Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

Данное сооружение

1. Украшение города
3
2%
2. Разрушение исторического облика
55
29%
3. Просто кич и ненужно
42
22%
4. Будет популярно
4
2%
5. Свыкнемся
8
4%
6. Надо убирать, как убрали скотозагон на площади Мира
44
23%
7. Не моего ума дело
2
1%
8. Наплевать, я там не был и не буду никогда
4
2%
9. Дело ОИЯИ, имеют право что хотят ставить
17
9%
10. Автора опроса на кол
9
5%
 
Всего голосов: 188

Сообщение
Автор
Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#176 Сообщение Веста » 06 янв 2021, 03:12

Зомбоящик. Точка. И действует он на людей соответственно. У нас итак полстраны под гипнозом, но это "орудие пропаганды" так нагло перетягивает на себя все внимание,что наслаждаться видом просто невозможно - пялишься на "ценный" контент, которого итак везде завались, мы им даже перегружены. А вот "отдохнуть" взгляду мест остается все меньше.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#177 Сообщение dolces » 06 янв 2021, 17:29

У вас зомбоустройство в кармане. Многоточие. Тоже действует на людей соответственно. Полстраны у вас "итак" страдают от алкогольной зависимости. А другая половина - от сахара. Чтобы отдохнуть взгляду, достаточно устремить его внутрь себя.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#178 Сообщение Веста » 06 янв 2021, 21:42

И как это отменяет правоту сказанного мной?

выражение "отдохнуть взглядом" немного о другом. Мне, к примеру, жаль, что в городе все меньше остается мест для созерцания прекрасного, что по сути - одно из составляющих духовного роста , а внутрь себя способен заглянуть далеко не каждый.


Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#180 Сообщение Grajdanin » 03 фев 2021, 10:31

Адекватный ответ на не очень адекватные письма части горожан, возомнивших из себя хранителей истории Дубны! Новые реалии жизни, в том числе и технологии, требуют решений идущих в ногу со временем. По мне так этот экран лучше, чем выцветший, старый и грязный баннер на ржавых столбах который располагался тамже. )

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#181 Сообщение мура » 03 фев 2021, 10:51

У вас как в анекдоте про обрезание. Хреновый взгляд на мир.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#182 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 фев 2021, 18:30

Grajdanin писал(а):
03 фев 2021, 10:31
По мне так этот экран лучше, чем
Вот это всё прям про вас.

https://youtu.be/aixp-6FhqYk?t=87
ex LAPA

blablaname
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 13:06

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#183 Сообщение blablaname » 03 фев 2021, 18:56

Grajdanin писал(а):
03 фев 2021, 10:31
Адекватный ответ на не очень адекватные письма части горожан, возомнивших из себя хранителей истории Дубны! Новые реалии жизни, в том числе и технологии, требуют решений идущих в ногу со временем. По мне так этот экран лучше, чем выцветший, старый и грязный баннер на ржавых столбах который располагался тамже. )
Вам нравится идея или реализация? или и то и то? неужели вам непонятно, что большую часть негатива можно было бы избежать грамотной установкой сего устройства, сделали по-уродски загородив фасад красивого исторического здания вот и всё, многим сам экран был бы по барабану если бы хоть кто-то продумал куда и как его вкорячить безболезненно, но поставили просто абы как лишь бы поставить. Но вот вам нравится, главное что модно, молодёжно и современно, а вот мне перед друзьями-туристами за него стыдно потому что ни одной хорошей фотографии на память там больше не сделать

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#184 Сообщение Anthony » 03 фев 2021, 19:07

Уже отжили свое экраны у вокзала Большая Волга, на БУМе у Росбанка, на крыльце перекрестка. И этот постоит, и уберут.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#185 Сообщение dolces » 04 фев 2021, 02:18

Активные горожане: Ужасающий диссонанс с ансамблем площади! Да, прекрасного в нашем городе остается все меньше!!!

ОИЯИ: 300!

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#186 Сообщение Веста » 06 фев 2021, 18:09

Мне кажется странным это умение говорить на белое,что  это чёрное. В письме Сорин просто и бездоказательно опровергает то,что написала эксперт, председатель ВООПИК МО Громинова. Вы разрушили исторический облик! - Нет, не разрушили! Вы используете рекламные носители! - Нет, это не реклама. Вы нарушили ансамбль!  - Экран не нарушает ансамбль!  У меня полное ощущение, что историческую Дубну просто не замечают. На смену ей приходят коворкинги, экраны, безопасный регион. А кто против - закройте рты!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#187 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 фев 2021, 03:26

Веста писал(а):
06 фев 2021, 18:09
Вы нарушили ансамбль!  - Экран не нарушает ансамбль! 
Да если бы. Все еще паскуднее: "это вообще никакой не ансамбль, так как в перечне утвержденных ансамблей такого адреса не обнаружено". В сущности площадь и здание ДУ сводятся до уровня технической площадки, где как будто можно делать все, что угодно, лишь бы отвечало "производственной необходимости". Да, ёлыпалы, даже в самыхсамых промзонах как- то ровненько цеха ставят и травку высаживают и бордюрчики белят. Никому не придет в голову у входа в административный корпус поставить, не знаю, гараж. Отписка по сути просто хамская.
ex LAPA

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#188 Сообщение Веста » 07 фев 2021, 12:23

Дмитрий Лапаев писал(а):
07 фев 2021, 03:26
Никому не придет в голову у входа в административный корпус поставить, не знаю, гараж. Отписка по сути просто хамская.
Что касается перечня утверждённых ансамблей - не пора -ли вносить ИЧ (или некоторые её улицы и площади) в данный перечень ? Дабы впредь избежать внесения в архитектурную среду "инородных включений" в виде экрана или гаража ,например ?
Предлагаю к обсуждению...

Crocodilishe
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 15:37

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#189 Сообщение Crocodilishe » 18 фев 2021, 00:24

Уважаемый ученый секретарь, просто понятия не имеет, что такое композиция, архитектурная доминанта. Что на площади, только один объект/ракурс может привлекать внимание.

Поздравляю, сейчас главное на площади — рекламный щит. Как в общем и в городе. Дубна превращается в Алтуфьево рекордными темпами.
Мы не знаем, куда мы идем, но когда мы придем, мы будем именно там.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#190 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 фев 2021, 03:25

Какой секретарь, ну вы серьезно? Он прям сидит у камина, за окном метель, и делать ему больше нечего, как вникать в суть проблемы, проверять каталоги архитектурных ансаблей. Представьте, как это устроено: есть пиарщица, с зарплатой не 30, а цельных 40 тыщ, которая занимается «всей этой фигней”, ей дается общая установка «куда грести» и задача- сочинить «скользкий» текст. А мы тут ее «творчество» обсуждаем. «Ученый секретарь» эту писульку даже и не видел!
ex LAPA

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#191 Сообщение Ха » 18 фев 2021, 03:53

Веста писал(а):
06 фев 2021, 18:09
Вы используете рекламные носители!
Это деньги в бюджет. Очень сложно отказаться от денег.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#192 Сообщение Веста » 20 фев 2021, 13:33

Ха писал(а):
18 фев 2021, 03:53
Веста писал(а):
06 фев 2021, 18:09
Вы используете рекламные носители!
Это деньги в бюджет. Очень сложно отказаться от денег.
Так нет! Это институт нам такой "подарок" сделал, дело не в бюджете. Крутить на нем собираются исключительно полезный контент. Без звука, правда... Но сам факт, что при помощи рекламного носителя место превращается в привокзальную площадь условного Лианозово коробит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#193 Сообщение мура » 28 мар 2021, 06:40

Смотрю на этот экран в процессе изменения погоды и природы. Если в зимнее время, когда темнеет рано, вокруг снегА, его ещё было как-то видно, он был на площади заметен проходящим мимо, то в светлое время суток, а вчера, в солнечный яркий день, он совершенно бессмысленнен, как поверхность, где что-то можно смотреть. Ноль пользы (её и так ноль, но тут даже отрицательную шкалу можно задействовать). Когда распустятся деревья, то будет с одной стороны лучше - его меньше будет видно, с другой стороны хуже - начнут пилить деревья, типа чтобы не закрывали. В любом случае ничего там виднее не станет.

Смотреть на нём никто абсолютно ничего не собирается. Десятки раз я останавливался там на покурить = 2-3 минуты в разное время суток и дней недели. Ноль на него внимания. Возможно когда туда привозят автобус с туристами или посетителями ОИЯИ - да, возможно это и есть "минута славы" этой мандулы. Не попадал на это время.

Да, я слышал, что на день города на нём собираются транслировать то, что будет происходить в других частях города в прямом эфире. Тоже задумка так себе. Представить себе, что в день города кто-то будет смотреть на старой площади на экран на условный фестиваль сыров на БВ - а там кто-то будет старательно снимать всё это с учётом особенностей показа на экране - я не могу.

Ну то есть либо человек идёт на фестиваль сыров, либо, если он не может (не хочет), он смотрит это по телевизору (монитору) дома.

Пока я ну никак не меняю своего мнения: совершенно бесполезная трата денег и пачкотня прекрасного вида на историческое здание.

картинка не моя, и нет от вчера, но отражает ситуацию

Изображение

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#194 Сообщение maks., » 28 мар 2021, 08:41

после ответа Сорина, скакавшего из лаборатории в лабораторию, лишь бы деньги платили, и взрослые дети которого живут в Израиле и с Дубной жизнь не связывают, стало ясно что научные регалии и докторские диссертации не являются гарантией ума и порядочности, а точнее не являются гарантией того, что человек не является упрямым долбо*eбoм (сам ли он это сочинил или записал под диктовку такого же статусного упрямого долбо*eбa). Они теперь из принципа будут эту мандулу защищать, как упрямые бабы из роликов стопхама, которые прекрасно видят что неправы, но ЧСВ никогда не позволит это признать.

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Новое украшение города (Старая площадь и Дом учёных)

#195 Сообщение castro » 28 мар 2021, 09:38

Ну, Сорин, вроде как, перестал быть главным учёным секретарём.
Можете написать ещё раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»