Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#5101 Сообщение iad » 02 окт 2020, 14:23

GFO два чая налейте.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#5102 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2020, 14:55

Очень забавно сравнить разницу в теории заговоров в России и на западе. В России вот считают, что это заговор государства чтобы продавать маски с антисептиками и пилить на этом бабло. На западе заговорщики считают, что это лоббирование гигантских корпораций типа Амазона, которые получают профит с увеличенного числа заказов и уничтожают малый бизнес. Интересно послушать израильских ребят в шапочках из фольги, например, уверен, они будут гнать на Палестину :D

Такое ощущение, просто, что вся эта ситуация показала, кого население конкретной страны подсознательно опасается больше всего. Ну типа в России - правительство, в северной Америке - корпорации энд соу он.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5103 Сообщение Ха » 02 окт 2020, 14:56

tsunshine писал(а):
02 окт 2020, 09:13
Ха писал(а):
02 окт 2020, 00:49
Расскажи всем какие бешеные бабки власти заколачивают на продаже копеечных масок?
Не могу удержаться и отвечу. Очевидно, огромные. Посчитаем вместе.
Извините, я спрошу: а юзер SaaBaka - не ваш муж? Он такой же энергичный и у него вот прям в точности такие же теории заговора. Понимаете, те десять человек в России, которые наживут свою небольшую в масштабах российской экономики "масочную прибыль" , не идут ни в какое сравнение с обычной жизнью государства. Для сравнения: доковидная прибыль обычной сети продуктовых магазинов перекрывает все эти масочные "сверхприбыли" легко, и не требует никаких чрезвычайных ситуаций. А вот убытки от борьбы с вирусом измеряются десятками процентов экономики. По всему миру.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5104 Сообщение Ха » 02 окт 2020, 15:00

GFO писал(а):
02 окт 2020, 13:50
Для того шоп 3,14дить - надо чтобы было что 3,14дить. И желательно чтобы этого было побольше. А всякие ковидосы это "побольше" сильно уменьшают, чем всебеспримерно огорчают любителей что либо с3,14дить.
Вот именно. Никому не выгодно ронять экономику всего земного шарика разом - ни обычным коммерсам, ни "коварным". Иногда выгодно уронить одну страну, для создания градиента движения денег и паники, но никак не весь мир.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Коронавирус в Дубне

#5105 Сообщение jam » 02 окт 2020, 15:18

Ха писал(а):
02 окт 2020, 15:00
Иногда выгодно уронить одну страну, для создания градиента движения денег
чож они с-ку одну и ту же страну то роняют постоянно?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#5106 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2020, 15:18

Ха писал(а):
02 окт 2020, 15:00
Вот именно. Никому не выгодно ронять экономику всего земного шарика разом - ни обычным коммерсам, ни "коварным". Иногда выгодно уронить одну страну, для создания градиента движения денег и паники, но никак не весь мир.
А как же Билл Гейтс, а, а?!
Он хочет сократить население земли. Поэтому сейчас первую часть выкосит ковидом, потом оставшихся чипирует и внушит им через чипы гейство, чтобы не могли размножаться. А кто слишком скрепный и кого гейство не возьмёт, того чип будет заражать смертельными болезнями!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#5107 Сообщение WingRabbit » 02 окт 2020, 15:19

Если что, я такие рассуждения слышал IRL. И человек даже казался адекватным сначала.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5108 Сообщение Ха » 02 окт 2020, 15:42

jam писал(а):
02 окт 2020, 15:18
чож они с-ку одну и ту же страну то роняют постоянно?
Одну и ту же нет смысла ронять. Но если другого выхода нет - скажем человек этой страной управляет - то ему приходится это делать самому. Иначе естественным образом вырастет смена, которая с детства знает что война уже давно закончилась, и что мирные паровозы под откос пускать уже совсем не нужно и можно строить дома и дороги. А кому хочется чтобы его сменили? Нет, нельзя давать реальные надежды народу.Народ надо окружить мнимыми врагами, и вывести его из зоны комфорта - поменьше денег, похуже крышу над головой, почаще законы менять. Постоянно держать в напряжении: "а что будет завтра? а не нарушил ли я чего случайно и не заметил?"

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#5109 Сообщение tsunshine » 02 окт 2020, 15:51

Ха писал(а):
02 окт 2020, 14:56
Извините, я спрошу: а юзер SaaBaka - не ваш муж? Он такой же энергичный и у него вот прям в точности такие же теории заговора.
Нет. И теорий заговора у меня, кстати, тоже нет. Я ответила на прямой вопрос о выгоде от масок - и они, очевидно, есть для владельца производства масок. Ситуацию же с КОВИД считаю не заговором, а массовой истерией и показателем неспособности большинства государств с этой истерией справляться. Да, есть болезнь, но меры по её предотвращению вызывают больше проблем, чем болезнь. На эту тему высказывалась многократно и смысла повторяться не вижу.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5110 Сообщение Ха » 02 окт 2020, 16:06

tsunshine писал(а):
02 окт 2020, 15:51
Я ответила на прямой вопрос о выгоде от масок - и они, очевидно, есть для владельца производства масок.
Эти владельцы и раньше получали прибыль. Возможно в сотни раз большую. Это пример как потерять работу но найти на улице сто рублей. Да, прибыль есть, но что-то на душе тревожно.

Ситуацию же с КОВИД считаю не заговором, а массовой истерией и показателем неспособности большинства государств с этой истерией справляться. Да, есть болезнь, но меры по её предотвращению вызывают больше проблем, чем болезнь. На эту тему высказывалась многократно и смысла повторяться не вижу.
Дональд Трамп, Борис Джонсон - они заразились ковидом. Борис еще и тяжело болел, еле выжил. Вы в обычные времена часто слышали о тяжелом состоянии мировых лидеров из-за простуды или сезонного гриппа? Не торопитесь с ответом, поищите в новостях.
По поводу "вызывают больше проблем" - скажите, сколько стоит жизнь ваших пожилых родителей в сравнении с противоковидными мерами? Что вы положите на другую чашу весов - ну по минимуму, как желаете? Сможете произнести эту фразу вслух перед родителями? Ну такое...

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#5111 Сообщение lik » 02 окт 2020, 16:07

Пунктик писал(а):
27 сен 2020, 03:40
Прикольные ситуации бывают с любителями намордников)
Едет мужик в маршрутке (народа много, тк это утро рабочее). В маске. Типа сознательный и тд. Захотелось ему чихнуть - снял маску, чихнул и снова надел)))
анекдоты из жизни)),в реальности гораздо печальнее. :( Вчера вечером часиков в 7-8 в Переке интеллигентная с виду пара лет пятидесяти, неандертальского содержания решила закупиться. Мадам стянула медицинскую маску на шею,стала чихать и кашлять вовсю, утирая мокрое воспалённое лицо платочком,слезящиеся глаза,красный опухший нос от вирусной слизи гриппозной острой стадии. Мужчина утешал еле стоявшую на ногах женщину как раз в проходном месте ,где овощи, молочка и весы. Это просто жуть.

Бред,что маски должны носить больные, больные должны сидеть дома! Иллюзию благополучия создают и безответственность больных, мнящих себя людьми, напяливших маску и явившихся в многолюдное место. Здоровому тяжело дышать через маску, что говорить про нездоровых. Мокрая маска как дополнительный разносчик заразы,прикасаясь к ней,потом хватаясь за тележку,продукты...
Грипп или что там обладает высокой контагиозностью,через 1-3 дня сколько народу сляжет,представить трудно. :evil:

3D модель распространения вирусов:

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#5112 Сообщение tsunshine » 02 окт 2020, 17:41

Ха писал(а):
02 окт 2020, 16:06
По поводу "вызывают больше проблем" - скажите, сколько стоит жизнь ваших пожилых родителей в сравнении с противоковидными мерами? Что вы положите на другую чашу весов - ну по минимуму, как желаете? Сможете произнести эту фразу вслух перед родителями? Ну такое...
Моих родителей уже нет в живых. И, знаете, так, как они жили после 70-75 - нафиг такую жизнь, я себе такую не хочу. Лучше пожить меньше, зато нормально, без всяких ограничений. Это раз. У меня есть пожилые знакомые, и не одни, которые после весенней изоляции выглядили так, будто постарели на 10 лет. И они с удовольствием бы продолжали жить нормальной жизнью (их слова), но боялись санкций (законопослушные, увы, многие из пенсионеров). Это два. И да, больные должны сидеть дома, группа риска - стараться не бродить по местам скопления людей, а все остальные - продолжать жить нормальной жизнью. Ибо неизвестно, сколько этот вирус собирается длиться, это три.
Лично для меня, если жизнь считать как S = t*v, в этой формуле интересует только v. Ответственно говорю, если вот прямо завтра моё t станет равно нулю, или я узнаю, что ему осталось один месяц, мне будет фиолетово, только во втором случае увеличу v (интенсивность и интересность). А вот если мне скажут, что для сохранения t надо уменьшить v процентов так на 10%, мне такого счастья не надо. И таких людей очень много, кто любит жить настоящим, а не гипотетическим будущим.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#5113 Сообщение castro » 02 окт 2020, 17:48

tsunshine писал(а):
02 окт 2020, 17:41

Лично для меня, если жизнь считать как S = t*v, в этой формуле интересует только v. Ответственно говорю, если вот прямо завтра моё t станет равно нулю, или я узнаю, что ему осталось один месяц, мне будет фиолетово, только во втором случае увеличу v (интенсивность и интересность). А вот если мне скажут, что для сохранения t надо уменьшить v процентов так на 10%, мне такого счастья не надо. И таких людей очень много, кто любит жить настоящим, а не гипотетическим будущим.
Проблема в этом замечательном подходе ровно одна: человек своими действиями может менять не только своё t, но и t окружающих. В том числе и вопреки их желанию.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5114 Сообщение Ха » 02 окт 2020, 17:57

tsunshine писал(а):
02 окт 2020, 17:41
Лично для меня, если жизнь считать как S = t*v, в этой формуле интересует только v.
Примерно так я и предполагал. Безнадега, прошлые кризисы и страх перед будущим = "живи как в последний день, люби только себя, чихай на всех, терять всё равно нечего". В последний раз дело кончилось революцией. Надеюсь сейчас критической массы таких настроений Россия еще не достигла.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#5115 Сообщение tsunshine » 02 окт 2020, 18:05

castro писал(а):
02 окт 2020, 17:48
Проблема в этом замечательном подходе ровно одна: человек своими действиями может менять не только своё t, но и t окружающих. В том числе и вопреки их желанию.
Да. А текущие ограничения норовят убить моё V и V людей, думающих так же. Совершенно согласна, это дилемма. Только непонятно, с какой стати ценители t считают, что оно важнее v, и не признают противоположную точку зрения.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#5116 Сообщение Пунктик » 02 окт 2020, 18:33

Vaso писал(а):
02 окт 2020, 08:54
Пунктик писал(а):
02 окт 2020, 08:46
... в намордниках ....
Вот опять. Намордники надевают на морду. Маски надевают на лицо.
в данном случае это намордники. на что бы их не надевали

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#5117 Сообщение castro » 02 окт 2020, 18:49

tsunshine писал(а):
02 окт 2020, 18:05
с какой стати ценители t считают, что оно важнее v
Каждый человек сам определяет, что ему важнее: t или v.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#5118 Сообщение tsunshine » 02 окт 2020, 19:22

castro писал(а):
02 окт 2020, 18:49
Каждый человек сам определяет, что ему важнее: t или v.
Именно. И именно об этом сейчас по большому счету спорят сторонники ограничений (ценители t) и их противники (ценители v). И понять друг друга им крайне сложно, как носителям диаметрально разных ценностей.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#5119 Сообщение castro » 02 окт 2020, 19:26

Тут есть принципиальная разница: v карантинными мерами меняется пусть и не оптимальным, но понятным и предсказуемым в последствиях образом. А t без этих мер - непредсказуемо и бесконтрольно.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#5120 Сообщение tsunshine » 02 окт 2020, 19:36

castro писал(а):
02 окт 2020, 19:26
v карантинными мерами меняется пусть и не оптимальным, но понятным и предсказуемым в последствиях образом. А t без этих мер - непредсказуемо и бесконтрольно.
Не считаю эту разницу принципиальной. Если мне понятно и предсказуемо уменьшают v раза так в два, а то и в три, то меня это не устраивает, и предсказуемо оно было или непредсказуемо, не играет вообще никакой роли, и никак не связано со степенью предсказуемости t.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#5121 Сообщение tsunshine » 02 окт 2020, 19:41

Ха писал(а):
02 окт 2020, 17:57
Безнадега, прошлые кризисы и страх перед будущим
Бред какой-то. Никакой безнадёги не испытываю, особых кризисов у меня не было, будущего уж точно не боюсь, оно для меня просто абсолютно расплывчато и малозначимо, как кино. Насчет "люби себя, чихай на всех" - точно так же ведут себя те, которые ради уменьшения риска для своей жизни (люби себя) чихают на тех, кому важнее качество жизни.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#5122 Сообщение castro » 02 окт 2020, 21:19

Тут ведь вот ещё что: t - параметр объективный. Для каждого человека известен с точностью до дня. А v - мало того, что субъективный, так его оценка и сама ещё от времени зависит. Как на него ориентироваться?

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#5123 Сообщение tsunshine » 02 окт 2020, 21:49

castro писал(а):
02 окт 2020, 21:19
Как на него ориентироваться?
Именно субъективно. Я понимаю, сложно понять, если у вас другое мировоззрение... Это как мне не понять, в чём прикол по музеям, например, ходить... У меня жизнь либо очень интересная и насыщенная, либо просто интересная, либо её как бы нет или почти нет (как было несколько недель весной). И если хорошо, интересно, захватывающе вот именно сейчас, это жизнь. А если нет - то не жизнь, и мысль, что хорошо, интересно, захватывающе будет где-то в будущем (кстати, тоже неопределенном будущем, сроки, когда эта бредятина кончится, никто не озвучивал и озвучить не может) - эта мысль вообще ничего не меняет, если не делает хуже. Какая разница, сколько прожить, количественно??? Никогда этого не понимала... Да, я откладываю что-то на будущее и т.п. (в плане финансов), чтобы в будущем жизнь не была хреновой, но эта мысль меня вообще не греет, а только отрывает ресурсы от настоящего (то есть я это делаю головой, потому что надо, а не потому, что планирую что-то всерьёз на будущее...).

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#5124 Сообщение Ха » 02 окт 2020, 22:10

tsunshine писал(а):
02 окт 2020, 21:49
У меня жизнь либо очень интересная и насыщенная, либо просто интересная, либо её как бы нет или почти нет ... И если хорошо, интересно, захватывающе вот именно сейчас, это жизнь...
Господи, да откуда у вас там в России хорошая, интересная, насыщенная и захватывающая жизнь? Вы дочь Путина или мэра Москвы? Остальные дамы с хорошей захватывающей жизнью вроде бы все застряли на яхтах за пределами России и за маски не переживают :)

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#5125 Сообщение castro » 02 окт 2020, 22:19

tsunshine писал(а):
02 окт 2020, 21:49
castro писал(а):
02 окт 2020, 21:19
Как на него ориентироваться?
Именно субъективно. Я понимаю, сложно понять, если у вас другое мировоззрение... Это как мне не понять, в чём прикол по музеям, например, ходить... У меня жизнь либо очень интересная и насыщенная, либо просто интересная, либо её как бы нет или почти нет (как было несколько недель весной). И если хорошо, интересно, захватывающе вот именно сейчас, это жизнь. А если нет - то не жизнь, и мысль, что хорошо, интересно, захватывающе будет где-то в будущем (кстати, тоже неопределенном будущем, сроки, когда эта бредятина кончится, никто не озвучивал и озвучить не может) - эта мысль вообще ничего не меняет, если не делает хуже. Какая разница, сколько прожить, количественно??? Никогда этого не понимала... Да, я откладываю что-то на будущее и т.п. (в плане финансов), чтобы в будущем жизнь не была хреновой, но эта мысль меня вообще не греет, а только отрывает ресурсы от настоящего (то есть я это делаю головой, потому что надо, а не потому, что планирую что-то всерьёз на будущее...).
А вот как подойдет срок t - вдруг решите, что, по большому счёту, вся эта жизнь не стоила и ломаного яйца?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»