Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#151 Сообщение Евгений-1 » 08 авг 2020, 11:46

ТС я двушку новострой в Дмитрове взял меньше 3х, до Москвы час, до Дубны час. Есть золотая середина :smile: .
И молодые жители Дубны могут сделать также, ездить работать в МСК, на выходные в Дубну к родителям на дачу.

Вот тебе однушка за адекватный ценник с мебелью -https://www.avito.ru/dmitrov/kvartiry/1 ... oc_sharing

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#152 Сообщение Евгений-1 » 08 авг 2020, 11:48

Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 11:41
Да фиг с ней, с рекламой. Что "лучше там за 6, чем здесь за 5"
Здесь за 3 :smile:

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#153 Сообщение Vikusia » 08 авг 2020, 11:48

Евгений-1 писал(а):
08 авг 2020, 11:46
ТС я двушку новострой в Дмитрове взял меньше 3х, до Москвы час, до Дубны час. Есть золотая середина :smile: .
И молодые жители Дубны могут сделать также, ездить работать в МСК, на выходные в Дубну к родителям на дачу.

Вот тебе однушка за адекватный ценник с мебелью -https://www.avito.ru/dmitrov/kvartiry/1 ... oc_sharing
Кстати да, вариант. За 3 думаю отдадут...

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#154 Сообщение Vikusia » 08 авг 2020, 12:14

lukport писал(а):
08 авг 2020, 11:34
Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 10:32
Поэтому покупка в Коммунарке, да хоть в Долгопе за 6 более умная, чем в Дубне за 5.
Жуть какая! :lol:

Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 10:32
Опять же Универ, студенты с регионов, им лишь бы не домой,
Дык Москва уже давно набита такими, которым "лишь бы не домой".

Вот этот ваш пост набит мантрами "лучше там за 6, чем здесь за 5", которые повторяются как в рекламе препаратов на Радио России, - работает только на недалёких пенсионерах..
P.S. Я так понимаю - эти посты это ваша работа, этакий пассивный трюк в "обрушении цен". Всё это старо, как мир. А ваше упивание Москвой, как пупом земли, просто смешит и выдаёт в вас человека слаще морковки не евшего.
И сразу еще... Сколько продавец уже коммуналки оплатит, за то время пока продает (около года),
если б он получил год назад реальную цену, сколько она стоит, у него уже бы депозит вырос бы на сколько?
В итоге те, кто хотел не купили из за необоснованного завышения цены, а тем, кому надо продать-не продали.
Ну ладно, фиг с ними, пускай продают дальше.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#155 Сообщение Franco » 08 авг 2020, 12:24

Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 12:14
И сразу еще... Сколько продавец уже коммуналки оплатит, за то время пока продает (около года),
если б он получил год назад реальную цену, сколько она стоит, у него уже бы депозит вырос бы на сколько?
Серьезно? Из-за расходов по коммуналке за год в 70 кусков делать дисконт в 1,5-2 мульта? Экономика

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#156 Сообщение Vikusia » 08 авг 2020, 12:46

Franco писал(а):
08 авг 2020, 12:24
Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 12:14
И сразу еще... Сколько продавец уже коммуналки оплатит, за то время пока продает (около года),
если б он получил год назад реальную цену, сколько она стоит, у него уже бы депозит вырос бы на сколько?
Серьезно? Из-за расходов по коммуналке за год в 70 кусков делать дисконт в 1,5-2 мульта? Экономика
По цене, завышенной на 1,5-2 млн она будет явно не 1 год продаваться.
Кому нужна квартира в Дубне с дерущимися и орущими гопарями по цене квартиры в закрытом ЖК в Москве? Это для сравнения просто, не реклама!
И возможностей там для молодежи гораздо больше!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#157 Сообщение lukport » 08 авг 2020, 13:34

Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 12:14

И сразу еще... Сколько продавец уже коммуналки оплатит, за то время пока продает (около года),
если б он получил год назад реальную цену, сколько она стоит, у него уже бы депозит вырос бы на сколько?
В итоге те, кто хотел не купили из за необоснованного завышения цены, а тем, кому надо продать-не продали.
Ну ладно, фиг с ними, пускай продают дальше.
Чиво?! А конъюнктура рынка определяющая стоимость самого актива - разьве не есть один из основных смыслов вложения в недвижимость? Люди покупают новое жилье, делают ремонт, оплачивают коммуналку, сдают квартиру и, казалось бы, получают сравнимо небольшой доход от сдачи (особенно если сдавать в белую и регулярно вкладываться в косметический ремонт), но если квартиру продать, то профит будет очевиден, так как квартиры в цене дорожают пропорционально бензинам и продуктам, с ростом цен на которые не конкурентен ни один депозит банка.
Викуся (вы женского пола?). Вот вам совет - "Учиться, учиться и еще раз учиться ("Коммунизму" опустим) настоящим образом"!
(С) В.И.Ленин

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#158 Сообщение Vikusia » 08 авг 2020, 13:44

lukport писал(а):
08 авг 2020, 13:34
Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 12:14

И сразу еще... Сколько продавец уже коммуналки оплатит, за то время пока продает (около года),
если б он получил год назад реальную цену, сколько она стоит, у него уже бы депозит вырос бы на сколько?
В итоге те, кто хотел не купили из за необоснованного завышения цены, а тем, кому надо продать-не продали.
Ну ладно, фиг с ними, пускай продают дальше.
Чиво?! А конъюнктура рынка определяющая стоимость самого актива - разьве не есть один из основных смыслов вложения в недвижимость? Люди покупают новое жилье, делают ремонт, оплачивают коммуналку, сдают квартиру и, казалось бы, получают сравнимо небольшой доход от сдачи (особенно если сдавать в белую и регулярно вкладываться в косметический ремонт), но если квартиру продать, то профит будет очевиден, так как квартиры в цене дорожают пропорционально бензинам и продуктам, с ростом цен на которые не конкурентен ни один депозит банка.
Викуся (вы женского пола?). Вот вам совет - "Учиться, учиться и еще раз учиться ("Коммунизму" опустим) настоящим образом"!
(С) В.И.Ленин
Зачем тогда ее вообще продавать?
И потом квартира ближе к Москве гораздо быстрее дорожает, чем в регионах. Зависит от развития конкретного города.
Кому нужна квартира где нибудь в Кимрах? В Дубне тоже. Что там делать в этой квартире будете?
"У нас стог сена стоит 10 рублей, да что толку то что он стоит, все равно никто не покупает."
Временно риелторы пытаются продать квартиры в Дубне втридорога, адекватные предложения тоже есть, они быстро уходят.
Не потому что Дубна-привлекательный город, а просто потому что нового жилья НЕ СТРОИТСЯ И ВСЕ БРОШЕНО, нормально ничего не работает в этом "замечательном" городе. Проехать по городу и посмотреть, вдруг я все выдумываю: в центре ТЦ у озера брошен, Европейский квартал брошен, дом на Правды стройка брошена, у ресторана "Русь", где "Технокомплект" стройка брошена, на Тверской почти готовый дом заброшен, синий забор у "Кортежа" - стройка заброшена, забор мешает обзору при выезде на пр-т Боголюбова, за терминалами стройка-заброшена, сплошные "заброшки" и между ними пьяные по улицам ходят, пройдитесь вечером по главному Проспукту Боголюбова, пьянь, мат-перемат и мордобой. В Дмитрове и в Долгопрудном идет стройка нового жилья полным ходом по адекватным ценам. Вот этим и пользуются недобросовестные риелторы в Дубне сейчас и недобросовестные продавцы.
Если бы все эти 100500 "заброшек" бы строились (строилось бы новое жилье) нормально, то спрос на вторичку был бы значительно ниже. Тут как раз засчет того, что все развалено по дубненски и задирают цены.
Новая Москва активно развивается и там строится много нового жилья, в Дубне наоборот полнейшая деградация полным ходом, это даже внешне заметно по городу.
Да природа красивая, да Волга протекает, но и все.
PS Возле Коммунарки находится Газопровод, там газовики работают, а это не полусгнившее дубнинское предприятие.
Можно сгонять посмотреть какие там офисы и какая жизнь в закрытых ЖК рядом с ними, качество жизни. Какие мероприятия по вечерам, клубы. А не блевотники в Дубне типа "Лимонадов" и "Патриотов" для гопоты.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#159 Сообщение Анна1989 » 08 авг 2020, 19:15

lukport писал(а):
07 авг 2020, 16:09
Удав писал(а):
07 авг 2020, 15:34
Трёшка в Белом городке от 900 тысяч. Тоже Волга рядом. И Хотча.
На Дальнем Востоке вроде бесплатные гектары раздают. То же реки, озера, даже океан есть..
Ага, и полно людей, которые оттуда в Дубну переехали жить и работать на зарплату в несколько раз больше, чем там. У мужа брат решил брать эти гектары (на себя и моего мужа), не знаю что конечно получится, пусть пробует.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#160 Сообщение Евгений-1 » 08 авг 2020, 21:21

Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 13:44
Возле Коммунарки находится Газопровод, там газовики работают, а это не полусгнившее дубнинское предприятие.
Это было в сентябре 1986 года.
- У нас окна на юг выходят. Ну, вечером вхожу я в комнату, а у меня сестра в окно смотрит, взгляд остекленевший и рот раскрыт. И стекла так мелко-мелко дрожать начинают. Я в окно выглядываю, а на юге, примерно в той стороне, где Москва, красное зарево поднимается. Ну, думаю, началось. Конец всей Москве, как в анекдоте.

А на самом деле все дело было вот в чем. По Дмитровскому району с востока на запал проходит газопровод высокого давления - 50 атмосфер. Труба диаметром, наверное, с метр. Под Ольгово газопровод делает поворот. А строители, когда газопровод строили, схалтурили - вместо плавного закругления пустили трубу напрямую. А в 1986 году в этом месте военные что-то строили, или кабель какой прокладывали. Посмотрели по проекту, где труба проходит, отступили несколько десятков метров и пустили роторный экскаватор. А попали прямо на спрямление трубы, сделанное не по проекту. Трубу повредили, а от искры газ взорвался. Сила взрыва была такая, что экскаватор отлетел на 150 метров. Трубу, конечно, тут же перекрыли, но остатки газа выгорали еще часа два. Пламя было такое, что в вечерних сумерках было видно километров за 30.

В тот день, в результате взрыва магистрального газопровода, оборвалась ниточка жизни девяти солдат - "срочников", прокладывающих в качестве "дембельского аккорда" кабель спецсвязи.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#161 Сообщение Vikusia » 08 авг 2020, 22:09

Евгений-1 писал(а):
08 авг 2020, 21:21
Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 13:44
Возле Коммунарки находится Газопровод, там газовики работают, а это не полусгнившее дубнинское предприятие.
Это было в сентябре 1986 года.
- У нас окна на юг выходят. Ну, вечером вхожу я в комнату, а у меня сестра в окно смотрит, взгляд остекленевший и рот раскрыт. И стекла так мелко-мелко дрожать начинают. Я в окно выглядываю, а на юге, примерно в той стороне, где Москва, красное зарево поднимается. Ну, думаю, началось. Конец всей Москве, как в анекдоте.

А на самом деле все дело было вот в чем. По Дмитровскому району с востока на запал проходит газопровод высокого давления - 50 атмосфер. Труба диаметром, наверное, с метр. Под Ольгово газопровод делает поворот. А строители, когда газопровод строили, схалтурили - вместо плавного закругления пустили трубу напрямую. А в 1986 году в этом месте военные что-то строили, или кабель какой прокладывали. Посмотрели по проекту, где труба проходит, отступили несколько десятков метров и пустили роторный экскаватор. А попали прямо на спрямление трубы, сделанное не по проекту. Трубу повредили, а от искры газ взорвался. Сила взрыва была такая, что экскаватор отлетел на 150 метров. Трубу, конечно, тут же перекрыли, но остатки газа выгорали еще часа два. Пламя было такое, что в вечерних сумерках было видно километров за 30.

В тот день, в результате взрыва магистрального газопровода, оборвалась ниточка жизни девяти солдат - "срочников", прокладывающих в качестве "дембельского аккорда" кабель спецсвязи.
Нет. Там офисы и всякие шишки подъезжают с водителями на мерседес w222 и майбахах.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#162 Сообщение Vikusia » 09 авг 2020, 12:55

Евгений-1 писал(а):
08 авг 2020, 11:48
Vikusia писал(а):
08 авг 2020, 11:41
Да фиг с ней, с рекламой. Что "лучше там за 6, чем здесь за 5"
Здесь за 3 :smile:
Вот вам однушка в Дубне за 5300 https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast ... 1941295225
И примерно похожей плоащади однушка на Арбате за 9 отдают. https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/st ... 1916948433
Вышел из дома и на Арбате гуляешь! ИЛИ вышел из дома и по деревне гуляешь среди пьяных орущих пациков по ночам, прибывших с Кимр и с регионов в "универ", в Москву им баллов не хватит. Там центр, а в Дубне нет ни хрена, кроме Волги и природы, но в Кимрах тоже природа и Волга.
Это для тех, кому не нравится Коммунарка за 6,5.
Насколько тугими надо быть что бы вообще это сравнивать? :D

В Москве кстати нет таких расслоений в зарплатах, как в Дубне, где кто то получает лям в месяц, а кто то 20 тыщ, причем разницы в полезности особо нет.
В Москве есть большие зп, но там нет неприлично маленьких.
Причем в Дубне, кто понаглее с регионов чувствуется что их боятся, гопник просто хлебальник начальнику разобъет и будет получать сколько надо, а кто поинтеллигентнее это труба... А сами же весь этот бардак и устраивают у себя же под окнами.
Какой нить гопник с Брянщины/Тамбовщины/с Урала или откуда то там приедет, не думаю что он будет слушать, почему у него в этом месяце премии нет, есть все шансы по окулярам отхватить, причем в некоторых местах Дубны они реально сс@т их и это видно. Многие ребята до Москвы работали в Дубне.
Мне три человека рассказывали известную историю как кое кто начальник отдела стол "собрал" с компом, после общения с регионалами с "универа", премию делили.
Изначально не хотят платить и ищут задешево. Находят гопоту и платить все равно приходится, только работа нормально не выполняется и гопота на улицах. Вот результат. Не гопота не будет орать матом по ночам на весь двор и включать музыку в машинах.
Может быть "саратовский ревнивец" тоже на работу приехал и на обучение в "универ"? Кто нибудь в курсе?

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#163 Сообщение Ilya68 » 15 авг 2020, 18:13

Лет 5 читаю этот форум и раз пять пытался зарегистрироваться. Не получалось, руки корявые. Но читая Викусю, проникся настолько, что превзошел себя. Итак. Очень хочется узнать, Вы, уважаемая, во все достижения науки не верите, или только в рыночное ценообразование? Вы, реально не понимаете уникальность Дубны? (В смысле ИЧ и ЧР само собой)? Вы реально знакомы с уникальной методикой продажи недвижимости риэлторами!!!??? выше рыночной цены? Или все это какие-то комплексы-принципы?
О себе, для знакомства. Москвич. В 98 году в тридцать лет перевез семью в Дубну с единственной целью, чтобы они жили здесь, т.к. ничего подобного для нормальной жизни вплоть до Тересполя или Иматры не знаю. А туда каждый день не наездешься. Каким образом можно сравнивать Дубну с Дмитровым не понимаю. Котельники тогда чем не угодили? За это время несколько моих друзей также здесь купили недвижимость. И нам казалась, что здесь, ну, если не почти даром, то вроде того. Да, еще имею профессиональный опыт продажи недвижимости. Больше тридцати лет, больше ... (не знаю даже сколько) объектов. То есть я в теме. Короче, любая вещь стоит столько, сколько она стоит. Плюс/минус три процента. Нерыночные, случайные сделки уважающие себя экономисты в статистику не включают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#164 Сообщение мура » 16 авг 2020, 08:39

Тут была отдельная тема про то, что непонятно зачем на сайтах циан и авито появились странные суперзавышенные предложения по квартирам. Совершенно придурошные. Мы это обсуждали в том смысле, что "пихня какая-то антинаучная". Ну а викуся - это именно и есть она. Антинаучная пихня. Относиться серьезно к той пурге, что оно генерит, не надо.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#165 Сообщение Kazimirovich » 16 авг 2020, 12:38

2 Мура
Вот раз в полгода заглянул а тут такое((

По теме: мне одноклассник недавно звонит и с радостным ужасом в голосе, кричит:
"Казимирыч!!! Ты видел цены на жилье в нашем родном городе!!" он передумал продавать квартиру
в Дубне и покупать в ближайшем подмосковье для сдачи в аренду.
Суть: рынок сам себя стабилизирует
если завтра в Дубне найдут никель, то квартиры вырастут в цене на 300%
если вернут времена Проха- снова подешевеют
если прилетят инопланетяне - я вернусь в Дубну и уйду в подполье с самогонным аппаратом и опытом
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#166 Сообщение мура » 16 авг 2020, 13:04

Казимирыч, я совсем не вижу никаких суперновостей. У castro графики не прыгают, не скачет стрелка осциллографа, как безумная. Рост идет, мы все знаем, что рынок Дубны мал, и если дома не сдаются новые, то это напрямую влияет на цену. Даже сдача одного нового многоэтажногодома моментально снижает прайс (немного, ненадолго). А у нас сдохло два застройщика самых крупных.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#167 Сообщение мура » 16 авг 2020, 13:04

А самогонный аппарат тема отличная.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#168 Сообщение fgv5705 » 16 авг 2020, 13:19

Почти Московские цены на жилье в Дубне.
Народ совсем страх потерял перед мирным атомом.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#169 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 авг 2020, 13:28

Ilya68 писал(а):
15 авг 2020, 18:13
В 98 году в тридцать лет перевез семью в Дубну с единственной целью, чтобы они жили здесь, т.к. ничего подобного для нормальной жизни вплоть до Тересполя или Иматры не знаю. А туда каждый день не наездешься. Каким образом можно сравнивать Дубну с Дмитровым не понимаю. Котельники тогда чем не угодили? За это время несколько моих друзей также здесь купили недвижимость.
Слушайте, вот любопытно как вы так существуете. Расскажите. Много подобные схемы практикуют, знаю. Как это "перевез семью"? И часто ее удается видеть после этого? Вы уверены, что это теперь сеьмья? Я купил квартиру в Дубне 16 лет назад. Семья- тут. Все типа благополучно. Ребенок получает хорошее образование, никто не болеет. С супругой отношения превосходные. Но я пророс в Москве и не представляю как бы я жил и работал тут постоянно. Жена- ровно наоборот. Никаким калачем не выманишь ЖИТЬ в Москву, только через жертву, а она мне не нужна. По факту получается то, что называется гостевой брак. Я приезжаю на выходные, отдыхаю, развлекаюсь, а в понедельник меня опять "отдают в садик- пятидневку". Т.е. по вечерам один на съёмной квартире грызу батареи с тоски. А хочется возвращаться ДОМОЙ каждый день, чтоб на плите жарились котлетки и кто- нибудь пилил про «вынеси елку». Любовниц не предлагать- вообще не выход. Развестись- тоже. 25 лет брака, какие могут быть разводы, если жена роднее матери уже. Даже технически бессмысленная затея. Но так жить- очень тяжело, приходится терпеть. Ок, допустим. Год два три, десять. Но тут уже речь о терпеть до конца жизни, и что с этим делать- вообще непонятно. Как другие выкручиваются из этой ситуации, живя на два города?
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#170 Сообщение мура » 16 авг 2020, 13:32

Дима, это просто разные люди. Ваш КО. Вот мы с моим другом Тимуром Сайфулиным вместе уехали работать в Москву в 90-х. И много работали вместе, и у нас схожие были доходы и работы. Но у меня была цель накопить деняк чтобы вернуться в Дубну. А у него, чтобы купить квартиру в мск и уехать из Дубны. Просто вот разные менталитеты. А росли с детства вместе и были лучшими друзьями и ну очень много у нас было общего. А вот в этом мы были перпендикулярны.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#171 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 авг 2020, 13:44

мура писал(а):
16 авг 2020, 13:32
Дима, это просто разные люди. Ваш КО. Вот мы с моим другом Тимуром Сайфулиным вместе уехали работать в Москву в 90-х. И много работали вместе, и у нас схожие были доходы и работы. Но у меня была цель накопить деняк чтобы вернуться в Дубну. А у него, чтобы купить квартиру в мск и уехать из Дубны. Просто вот разные менталитеты. А росли с детства вместе и были лучшими друзьями и ну очень много у нас было общего. А вот в этом мы были перпендикулярны.
Иногда сижу у себя на сланях и смотрю как ты вдалеке уютно рыбу удишь. И побелому завидую. Если бы у меня было достаточно денег, чтоб позволить себе не работать, я б все равно так не смог. Последние десять лет провел в таком движняке, что это привратилось уже в потребность.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#172 Сообщение мура » 16 авг 2020, 13:45

Так заходи! Я научу.))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#173 Сообщение iron-cat » 16 авг 2020, 18:21

Знаю одного знакомого, который перевез семью тоже. Он в Дубне известен, поэтому подробности не буду раскрывать. Семья в другом государстве вообще. Мне тоже не понять, честно! Но с другой стороны, если это устраивает всех, то их дело.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#174 Сообщение мура » 16 авг 2020, 18:36

Дима, еще добавлю: знаю лично двух чуваков, один из Лукойла, второй из Оракла, которые привезли сюда жену и детей. Один снял, другой вначале снял, а теперь уже купил квартиру, и сами в мск, а семьи тут. И они приезжают на выходные, праздники и т.д. они четко считают, что их детям расти тут лучше

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#175 Сообщение bratsk_vi » 16 авг 2020, 18:41

А моя дочка с семьей планирует в Дубну перебраться из Новодвинска (не в последнюю очередь из-за экологии). Приезжают через неделю (дочка и обе внучки); пока у нас поживут (внучки пойдут в школу и садик, дочка будет искать работу; зять пока в Новодвинске останется) - а там видно будет. Лично для меня - если рассматривать только с позиции проживания - Дубна куда лучше Москвы (хотя бы потому, что ближе к природе). Когда они у нас гостили, малявки постоянно меня в лес таскали.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»