут. Для некоторых ты (и я) сродни нацистам, о чем нам многократно сообщали и сообщают. Вот так на старости лет из панка, через анархизм, антикоммунизм и либерализм становишься "нацистом". Чёрно-белая парадигма иного не предполагает. Обязательно нужна наклеечка. - Мой номер 245.....(с)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9582 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 12:27

мура писал(а):
24 ноя 2021, 12:22
Боюсь, что шуток многие антиваксеры не поймут....(с)
После вакцинации многие начинают понимать.
У меня ровно сейчас старинный дружбан лежит дома (надеюсь, на выходе) с ковидом. Крепкий такой пенс, с наследственностью правильной, хохлогрек. Очень рассчитывал на свой иммунитет. Рьяный был антиваксер, до драки. Сейчас выправляется, дай Бог ему здоровья. Мозг, очевидно, задет.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9583 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 13:14

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 12:27
мура писал(а):
24 ноя 2021, 12:22
Боюсь, что шуток многие антиваксеры не поймут....(с)
После вакцинации многие начинают понимать.
У меня ровно сейчас старинный дружбан лежит дома (надеюсь, на выходе) с ковидом. Крепкий такой пенс, с наследственностью правильной, хохлогрек. Очень рассчитывал на свой иммунитет. Рьяный был антиваксер, до драки. Сейчас выправляется, дай Бог ему здоровья. Мозг, очевидно, задет.
Во-первых - про шутки. В Средней Азии говорят: верблюд пошутил - весь сад изломал. Не буду приводить совсем уж жесткое выражение, какое употребляют в России.

Во-вторых - про "рьяного антиваксера". Вот я, например, тоже переболел - и как-то никто из тех, кто меня знает, не увидел, что я мозгом ослаб. Это если по личным примерам судить. Статистике же (особенно российской) я не верю; кто верит (именно "верит" - поскольку доказать это невозможно) - пожалуйста. Только не выставляйте ее как абсолютную истину.

И в-третьих. Повторю еще раз, если кто не до конца оценивает ситуацию. Русские люди (и я в том числе) очень не любят, когда их принуждают из-под кнута. И это одна из главных причин, что побуждает их сопротивляться уколам. Потому власть они воспринимают как оккупантов. Ну а особо агрессивные ваксеры в их глазах выглядят полицаями времен войны, выступавшими на стороне оккупантов (да, так - и не меньше). Какого черта кто-то со стороны - не судья, не прокурор и не силовик - будет мне указывать? Пожалуйста, вакционируйтесь - внутримышечно, орально, назально, анально - на здоровье! А мне указывать могут только те, кому дано такое право!

И еще. Я наблюдаю, что на "антиковидной" волне рождаются и те, кто хочет нагрести очков среди протестующих. Такие порой теории задвигают, что хоть стой, хоть падай. Ну, я-то стараюсь трезво оценивать подобные явления - но кто-то поддерживает! А это - прямой путь к "цветной революции" - нам это надо? Наша власть (и те, кто ее поддерживает) тупой силой только усугубляет ситуацию. На кой?

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9584 Сообщение souljah » 24 ноя 2021, 14:52

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 13:14
Какого черта кто-то со стороны - не судья, не прокурор и не силовик - будет мне указывать?
на картинке выше явно силовики изображены
так что на картинке всё ок, я правильно понимаю логику не ослабшего мозгом?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#9585 Сообщение castro » 24 ноя 2021, 15:12

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 13:14
И еще. Я наблюдаю, что на "антиковидной" волне рождаются и те, кто хочет нагрести очков среди протестующих. Такие порой теории задвигают, что хоть стой, хоть падай. Ну, я-то стараюсь трезво оценивать подобные явления - но кто-то поддерживает! А это - прямой путь к "цветной революции" - нам это надо? Наша власть (и те, кто ее поддерживает) тупой силой только усугубляет ситуацию. На кой?
Иначе будут волнения по обратной причине. Куба в пример.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9586 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 15:33

souljah писал(а):
24 ноя 2021, 14:52
bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 13:14
Какого черта кто-то со стороны - не судья, не прокурор и не силовик - будет мне указывать?
на картинке выше явно силовики изображены
так что на картинке всё ок, я правильно понимаю логику не ослабшего мозгом?
Во-первых - есть такие художественные приемы как гипербола и аналогия. Во-вторых - тот, что в штатском, вполне мог быть "гражданским активистом". Ну а в-третьих - комментарий с картинкой был опубликован раньше моих процитированных слов. Да и просто под руку рисунок такой подвернулся, а делать коллаж было неохота. Понятна моя логика?

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9587 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 15:55

castro писал(а):
24 ноя 2021, 15:12
bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 13:14
И еще. Я наблюдаю, что на "антиковидной" волне рождаются и те, кто хочет нагрести очков среди протестующих. Такие порой теории задвигают, что хоть стой, хоть падай. Ну, я-то стараюсь трезво оценивать подобные явления - но кто-то поддерживает! А это - прямой путь к "цветной революции" - нам это надо? Наша власть (и те, кто ее поддерживает) тупой силой только усугубляет ситуацию. На кой?
Иначе будут волнения по обратной причине. Куба в пример.
Да не нужны никакие волнения вообще (мало ли в мире примеров). Вот только наша власть (да и не только она) действует с позиции всегда правых небожителей.

В психологии есть аббревиатура "ВДР" (взрослый-дитя-родитель). Утверждается, что бесконфликтное общение может быть только в двух случаях - или В-В, или Д-Р; в других случаях конфликт неизбежен. Наше государство в промежутках между выборами ведет себя как "родитель" (к тому же тупой и с ремнем). Народ же с ролью "ребенка" согласен далеко не всегда - что неизбежно ведет к конфликтам.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#9588 Сообщение ЯБулочник » 24 ноя 2021, 16:12

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 13:14
Русские люди (и я в том числе) очень не любят, когда их принуждают из-под кнута. И это одна из главных причин, что побуждает их сопротивляться уколам. Потому власть они воспринимают как оккупантов.
а как же так получилось, что власть у вас не русская? а если она русская, то она тоже не любит принуждение и понимает вас? тогда если она вас понимает, то зачем так делает? или она не русская? тогда зачем вы их всех выбрали и терпите?

да вот еще
8 веков просуществовало крепостное право и 200 лет из них законодательно.
вы что имели в виду под "русские не любят, когда их принуждают" ?
Последний раз редактировалось ЯБулочник 24 ноя 2021, 16:21, всего редактировалось 3 раза.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9589 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 16:13

Когда писал "мозг задет", имел в виду позитивный момент - заболев, антиваксер проникся необходимостью серьёзнее относиться к вакцинации. "Задетый мозг" иногда - это полезно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#9590 Сообщение мура » 24 ноя 2021, 16:14

О, я ж говорю, костылей слишком много приходится подставлять по эту теорию.

- Так велит Джа! Вот был бы самый клёвый универсальный ответ.

А я ещё заметил, что обычно после того, как меня обвиняют в нацизме, после этого всегда начинается про "наш народ не таков, народ не потерпит, мы всегда огогого!"

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9591 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 16:57

ЯБулочник писал(а):
24 ноя 2021, 16:12
bratsk_vi писал(а): ↑
Сегодня, 14:14
Русские люди (и я в том числе) очень не любят, когда их принуждают из-под кнута. И это одна из главных причин, что побуждает их сопротивляться уколам. Потому власть они воспринимают как оккупантов.

а как же так получилось, что власть у вас не русская? а если она русская, то она тоже не любит принуждение и понимает вас? тогда если она вас понимает, то зачем так делает? или она не русская? тогда зачем вы их всех выбрали и терпите?
Как получилось? - да черт его знает; возможно, потому, что русские многому верят на слово поначалу. Русская ли в России власть? - а поди пойми; наверно, не совсем. Кстати, если кто-то не любит принуждения - это совсем не значит, что он понимает тех, кого считает ниже по рангу. Зачем люди терпят? - это слишком сложный вопрос для того, чтобы ответить кратко. Да и не по теме.
ЯБулочник писал(а):
24 ноя 2021, 16:12
веков просуществовало крепостное право и 200 лет из них законодательно.
вы что имели в виду под "русские не любят, когда их принуждают" ?
А разве не было в России бунтов? - даже тогда, когда вроде бы все было "по закону".

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9592 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 16:58

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 16:13
Когда писал "мозг задет", имел в виду позитивный момент - заболев, антиваксер проникся необходимостью серьёзнее относиться к вакцинации. "Задетый мозг" иногда - это полезно.
Ну, тогда мой мозг пока что в целости.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#9593 Сообщение ЯБулочник » 24 ноя 2021, 17:15

на работе отметил, что с какого-то времени все бабы тотально и весьма заметно поглупели
не знаю, связано ли это с тем, что они переболели
или с тем, что я вакцинировался

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус в Дубне

#9594 Сообщение ЯБулочник » 24 ноя 2021, 17:17

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 16:58
Ну, тогда мой мозг пока что в целости.
"изнутри" про себя это как правило невозможно сказать

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#9595 Сообщение castro » 24 ноя 2021, 18:53

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 15:55
Да не нужны никакие волнения вообще (мало ли в мире примеров). Вот только наша власть (да и не только она) действует с позиции всегда правых небожителей.

В психологии есть аббревиатура "ВДР" (взрослый-дитя-родитель). Утверждается, что бесконфликтное общение может быть только в двух случаях - или В-В, или Д-Р; в других случаях конфликт неизбежен. Наше государство в промежутках между выборами ведет себя как "родитель" (к тому же тупой и с ремнем). Народ же с ролью "ребенка" согласен далеко не всегда - что неизбежно ведет к конфликтам.
Власть - она не аллахом нам дана. Она из наших же рядов. Это такие же люди, которые имеют свои недостатки, пристрастия, амбиции. Нигде и никогда никакая власть не будет идеальной для каждого. Поэтому нет особого смысла оценивать её действия с тех позиций, с которых это делаете Вы. Важно лишь одно: в данном случае от её действий больше плюсов или минусов? По мне успех борьбы с эпидемией перевешивает неудобства от локальных перегибов и идиотизма.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9596 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 19:02

castro писал(а):
24 ноя 2021, 18:53
Власть - она не аллахом нам дана. Она из наших же рядов. Это такие же люди, которые имеют свои недостатки, пристрастия, амбиции. Нигде и никогда никакая власть не будет идеальной для каждого. Поэтому нет особого смысла оценивать её действия с тех позиций, с которых это делаете Вы. Важно лишь одно: в данном случае от её действий больше плюсов или минусов? По мне успех борьбы с эпидемией перевешивает неудобства от локальных перегибов и идиотизма.
Насчет успехов нашей власти в борьбе с эпидемией (и вообще о ковидной теме в целом) у нас позиции во многом разные. Ну а остальное - да, конечно. Я здесь заострил внимание только на одной особенности - которая, по моему мнению, наносит вред делу.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9597 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 19:16

castro писал(а):
24 ноя 2021, 18:53
По мне успех борьбы с эпидемией перевешивает неудобства от локальных перегибов и идиотизма.
Успехи власти в борьбе с эпидемией особенно наглядны на фоне идиотизма народа, доставшегося ей. С таким народом и перегибов не надо - сам себя прикончит и закопает.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9598 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 19:26

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 19:16
castro писал(а):
24 ноя 2021, 18:53
По мне успех борьбы с эпидемией перевешивает неудобства от локальных перегибов и идиотизма.
Успехи власти в борьбе с эпидемией особенно наглядны на фоне идиотизма народа, доставшегося ей. С таким народом и перегибов не надо - сам себя прикончит и закопает.
Как я понял, это тоже ирония? - что-то у меня юмор в этой теме плохо воспринимается...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#9599 Сообщение Vaso » 24 ноя 2021, 19:32

bratsk_vi писал(а):
24 ноя 2021, 19:26
Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 19:16
castro писал(а):
24 ноя 2021, 18:53
По мне успех борьбы с эпидемией перевешивает неудобства от локальных перегибов и идиотизма.
Успехи власти в борьбе с эпидемией особенно наглядны на фоне идиотизма народа, доставшегося ей. С таким народом и перегибов не надо - сам себя прикончит и закопает.
Как я понял, это тоже ирония? - что-то у меня юмор в этой теме плохо воспринимается...
Сам иногда затрудняюсь определить однозначно. Но то, что народ активно, с огоньком противится мерам, направленным на купирование распространения вируса - это факт, на основании которого можно сделать выводы о психическом его состоянии.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус в Дубне

#9600 Сообщение bratsk_vi » 24 ноя 2021, 20:07

Vaso писал(а):
24 ноя 2021, 19:32
Но то, что народ активно, с огоньком противится мерам, направленным на купирование распространения вируса - это факт, на основании которого можно сделать выводы о психическом его состоянии.
Уффф... да народ не просто тупо сопротивляется. Насчет же психического состояния - у психиатров есть такая шутка: кто первым надел халат и сел по нужную сторону от стола - тот и врач. Свою же (и не только свою, конечно) позицию - что тут делать - объясню еще раз.

Во-первых. Никто точно не может сказать, чем все закончится. Кто скажет, что лучше - поддерживать свое здоровье пилюлями и вливаниями, либо делать что-то другое. И в конце концов, кто сказал, что прививки - это лучшее? Медицина очень консервативна по природе - но иногда отход от традиций приносит и хороший результат (как пример - аппарат Илизарова).

Во-вторых. Опять же - кто скажет, не мировая ли это афера с целью получения прибыли? - какая-то вероятность этого все же есть (умолчу про еще менее вероятные версии). Вряд ли, например, куча лекарств в аптеках говорит о том, что фармацевты заботятся о народе, а не о своем кармане.

Ну и в-третьих. Не знаю кому как, а лично я считаю себя не "частью популяции" (как выразился один радикальный форумчанин), а человеком и гражданином своей страны. Это я к тому, что людей при вакцинации заставляют брать на себя все риски за последствия прививки. Получил осложнение, помер - и черт с тобой! - здесь дело не в количестве, а в принципе. Если кого-то устраивает, что государство считают его расходным материалом - его дело, но я такого не приемлю.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»